Королевский гамбит

22 декабря 2015, 19:00

Раковые опухоли «Реала» пустили метастазы, и хотя начальник болезни – Флорентино Перес, «Соккер.ру» почти уверен, что новая жертва уже выбрана, тем более Роналду сам предоставляет поводы для травли. Неужели это последний сезон Криштиану в Мадриде?

Флорентино Перес узурпировал власть в «Реале», превратив демократию в тиранию, что подтверждается даже словами Рамоса, который выдал диктатора своей репликой о том, что в «Королевском клубе» все пешки и батраки, кроме президента – настоящего короля. Мозаика уже грозилась рассыпаться на осколки при Жозе Моуриньо, который был раком при властелине щуке, для полноты басни не хватало только лебедя, тянущего в противоположном направлении. Если продолжать аналогию, очевидно, что гордая и с виду даже высокомерная птица – это Криштиану Роналду, к которому был подход у Анчелотти, выступавшего в роли изумительного громоотвода, сумевшего слепить «Десиму» из бездны Королевский гамбитпротиворечий. При итальянце из раздевалки исчезли пресловутые зеркала, предназначенные для самолюбования, а влюбленный в футбол Карло сумел на короткий миг привить свою страсть подопечным, объединив их всех вокруг того, ради чего, собственно, все они собрались в одном месте.

Но мастер подковерных игрищ Перес не пожелал оставаться в тени собственной команды, этот великий комбинатор долгие годы ведет целенаправленную кампанию против «Реала», спрятавшись за маской первого человека великого клуба. Флорентино – прожженный делец и злой не наигравшийся ребенок с дефицитом внимания в одном лице, поэтому, сохраняя дежурную улыбку на лице, он пару раз больно пнул Анчелотти из-под того самого ковра, под которым вечно прячется сам и который на миг заиграл красками и затрепетал дорогими нитями на свету. Ди Мария стал ключевым игроком под чутким руководством Карло? Долой Анхеля, он россыпью голевых передач и великолепной игрой в двух победных финалах поставил себя выше клуба, да еще и алчным выродком рода аргентинского оказался. Ату его, в «Манчестер Юнайтед»! Любой выход из строя Модрича грозил кадровой катастрофой в полузащите? Что за бред! В распоряжении этого переоцененного тренеришки с тремя Кубками чемпионов в коллекции и без того лучшие игроки мира. Не справился, не завоевал ни одного трофея? Что ж, на выход, у болельщиков «Реала» аллергия на неудачников.

Только кто спрашивает мнение этих самых болельщиков, сосьос, совладельцев клуба? Что они вообще понимают? Пусть машут своими белыми платочками кому-нибудь другому. С каждым годом Перес все с более выраженной агонией ищет козлов отпущения, трогательно поджимая президентские ножки каждый раз, когда в дорогие штиблеты готова хлынуть пена от волн праведного гнева. «Реал» превращается в ходячую футбольную антиутопию в одной из поздних стадий распада – и это единственная причина для позитива. Перес перестает контролировать ситуацию, ситуация начинает контролировать его, ходы заканчиваются, он уже давно не скрывает, что в клубе равных он равнее других, а на трибунах зреют гроздья гнева, которые на этот раз еще можно переадресовать. Не Бенитесу, нет, тренер, живущий в мире иллюзий, приглашался как раз для того, чтобы своей доброй грушевидной фигурой закрывать президента от летящих тухлых яиц и переспевших томатов. Рафаэль играет нелюбимую роль ради материальных благ и статуса, как Тим Рот изображал Зеппа Блаттера в провальном фильме про историю ФИФА, но тренер должен быть глухонемым слепцом, чтобы не замечать происходящее вокруг и не просчитать свою судьбу на шаг вперед.

Королевский гамбитДругое дело, что Бенитес – пешка, которая устраивает короля своей покорностью и деланным оптимизмом, пусть даже никто не верит, будто все идет по плану. После великой, невероятной, грандиозной победы над «Райо Вальекано», где один из аутсайдеров Примеры больше часа играл в двойном меньшинстве, Рафаэль отсалютовал: «Машина заводится!» Не лицемерие ли? Дойдет очередь и до него, но сейчас Пересу важно свалить фигуру более весомую, чтобы потом триумфально взобраться на сцену в костюме охотника на ведьм, вернувшегося в объятия родных после удачной вылазки. Травля и последующее расставание с Касильясом не принесло нужного эффекта, группа болельщиков, конечно, исправно освистывала легендарного вратаря, но за слезы Икера на прощальной пресс-конференции простить можно многое, если не все. А вот Роналду со своим самомнением, неприятием критики и каждодневными полетами на сомнительные вечеринки в Марокко тянет на роль главного злодея. Шкаф большой, падать будет громко.

В масть и выпады по примеру Джоркаеффа, который назвал Криштиану управляющим борделя в раздевалке «Реала», и свист болельщиков, с которыми португалец вступил в конфронтацию. Роналду сейчас странно оправдывать, он и играет не так ярко, и другими способами нарывается на разрыв, выгодный Пересу в качестве отвлекающего маневра от основных проблем. Только вот для «Мадрида» это ничего не изменит, особенно, если Флорентино действительно выторгует себе отсрочку, вбив осиновый кол в Криштиану, который не особо расстроится и подмахнет щедрый контракт в каком-нибудь другом городе. Португалец вряд ли печется о судьбе клуба больше, чем о своем имидже. Есть ощущение, что этот сценарий уже запустился и прошел точку невозврата, а на полпути и Бенитес может получить дежурный пинок с ускорением для пущего эффекта – чуткий король скажет, что прислушался к подданным. Пока Флорентино не наиграется или не загонит себя в угол, вечная война в «Реале» будет продолжаться. А теперь представьте, что Переса, Бенитеса и Роналду нажатием одной кнопки можно обменять на адекватного президента, Анчелотти и Ди Марию. Представили? Ну и ладушки.  

Все комментарии
iglxxx
25 декабря 2015 в 13:48
как бы РОНА не обливали грязью ,а он все забивает и забивает и ему пофиг при каком тренере в какой команде.
реал-король
25 декабря 2015 в 13:11
Перес не футболист и не тренер, он президент. Президент это прежде всего менеджер, который умеет делать бабки. Цель каждой самофинансируемой организации является заработок. Перес прекрасно справляется со своей работой.
автор немного загнул и не раскрыл проблемы Реала, мало того ничего нового не увидели в статье.
Mia_san_Mia
24 декабря 2015 в 18:34
У меня от количества сарказма глаза на лоб полезли
id214362817
id214362817 ответ Rafil_zak (раскрыть)
24 декабря 2015 в 13:52
Ушел озил говорили, что рон не сможет забивать столько голов,начал забивать еще больше!Ушел ди мария говорили то же самое,но он забивал больше.Рон первый игрок ,который выиграл все главные призы и кубки за две разные команды, так что он не зависит от команды и игрока.
id214362817
24 декабря 2015 в 13:45
Роналду на голову сильнее ди марии,да в Аргентине сравнивают его с месси,и по делу,а здесь как можно сравнивать ди мария с роном?!
id214362817
id214362817 ответ рус фан (раскрыть)
24 декабря 2015 в 13:40
++++ ,ато за*бали здесь многие,перес да перес!
рус фан
24 декабря 2015 в 02:35, ред.
Финансово Реал при Пересе очень сильно поднялся, считаю это главное его завоевание, кроме того Реал смог завоевать 3 ЛЧ и в примере побед не мало одержал. Продажа Ди Марии была инициирована Анчи это знают все болелы Реала, а Флоро умудрился его почти за 85 млн продать при покупке в 40, это можно считать ошибкой, но не провалом и кстати пришедший Хамес не хуже и моложе. Перес конечно не безошибочен, но называть его прям плохим президентом я бы не стал.
Реал Мадрид и только
23 декабря 2015 в 17:11
Первый раз за 4 года,когда я согласен со всей статьёй!
Triem
23 декабря 2015 в 12:35
Последнее предложение понравилось. Да хорошо бы обменять всех троих хотябы на одного адекватного президента - даже так было бы прекрасно!
Roman824
23 декабря 2015 в 09:48
Прочитал, но ничего не понял. Все гораздо проще. Есть 3 главные фигуры - Перес, Бенитес, Роналду. Президент, тренер, главный из игроков. Это три раковые опухоли. Две из них злокачественные - Перес и Роналду. Беня - доброкачественная. Всех надо удалить. Тогда у Реала есть шанс остаться на вершине. Если нет - неудачи, позор и смерть как "великого клуба". Вот и все.
peppery
peppery ответ Bibras (раскрыть)
23 декабря 2015 в 04:12
Для слабоумных)
hardpony
23 декабря 2015 в 00:48
начальник болезни. мда. соккерские писаки опять смешат
merss
merss ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2015 в 00:07
ха хаааа
умооррааа
ты бы набил морду? ))) ха хаааа
я всегда тебя представлял в образе сергея зверева.
благо у вас страсть одна - роналду,рамос и реал.
вот тего коммент -
"Только Криштиану может выиграть золотой мячик, или лучше Сереженька Рамосик, он такой милаша. Гадкий гном некрасив слишком для золотого мячика"
ха хаааа
Deuced
22 декабря 2015 в 23:44
Бейл или будущий роналдузаменитель как его называют постепенно обретает уверенность и в конце сезона уже есть значительная вероятность что португальца продадут
Die Roten
Die Roten ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2015 в 23:43
а может наоборот чистяков бы тебе??))
Die Roten
22 декабря 2015 в 23:42
А теперь представьте, что Переса, Бенитеса и Роналду нажатием одной кнопкой можно обменять на адекватного президента, Анчелотти и Ди Марию. Представили?

нет уж.!мы уже анчелотти в баварии представили.))
Bibras
22 декабря 2015 в 23:37
Интересно написано,спасибо. Хотя Роналду был и остаётся лучшим!
ИЛЕС БИЛТТО FAN REAL
22 декабря 2015 в 23:35
Папа Карло вот был тренер ааа, я полностью смотрел матчи Реала под руководством Анчи,все было единым целым,командой как барса сейчас.А что творится сейчас это стас михайла пришел,игры никакой,печально((( первым делом переца надо выгонять,у этого старика только бабки голове и ничего больше
Rafil_zak
Rafil_zak ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2015 в 22:35
когда был димария и роналду колотил голы, сейчас и димки нет, и роналду сдувается, раньше димка выдавал пасы для криро, сейчас он сам на месте димки, а замыкать бензин не так хорошо умеет. хорошо бы если весь этот цирк временное явление, и скоро закончится. барса этот период прошел, купил кусареса, тем самым закончил лепить атакующую составляющую, получилось сильно, насчет смены тренера не знаю, но раз команда выигрывает - значит правильно что тырнули гвардиолу, вобщем вышли из кризиса. Надеюсь и реал выйдет из этой грязи, обновится и смотреть будет приятнее
MSN-thebest
22 декабря 2015 в 22:28
Зачотная статья! Респект автору
spartacus333
spartacus333 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2015 в 22:01
да, наверное, тяжело быть де билом, молодой человек. при пересе реал выиграл всего 2 лиги чемпионов и 3 ла лиги. откройте гугл и проверьте всех победителей ла лиги и лиги чемпионов с 2000 года по сегодняшний день. надеюсь, что считать до десяти вас научили. откуда только вас таких берут. не знаете, а усираться будете насчет того, чего не знаете. для справки перес был у руля реала с июля 2000 по февраль 2006 и с июля 2009 по н.вр. голову лечить надо, а не заявлять про 9 ла лиг, при этом споря и оскорбляя компетентных людей на сайте.
ДельБоске
ДельБоске ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2015 в 21:44
Под руководством Переса c 2000 по 2006 год клуб выиграл 9 чемпионатов Испании....Ясно -понятно...за 6 лет 9 чемпионств только Перес может выиграть.
iglxxx
iglxxx ответ Ismadiyar (раскрыть)
22 декабря 2015 в 21:39
+++++
Супервайзер
22 декабря 2015 в 21:30, ред.
Роналду- лучший, сравнивать его с тем же Ди Марио просто глупо. И ,кстати, человек он очень неплохой. Скольким товарищам помог материально и серьезно. Многие на это способны?
spartacus333
spartacus333 ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2015 в 21:29
был, и это правда, но не сейчас. его время ушло. в конце сезона надо избавляться пока бабки дают.
2 ЗЛОДЕЯ
22 декабря 2015 в 21:25
Прочитал тут случайно статью эту. Шикарная, но очень многословная эпитафия. За что так Реал не любить? В целом? Я,лично, никогда не рассматривал Реал,как собрание мадридских работников чего-то там. Реал-это целое и неделимое , вечное. Ну, как Эверест, или Марианская впадина, или глисты в животе,кому что ближе,Х3 . Ну нельзя неустойчивость условной пизанской башни валить на её временных жителей. Никак нельзя...
п.с. всегда случаются такие .опы...
070maks
070maks ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2015 в 21:16, ред.
лучших определяют компетентные организации, а не ты, даже в области шампуней
070maks
070maks ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2015 в 21:14
на поле выходят в футбол играть, а не шампуни рекламировать
070maks
070maks ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2015 в 21:14
ахаха, Роналдудрочера задели за живое
070maks
070maks ответ Фаталист (раскрыть)
22 декабря 2015 в 21:11
Согласен
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить