МЮ уступил «Вольфсбургу» и другие результаты

08 декабря 2015, 22:00

ЦСКА нужна победа над ПСВ во имя Лиги Европы. У «Манчестер Юнайтед» все сложно, а еще в трех группах интриги, связанные с борьбой за первые и третьи места. «Соккер.ру» готов к открытию шестого и последнего футбольного раунда ЛЧ в этом году.

Лига чемпионов, 6-й тур

Группа «А»

Вроде бы понятная и «прогулочная» группа, а на деле оба матча имеют значение для двух из четырех участников. Внимание в квартете приковывает только борьба за третью строчку. В случае, если «Мальме» сенсационно наберет очки в Мадриде, «Шахтеру» нужна будет ничья или победа над ПСЖ, у которого мотивации намного меньше, ведь даже поражение «Реала» не отменит их первое место, поскольку команда Бенитеса имеет преимущество по личным встречам. И даже если сегодня парижане обыграют «Шахтер», то будут вторыми. Одним словом, это группа о Лиге Европы и о сборной Бразилии, ведь на поле ждут представителей этой страны в больших количествах. У ПСЖ латиноамериканские защитники, пусть Силве и дали отдых, у «Шахтера» — бразильская атака, где даже Гладкого для разбавления не будет из-за проблем с ребром. Поэтому Фред, Бернард, Тейшейра и Эдуардо, даже если Тайсона не будет, могут задавить соперника количеством и техникой. Впрочем, «Парк де Пренс» не назвать удачным для украинцев стадионом, но каким он будет для бразильцев «горняков»? При всем уважении к Ибрагимовичу, Кавани и Ди Марии, разве есть причины выпрыгивать из трусов, а не расписать мировую, которая в случае правильной игры «Реала» устроит «Шахтер»?Вопрос армейской чести

Группа «В»

Сегодня английское представительство в Лиге чемпионов может сократиться, если «Манчестер Юнайтед» проиграет «Вольфсбургу», а ПСВ не уступит ЦСКА в родных стенах. Впрочем, статистика не благоволит такому варианту, поскольку армейцам нужна только победа для выхода в Лигу Европы. К тому же, никто «волкам» не гарантирует успех. Не случайно они на выходных уступили «Боруссии» из Дортмунда, хотя сумели сравнять счет уже в добавленное время. Но и «Манчестер Юнайтед» досрочно дальше не пошел, поэтому обе стороны понимают, что победа является гарантией, тогда как ничья не устроит подопечных ван Гала, поскольку даже в случае параллельной мировой у них будет поражение от ПСВ по дополнительным показателям. Вот такая запутанная группа получается, ведь возможны различные варианты, каждый из которых выбрасывает из борьбы одну из трех видных сторон. «Волкам» хватит ничьей в любом случае – они опережают англичан здесь и сейчас, голландцам достаточно ничьей, если помогут немцы, англичан ничья устроит в случае поражения голландцев от российской команды. Так что Слуцкому проще всех – надо победить, нужно забивать и с чистой совестью отправляться на моря. Тем более нервничать должны голландцы, ведь они видят журавля в небе, а армейцы ведут борьбу за синицу.

Группа «С»

«Астана» осталась в борьбе до последнего тура, невзирая на дикое поражение от «Атлетико», когда привезли резерв на матч Лиги чемпионов. Этого не забудем, как не забываем еще об одном факторе – дома эта команда опаснее, чем в гостях. Значит ли это, что «Галатасарай», играя в Стамбуле, легко выйдет в ЛЕ? Вряд ли, поскольку проблем у турецкой команды немало, а казахский клуб может спокойно играть, как привык и как ему удобно. Никакого давления нет, поскольку даже вылет с последнего места не озадачит, тогда как у трех других участников квартета иные задачи. «Бенфика» в Лиссабоне мечтает о ничьей с «Атлетико», поскольку в мадридской встрече выиграли, что позволяет сегодня с помощью ничьей пройти дальше с первого места. Напоминание автоматически объясняет, почему Симеоне говорит лишь о победе – аргентинцу и его команде надо взять три очка ради первой строчки, так что игра будет увлекательной. И боевитой, ведь «орлов» сто раз видели против «Зенита» и помним об их сильных крыльях и хищном клюве, а про силу «Атлетико» напоминает не только финал Лиги Чемпионов. Гризманн, Карраско, Коке или Хименес еще не все в футболе сказали, сегодня выйдут побеждать. Игра не обязательно получится результативной, Вопрос армейской чести но может оказаться непредсказуемой. Соперники близки по уровню, могут сыграть на равных.

Группа «D»

Здесь тоже идет борьба строго на Лигу Европы и за первое место в группе, причем на этот раз еще и заочная, поскольку «Ювентус» и «Манчестер Сити» уже сыграли, как и «Боруссия» из Менхенгладбаха с «Севильей». Команды, названные первыми, одержали победы, но сегодня обе могут проиграть в гостях. Для этого нужно, чтобы испанцы собрались и выдали еще один матч в знакомом стиле «как против „Реала“ или „Барселоны“ — тогда „Ювентус“, хотя Аллегри с Дибалой неплохо поработали и команда из Турина снова заслуживает выхода в плей-офф Лиги чемпионов, уступит, как уступят немцы даже после победы над „Баварией“. Конечно же, такой грандиозный успех взбодрил команду, которая еще недавно боролась за право вернуться в середину таблицы Бундеслиги после провального старта. Однако напомним, как „горожане“ сыграли со „Сток Сити“ — слили в чемпионате, попробуют компенсировать в ЛЧ. Но ведь к Компани и Сабалете присоединились Демикелис и Фернандо, оборона Пеллегрини не стала сильнее. Зато ждут на поле Туре, а вот Агуэро решили не рисковать. „Манчестер Сити“ уже вышел из группы, но должен избежать встречи с победителями других квартетов. И для этого победы над немцами мало, нужен успех „Севильи“, в который не сильно верится. Немало интересных встреч, хотя и матча ЦСКА достаточно, чтобы шестой игровой день в первых четырех группах не был рядовым для российских болельщиков. Желаем армейцам небывалых давно успехов – выиграть, не пропуская.

Источник: soccer.ru Автор: Вадим Багров Фото: www.goal.com
Все комментарии
морозз
морозз ответ SanitarForest (раскрыть)
09 декабря 2015 в 15:49
Ты такой смешной и милый макаронник!
SanitarForest
SanitarForest ответ морозз (раскрыть)
09 декабря 2015 в 10:51
1-21...да и 3 очка таки набрали...так что будь спокоен Спартаковский рекорд в ЛЧ я так думаю на века
hardpony
hardpony ответ Jaka RM (раскрыть)
09 декабря 2015 в 09:08
мой? я не болею за мю. у меня в профиле указаны 2 команды.
за
за ответ Красно Синий воин (раскрыть)
09 декабря 2015 в 08:13
Не трынди, тролль!
RTS-25
09 декабря 2015 в 05:58
ЦСКА уже в отпуске. Это показал матч с Амкаром.
hardpony
09 декабря 2015 в 02:09
ужас. просто позор цска. либо уберут игоря-либо ничего не светит кроме побед в рфпл.
Bearded man
09 декабря 2015 в 01:18
Настолько сложная группа, что ПСВ потерявший двух лидеров умудряется занять второе место, хотя еще в прошлом году был обыгран двумя рос командами.)))) Походу кони уже и сами верят в силу всех команд с которыми они играют.)
Belars
Belars ответ Sub Focus (раскрыть)
09 декабря 2015 в 01:16
Ты оказался прав, МЮ в ПО ... Лиги Европы
kidd-75
09 декабря 2015 в 01:08
А как такое возможно, что Игорь и за ЦСКА играл и за Мальме?
Красно Синий воин
09 декабря 2015 в 01:04
Вот это даааааа! спартак по итогам группового этапа лиги чемпионов 2015/16 года так и остался самой худшей командой России в истории с ( 0 очков и 1:18)!

В сезоне 2002/2003 московский "спартак" достиг своего еврокубкового дна. Падение в чемпионате России начнётся на следующий сезон, но Европа первой почувствовала на себе все минусы "красно-бледной" революции. Вместо достойного российского чемпионата на поле в шести играх группового турнира Лиги чемпионов было непонятно что.
В одной группе со "спартаком" были испанская "Валенсия", швейцарский "Базель" и английский "Ливерпуль". В шести встречах "красно-бледные" забили всего один мяч, пропустили восемнадцать голов и не набрали ни одного очка! спартаковский антирекорд останется в памяти на векa!

17 сентября 2002 Базель 2-0 спартак

25 сентября 2002 спартак 0-3 Валенсия

02 октября 2002 Ливерпуль 5-0 спартак

22 октября 2002 спартак 1-3 Ливерпуль

05 ноября 2002 спартак 0-2 Базель

12 ноября 2002 Валенсия 3-0 спартак

Когда же спартак опять будет играть в Л/Ч?
Redbluemaunt
Redbluemaunt ответ leopit (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2015 в 01:03
Лужа и болото это ваша тема! А ты еще и барабанить мастак?Немытого как говорится не отмоешь!)))
honia
09 декабря 2015 в 00:58
матч тв - г о в н о полное
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Ice van Reed (раскрыть)
09 декабря 2015 в 00:54
Аминь!)
Redbluemaunt
Redbluemaunt ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (раскрыть)
09 декабря 2015 в 00:54
Сколько десятилетий тереку до еврокубков?!? А все туда-же!)))
varen
09 декабря 2015 в 00:52
Как же балерина хотел обновить рекорд. Даже удара дожидаться не стал - завалился на бочок и наблюдал. Браво, Игорюня.
Redbluemaunt
Redbluemaunt ответ poodle (раскрыть)
09 декабря 2015 в 00:52
Боря только дым пускает!)))
Miaf
09 декабря 2015 в 00:51
У Дзагоева были ошибки за ошибкой, Игнашевич подставил Игоря. Последний гол Игорь не среагировал. Цауня- бесполезен. Натхо на поле не было видно практически. Играли (Вернблум, Мусса)
Redbluemaunt
Redbluemaunt ответ Серёга с Горелова (раскрыть)
09 декабря 2015 в 00:50
Ничего страшного Сереги! И на нашей улице перевернется инкассаторский броневичок!)))
kidd-75
09 декабря 2015 в 00:48
ФИЛИПССТАДИОНТРУБАШАТАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
JonSnow
JonSnow ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2015 в 00:48
нет, ошибаешься
Ice van Reed
Ice van Reed ответ ОЛЛС (раскрыть)
09 декабря 2015 в 00:47
Тут только можно сказать, Аминь!)
poodle
09 декабря 2015 в 00:45, ред.
хороший повтор показали,сухорян там на попе сидит и не парится!))
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Ice van Reed (раскрыть)
09 декабря 2015 в 00:45
Тоже неплохо,его бы отправить на ЛЕ.)
морозз
09 декабря 2015 в 00:44
Мальме побил рекорд Спартака и стал единоличным лидером 1 : 25
Ice van Reed
Ice van Reed ответ ОЛЛС (раскрыть)
09 декабря 2015 в 00:43
трешка за 45 минут, двушка за три минуты, на стадике был, помню
морозз
морозз ответ Справедливый. (раскрыть)
09 декабря 2015 в 00:42
Да ладно тебе...не бери в голову, смотри футбол!
Redbluemaunt
Redbluemaunt ответ Тихонов А (раскрыть)
09 декабря 2015 в 00:42
Хлопни бромантана и спать!)))
Inside91
09 декабря 2015 в 00:41
Надеюсь этот пролет, ускорит философию ухода нашего коуча.
Роман Аркадьевич
09 декабря 2015 в 00:41
Ждем завтра!Порту-Челси
Справедливый.
Справедливый. ответ морозз (раскрыть)
09 декабря 2015 в 00:41
Ты конечно самый адекват от спама,но прости ...какая потеря Вашего клуба?!?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить