«Интер» победил «Удинезе» и другие результаты

12 декабря 2015, 15:45

Двенадцатого числа двенадцатого месяца футбольный вечер будет посвящен жеребьевке Евро-2016, что никак не помешает вам вместе с «Соккер.ру» проследить за играми «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Баварии», «Интера» и «Барселоны»!

Чемпионат Англии, 16-й тур

Англичане обычно в эту пору помогают не умереть от футбольного голода поклонникам больших матчей, но сегодня скорее речь о крепких играх, в которых могут потрепать фаворитов, если те позволят. Из лидеров сегодня играют две команды из Манчестера. Подошли к новому туру в разном состоянии – «горожане» вышли в плей-офф ЛЧ, а команда ван Гала провалилась, игроки даже отказались от праздничной вечеринки, причем поговаривают, что это самоистязание, а не приказ тренера. А сегодня могут испортить подготовку к гуляньям «Борнмуту», который вряд ли выдаст два одинаково успешных матча подряд. Разве что Де Хеа и компания сильно помогут, ведь изюминка матча – состав Луи, голландец вынужден использовать молодых игроков. Но, учитывая европейский провал, вряд ли позволят себе сыграть слабо – сегодня «Манчестер Юнайтед» попробует проснуться и победить любой ценой, даже ценой приобретенного молодежью опыта. А вот «Вест Хэму» будет непросто со «Сток Сити». Да и в остальных матчах дня, коих целых шесть, каждый раз найдете причину отдать предпочтение в одном аспекте одной команде, в другом – другой. Например, «Суонси» ищет нового тренера, почему бы с «горожанами» футболистам не сыграть, как на кастинге?

Чемпионат Германии, 16-й тур

Вот если «Ингольштадт» отберет очки у «Баварии», а завтра «Боруссия» из Дортмунда возьмет победу, то чемпионская интрига вернется в немецкую лигу. Отрыв уже сократился, и пусть подопечные Тухеля не играют идеально, иначе не позволили бы «Краснодару» опередить себя в Лиге Европы, к Бундеслиге отношение иное, резервистов выпускать не будут и постараются сыграть резко и четко. Стало быть, еще до зимней паузы, которая отберет у немцев на месяц традиционное для выходных развлечение, отрыв может быть менее пяти пунктов. А поскольку между собой претенденты сыграют весной, когда «Бавария» будет отвлекаться за Лигу Чемпионов, то надежда на яркую борьбу расцветет, как подснежник. Но это романтичный вариант, а практичный – На фоне жеребьевки«Бавария» поочередно вынесет дома новичков высшей лиги в чемпионате и кубке, а завершит год победой над «Ганновером». Сейчас Гвардиола решает, уйдет или останется, и игроки тоже «проголосуют» по этому вопросу на поле. «Вольфсбург» и «Гамбург», а также «Байер» и «Боруссия» из Менхенгладбаха тоже с правом голоса и правом на победу – сыграют между собой, и второй матч является центральным в туре. Любителям немецкого футбола настоятельно рекомендуем.

Чемпионат Испании, 15-й тур

Что веселого подбросит в костер истории Ла Лига? «Барселона» попытается разобрать на запчасти «Депортиво», ведь если и в этот раз допустят оплошность, сыграв вничью, как против «Валенсии» или «Байера», то народ не поймет. Впереди участие в клубном чемпионате мира, а это значит, что нужно быть в приличной форме. И не забывать об интересах клуба в Примере, ведь «Реал» отстал всего на четыре пункта, прагматичный и неплохо играющий «Атлетико» еще ближе. Сегодня каталонцы проведут важный матч, а поскольку конкурентам доведется играть позже, надо не вселять в них ложную веру. Пока Роналду не перешел в «Барселону», что не исключает (можно подумать, его там ждут), надо Месси о себе напомнить, ведь Лионель любит забивать галисийцам. Сегодня вообще день каталонско-галисийской дружбы и вражды, ведь «Сельта» примет «Эспаньол». Чтобы не отстать от группы лидеров, им нужна победа.

Чемпионат Италии, 16-й тур

Четыре матча, главное блюдо отложили на завтра, а сегодня интерес может вызвать матч «Сассуоло» и «Торино», хотя любители Серии А и профессионалы «кальчо» скорее глянут встречу «Удинезе» и «Интера» поздним вечером. На фоне жеребьевкиНичего сверхъестественного в таком свидании нет, но турнирные задачи и сходство цветов соперника с туринскими может разбудить в Манчини зверя. Обставлять середняка лидер дивизиона должен, тем более, уже завтра на поле выйдут «Фиорентина» в Турине – глядишь, «Ювентус» не сможет набрать три очка, и «Рома» в Неаполе. Календарь этого тура словно специально составлен, чтобы Манчини в случае ничьих четырех конкурентов мог за счет одной победы заметно улучшить свое положение на вершине таблицы. Но миланцы те еще «шутники» – могут на ровном месте придумать себе проблемы в рядовом во всех смыслах выездном матче.

Чемпионат Франции, 18-й тур

Завтра сыграют «Монако» и «Сент-Этьен», а также ПСЖ и «Лион», хотя Лаказетт и Вальбуэна, скорее всего, не смогут выйти на поле в Париже, что занижает и без того невысокие шансы «ткачей» в центральном матче тура. Впрочем, завтра будет завтра, а сегодня во Франции все будут смотреть… жеребьевку Евро-2016. Вот честно, самим французам не придется выбирать между определением соперников для национальной сборной и вторым таймом игры «Реймса» и «Ниццы». А вот после оной можно и за «Лиллем» или «Монпелье» посмотреть, пусть в каждом из случаев клубы потеряли ведущих игроков за последние годы и не стали сильнее. А поскольку понятно, что ПСЖ с трона не двинется еще долго – пока есть деньги у владельцев, то и подогревать интерес к первенству Франции можно было бы разве что сменой доктрины с оборонительно-безалаберной на яркую. Посмотрим, рискнут ли французы, которым пока намного важнее смотреть в оба перед каждым публичным мероприятием и следить, чтобы ни одна мышь не пробежала мимо охранников. Всем желаем того же – не только чувства безопасности, но и ее самой.

Источник: soccer.ru Автор: Станислав Горин Фото: The Telegraph
Все комментарии
owl_fake
owl_fake ответ boronin09 (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2015 в 00:03
Твоё благо, что просмотр футбола в нашей стране не принудительный.
sir_Alex
sir_Alex ответ Monolo (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2015 в 23:53
Не перегори!
Camellot
12 декабря 2015 в 23:42
Морати красава, продал почку-купил матч
Camellot
12 декабря 2015 в 23:20
Матч сделан, осталось завтро остальной шушере нечейки скатать
Strikers18
12 декабря 2015 в 23:07
включайте первый канал,там русского витязя показывать счас будут
DUNDEE24
12 декабря 2015 в 22:40
Мне интересно,на сколько хватит терпения у руководства МЮ,чтобы не уволить Ван Гааля?)
Jaka RM
12 декабря 2015 в 22:39
Просто оставлю это здесь. :D :D :D
sergey08
12 декабря 2015 в 22:37
Педалика никто не видел?
kidd-75
12 декабря 2015 в 22:35
Подарите Гале Маузер кто-нибудь. Может дождемся выстрела из раздевалки...
112910415
12 декабря 2015 в 22:34
философ опять влетел..
Amanreca
12 декабря 2015 в 22:30
Админы не спите,давайте новость про Середняков:)
ander_herrera
ander_herrera ответ Monolo (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2015 в 22:28
МОЖЕТ ЕСЛИ МЮ "ПОПАДЕТ" В ЧЕТВЕРКУ???
mphuZ
12 декабря 2015 в 22:27
МЮ с такой игрой достоин играть лишь в кубке лиги :)
Amanreca
12 декабря 2015 в 22:27
Добавьте позора Му
просто ROIS
12 декабря 2015 в 22:22
Борнмут с победой, должны были больше забивать
просто ROIS
просто ROIS ответ Monolo (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2015 в 22:21
может думает что это кубок и будет 2 встречи?)
Evilhuman
12 декабря 2015 в 22:20
Борнмут с заслуженной победой, МЮ в глубокой..... яме
просто ROIS
12 декабря 2015 в 22:18
джонса выпускает я валяюсь просто)))))))))))))))))))))))))
Strikers18
12 декабря 2015 в 22:17
Ван Гаал: "Мы забили гол, а противник ДВА!".
cannongun
12 декабря 2015 в 22:16
с заслуженной победой, Борнмут!
Украина за Зенит
12 декабря 2015 в 22:16
Помню ,как давным давно я играл в Фифе 08 с этим "Борнмутом" Тогда он был в третьем английском дивизионе ,тот который после чемпионшипа. А теперь этот Борнмут обыгрывает лучшие клубы АПЛ. Как жаль ,что у нас так не бывает. Мой местный клуб "Николаев" как прозябал в украинском пердиве ,так и прозябает.
просто ROIS
12 декабря 2015 в 22:15
я вот накатил и увидев что ЛВГ заменил микрофона( единственный у кого глаза горели и кто бился) на Пауэлла пришел к выводам что он окончательно поплыл, опять проигран второй тайм в чистую как с ПСВ, это просто слишком страшно видеть когда команда против бонмута не может достойный момент создать, янг сидит, джонс сидит, фелла меняют - философия не работает, 10 травмированных пздц полный, боксинг дэй на носу
Evilhuman
12 декабря 2015 в 22:12
Да стоят же на месте и всё,как будто и не надо ни фига
dimOK752
12 декабря 2015 в 22:07
Нифига Байер психанул)
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Animatronic (раскрыть)
12 декабря 2015 в 22:07
Да нет никакой философии есть тупая беготня с мячом
Strikers18
12 декабря 2015 в 22:07
Чичарито делает хетрик и передаёт привет Манчестеру
sergey08
12 декабря 2015 в 22:07
Сцуки верните Мозейса!!!!!!
owl_fake
owl_fake ответ Monolo (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2015 в 22:07
10 человек в лазарете, согласен. Ван Галу виднее, но..
Бортвик-Джексоны и МакНейры на поле, когда есть Янг, Джонс, Шнейдерлин.
Вот этого я не понимаю.
sir_Alex
12 декабря 2015 в 22:06
Да уж, "философия"!
Animatronic
Animatronic ответ Belars (раскрыть)
12 декабря 2015 в 22:05
Я в принципе не люблю слово "отскок", оно как бы умиляет заслугу важного и ответственного гола. Наиграл ли Суонси на ничью, думаю нет.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить