Кандидаты в «аристократы»

18 декабря 2015, 16:30

Король умер, да здравствует король? В случае «Челси» формула несколько сложнее, хотя и знакомая для лондонского клуба. «Соккер.ру» отделяет будущих королей «Стэмфорд Бридж», чьего прихода не стоит ожидать раньше лета, от регентов, востребованных здесь и сейчас.

«Челси» не впервой менять наставников по ходу сезона, таких примеров достаточно, причем уже не раз лондонский клуб прибегал к услугам временщиков в ожидании нового ставленника. Так, Авраам Грант руководил командой после отставки Моуриньо в сезоне 2007-2008, а в следующей кампании Луиса Фелипе Сколари подменил Гус Хиддинк, после которого принял бразды правления Карло Анчелотти. Итальянец отработал два полных сезона, а вот Андре Виллаш-Боаш дотянул до марта, когда «Челси» возглавил Ди Маттео, чей успех в Лиге чемпионов стал причиной продления полномочий молодого тренера. Однако уже по ходу своей первой полноценной кампании Роберто не справился с управлением, и был приглашен Бенитес, чтобы подготовить команду ко второму пришествию Моуриньо. Теперь уже Жозе свержен, и «синие» наверняка пригласят «регента», чтобы тот взял на себя бразды правления до лета, когда придет новый «король». Какие же варианты у «Челси» прямо сейчас и в ближайшем будущем?

Регенты

Проверенный. Гус Хиддинк

Кандидаты в «аристократы»Главный кандидат, которого ушлые папарацци успели сфотографировать в аэропорту «Хитроу»: голландец с молодежным рюкзаком на плече прибыл в Лондон, чтобы провести переговоры с Романом Абрамовичем, по итогам которых должен водрузиться на тренерский мостик, как минимум, до июня. Хиддинк постарел и вышел из топа сильнейших наставников мирового футбола, что подчеркивается его последними достижениями, однако у Гуса отличные отношения с президентом «Челси», и он уже примерял на себя аналогичную роль в 2009-м. Тогда даже совмещение с тренерской должностью в сборной России не помешало ему привезти на «Стэмфорд Бридж» Кубок Англии и довести «синих» до полуфинала Лиги чемпионов. Хиддинк славится умением создавать приятельскую атмосферу внутри коллектива, что «Челси» просто необходимо после злого Моуриньо, традиционно относящегося к футболистам как к материалу с теми или иными свойствами.

Неожиданный. Хуанде Рамос

Не знаю, как он оказался в числе соискателей высокого поста, пусть речь и идет о нескольких месяцах работы в «Челси», испанский специалист, который сидит без работы после ухода из «Днепра». Да, когда-то Рамос выигрывал Кубок УЕФА с «Севильей», пробовал силы в «Тоттенхэме» и даже заглядывал в мадридский «Реал», но сейчас слухи о Хуанде выглядят не более чем спекуляцией журналистов на горячей теме.

Высокомерный. Фабио Капелло

Опять же, не факт, что кандидатуру еще одного экс-тренера сборной России кто-то рассматривал всерьез, но сам итальянец обмолвился о своей заинтересованности в работе с «Челси». Не думаю, что «синим» полезно будет пригласить старого зазнайку на смену ушедшему Наполеону, Капелло не тот человек, который сможет устроить психологическую встряску команде.

Сомневающийся. Брендан Роджерс

Уже работал в системе «Челси», в середине «нулевых» возглавлял молодежные команды, причем Роджерса пригласил в Лондон сам Моуриньо. Работа с «Ливерпулем» показала, что Брендан является хорошим тактиком, но выстраивать Кандидаты в «аристократы»отношения в коллективе ему сложно, а потому не приходится надеяться, что североирландец приложит подорожник к больным местам «синих» и в одночасье поднимет командный дух.

Сумасшедший. Марсело Бьелса

А вот «Эль Локо» из Аргентины мог бы подойти «Челси» для решения локальных задач, Марсело начинает ссориться с руководителями клубов по прошествии времени, а сходу под его началом обычно наблюдается резкое улучшение результатов. Бьелса – умный тренер, он сам несколько абстрагирован от жизни и может помочь подопечным найти свой «дзен». Подходящая кандидатура для временного наставничества.

Короли

Знакомый. Карло Анчелотти

Итальянец свободен, он уже работал с «Челси» и является одним из самых уважаемых тренеров в мировом футболе, причем после методов Моуриньо добродушие Анчелотти наверняка откликнется резким подъемом команды, что доказано на примере «Реала», где Карло построил изящное строение в колониальном стиле на фундаменте Жозе. Главный плюс Анчелотти – его можно утвердить в качестве наставника прямо сейчас, не дожидаясь лета. В то же время, Карло отрицает контакты с лондонским клубом, а по слухам у него уже есть джентльменское (а, быть может, и не только) соглашение с «Баварией», которую он возглавит со следующего сезона в случае ухода Гвардиолы.

Революционный. Хосеп Гвардиола

Вероятно, Гвардиола все-таки покинет Мюнхен, и борьба за него развернется сразу между несколькими грандами АПЛ, и Хосеп поедет туда, где ему предложат не только королевский контракт – с этим проблем не будет, но и согласятся перестроить команду под философию каталонца. Вроде как на уровне консультаций с Пепом уже общались, и он отметил, что «Челси» придется сделать десяток изменений в составе, чтобы команда соответствовала его видению футбола. Не слишком ли «жирный» райдер?

Очевидный. Диего СимеонеКандидаты в «аристократы»

Аргентинец засиделся в «Атлетико», работой с которым подтвердил, что имеет выраженный стиль и жесткую линию поведения. Учитывая «родственность» представлений о футболе с Моуриньо, Симеоне не затребует кадровую революцию на «Стэмфорд Бридж». Его приглашение станет логичным шагом, ведь пора попробовать что-нибудь новое, при этом не лишенное связей с установившимися в «Челси» традициями. С вашего позволения буду считать Диего фаворитом гонки.

Экспрессивный. Унаи Эмери

Еще один специалист из Примеры, заслуживший большой вызов. Плюсы Эмери – яркий стиль игры, по которому соскучились на хладнокровном «Стэмфорде», и успешность его команд, особенно выразившаяся в кубковой живучести «Севильи». Минус же заключается в том, что действенность методов работы Унаи пока не нашла подтверждения за пределами испаноязычной среды, не исключаю, что в английском клубе баска могут настигнуть те же проблемы с коммуникацией, как и в «Спартаке».

Заскучавший. Антонио Конте

Об Антонио, который ретировался из «Ювентуса» в сборную Италии, говорить стали реже, да и сам «алленаторе» скучает без каждодневной работы. Наставник с чемпионским опытом, отличный тактик, при этом не лишенный искорки бешенства, может рассчитывать на интерес со стороны «Челси», у которого тесные связи с итальянским футболом.

Вне конкурса

Совместимый. Леонид Слуцкий

Испанская пресса называла Слуцкого кандидатом на тренерский мостик «Челси» еще в ноябре, отмечая знакомство тренера ЦСКА и сборной России с Романом Абрамовичем и его послужной список. Леонида Викторовича знают в Европе как молодого наставника с прогрессивными взглядами, но в Англии такое решение вряд ли сочтут адекватным, разве что для Слуцкого придумают еще одно совмещение до лета. Шутка, конечно.

Все комментарии
Triem
Triem ответ rey_luka (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2015 в 09:36, ред.
Здрасте моя. Я шаталь твоя набережный фонарь. Понимайть? Положительно дела! А как твоя?)
sekamachine
20 декабря 2015 в 06:01
и тут политика...
рикарду
19 декабря 2015 в 23:14
Конте Гвардиола Симеоне!если придет Гвардиола нужно будет сильно менять состав и тратиться!Симеоне тоже не очень хочется из за похожего стиля с Мауром!Конте отличный вариант!
рикарду
рикарду ответ Casey Ryback (раскрыть)
19 декабря 2015 в 23:11
Отличная идея!
DXTK
19 декабря 2015 в 13:38
11 друзей Челси......
Из всех кандидатов понятно, что на данный момент скорей всего команду до конца сезона будет тренировать Хиддинк, потом Либо Гвардиола либо Симеоне можно и Конте попробовать, остальные тренеры или уже пройденный этап или устарели, есть Эмери, он на своем месте, но кто скажет что у него не получится как со Спартаком, примерно таким же был и Боаш.
В принципе Гвардиола может и Ман Сити возглавить я думаю Пеллегрини уже надо убирать потому что волнообразная игра команды уже надоела..........
Casey Ryback
19 декабря 2015 в 08:12
А что если обратно пригласить Моуриньо сейчас???
djon90kon90
19 декабря 2015 в 00:19
пусть еще кандидатуру Адвоката рассмотрит
BDA8181
BDA8181 ответ spartacus333 (раскрыть)
18 декабря 2015 в 22:28
Я вообще просто сказал что Семионе можно купить ,так как у него прописано в контракте)))А не то что он продажный)))
prophetic
18 декабря 2015 в 22:08
"пенсионеры" они а не "аристократы", в англии их именно так и называют, а у нас видимо название покруче проталкивал абрамович, кули, пенсионерами руководить стремновато, а аристократы это круто
Darkblue
18 декабря 2015 в 21:20
"Все правильно, все верно, все разумно"
ВАЙПЕР
18 декабря 2015 в 21:08
слуцкий ахах
ivan-serd
ivan-serd ответ andreyd57 (раскрыть)
18 декабря 2015 в 21:06
сейчас Хиддинг будет крутить.
Zivs
Zivs ответ Блоссия (раскрыть)
18 декабря 2015 в 20:56
шикарная цитата
slim1405
18 декабря 2015 в 20:36
Анчелотти и Конте самые оптимальные
andreyd57
18 декабря 2015 в 20:33
Как не крути а Моуриньо лучший вариант для Челси!
Nord Stadt
18 декабря 2015 в 20:33
Честно, не вижу симеоне во главе Челси. По мне, это тренер одной команды. В Атлетико, он, как рыба в воде, а в чужом клубе, тем более в английском может заглохнуть.
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2015 в 20:28, ред.
Ну Пеп точно не переоцененный,а тренер с большой буквы
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ Блоссия (раскрыть)
18 декабря 2015 в 20:25
Им нужно зрелище,поэтому они все время что-то хотят,не важно каким будет финал,главное,чтобы эмоционально и запоминающе
DраKулA
DраKулA ответ V-35_________15rus (раскрыть)
18 декабря 2015 в 19:30
Хватит Челси скандальных тренеров!
DраKулA
18 декабря 2015 в 19:27
Из этого списка интересен только Симеоне! Челси бы он дал очень многое! А балет в виде Пеппа не очень хотелось бы!
pomor45
pomor45 ответ Блоссия (раскрыть)
18 декабря 2015 в 18:52
Толпе только бы руками поплескать.
pomor45
18 декабря 2015 в 18:51
Третье совмещение Слуцког вряд ли возможно, а вот лицом М,Дональдса стать может вполне.
Блоссия
18 декабря 2015 в 18:44
Всегда помни, что толпа, рукоплещущая твоей коронации, — та же толпа, которая будет рукоплескать твоему обезглавливанию. Люди любят шоу. (С)
Сэр Теренс Пратчетт, английский писатель-сатирик
KnowSoccer
18 декабря 2015 в 18:32
Даешь Слуцкого на еще одно совмещение)))
Triem
18 декабря 2015 в 18:20
Валера!))
клоп
18 декабря 2015 в 17:37
Семака..))
spartacus333
spartacus333 ответ BDA8181 (раскрыть)
18 декабря 2015 в 17:35
он не пойдет. это другой овсем парень. он мыслит другими категориями. для него деньги вторичны, он их достаточно заработал, для него главное это его дело и его имидж. и он знает что в челси за бабки он будет [Соблюдайте правила ]м, а не личностью. а в атлетико или любом другом клубе он личность и навсегда им останется.
spartacus333
spartacus333 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2015 в 17:32
хиддинк это отстой. он популярен только в россии из за того, что случайно благодаря макларену вышел на евро 2008. если бы идиот макларен не поставил тогда в ворота корсона, то хиддинк на евро не попал бы. надеюсь вы все помните тот матч против хорватии и привезенные корсоном голы.
spartacus333
spartacus333 ответ FootballFun1985 (раскрыть)
18 декабря 2015 в 17:29
думаю что не нужно. это не тот человек, который побежит на большой куш. у него с деньгами все в порядке.
spartacus333
spartacus333 ответ V-35_________15rus (раскрыть)
18 декабря 2015 в 17:28
его команды ничего не выигрывали. сборная аргентнины при нем была тенью самой себя. не переоценивайте этого тренера он никогда ничего не выиграет, он середняк.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить