Live: Закончен матч Гент - Зенит со счетом 2:1

09 декабря 2015, 21:45

Вчера вылетел «Манчестер Юнайтед», сегодня рискуют оказаться за бортом еще два английских клуба – «Челси» и «Арсенал», а вот «Соккер.ру» волноваться не придется, ведь «Зениту» осталось поставить футбольный рекорд, в плей-офф они оказались досрочно.

Лига Чемпионов, 6-й тур

Группа «Е»

В этот вечер многие клубы могут победой гарантировать себе путевки в плей-офф ЛЧ, но есть случаи, когда нужна помощь соперника. В этом квартете болеть будем за БАТЭ, пусть не обижаются поклонники «Ромы» и «Байера». Они свои разгромные поражения в Лиге чемпионов и в плей-офф этого турнира уже переживали, а вот белорусы могут впервые выйти из группы не в Лигу Европы, чего надо пожелать команде, которая до последнего тура в большой и непредсказуемой борьбе. Разумеется, если в Риме будет ничья или БАТЭ проиграет, то определенно вылетят. Но если случится сенсация, а она возможна, поскольку «Рома» в плохом состоянии, и Руди Гарсия словно устроился агентом будущего тренера «волков», то будем смотреть на счет в Леверкузене, который раньше был известен как главный неудачник немецкого футбола, постоянно останавливались в шаге от большой победы. Если поможет «Барселона», у которой есть причина сыграть с «Байером» результативно и хлестко – потеряли очки в Примере и выглядели накануне клубного мундиаля вяло, то станем свидетелями сенсации дня и всего группового этапа. Жаль, конечно, что БАТЭ не обыграл «Байер» туром ранее, ведь в Кузнецы чужого счастьятаком случае в Риме их бы устроила даже ничья, но хочется верить, что здесь борьба не только между итальянцами и немцами. «Рома» и «Байер» похожи на команды, которые могут занять места в топе неудачников, и хотя оба соперника достойные и умеют атаковать, оборона как решето. Предполагаем, что в этой группе будет весело, если каталонцы соизволят без травмированного Неймара сыграть результативно.

Группа «F»

Игроки «Арсенала» должны благодарить «Баварию», которая оставила «канонирам» возможность избежать позора, но кто из вас сомневается в силе «Олимпиакоса»? Эта команда обыграла лондонцев в гостях в перестрелке, но разве не сможет поймать на контратаке в матче, где гостям непременно нужно побеждать с разницей в два мяча, если счет не будет хоккейным? Проще говоря, если матч «Баварии» и загребского «Динамо» никому, кроме поклонников этих клубов не может быть интересен, то в Греции будет бой. Впрочем, хорваты по вине «Боруссии» из Менхенгладбаха тоже могут нарваться на избиение. Гвардиола проиграл, значит, будет брать реванш, как привык. Но этим соперникам не нужно решать турнирные задачи, тогда как «Арсенал» и Венгер стоят на пороге вылета из группы. Пожалуй, они этот вылет заслужили, поскольку недооценили двух оппонентов из трех, а поскольку «Бавария» сумела доказать случайность своего поражения в Лондоне, то можно смело заявить, что «Олимпиакос» имеет такие же права на путевку со второго места, как и английский клуб. Тем более, греков устроит ничья с любым счетом. А поскольку на поле не будет Санчеса и Касорлы, атаковать будут не так высококлассно, а пропустить «канониры» могут в любой день, даже когда играют здорово в созидательной фазе игры. И не забить могут, создав двадцать моментов. Одним словом, здесь или будет героическая правка собственных ошибок, или появится один из фаворитов Лиги Европы.

Группа «G»

Кузнецы чужого счастьяА вот здесь тот случай, когда три команды заслужили плей-офф, и даже «Челси». В этом квартете, если в Лондоне будет ничья, а в Киеве выиграет «Динамо», у трех команд будет по одиннадцать пунктов, что означает вылет «Порту», поскольку подопечные Реброва забили дважды, пропустили от «драконов» лишь в ничейном матче, тогда как «Челси» смог забить украинцам один мяч в двух встречах. Проще говоря, если бы «драконы» сумели проиграть «Динамо» 1:2, а не 0:2, то теперь расписали бы ничью с лондонцами и прошли дальше оба изначальных фаворита, а так украинцы гарантируют себе выход из группы в случае победы. И тогда «Челси» и «Порту» между собой определят третьего лишнего. Поскольку победа будет значить выход англичан, то Моуриньо должен настраивать подопечных после очередного поражения в премьер-лиге на набор трех пунктов. Вот только лондонцы в таком состоянии, что их и ничья устроит и в плане турнирных задач, и вообще. «Порту» же приехал за победой, которая возможна, поскольку «Челси» в этом сезоне кто только не обыгрывал, и не важно, что речь об английском чемпионе. Одна из главных интриг вечера заключается в месте команды Моуриньо в итоговой таблице сложного квартета.

Группа «Н»

В этой группе возможно достижение, которое можно повторить, но нельзя превзойти – шестая победа «Зенита» отвлечет от неприятностей российского клуба в чемпионате, но вряд ли является задачей, ради которой будут рисковать здоровьем. Проблема мотивации присутствует, и хотя куда важнее, что Халк не спасет, поскольку не сыграет, все-таки хочется верить, что питерцы выступят и ради своих болельщиков, которых все-таки пустят на матч, и ради самих себя, и чтобы доказать, что «Зенит» имеет достаточно сил, чтобы не терять очки направо и налево. Пять побед гарантировали выход из группы, у кого-то новый контракт, у кого-то и старый не маленький, у Данни много сил, судя по статистике пробега в ЛЧ, поэтому надо всем, кто может выйти на поле, сыграть красиво. Дзюба, опять же, от голов не откажется, если подвернется мяч под удар. И хотя у «Гента» есть турнирная мотивация – необходимо выйти из группы, что возможно как в случае победы, так и в случае поражения «Валенсии» от «Лиона», который уже выбыл из борьбы, вряд ли бельгийцы себя переоценивают. Тем более Гари Невилл в день полноценного тренерского дебюта после ничьей с «Барселоной», когда он находился на трибуне, вряд ли допустит осечку. Следовательно, «Зенит» решает, будут ли «Лос Чес» в Лиге чемпионов или сенсационным участником решающей стадии станет бельгийский чемпион?

Все комментарии
070maks
070maks ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2015 в 23:37
понимаю, что уважаемый, но как самостоятельный тренер-он никто
Mr Siberian
10 декабря 2015 в 13:01
Ну теперь с Богом. Венгер сам напросился на плей-офф.
shur
shur ответ Красно Синий воин (раскрыть)
10 декабря 2015 в 10:48
...что из тебя прёт то,сами то где...и где ещё по весне,дома,будете...???!!!
морозз
морозз ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2015 в 06:56
Ты такой смешной и милый!
rus2810
10 декабря 2015 в 06:08
рома разочаровала
rus2810
10 декабря 2015 в 06:06
зенит как всегда не стабилен
Красно Синий воин
10 декабря 2015 в 02:11
"зенит" мог войти в историю, выиграв шесть из шести матчей на групповом этапе Лиги чемпионов, но на его пути встал Европейский ГРАНД "Гент"
ermak6848
ermak6848 ответ IngvarP (раскрыть)
10 декабря 2015 в 01:27
Мысль возникла на старых дрожжах......
Красно Синий воин
10 декабря 2015 в 01:17
Придется Газпрому снова за жеребьевку башлять теперь
IngvarP
10 декабря 2015 в 01:12
Дело было так:
Приехал Ломбертс к мэру Гента и говорит: "ты наших фанатов пусти, не позорься, и ничего не бойся, потому что фанаты весёлые и пьяные - только когда клуб побеждает. Но они все будут тихие, трезвые и немного печальные: потому, что мы приедем сливать матч и Боаша. Так решил клуб, только Халк и ещё парочка отказались. А ты, мэр, праздник по-тихому для горожан получишь"...
Ломбертс - миротворец.
МАРИНА ЗА СПАРТАК
МАРИНА ЗА СПАРТАК ответ кот сибиряк (раскрыть)
10 декабря 2015 в 01:07
иди спать внучок
кот сибиряк
кот сибиряк ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2015 в 01:04
Забыл ещё Витцеля ЁПТ
кот сибиряк
кот сибиряк ответ МАРИНА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
10 декабря 2015 в 01:02
Не ЧЁ а ЧТО неграмотная БАБУСКА ЁПТ
nba05
nba05 ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2015 в 01:01
в ЛЕ то они вышли,да))0000))
кот сибиряк
кот сибиряк ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
10 декабря 2015 в 01:00
Сxоди ворота облежи ЁПТ
nba05
nba05 ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2015 в 01:00
ты дурак?)
кот сибиряк
кот сибиряк ответ МАРИНА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
10 декабря 2015 в 00:59
Бабусь иди окцыся вам там больше совсем не играть ЁПТ
Остапчук 67
10 декабря 2015 в 00:58
"Оперативность" сайта поражает. Также как и онлайн-трансляции. Дальнейшая деградация? Спортбокс уже внес изменения в таблицу коэффициентов и все протоколы готовы.
Украина за Зенит
Украина за Зенит ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
10 декабря 2015 в 00:56
И не говори). А нас с самой слабой из вторых(
Красно Синий воин
10 декабря 2015 в 00:52
зенит без Халка -- нулище!!!

На лицо Халкозависимость!
Redbluemaunt
Redbluemaunt ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2015 в 00:51
Бабушка,займись лучше внуками,больше пользы будет!)))
sir-5
10 декабря 2015 в 00:49
Ничего страшного,что проиграли.А вот что в Катар едут тренироваться,в логово врага,вот это странно! Впрочем,Газпром и Катар ...
Redbluemaunt
Redbluemaunt ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2015 в 00:48
У зени еще есть пару матчей в ЛЧ,а потом опять родной чемпионат и законное шестое место!)))
10 seconds to stars
10 декабря 2015 в 00:48
Кляте УЕФА!!! С самой слабой командой среди первых мест - Зенитом, Динамо разведут ((
sir-5
sir-5 ответ Украина за Зенит (раскрыть)
10 декабря 2015 в 00:48
ПСЖ....
морозз
морозз ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2015 в 00:46
Конь ...будем гордиться Игоряном!
da da da
10 декабря 2015 в 00:45
Невилл не тренер конечно,Лим видно хочет из Валенсии цирк на подобие Реала сделать.
poodle
poodle ответ mondm (раскрыть)
10 декабря 2015 в 00:45
Анюков ,Богаев,Троянов,Долгов...
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ mondm (раскрыть)
10 декабря 2015 в 00:45
Привет. да х.. с ним с Миллером. Никто там ничего не покупал. Если бы очень Зенитк победа нужна была, то полным составом вышли. А вот Нету в очередной раз меня взбесил. Я его терпеть не могу с момента его появления в команде. Одни косяки. Жаль что проиграли. А ещё на договорняк уж очень похоже.
МАРИНА ЗА СПАРТАК
МАРИНА ЗА СПАРТАК ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2015 в 00:44
и че?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить