Возобновление знакомств

14 декабря 2015, 18:00

«Зенит» снова сыграет с «Бенфикой», имеется богатая история противостояния и у многих других образовавшихся пар, например, «Челси» и ПСЖ снова вместе. «Соккер.ру» рассматривает результаты жеребьевки 1/8-й финала главного футбольного соревнования Европы.  

«Зенит» — «Бенфика»

Учитывая, что могли достаться в соперники ПСЖ, «Ювентус» или «Арсенал», в Санкт-Петербурге должны быть довольны исходом жеребьевки, ведь «Бенфика» не относится к числу грандов европейского футбола, «орлы» во втором эшелоне, как и «Зенит». Виллаш-Боаш уже напомнил о близком знакомстве клубов, ведь «сине-бело-голубые» встречались с португальцами в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов, и тогда в обоих матчах сильнее оказался российский клуб. «Бенфика» провалилась год назад, а по выступлению в текущей кампании сложно судить о силе команды, ведь «Атлетико» оказался выше в группе, а опередить удалось «Галатасарай», который уже не первый год терпит избиения в Лиге чемпионов, и дебютирующую «Астану». В чемпионате Португалии «орлы» тоже отдалены от вершины, то есть до идеала им далеко. Жребий можно назвать удачным еще и в том плане, что «Зенит» имеет возможность исключить из дальнейшей борьбы португальский клуб, повысив тем самым наши шансы на шестое место в таблице коэффициентов УЕФА. К тому же, в питерском клубе должны помнить, что «Бенфика» четыре года назад стала первым соперником «Зенита» в плей-офф Лиги чемпионов. Тогда сильнее оказалась команда с Гараем, Хави Гарсией и Витселем в составе, на этот раз должно быть так же.

«Челси» — ПСЖ

Будто бы магнитом притягивает друг к другу лондонцев и парижан в последние годы: третий сезон подряд они сыграют в плей-офф Лиги чемпионов! Два года назад «Челси» не смутило выездное поражение со счетом 3:1, команда Моуриньо выиграла дома 2:0 и отправилась в полуфинал к «Атлетико». В прошедшем розыгрыше выяснение отношений состоялось в 1/8 финала, и даже потребовалось дополнительное время на «Стэмфорд Бридж», чтобы выявить победителя. В составе ПСЖ забивали центральные защитники – Давид Луис и Тиаго Силва, при этом команда Лорана Блана с 30-й минуты играла в меньшинстве после удаления Златана Ибрагимовича и, тем не менее, смогла добиться необходимого результата. Будет ли месть Моуриньо жестокой, или он получит еще один щелчок по носу?

«Барселона» — «Арсенал»

«Арсенал» с огромным трудом выкарабкался из своей группы, и тут поклонники «канониров» даже немного выдохнули, что не придется мериться силами с «Баварией» в первом же раунде плей-офф, как было в последние годы. Но хрен редьки не слаще, ведь дружина Арсена Венгера получила в соперники другого представителя «Большой тройки» и действующего обладателя Кубка чемпионов – «Барселону». «Арсеналу» будет сложно, к тому же, лондонцы – «клиенты» каталонцев исторически. После победного финала десятилетней давности в Париже «блаугранас» еще дважды выбивали «канониров» из турнира, как не вспомнить тут и о скандальном удалении Робина ван Перси, которое повлияло на исход последней встречи.Возобновление знакомств

«Бавария» — «Ювентус»

Павел Недвед не мог скрыть своего разочарования от того, что «Старой Синьоре» придется мериться силами с «Баварией». Такая встреча имела место в Лиге чемпионов созыва трехлетней давности, правда, тогда стычка случилась в четвертьфинале, и мюнхенцы, уверенно шагавшие к «ушастому» под руководством Юппа Хайнкеса,  словно не заметили итальянского чемпиона, очень спокойно выиграв в обоих матчах со счетом 2:0. Найдутся ли у «бьянконери» аргументы против немецкой машины на этот раз?

«Реал» — «Рома»

Эти команды немало встречались уже в «нулевые», а самое памятное противостояние случилось как раз в 1/8-й финала, где «Реал» одно время традиционно завершал свои походы за Кубком чемпионов. «Рома» выбила «Королевский клуб» из борьбы в сезоне 2007/2008 и попытается сотворить сенсацию в текущей кампании. «Мадрид» будет фаворитом своей пары, но все происходящее в «Реале» при Бенитесе лишает его ореола неуязвимости, который в последние пять лет сопутствовал испанскому гранду до достижения полуфинальной стадии.

«Манчестер Сити» — «Динамо» Киев

И еще одна пара, у которой есть и прошлое, и будущее. «Манчестер Сити» и «Динамо» уже встречались в 1/8-й финала пять лет назад, правда, речь о другом турнире, дело было в Лиге Европы. Тогда киевляне выиграли дома 2:0, после чего уступили на выезде с минимальным счетом и вышли в полуфинал. Сергей Ребров не постеснялся напомнить о наличии у динамовцев победного опыта в противостоянии с МС, а если послушать представителей английских грандов, то им и Лига чемпионов особенно не нужна, чемпионат Англии важнее. Сам Пеллегрини об этом заикнулся, так что пусть еще попробуют «горожане» с таким настроем пройти резвое «Динамо».

Возобновление знакомств«Атлетико» — ПСВ

«Атлетико» доволен, что придется сыграть с голландцами, которые были биты «матрасниками» при предыдущей встрече в группе дважды. В то же время, и ПСВ вытащил не самого статусного оппонента из первой корзины, так что борьба должна завязаться упорная, однако прожженный еврокубковый боец под руководством Диего Симеоне должен проходить дальше, любой другой результат станет провалом.

«Вольфсбург» — «Гент»

Самое яркое подтверждение того, насколько «негладкой» получилась сегодняшняя жеребьевка. Конечно, сходу увидим несколько противостояний с приставкой «супер», зато у «Вольфсбурга» и «Гента» одна путевка на двоих. А ведь речь о командах, которые впервые в истории играют в плей-офф Лиги чемпионов. Немецких «волков» со счетов сбрасывать не стоит, но лучше бы проверить их в схватке с завсегдатаем таких стадий, хотя бы с тем же «Арсеналом». Наверняка будут проигравшие в других парах, которых будет сильнее хотеться увидеть в четвертьфинале, нежели триумфатора этого противостояния, которое вряд ли вызовет серьезный зрительский интерес.

Все комментарии
merss
merss ответ iri13 (раскрыть)
16 февраля 2016 в 13:57
помним помним эти баварии......
ха хаааа.
помним как тогда газпром купил этот БМВ.
помним и рургаз, и канцлера герхарда шрёдера. и выгодный контракт с газпромом.
много чё помним.
но унас демократия. и про это говорить низзя... ну можно шепотом. и то на кухне у себя.
merss
merss ответ makkie (раскрыть)
16 февраля 2016 в 13:51
ты в точку попал.
я про то же самое писал пару раз, так меня оба раза забанили.
так что про зенит плохое ни ни... царский фаворит однако.
Bad Spenser
15 декабря 2015 в 20:07
наконец то уже должны 1/8 уже проходить
bars64
bars64 ответ Almazik (раскрыть)
15 декабря 2015 в 17:27
02.04.2013
Бавария - Ювентус
2-0
Алаба 1
Мюллер 63

10.04.2013
Ювентус - Бавария
0-2
Манджукич 64
Писарро 90
Mr Siberian
15 декабря 2015 в 08:17
Если мы каким-то чудом и пройдём Барселону, то сдаётся мне что 1/4 будет ещё сложнее...
Almazik
15 декабря 2015 в 05:03
Очень спокойно выиграв в обоих матчах со счетом 2:0? Автор что ты курил? Если что Юве проиграл первый матч Баварии 2-0, а второй закончился 0-0.
Die Roten
15 декабря 2015 в 02:01
бавария и юве встречаються слишком рано
Правовед
Правовед ответ Красно Синий воин (раскрыть)
14 декабря 2015 в 22:44
Зенит мечтает не в 1/4 выйти. А выиграть ЛЧ. Местечковые мечты- это по части цска. Ну а "гранд" Гент Зениту не надо было обыгрывать, так как досрочно было занято первое место в группе. А вот как ты объяснишь позорное поражение цска от "могучего" ПСВ, который кровь из носу цска надо было обыгрывать?
Правовед
Правовед ответ Красно Синий воин (раскрыть)
14 декабря 2015 в 22:32
А когда Хаген такое говорил ?
iri13
iri13 ответ В России полночь (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2015 в 21:04
Футбольный клуб «Зенит» основан в мае 1925 года как команда при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина. С 1936 года клуб носил имя «Сталинец», а четыре года спустя обрел свое нынешнее название.
А заслуги..многое зависит от "главных болельщиков" и статуса..но времена меняются и все когда то уходит в историю..да ее надо помнить, и мы помним и знаем свою..и Кубок СССР 44 -го, поверь, для нас не менее значим, чем ЕК нового времени.
Roger Young
14 декабря 2015 в 21:03
Интересная статья
MSN-thebest
14 декабря 2015 в 20:58
Арсеналу проклятия 1/8 не преодолеть...
Красно Синий воин
14 декабря 2015 в 20:33
Хаген: "Я да же не удивлен опять такому жребию!"
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2015 в 20:32
Не груби старшим сынок!
Зенит лучший клуб
Зенит лучший клуб ответ В России полночь (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2015 в 20:22
Своему клубу пожелай удачи, а мы обойдёмся без чужих подачек!!!
iri13
iri13 ответ makkie (раскрыть)
14 декабря 2015 в 20:20
..не хочешь, а нагнетаешь вообще то..кстати, и Баварии тоже были..да ладно, ваше право писать о теориях заговора,
кстати,
на спортсе самый популярный комментарий под новостью о жеребьевке:
"По традиции должны свести:
"Зенит" с "Бенфикой",
"Челси" с "ПСЖ",
"Барселону" с "Арсеналом",
"Реал Мадрид" с "Ювентусом"."

Время комментария 9:28.))
112910415
14 декабря 2015 в 20:17
Арсенал и Челси вылетят со свистом!
makkie
14 декабря 2015 в 20:00
Не хочу нагнетать, но после того, как Газпром стал спонсором ЛЧ соперники у Зенита резко поменялись с Реалов и Баварий на Бенфики и Аустрии... совпадение? Не думаю!
Зенит лучший клуб
Зенит лучший клуб ответ В России полночь (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2015 в 19:58
Ещё один укро-нацист, пукает из-за океана!!!
shulers9999
shulers9999 ответ merss (раскрыть)
14 декабря 2015 в 19:55
где эта фея со скидками на бензин?))))))
monah-10
14 декабря 2015 в 19:36
Финал Барса-Атлетико!
magnum3000
magnum3000 ответ Levadia (раскрыть)
14 декабря 2015 в 19:26
Арсенал сейчас на ходу, что не скажешь о испанцах!
Ismadiyar
14 декабря 2015 в 19:25
Барса Арсенал, Бавария Ювентус, Реал Рома, ПСЖ Челси самые интересные противостояния, но явные фавориты в первых 3 матчах есть, но в футболе всякое бывает ждем...
merss
14 декабря 2015 в 19:20
тввоюю ммать.
барса опять против арсенала.
в натуре это не смешно. хотя я что то предчувствовал. и написал про это в своем последнем комменте.
а зенит? а зениту всегда помогает газпромовская фея.
в кои то веки повезло ман сити.
3ton
3ton ответ Дикая мужчинка (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2015 в 19:15
Я смотрю Зенит в офигенной форме
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2015 в 19:12
А ты болельщик спартака?
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2015 в 18:57
Не говори гоп пока не перепрыгнешь!
Levadia
14 декабря 2015 в 18:46
Да уж.Что-то часто пары повторяются.)
Даже жалко Арсенал становится.А Атлетико и Вольфсбургу,откровенно повезло.
Зенит это Халк
Зенит это Халк ответ OLESOCC (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2015 в 18:37
всем !)
Зенит лучший клуб
14 декабря 2015 в 18:32
Укро-нацистов вынесут, к бабке не ходи!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить