Лучшая реклама «кальчо»

13 декабря 2015, 17:12

Сегодня Серию А ждет экзамен, ведь по матчам уровня «Ювентуса» против «Фиорентины», или по схватке «Наполи» и «Ромы» просто понять, заслуживает ли «кальчо» пристального внимания читателей «Соккер.ру» и футбольных болельщиков всего мира?

«Ювентус». Перезагрузка

Были времена, когда защитной невинности и одновременной суровости командам из Серии А было достаточно для мощных стартов в Лиге чемпионов, а атакующий задор покорял сердца и помогал брать трофеи. До сих пор представитель этого дивизиона, если речь о «Ювентусе», может себе позволить разовый забег в финал Лиги чемпионов, но за это приходится платить скатыванием на старте нового сезона. И хотя Аллегри сработал прилично, даже без Пирло, Тевеса и Видаля сохранив единство в команде, сегодня ставить на победу «Ювентуса» над «Фиорентиной» можно, но с оговоркой – вряд ли получится выиграть просто, ярко и однозначно. Соперник слишком сильный. И хотя понятно, что от Дибалы ждут новых голов и передач, Манджукич силен, Мората новый контракт подписал, в центре не такая крутая тройка, как раньше, зато Алекс Сандро слева здорово помогает, в обороне очень опытные люди, которые обычно от «Фиорентины» дома не пропускают. К тому же, «Ювентус» увидел возможность добраться даже до вершины – надо играть на победу, не размениваться на ничьи.

«Фиорентина». Назад в будущее

«Фиалки» одного хорошего тренера сменили на другого, такое тоже случается, поэтому они достаточно высоко. И хотя многие скептики оценивают их шансы ниже, нежели у «Наполи» или даже проблемной «Ромы», туринский раздражитель исторически цепляет безотказно. «Фиорентина» сегодня постарается впервые за семь лет обыграть «Ювентус» в Турине, а если быть точнее – второй раз в истории в рамках Серии А. Ужасная выездная статистика флорентийнцев против главного врага позволяет сегодня предполагать победу действующего чемпиона, вот только Паулу Соуза сумел настроить свою команду на победы – «фиалки» очень давно так успешно не стартовали. У них нет проблем с созданием и реализацией Лучшая реклама «кальчо»моментов, у них свой высокий хорватский форвард – Калинич мощно стартовал в Серии А. Есть также Иличич, Алонсо и Борха Валеро – прекрасный выбор созидательных игроков, и пусть не всегда «Фиорентина» может надежно сыграть в обороне, но и «Ювентусу» созданные моменты не всегда даются просто, если Дибала ничего не придумывает экстраординарного. Может быть вязкий футбол, и если Паулу Соуза – бывший игрок туринского клуба, правильно подготовит команду физически, то минимум один гол гости забьют. То есть «Ювентусу» придется отвечать при малейшей ошибке.

Прогноз «Соккер.ру»: «Фиорентина» сыграет хорошо, но «Ювентус» еще лучше – ставим на успех туринцев с минимальной разницей в счете.

«Рома». Без пророков

У римлян был исторический шанс выиграть чемпионат, но весь 2015-й год они делаю только одно – подтверждают, что пока не заслужили быть первыми среди равных. Но если постараются, то в отдельно взятом матче смогут оказаться лучше «Наполи», поскольку отличительная черта этого сезона в Серии А — поскольку «Ювентус» уже не тянет на роль финалиста Лиги чемпионов, то все претенденты примерно равные. Предпочтения можно отдавать, согласно личным симпатиям, но если говорить о «волках», то от них большего ждут даже те, кто болеет за команду. Судите сами – в Лиге чемпионов команда даже со второй попытки не обыграла БАТЭ, были ничьи с «Торино» и «Болоньей», был разгром в Барселоне, после этого проиграли «Аталанте». После дерби с «Лацио», когда сыграли нормально, хотя и не невероятно красиво, как умели раньше, не сумели взять ни одну победу. И пусть вышли в плей-офф Лиги чемпионов, а Руди Гарсия хочет утереть нос скептикам, вряд ли даже позитивно настроенные к французу будут отрицать, что Джеко мог бы забивать больше, Салах отдавать точные передачи чаще. Жервиньо молодцом, но после травмы, так что сегодня будут проблемы и в атаке, и в обороне. А главная беда современной «Ромы» — нет лидера. Руди Гарсия не смог стать заводилой, Тотти много времени проводит в Лучшая реклама «кальчо»лазарете, сильных футболистов полно, но нет чемпионской монолитности и достаточно банальных игровых проблем, которых у того же «Наполи» сейчас поменьше.

«Наполи». Как при Диего

Победа «Интера» значит, что остальным нельзя откладывать свои успехи в долгий ящик, и «Наполи» это касается в первую очередь. После веселого поражения от «Болоньи» команда Сарри поиздевалась над «Легией» — обыграли Черчесова в Неаполе 5:2, и против «Ромы», которая не умеет не пропускать, тоже возможен весьма результативный и веселый матч. Лучшие игроки «Наполи» в этом сезоне – Инсинье и Игуаин, действуют в атаке, и хотя есть Гамшик, есть защитник Кулибали, не каждый раз получается сыграть невероятно ярко. В центральном матче Сарри еще надо выстроить линию поведения, чтобы не наступать на грабли предыдущих наставников, которые так и не смогли научить своих подопечных выступать, словно они заведомые фавориты целого сезона. У Серии А есть перспективы, как у глобального проекта, поскольку ничего вечного в мире людей нет, а гегемония одной лиги сменяется успехами другой. Сейчас итальянцам будет сложно удивить, но Игуаин, Дибала или Пьянич могут сыграть на мировом уровне, а Калинич сделать все, чтобы его класса хватило для важной победы. И сегодня попытаются себя проявить все из четверки – впереди непредсказуемый и важный вечер. Каждый верит, что сегодня именно ему повезет, каждый может стать чемпионом Италии!

Прогноз «Соккер.ру»: несколько сезонов подряд «Наполи» и «Рома» обмениваются домашними победами, вот и сегодня поставим на неаполитанцев.

Все комментарии
Mr Siberian
13 декабря 2015 в 22:16
Теперь Челси должен выигрывать Лестер)
Linkin88
13 декабря 2015 в 18:14
))
Gandalf The Grey
13 декабря 2015 в 18:10
Любой результат матча в Неаполе на руку Великому Юве! Либо обойдём рому, либо догоним наполи!
Максим Корчагин
13 декабря 2015 в 17:54
Интер чемпион
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить