Рекорды к рекордам

09 декабря 2015, 14:30

Роналду забил одиннадцать мячей в шести матчах группового этапа, у Акинфеева свой рекорд, у ПСВ – долгожданное возвращение в плей-офф ЛЧ, а прерванная голевая засуха Мартиаля не помогла «Манчестер Юнайтед». «Соккер.ру» говорит о самом важном из мира Лиги чемпионов.

Армия Бенитеса

Анчелотти слушали, поскольку уважали, а Бенитес в роли полковника, которого большинство терпеть не может, но приказы не обсуждаются? Подходящая аналогия, ведь заметно, что после провала в «Эль-Класико» взыграли животные инстинкты звезд мадридского клуба: отыгрываются на каждом, кого поймают. Роналду тоже злой, что потратил год впустую – то есть не выиграет «Золотой мяч», которым не одержим, но подержаться за этот приз любит. Поэтому бомбардир решил хотя бы рекорд Лиги чемпионов обновить. Луис Адриано забил девять раз в шести матчах группового этапа, но теперь у португальца на два мяча больше. Более того, Роналду стал первым игроком «Реала» с 1965-го года, который оформил покер в Кубке чемпионов. Тогда Пушкаш поиздевался над «Фейеноордом», сейчас пострадал «Мальме», проигравший с разницей в восемь мячей. Португалец снова избил слабого, что является поводом восхищаться его садизмом, но не позволяет назвать «Реал» командой без игровых проблем. Но у них в составе люди, забивающие в ЛЧ чаще Ибрагимовича и Дрогба – речь об авторе хет-трика Бензема. Мадридцы по потенциалу невероятно мощные, как и ПСЖ, где упомянутый Златан. Швед, хоть и не летает в Марокко за вдохновением, парижского колорита ему достаточно – форвард поставил точку в попытке Луческу проплыть против течения в ЛЧ. «Шахтер» вылетел в Лигу Европы, проиграв на дорожку пятый матч из шести. Украинский клуб вышел из группы, заработав три очка, тогда как в еще трех квартетах у всех четвертых команд успехов больше.

Леонид, Луи, ласты

Не дело так безропотно уступать в еврокубках пару лет подряд. Просто не дело, тем более, ПСВ вчера не показал вообще ничего из арсенала непобедимой команды. Голландцы зажались, долгое время были на себя не похожими, а потом ЦСКА помог – пенальти взбодрил того, кто пропустил мяч, в результате хозяева быстро сообразили победу и организовали обновление рекорда вратаря ЦСКА. Рекорды к рекордамТридцать третий матч Акинфеева в групповых раундах Лиги чемпионов с пропущенными голами и тридцать седьмой с учетом стыковых раундов. Ужасная серия, хотя, если разобраться, то «Манчестер Юнайтед», хотя там великолепный вратарь, пал еще ниже. Если бы они плелись на пятнадцатом месте в АПЛ, можно было бы понять, почему из группы не могут выйти. Но раз идут среди лидеров, то возможности не соответствуют результатам, мешает ван Гал, который не понимает английский футбол и не может поставить игру, делая отсылки к арбитрам и напоминая о возрасте тех, кто вчера уступал немцам. Кроме того, безобразно работают у своих ворот что «Манчестер Юнайтед», что ЦСКА. И хотя ни ПСВ, ни «Вольфсбург» не устроили известным оппонентам порку, хватило разовых вылазок и дежурного обстрела. В равной группе дальше должен идти тот, кто оказался сильнее в решающий момент. Раз это немцы и голландцы - англичане и россияне выбывают. Интересно, хватит ли у Луи наглости показательно плюнуть на Лигу Европы? Тогда ЦСКА и «Манчестер Юнайтед» породнит желание бросить все силы на национальные первенства.

С Диего шутки плохи

Возможно, Португалия и Испания организуют общий футбольный турнир, о котором мечтают и который даже предварительно обсуждают, и тогда «Бенфика» и «Атлетико» смогут играть между собой чаще. Но даже сейчас, когда свидания редкие, бой идет не на жизнь, а на смерть. В матче, в котором не решалась судьба выхода в плей-офф Лиги чемпионов, было жарко, ведь на голы гостей смог ответить Митроглу, «Бенфика» за пятнадцать минут до конца матча могла мечтать о ничьей и выходе из группы с первого места. Но Симеоне никогда не сдается и редко не знает, что делать, чем выгодно отличается от многих тренеров. Рекорды к рекордамУ «матрасников» поставлена игра, и хотя их нельзя назвать командой, которая выступает феерично, забивает невероятно много и смотрится на голову сильнее всех и каждого, кого встречает, обороняются организованно. Отталкиваются от уругвайца Година, а оба его молодых напарника работают неплохо, независимо от выбора в конкретном матче. «Атлетико» доказал высокий класс, идет в плей-офф с первого места, но может нарваться на тот же «Ювентус», например. А такая пара сродни полуфинальной Лиги чемпионов! Не знаем, к какой лиге причислить «Галатарасай» и «Астану», но констатируем, что казахский клуб набрал еще один пункт, сыграв вничью в Стамбуле, хотя и пропустил турецкого соперника в Лигу Европы.

В своем репертуаре

Шокирует, что «Манчестер Сити» проигрывал «Боруссии» из Менхенгладбаха дома? Вряд ли такое удивление возможно, если следите за игрой «горожан». Но два подряд поражения были бы перебором, поэтому Пеллегрини вовремя напомнил Стерлингу, что у англичанина день рождения. И Рахим после выхода Бони на поле сумел включиться и сделал дубль. Матч открыл красивый гол Давида Силвы, продолжили мячи немецких гостей, но в концовке «Манчестер Сити» выручил человек, который провалил прошлый матч – Бони и сам забил, и мячом делился до этого. Одним словом, эти англичане решили избежать позора и помогли еще одной команде группы не вылететь, отправив на последнее место в «квартете смерти» «Боруссию», которой важнее Лиги Европы успех в Бундеслиге. Хотя второй по статусу турнир в этот раз может получиться равным главному. Вчера туда вылетел «Манчестер Юнайтед», сегодня может отбыть «Арсенал». А фаворитом, разумеется, будет «Севилья». Вчера Коноплянка попал с угла поля мячом в голову Льоренте, Фернандо забил бывшему клубу из Турина и оставил команде Эмери шанс в третий раз подряд выиграть европейский кубок. Если «Порту» и киевское «Динамо» постараются, то и «Челси» отправят в общий котел, так что классными будут раунды плей-офф и одного, и второго еврокубка. Тем более, и тут, и там российские представители. Пусть ЦСКА весной и посидит дома, но «Зенит» и «Краснодар» уже прошли дальше, а еще у двух клубов остались шансы!

Все комментарии
liuonelcrane
10 декабря 2015 в 03:07
Только идиот Шмурнов, которого, видимо били во дворе, может издеваться над лучшими - реакция на собственные комплексы. Роналду наверно не угодил посредственному Шмуру своей успешностью и голы он забивает, и без лысины...
liuonelcrane
10 декабря 2015 в 03:04
Игорек молодец! С таким парнем тренеру легко работать - точно знает - этот пропустит! А следовательно поиск счастья только в атаке!
vvv246
vvv246 ответ REDAT (раскрыть)
09 декабря 2015 в 20:57
Ле для них дешево, а ЛЧ дорого. Вот и болтаются как г-но в проруби.
vvv246
vvv246 ответ Любитель жизни (раскрыть)
09 декабря 2015 в 20:56
Рекорд Акинфеева перекрыл этот рекорд по степени популярности в несколько раз.
id214362817
id214362817 ответ nulll (раскрыть)
09 декабря 2015 в 19:49
Автор неадекват,видно же.
firewing
09 декабря 2015 в 18:49
"Мальме" на поле-то вообще выходил?
Die Roten
09 декабря 2015 в 18:37
жаль что гладбах в начале сезона был в плохой форме и сейчас не дощитался очков и не прошел.
Любитель жизни
09 декабря 2015 в 18:08
Зенит тоже установил свой рекорд - пять побед из пяти возможных в Лиге Чемпионов. Рекорд для самих себя. И что бы ни говорили про слабых соперников в группе, всё равно Зенит молодцы.
Kokurrr
Kokurrr ответ nulll (раскрыть)
09 декабря 2015 в 17:43
За то сухарян самый результативный игрок в составе ЦСКА))
3ton
09 декабря 2015 в 16:51
вчера Реал показал всю свою мощь в ненужном матче и выложился на все 100% как и Роналду . Матч был очень важен , чем Классико , ПСЖ и другие матчи
очень важно было победить 8-0 , а для Роналду это был самый важный матч в году
молодежь протирает штаны
REDAT
09 декабря 2015 в 16:51
Очень жаль, что "ЦСКА" остался без "ЛЕ"_____________.I▓
nulll
09 декабря 2015 в 16:46, ред.
Роналду забил одиннадцать мячей в шести матчах группового этапа, у Акинфеева свой рекорд..

зачем так жёстко издеваться на игорьком? ) ведь последний сухой матч его датируется аж осенью 2006 )
Димон Лебяга
09 декабря 2015 в 16:43
Хоть ты лопни, хоть ты тресни, а они в который год на последнем месте)))
G Bernabéu
09 декабря 2015 в 16:36
Пересу нужны деньги, Роналду - голы, Бене вообще не понятно, что нужно. Хоть кто-нибудь думает о Реале?
Spartak_Rulit
09 декабря 2015 в 15:31
при просмотре вчерашнего матча меня всё время преследовал вопрос а лажанёт ли сегодня Акинфеев? И, вуаля, долгожданная лажа на последней минуте! Если б не Игнашевич очередного клейма ему было бы не миновать. А так типо проехали, ни одной статьи на эту тему сегодня. Либо не хотят или боятся упрекнуть в этом вратаря нашей сборной, либо уже просто привыкли к таким моментам...))
AmigoAlejandro
09 декабря 2015 в 15:27
Результаты прошедших встреч в очередной подтвердили прописную истину современного футбола: постоянных команд практически не осталось. Европейские клубные турниры могут преподнести неприятный сюрприз кому угодно и когда угодно. Есть преданные болельщики клубов, которые с недоумением взирают на турнирную таблицу, удивляясь тому, почему их кумиры не на той строчке...
Тем, думается мне, интереснее станет смотреть футбол "старого света" весной, когда трофеи будут оспаривать сильные команды. И в Лиге Чемпионов останутся лучшие из лучших, и в Лиге Европе еще поиграют те, кого когорта сильнейших не признала, но от этого они не перестали быть уважаемыми клубными коллективами.
Galaccticos
09 декабря 2015 в 15:23
Атлетико" доказал высокий класс, идет в плей-офф с первого места, то есть поначалу избежит встречи с "Барселоной" и компанией,


как бы матчи с Барсой и Реалом, Атлетико в любом случае избежал бы:) регламент, не забываем..
Nikola45
09 декабря 2015 в 15:14
Трудно побить рекорд Игоря! Скорее всего невозможно! Если даже постараться )) Кабинетной закалки чемпион ))
zakirjan_87
09 декабря 2015 в 15:14
"Атлетико" доказал высокий класс, идет в плей-офф с первого места, то есть поначалу избежит встречи с "Барселоной" и компанией
Подробнее: http://www.soccer.ru/articles/707333.shtml

Если Атлетико даже и занял бы 2 место в группе, то они и так не сыграли бы с Барсой или Реалом в 1/8, так как из одной страны
MSN-thebest
09 декабря 2015 в 15:01
Рекорды Реала какие-то бестолковые. Лучше бы Барсе посопротивлялись в Классико
MSN-thebest
09 декабря 2015 в 14:58
Наконец-то наш человек может обойти обложки журналов всего мира! :)
Maгa05
09 декабря 2015 в 14:55
Рекорд акинфеева круче всех...

его никогда никто не побъет...

роналда нервно курит в сторонке
112910415
09 декабря 2015 в 14:50
больше рекордов, хороших и разных!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить