​Призраки Рождества

28 декабря 2015, 14:30

Если ван Гал и вправду заявил руководителям МЮ, что не нашел выхода из кризиса, а Хиддинк одержит сегодня победу, то Моуриньо получит новую работу. «Соккер.ру» предлагает спор о матче самых неоднозначных команд английского футбольного сезона.

Игра будет равна?

Моуриньо – главный рождественский призрак этой игры, поскольку от результата прямо зависит будущее португальца и «Манчестер Юнайтед». Мендеш может сколько угодно говорить, что нет никаких переговоров, но они могут появиться сразу же, если ван Гал снова проиграет и его уволят. Ведь сколько можно издеваться над именем большого клуба? Если «Арсенал» ветреный, как всегда, и может самому себе проиграть чемпионский титул, обыгрывая по ходу дела «Манчестер Сити», то «Челси» и «Манчестер Юнайтед» благодаря выступлениям в новом сезоне уверенно лидируют в списке самых неоднозначных участников английского дивизиона. Первые убили демона, превратившись в таковых, – убрать Моуриньо способом, который выбрали некоторые игроки «Челси», невозможно, не испортив себе репутацию. И хотя Хиддинк успел заявить, что все в его новой и старой команде – пушистые кролики, которые мило смотрятся под новогодней елочкой, эти «зайчики» даже без Жозе не могут вернуться к победам. Коллектив сломали осечки, «Челси» — неудачливая, но сильная команда, а поскольку играют против еще одного такого же коллектива, то результат сложно предсказать. «Манчестер Юнайтед» исторической серией из четырех поражений подряд перечеркнул все надежды середины сезона, когда казалось, что взялись за ум. Но продолжение подтвердило, что тогда сами себя обманывали, нет никакого запаса прочности, а когда вмешались травмы игроков, которые преследуют ван Гала в Манчестере с тем же усердием, что маньяк с ножом гонится за грудастыми блондинками в плохих фильмах ужасов, то получили равных соперников в центральном матче дня.​Призраки Рождества «Манчестер Юнайтед» максимально никакой, как и «Челси». А поскольку у Хиддинка последнее достижение – полный развал сборной Голландии, собранной по философии Ван Гала, то даже в смысле тренерских идей у нас полное равенство перед матчем. Встречаются две сплошные проблемы, обремененные звездными составами.

Отдел выжатых кадров

Сегодня голландским тренерам нельзя кивать на составы, поскольку за небольшими исключениями они могут представить на поле тех, на кого рассчитывали в основе с самого начала. Ван Гал лишен возможности поставить Блинда в центр, а Шоу и Дармиана на края обороны – хотя итальянцу врачи еще могут позволить появиться на поле, однако разве может одно или два изменения, когда Де Хеа, Марсьяль, Руни и Мата на поле, служить оправданиями? Нет, конечно, и у «Челси», раз Куртуа в рамке, Матич – в центре, а Виллиан – на фланге, достаточно опытных людей, которым игра на «Олд Траффорд» должна доставить массу удовольствия. И даже выход Реми в центре атаки, как и непонятное отношение Сеска к работе в лондонском клубе – говорят, Фабрегас может уйти, а сейчас очень некстати подхватил простуду, не должны менять общие представления об игре «Челси». Или об их кадровых возможностях, если в лазарете лишь Фалькао, даже Азар вернулся. Хватит уже ныть, перед нами две команды, которые должны были принять участие в плей-офф ЛЧ. И хотя только лондонцы прошли в престижном турнире дальше, рождественская серия в АПЛ – тоже престижный мини-турнир. А поскольку одна сторона начала его с поражения, а вторая — ничьей с нереализованным пенальти, пора браться за ум. Не будет Косты, испанец снова перебрал карточек, а Терри так играет, словно является агентом Курта Зума, однако все это не аргументы, как и жалобы ван Гала на эмоциональное состояние игроков. Это матч «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Хотят, не хотят, могут, не могут – должны сыграть на пределе. И чтобы публика подтвердила – обе стороны показали все, что смогли.

Ориентировочные составы:

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа – Янг, Джонс, Смоллинг, Блинд – Швайнштайгер, Шнейдерлин – Мата, Эррера, Марсьяль – Руни.

«Челси»: Куртуа – Иванович, Кэйхилл, Зума (Терри), Аспиликуэта – Микел, Матич – Педро, Виллиан, Азар – Реми.

Время решительных действий

​Призраки РождестваХиддинк – временный тренер, хотя и грозится ворваться в первую четверку в АПЛ, выиграть Лигу чемпионов и межгалактический кубок в придачу. А ван Гала лучше всего обозначить названием известного фильма с участием Шона Пенна и Сьюзан Сарандон – «Мертвец идет», поскольку боссы «Манчестер Юнайтед» могут спокойно убирать голландца даже после победы над лондонцами, поскольку команда в тупике. Тактическом, эмоциональном, функциональном, да и реакция на персону Луи однозначная, его уже не будут воспринимать серьезно. Скорее всего, он не знает, куда вести «Манчестер Юнайтед», раз не смог объяснить свою позицию, имея для этого достаточно времени. Все доводы в пользу голландца разбиваются не столько о результаты – проиграть имеет право любая молодая команда, а о саму игру – «Манчестер Юнайтед» порой скучнее самого «Челси», а так безобразно однообразно еще надо уметь сыграть. Лондонцы сейчас по теории должны побежать так, словно не было никакого Моуриньо, и если им сегодня улыбнется удача в виде пенальти или стандарта, то Де Хеа пропустит, как пропустит в любой удачной контратаке, ведь с позиционной обороной у Ван Гала были проблемы и в «Баварии», и в сборной Нидерландов. У «Челси» есть проблемы с выходом в атаку и опорной зоной, однако нет проблем с осознанием, что если не сумеют обыграть ни «Уотфорд», ни «Манчестер Юнайтед», то ПСЖ из них сделает отбивную, а в АПЛ поражения станут встречаться в два раза чаще, чем победы. И самое худшее, на что могут согласиться сегодня обе стороны, – ничья. Бессмысленный результат, ставка на который докажет несоответствие Хиддинка и Ван Гала занимаемым постам. Пора бы напомнить всем, кто забыл, что есть категория клубов, которые принимают только победы, «Челси» и «Манчестер Юнайтед» — в их числе.

Прогноз «Соккер.ру»: Кто сильнее? Вопрос без ответа до вечера, поскольку здесь можно ждать как шикарного представления с обменом голами, так и унылого зрелища и 0:0 в греко-римском стиле. Ставим на то, что не смогут сыграть качественно и без ошибок, предполагаем, что в этот раз «Челси» удивит некрупной победой – команда ведь опытная, хотя и разваленная изнутри.

Все комментарии
112910415
28 декабря 2015 в 19:42
дерби инвалидов
DXTK
28 декабря 2015 в 19:10
Два гиганта АПЛ или два соплижуя вот как я назову такое противостояние...................
Игра будет равна потому что играть будут два ***** трудно сказать, чем же отличаются эти команды они не просто на данный момент равны, но и схожи у обоих спад. Хотя кто знает может сегодня у кого-то начнется подъем. Ведь ничья в таком матче это издевательство, всегда хочется зрелищности и голов, а не их отсутствие вовсе, по этому должен быть какой-то логичный итог этого противостояния. По этому 2-1 в пользу МЮ ведь дома и стены помогают, хотя про них в их теперешнем положение так не скажешь........не верю я в Челси как в фаворита, думаю они первыми забьют и два в ответ получат..............
dimOK752
28 декабря 2015 в 17:56
По поводу неопределённого статуса ван Гаала в клубе - руководство ведь внесло определённость.
Когда в МЮ пришел САФ, он первые 2 сезона вообще провалил...
После матча со Стоком на лице ван Гаала читалось полное разочарование, было вообще чувство что он сейчас заплачет (не в обиду). Думаю что руководство МЮ все видит и наверняка поддержало ван Гаала как следует (ну конечно, им то заднюю вообще включать уже никак).
У МЮ атакующая линия куда лучше, и середина поля отличная. За счет чего Челси собирается побеждать, еще и без Косты? Не понятно!
Хиддинк тренер с историей, но ныне он деклассированный, а о ван Гаале такого не скажешь... Ведь у него последние годы очень топ - тренерская практика. (Бавария, Нидерланды, МЮ).
У ван Гаала ситуация такая, что либо ВСЁ либо НИЧЕГО.
У МЮ вероятнее мотивация выше + родные трибуны + "Всё или ничего", и это "Всё или ничего" обычно раскрепощает людей, делает их менее предсказуемыми.
Думаю что сегодня МЮ будет непредсказуем, ван Гаал рисковым и болельщики как надо поддержат.
Игры нет ни у тех ни у других, так что психология здесь зарешает.
МЮ победит, возможно крупно.

з
rashon32745
28 декабря 2015 в 17:43
МЮ скорее всего с минимальным счётам выйграет
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
28 декабря 2015 в 17:08
мю держись!!! а то и правда накажут мауриньей... подождите пока его подберут потом сливайте галю)
Судья
Судья ответ Криштиану Бoг (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 17:02
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
удар через себя
28 декабря 2015 в 16:46
Надеюсь Сосьедад победит Мадрид и РМ возглавит Зидан!!!
Dark MU
28 декабря 2015 в 16:07, ред.
Daily Mail: Луи ван Гал сам уйдет в отставку, если «Манчестер Юнайтед» проиграет «Челси»
The Times: Луи ван Гал сказал руководству «МЮ», что у него нет плана выхода из кризиса
удав
28 декабря 2015 в 15:49
увидим унылый ногомяч и нулевую ничью(
real_rmadrid
28 декабря 2015 в 15:27
Проиграет ли МЮ в пятый раз подряд или подопечные Луи одержат красивую победу на Олд Траффорд? Посмотрим. Думаю ничейного исхода не будет. Надеемся, что игра получится классной.
Roman824
28 декабря 2015 в 15:15
Тьфу ты, с Чэлси же играют.) Совсем у меня кочаны заклинило. Все равно продуют.)
Roman824
28 декабря 2015 в 15:14
Чо все так носятся с этим несчастным ЛВГ? Ясно уже, что идет агония, что дальше будет только хуже. Игры нет, результаты отвратительные, игроки открыто ропщут и спят и видят, когда философа-извращенца наконец-то уберут. Отступные у голландца явно не 50 лямов, как у Особенного, тогда чего с ним церемонится? Кто встанет у руля вместо ЛВГ - не так важно, потому что хуже не будет, а если не договорятся с Мауром, то сойдет практически любой временный вариант. Арсенал не блещет стабильностью, но у МЮ шансов в этой игре нет.
George-CFC
George-CFC ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 15:05
было травмировано бедро с Лестером.
С Уотфордом, его грубо скосил Бехрами в штрафной, когда дали пенальти.
Там с ним непонятно, будет или нет.
George-CFC
28 декабря 2015 в 14:47
Для счёта 0:0 слишком слабые опорная и защитные линии команд.
Как и было, будет много ошибок. Главное, чтобы никаких судейских скандалов.

А так, Юнайтед удобный соперник с точки зрения их контроля мяча. Это то, что нужно Челси для быстрых контратак. С закрытыми командами намного тяжелее.

С составами какая-то игра идёт. Азара не будет, Реми тоже не будет... другие пишут, что будут. Ладно, посмотрим.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить