Тысяча четыреста причин

08 декабря 2015, 14:30

Недавно можно было смело предполагать, что в ЦСКА не ставят на победу над ПСВ и Лигу Европы. И хотя остаются опасения, что армейцы по привычке не станут рисковать, теперь «Соккер.ру» не сомневается – в Эйндховене будет настоящий бой! 

Свежая повестка дня

У армейцев есть минимум одна тысяча и еще четыреста причин обыграть ПСВ – именно столько билетов выкупили поклонники москвичей на сегодняшний матч. И хотя дальше поговорим о здравых сомнениях насчет искренности заявлений, что Лига Европы – турнир мечты для Слуцкого и его подопечных, армейцы не могут не понимать, что и на стадионе, и по всей России от них ждут победы и только победы. Успех нужен и самой команде. Если бы ЦСКА уверенно завершил первую часть российского первенства, то имел бы солидный отрыв от двойственного «Зенита». А так после шести неудачных матчей в разных турнирах и пяти поражений в этих самых играх последняя битва года приобретает дополнительный смысл. Лига Европы по-прежнему не является турниром, о котором Слуцкий мечтает – Леонид Викторович слишком хороший дядька, чтобы убедительно обманывать, поэтому его отсылка к денежному фактору не убеждает. Вот только если год завершится седьмым неудачным матчем подряд, то это будет серьезным ударом по самолюбию игроков и тренера. Да, Гинер найдет деньги даже после того, как пострадал бизнес его партнеров и спонсоров клуба, и упали доходы. Да, Лигу Европы армейцы не желают выиграть любой ценой, поскольку важнее не скатиться ниже второго места в РФПЛ. Но если не цепляться за еврокубки, то можно окончательно превратиться в прочитанную всеми соперниками книгу. Например, ПСВ хватило тайма, чтобы разобраться в манере армейцев. И раз сегодня им тоже нужна победа для получения гарантий, то можно попробовать поймать их на контратаках. Вот только даже после всех отсылок к важности для ЦСКА премиальных, к необходимости завершить год победой, разве не покидает ощущение, что нас обманывают? Армейцы не случайно пару лет подряд не играют в еврокубках весной, им выгодно не распыляться перед финишем в чемпионате. Слуцкий не очень любит форсировать форму, ведь сами видите, чем такое планирование завершается, когда нет резерва. Тысяча четыреста причинПроще говоря, если армейцы сегодня сольют игру и будет казаться, что не сделали все возможное для успеха, в футбольной среде понимающе переглянутся. Победа однозначно необходима коллективу и болельщикам, но нужна ли она клубу? Вот такой вопрос, вскрывающий противоречие.

Горе от ума

Слуцкий до игры отмечает, что проблемы ЦСКА начали носить не только физический – хотя это очевидно, если не поспевают за контратаками «Амкара» или не могут развить успех в игре против «Анжи», но и психологический характер. Армейцы на глазах из непобедимой команды превратились в команду не побеждающую. И хотя есть явное сопротивление ярлыку «неудачники», сейчас ЦСКА губит то, что в чемпионские годы являлось их козырем – разум. Адекватный тренер, опытные ветераны, которые принимают участие в обсуждении при подготовке к матчам, не всегда интеллектуалы, но каждый раз сообразительные молодые игроки. Таковым был чемпионский ЦСКА. У армейцев небогатый по количеству основной состав подобран из смышленых парней. И тут можно процитировать Гребенщикова: «Как обидно быть умным – знаешь все наперед». Они боятся поражений, поскольку их допускают, как и мы с вами, анализируя игровые проблемы команды. И пока прямая путевка армейцев в Лигу Европы не свернулась в кольцо, надо отключить эмоции и самоанализ. Ничего хорошего из прокручивания в голове ошибок в чемпионате России не будет. Тренеры это понимают, поэтому загодя вывезли ЦСКА из Москвы в Голландию, где погода не намного лучше и мягче, зато можно готовиться вдали от родных, которые уже сидят на чемоданах перед вылетом в теплые края, и можно отвлечься, поскольку в месте подготовки есть развлечения для дружной мужской компании. И есть понимание, что надо играть на инстинктах. Тогда окажутся не хуже ПСВ, где много молодых и эмоциональных игроков, которым сложно действовать солидно всегда и везде.

Задача для Игоря

Акинфеев в каждом втором большом интервью – буквально в каждом втором, можете проверить самостоятельно, обязательно делает две вещи. Во-первых, всегда жалуется, что ругань, стеб и «грязь» в его адрес сродни водопаду. Во-вторых, заявляет, что умеет дистанцироваться от этого всего. Тысяча четыреста причинТо есть Игорь нас обманывает, поскольку если бы умел отвлекаться от давления, то давно бы это сделал и не повторял постоянно, что есть внешние силы, с которыми надо бороться и которые влияют на его серию. Акинфеев мнительный. Не надо быть частью ЦСКА, достаточно просто внимательно слушать, что о внутренней кухне команды рассказывают люди, которые там работают, чтобы знать роль Игоря в системе, которую выстроили Слуцкий и Гинер. Примадонна не только Алла Борисовна, но и Игорь Владимирович. А поскольку оперная традиция подразумевает капризность для первой певицы высокого культурного заведения, то вот вам и причина серии Акинфеева помимо игровых ошибок вратаря и его обороны. Игорь категорически не умеет справляться с давлением, он терпит, терпит и срывается. На безразличные темы люди не говорят, а Акинфеев всегда рад напомнить о давлении. Плюс ко всему Игорь – неспокойный, как неспокоен и Дзагоев по природе своей. А если один сыграл с начала нового сезона более тридцати матчей в разных футболках, а второй провел не меньше, еще и бегал больше обычного, то не удивляйтесь, что выдохлись. Игроки ЦСКА – обычные парни, которые очень устали. И одновременно профессионалы, должны сыграть против ПСВ, переборов природное желание на все плюнуть и двинуть на моря. Все это понятно, но давайте не будем себя обманывать. Сегодня уверенная победа ЦСКА без пропущенных мячей станет приятным сюрпризом, тогда как неудача не шокирует. Прекрасно знаем армейцев, а они знают сами себя, то есть должны быстрее «Зенита» и любого другого разбираться с типичными проблемами. Главный козырь Слуцкого и Гончаренко – им надо в одном единственном матче перекрыть последствия типичного для команды функционального спада. Ключевое слово – «типичного». А начать логично с персональной задачи для Акинфеева. Сегодня Игорь должен не пропускать любой разрешенной правилами ценой! И оборону не забываем настроить – нельзя подставлять голкипера в Лиге чемпионов впервые за много лет.

Все комментарии
hardpony
09 декабря 2015 в 02:23
первая причина это боль...
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ ОлегаТэ (раскрыть)
08 декабря 2015 в 23:02
Да не было там левоты в пендалях. Если бы были пендали левые, так во всех телевизорах и газетёнках вой бы подняли. А так только балаболы и обиженные в красноречии упражняются. А насчёт Амкара. ... бывает всякое. Кстати я тоже не глумился, как многие, над вами. Я ничего против ЦСКА не имел и не имею. Мне только не нравится как вас постоянно вытаскивают, по крайней мере лет пять подряд. Плохо то, что делают это откровенно, не стесняясь. Вот в этом сезоне вас мало в чём упрекнуть можно. Были конечно инциденты, но по сравнению с тем, что творилось вокруг вас в прошлых сезонах, это мелочь. да и играть намного лучше стали. Жаль что только в чемпионате. Удачи в игре с ПСВ и чтобы расклад у соперников был тоже в вашу, точнее в нашу, пользу.
upm86@mail.ru
upm86@mail.ru ответ ОлегаТэ (раскрыть)
08 декабря 2015 в 22:45
плюсую ,за оптимизм!!!!!!!!!
upm86@mail.ru
upm86@mail.ru ответ Великолепный (раскрыть)
08 декабря 2015 в 22:43
во в этом и заключается план коней!!!!Сидеть на [Соблюдайте правила ] смирно,пока другие завоёвывают евро очки
S010386A
S010386A ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2015 в 22:38
после игры поговорим,оракул...
dimOK752
08 декабря 2015 в 21:29
Удачи коням желать не стану - не тот соперник, а вот концентрации и хладнокровия - пожелаю.
kabestan
08 декабря 2015 в 20:04
Интересно будет послушать Игоря после матча. А насчет усталости игроков НАШИХ команд... В Европе играют по 2 игры в неделю, а наши от одной устали, хотя получают побольше некоторых европейцев. Хочу чтобы обе наши команды не ударили лицом в грязь...
112910415
08 декабря 2015 в 19:40
очень сложно
Denis Prolisko
08 декабря 2015 в 19:18
цска вперёд
Великолепный
08 декабря 2015 в 17:38
Хотя главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в преддверии матча 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против ПСВ отметил важность предстоящей встречи и что хочется поиграть в весенней стадии еврокубков, Армейцам выгодно не распыляться перед финишем в чемпионате. Не нужно форсировать форму к февралю месяцу, лучше спокойно подготовиться к марту и выиграть чемпионат, ведь сами видите, чем такое планирование завершается, когда нет резерва. Проще говоря, если армейцы сегодня сольют игру и будет казаться, что не сделали все возможное для успеха, в футбольной среде понимающе переглянутся. Победа однозначно необходима коллективу и болельщикам, но нужна ли она клубу? Клубу точно не нужна! Нужна Лига Чемпионов в следующем году с первого места в РПЛ, чем Лига Европы с меньшими премиальными.
Так, что пожелаю армейцам сыграть в ничейку с ПСВ, по мне так победа в этом матче не нужна, нужна победа в чемпионате России , а не распыляться по весне на Л/Е!
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ isamsn (раскрыть)
08 декабря 2015 в 17:21
Это неизлечимо... Видимо, нынешние подростки всё более уподобляются очень пожилым людям с Альцгеймером, склеротически обсасывая раз от разу избитые шутки и каждый раз потешаясь над ними заново.
Как нибудь время выберу и сделаю статистический рейтинг персонажей, наиболее часто по шутящих по этому поводу. Но однозначно могу сказать и без оной - "рекордсменами" будут по четыре-пять представителей из болельщиков Зенита и Спартака.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Зенит 2015 (раскрыть)
08 декабря 2015 в 17:11
"Мы то Уфу раскатали, только вот мячик в ворота не залетал."... ССССУПЕРРР!
Плюс два "левых" пеналя на неуклюжих падениях Зюпы за десять минут.
Насчёт Амкара - одним из первых поздравил его болельщиков с заслуженной победой. Я лично, да и большинство нормальных болельщиков ЦСКА, никоим образом отмазкой проигрышу ЦСКА Амкару игровое преимущество в оправдание не ставлю - на хэхэ такое преимущество, которое не переходит в голы.
zakirjan_87
zakirjan_87 ответ vvv246 (раскрыть)
08 декабря 2015 в 16:57
Оставил бы ты свой ГЫ ГЫ на российский чемп, а здесь бы уж поболел за ЦСКА, как делают все нормальные болельщики, хотя кому я это пишу ГЫ ГЫ
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ ОлегаТэ (раскрыть)
08 декабря 2015 в 16:36
О каком позоре с Уфой ты глаголешь? Это вы с ними облажались. Только занос в перерыве исправил ситуацию. Мы то Уфу раскатали, только вот мячик в ворота не залетал. Кстати с Амкаром вам также не свезло. Вы их переиграли полностью, но при этом продули.
Зенит 2015
08 декабря 2015 в 16:30
Будем надеяться на то, что левейшая серебряная медалька сегодня коням не аукнется и ЦСКА всё же будет, как и положено им было по реальным результатам прошедшего чемпионата, играть в Лиге Европы.
Удачи коняшкам.
ermak6848
08 декабря 2015 в 16:18
Остаётся смотреть, а не гадать на кофейной гуще сколько пропустит Акинфеев. Одно Ясно как в Божий день только ПОБЕДА нужна ЦСКА !!!
isamsn
isamsn ответ Alextee (раскрыть)
08 декабря 2015 в 16:16
Ну и Лодыгин пропустит. Ну и что. Это же игра...
isamsn
isamsn ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2015 в 16:13
Когда у вас уже мозги начнут работать в другом направлении. Не надоело писать одни и те же глупости???
Alextee
08 декабря 2015 в 16:12
Акинфеев пропустит точно ))))
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Zimka (раскрыть)
08 декабря 2015 в 16:06
Это Горин. Он такой...
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ vvv246 (раскрыть)
08 декабря 2015 в 16:05
Я думал, племянники тёти Зины после позора с Уфой надолго притихли - ан нет...
ОлегаТэ
08 декабря 2015 в 16:02
А отожгите сегодня, парни, всему троллью здесь собравшемуся назло!
Хлопнем дверью в ЛЧ громко и перейти в ЛЕ!
Закончим осень в "мажоре"!!!
sir-5
08 декабря 2015 в 15:20
Заканчивайте эту бодягу и на отдых; впереди ждут важные дела :подготовка к завершению сезона .
Comentarios
08 декабря 2015 в 15:19
такой же матч примерно будет как с интером в ЛЧ никто не верил вывезли
id104326512
08 декабря 2015 в 15:12
лузаки
Русский Моуриньо
08 декабря 2015 в 15:00
В коней уже ни кто не верит,даже комментов нет..
hardpony
08 декабря 2015 в 14:54
игорьку психолог нужен. а то в себя ушел и не вернулся.
vvv246
vvv246 ответ zakirjan_87 (раскрыть)
08 декабря 2015 в 14:54, ред.
Гы-гы! Их Амкар нокаутировал, а тут сам ВЕЛИКИ ПСВ. Неоднократно битый Зенитом и другими нашими клубами.
vvv246
08 декабря 2015 в 14:52, ред.
Армейцы не случайно пару лет подряд не играют в еврокубках весной, им выгодно не распыляться перед финишем в чемпионате.
---
Верное замечание. Задача коней всеми правдами и неправдами пролезть в групповой этап ЛЧ, слупить с УЕФА 10 лямов, и дальше можно сливать кому попало. Остальное их не волнует.
zakirjan_87
08 декабря 2015 в 14:52
Будет тяжело с ПСВ, но надо бороться и побеждать уже черт возьми! Пацаны соберитесь!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить