Символическая сборная РФПЛ. Версия читателей

30 декабря 2015, 00:00

Завершили опрос читателей «Соккер.ру» и рады представить его результаты! Вы собрали символическую команду первой части сезона, и хотя в ней есть представители шести клубов, один из них сумел стать вашим любимчиком вопреки результатам в чемпионате.

Вратарь

Сослан Джанаев («Ростов»)

Кто стал лидировать с первых минут и часов опроса – тот победил в итоге. Джанаев – вратарь далеко не с лучшей репутацией, поскольку многие помнят его неубедительную игру в «Спартаке», но он победил, собрав почти треть ваших голосов. 32 процента отдали предпочтение представителю геройского «Ростова» – команды с хорошей обороной. А вот 17 и 16 процентов отправились Акинфееву и Реброву – вратарям команд, которые в защите сыграли не идеально. Зато у ЦСКА и «Спартака» немало фанатов, Игоря и Артема в Москве поклонники родных им команд любят, поэтому вот так получилось.

Защитники

Игорь Смольников («Зенит»)

Тут понятно, кто с кем воевал, и не удивительно, что Смольников сумел обойти Фернандеса. Признаться, это равноценные кандидаты, хотя Марио в мелочах даже превзошел российского защитника. Но Смольников и Фернандес входят в число футболистов из РФПЛ, которых можно представить в составах видных западных команд, Символическая сборная РФПЛ. Версия читателейпусть им в ЦСКА и «Зените» неплохо живется. Позволяют атаковать – оба скорее латерали, нежели чистые защитники, хотя сейчас все крайние беки должны уметь созидать, не случайно ведь вы отметили также Олега Кузьмина. Ветеран достойно выступил и стал третьим в опросе, почти в два раза обогнав четвертого финалиста – Ризвана Уциева.

Эсекьель Гарай («Зенит»)

Первая позиция, которая напоминает, что «Зенит» по отдельным социологическим опросам опередил «Спартак» по популярности в России. В текущем чемпионате представитель одного из главных разочарований – возможно, и главного, первой части Гарай не был сильнейшим центральным защитником. У него и ошибок было много, и просто сам по себе сбавил, однако вы выбрали аргентинца, поскольку он – звезда. Более трети из опрошенных отдали свои голоса за Эсекьеля, при этом забавно, что Алексей Березуцкий и Сердар Таски в сумме собрали столько же виртуальных баллов, как один Сесар Навас. Не сработало «московское лобби», а вот питерское – мощное.

Андреас Гранквист («Краснодар»)

А вот тут молодцы не потому, что выбрали человека, с победой которого согласиться проще, но и потому, что результаты опроса показывают, что был настоящий бой, пришлось поломать голову, за кого голосовать? Швед получил 29 процентов голосов, опередив Сальваторе Боккетти на 6 процентов, а Новосельцева – на 11. В принципе, достаточно уверенная победа, однако отмечаем, что четвертым к финишу пришел Андрей Семенов – достойный кандидат, не забыли про Томаша Губочана – в самом деле старался словак, Символическая сборная РФПЛ. Версия читателейвыступая за искалеченное «Динамо». А вот тот факт, что лишь шесть процентов из опрошенных заметили сильную игру Фонтанельо, немножко огорчает. И его коллегу Мартыновича в соседнем списке, признаться, излишне «понизили».

Виталий Денисов («Локомотив»)

Берег левый, берег правый, снег шершавый, читатели – молодцы! В разборе игры левых защитников четко было подтверждено фактами, что Виталий Денисов заткнул за пояс коллег по левому флангу обороны, и хотя многие сыграли достойно – этим и объясняется достаточно равномерное разделение голосов между остальными кандидатами, победителя выбрали без труда. Защитник сборной Узбекистана собрал сорок четыре процента голосов – самый высокий показатель среди всех игроков обороны, то есть почти половина посчитала, что его забеги, удачные передачи и отборы заслуживают того, чтобы Дмитрий Комбаров шел вторым, уступив более чем в два раза. Еще раз желания спартаковцев выпятить своих не сработало.

Полузащитники

Квинси Промес («Спартак»)

А вот тут многие не из «красно-белого» племени голосовали за человека из «Спартака» и правильно делали. Лучшим правым крайним атакующим хавбеком первой части сезона был Промес, хотя желание голосовать за любимых, а не лучшего, заметно. Представители ЦСКА, «Зенита», «Ростова» и даже «Локомотива» о своих не забывали, хотя тот же Мамаев впечатлил сильнее, выступая в атаке «Краснодара», нежели люди, набравшие почти столько же голосов. Но Павел пришел к финишу третьим, а шустрый голландский парень с положительным настроем, который не подходит нынешнему траурному облачению мыслей клуба «Спартак», и правду заслужил победу. Квинси – лучший бомбардир первой части сезона, собрал 45 процентов голосов, то есть даже чуточку больше, чем Денисов в своей номинации.

Понтус Вернблум (ЦСКА)

У нас не чиновники выбирают, поэтому логичных решений больше – пусть Вернблум и убивает соперников, делает это нередко жестко, но в рамках правил, а когда нарушает – понимает последствия. Шведский хавбек стал ключевым для армейцев, которые плохо завершили первую часть чемпионата, но отлично ее начали, причем не без помощи Понтуса, который успел даже в атаке пару минут провести. Но не по работе у чужих ворот стоит оценивать центрального хавбека, швед был продуктивен на своем законном месте. Символическая сборная РФПЛ. Версия читателейИ хотя похвально, что вы заметили удачную игру Денисова за «Динамо», Гацкана за «Ростов», Адилсона за «Терек» и Каборе за «Краснодар», неплохо, что победа досталась человеку, который для своего клуба, пожалуй, даже важнее всех перечисленных.

Аксель Витсель («Зенит»)

А вот здесь были классические «Звездные войны». И Сила на стороне «Зенита», поклонники которого сумели на один процент перебить показатель армейца Дзагоева. Справедливо ли, что Аксель победил Алана? Мы свое мнение выскажем, но ваш вердикт очевиден – пусть на один процент, но бельгиец опередил россиянина, значит, в символическую сборную попадает человек с феноменально точными передачами. И хотя Витсель ближе к отъезду из России, чем Дзагоев, хотя в этом сезоне ему не пришлось прибавлять, как Алану, чтобы оказаться в числе сильнейших игроков дивизиона, ваш выбор тоже можно понять. Но простят ли его армейцы, для которых полузащитник в этом сезоне едва ли не главный человек в команде?

Олег Шатов («Зенит»)

Парадокс «Зенита» во всей красе – команда провалила первую часть сезона в чемпионате, но все понимают, что Смольников, Гарай, Витсель или Шатов индивидуально сильнее многих конкурентов. Олег сыграл здорово, как умеет, и хотя не сказать, что универсальный полузащитник всегда работал на уровне с Халком или каждый раз был уместнее на поле самого Данни, его действия убедили большинство. 42 процента опрошенных предпочли российского хавбека в этой компании, но при этом каждый пятый болел за победу Символическая сборная РФПЛ. Версия читателейМусы, а тринадцать человек из каждой сотни убедились в силе Ивелина Попова. Огорчает, что чаще не отмечали Игнатьева – он сыграл круто, но это ваше право, Шатов – ожидаемый победитель.

Нападающие

Халк («Зенит»)

Какая здесь возможна интрига, если Халк всех переиграл? Даже фанаты «Спартака» и ЦСКА скорее голосовали за бразильца, чем назвали Смолова первым в этой номинации. И хотя Федор работал классно, он не был равен Халку, который тащил «Зенит» к победам, сделал Дзюбу достойным результативным форвардом, отдал невероятно большое количество результативных передач и сумел стать самым уверенным победителем в этом опросе, поскольку собрал 68 процентов голосов в номинации. Как бы намек, кто стал лучшим лучшим игроком первой части сезона, но одновременно констатация, что если футболист выступает сильно, то даже недруги не станут оспаривать его успехи.

Артем Дзюба («Зенит»)

Не находите, что представителей «Зенита» в этой компании слишком много? Шесть человек из одиннадцати – из команды, которая сейчас на шестом месте, проиграла четыре встречи, в том числе «Крыльям Советов», не обыграла «Мордовию», «Амкар» и «Спартак», отстает от лидера на семь пунктов и… остается укомплектованной лучше остальных. Дзюба выступил на уровне Ниассе, но вы выбрали Артема, догадываясь, что представитель «Локомотива» – второй в вашем рейтинге, был важнее для железнодорожников, чем центральный форвард для «Зенита». Символическая сборная РФПЛ. Версия читателейНо Артема не случайно включают в число героев года, реклама – страшная сила. «Зенит» популярен, вышел в плей-офф ЛЧ и шесть его представителей – лучшие по вашему коллегиальному мнению.

Тренер

Курбан Бердыев («Ростов»)

Хорошо, что мы оградили фанатов «Зенита» от возможности голосовать за Виллаш-Боаша, его появление в этой компании дискредитировало бы голосование. А вот победа Курбана Бердыева, причем невероятно уверенная – 60 процентов отдали голоса ему, делает опрос осмысленным. «Ростов» по идее должен был бороться за выживание, а вместо этого едва не выиграл первый круг. Не хватило лишь еще парочки поражений Слуцкого, игроки которого не выдержали темп. Леонид Викторович стал вторым в опросе, а остальные заметно отстали. Бердыев – сильнейший тренер первой части сезона.

Вот такая команда получилась! Нравится ли вам сборная, которую вы сами выбрали народным голосованием на «Соккер.ру»?

Все комментарии
dеigandre
dеigandre ответ Ironyfan (раскрыть)
13 января 2016 в 10:40
Аргументы привык приводить людям, у которых есть кое-что в голове. К тебе это не относится. Удачи!
Геннадий Орлов
Геннадий Орлов ответ 95-shishani-95 (комментарий удален) (раскрыть)
07 января 2016 в 19:35
уциев не уровень рфпл, как и терег
denmig
denmig ответ Ironyfan (раскрыть)
03 января 2016 в 17:35
правильно! спартак занимает не свое место! его место - первое!
ПинКот
ПинКот ответ pomor45 (раскрыть)
01 января 2016 в 06:31
Пути Господни неисповедимы!
ProKop92
31 декабря 2015 в 15:05
Всё как обычно: болельщики московских команд-завидуют успехам и деньгам питерской, а "корреспонденты" Соккера упорно не желают признавать очевидное превосходство в классе отдельных игроков Зенита перед представителями других клубов...Всё как обычно...С Новым Годом друзья!
DAD81
DAD81 ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
31 декабря 2015 в 10:46
Молодец! Согласен с тобой. Только при чем здесь Спартак? Да и ЛЧ - не к месту. Зенит занимает 6-е место в чемпионате. ))) Составляется сборная РФПЛ, а не Лиги Чемпионов.
Jora Jirkov
Jora Jirkov ответ Stivie (раскрыть)
31 декабря 2015 в 10:40
гарай бесспорно один из лучших, но в первой части сезона он не проявил себя лучше других, посему его присутствие я считаю глорским набегом
Bad Spenser
Bad Spenser ответ REDWHITE_ (раскрыть)
31 декабря 2015 в 03:03
кстати непонятно почему 4-я команда выше 6-й , ведь по всем показателям должно быть наоборот
Bad Spenser
Bad Spenser ответ Паровозов (раскрыть)
31 декабря 2015 в 02:59
по большому счету нормально , возможны некоторые изменения , но незначительные
shtair
31 декабря 2015 в 02:27
кто бы мог подумать, Джанаев нашел свою команду и тренера
krasno-beliy50
krasno-beliy50 ответ magnum3000 (раскрыть)
30 декабря 2015 в 23:45
НЕ НАПРЯГАЙСЯ. БЕНФИКА ВСЕ ИСПРАВИТ.
pomor45
30 декабря 2015 в 21:02
Курбан Бердыев - тренер Зенита?
x01asa36p
30 декабря 2015 в 20:05
все отлично
Ironyfan
Ironyfan ответ dеigandre (раскрыть)
30 декабря 2015 в 16:50
Понятно , а по делу ничего и не сказать - тупо на личности.
Сам ты клоун, дешёвый. Хоть бы на один аргумент хватило ума.
mat73
30 декабря 2015 в 15:32
А че конечно, не из Мордовии же и из Амкара выбирать)))
Krutoy
30 декабря 2015 в 15:24, ред.
Позволю себе продублировать своё сообщение из "подвала":

А вообще-то, кроме шуток, было бы намного интереснее, если б процесс голосования шёл в режиме онлайн, скажем, в течение последней недели, и каждый мог проголосовать один раз (как + ставим) за "своего" футболиста, поставив его на соответствующую позицию.
И чтобы результаты не "прятали" от нас, а можно было бы следить, как тот или иной футболист прогрессирует в рейтинге, или же наоборот.
Короче, программистам Соккера есть над чем подумать. Если конечно, хозява сайта хотят, чтобы их (наш) сайт был интересным и самым лучшим в инете! :))
Krutoy
Krutoy ответ siroga (комментарий удален) (раскрыть)
30 декабря 2015 в 15:23
А вообще-то, кроме шуток, было бы намного интереснее, если б процесс голосования шёл в режиме онлайн, скажем, в течение последней недели, и каждый мог проголосовать один раз (как + ставим) за "своего" футболиста, поставив его на соответствующую позицию.
И чтобы результаты не "прятали" от нас, а можно было бы следить, как тот или иной футболист прогрессирует в рейтинге, или же наоборот.
Короче, программистам Соккера есть над чем подумать. Если кончно, хозяква сайта хотят, чтобы их (наш) сайт был интересным и самым лучшим в инете! :))
dеigandre
dеigandre ответ Ironyfan (раскрыть)
30 декабря 2015 в 15:03
Как я прозорлив-сразу определил, что ты клоун. Идите лесом, уважаемый
Hasselby
30 декабря 2015 в 14:38
Хм, если читать автора, то получается, что все из зенита в топ попали либо через попу, либо через папу... ну или как-о так.
Мне вот кажется, что люди голосовали принимая во внимание совокупность всех турниров...
DAD81
30 декабря 2015 в 14:36
Дзюба - покоритель Лихтенштейна? Гроза европейских середняков? ))) Ниасс, на мой взгляд больше заслужил право попасть в эту сборную. Вообще из Зенита, только кандидатура Халка не вызывает вопрос. Ну м.б. - Гарай. Ну а по поводу объективности выбора - кандидатуры Смольникова, Шатова и Витселя, в сборной первой части сезона, выглядят вообще смехотворно. Первые двое - вообще пропустили большую часть первой половины чемпионата. ))) Ну а Витсель, по моему, проводит самый слабый сезон в составе Зенита.
Ironyfan
Ironyfan ответ denmig (раскрыть)
30 декабря 2015 в 13:43
В РПЛ 16 команд, а не 12 , и между 2 и 6 местом разница в 4 очка.
Тут скорее Спартак занимает не совсем своё место при разнице мячей +3!!! И таком количестве поражений. Вот уж действительно стечение обстоятельств.
ТТ
ТТ ответ siroga (комментарий удален) (раскрыть)
30 декабря 2015 в 13:35
Я то об этом как раз таки знаю !
Ironyfan
30 декабря 2015 в 13:28
Если следовать только статистике РПЛ , то вся оборона должна состоять из игроков ФК Ростов. Мерить РПЛ только по внутренним играм - не верно. Поэтому мы и не видим особо игроков ЦСКА. Тот же Ниассе - нап очень хороший , но по совокупности игр в турнирах Дзюбе он уступает, и не надо снова повторять :" голосование за лучших РПЛ " , читать все умеют.
Судья
Судья ответ Зенит это Халк (комментарий удален) (раскрыть)
30 декабря 2015 в 13:11, ред.
Вам вынесено предупреждение за провокацию
Ironyfan
Ironyfan ответ dеigandre (раскрыть)
30 декабря 2015 в 13:06, ред.
Ник у тебя чудной: если пробегать глазами , можно прочитать, как дегенерате.
Мараешься ты , по - видимому, а я доводы стараюсь приводить.
Как ни старайся, но большинство людей ,отдавая свой голос , вспоминали лучшие моменты всего сезона, а не только РПЛ , и с этим ничего не поделать. Понятно ,что набирали символическую сборную РПЛ , но в расчёт берётся ,как ни крути, нагрузка по всем турнирам.
Это бараны типо вас уперлись: " нам написали РПЛ - мы так и должны делать".
Если бы все зависело только от статистики ,то в символической сборной в обороне были бы только игроки Ростова.
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ denmig (раскрыть)
30 декабря 2015 в 13:04
их здесь не больше 5 человек.
Только у каждого по 20 клонов)))
vvv246
vvv246 ответ Паровозов (раскрыть)
30 декабря 2015 в 12:57
Не больше, чем из первой в Лиге чемпионов.
vvv246
30 декабря 2015 в 12:56
Понтус Вернблум может победить только в конкурсе костоломов. Впрочем, лягаться - основной инстинкт лошадей.
denmig
30 декабря 2015 в 12:53
даа...видно болельщиков виражных многовата! совсем необъективный получился состав. команда - середнячок турнирной таблицы, - а все в символической команде. смешно! вот
вратарь - по праву - меньше всех пропустил
dеigandre
dеigandre ответ Ironyfan (раскрыть)
30 декабря 2015 в 12:26
Ты такой клоун. Даже пачкаться о тебя лень. Не позорься
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить