Зидан пришёл!

04 января 2016, 23:30

Ван Гал считает, что сама по себе смена тренера не обеспечивает успех, и Луи прав. Зидан может провалить работу в «Реале», но продолжение мучений Бенитеса тоже не помогало найти выход. «Соккер.ру» говорит о решении мадридской «Хунты Директивы». 

Фанатам «Реала» не нужно обольщаться, они и сами в курсе, что Бенитесом проблемы команды и клуба не ограничивались и не начинались. Главную тренерскую ошибку допустили давно, ее уже не исправить – Анчелотти будет работать с «Баварией». И даже Моуриньо не согласился возглавить нынешний «Реал», который после десятой победы клуба в Кубке чемпионов стал еще чванливее. Совершенно перестали друг друга слушать. Может, Бенитес и чему-то пробовал их научить, но как можно наставлять того, кто считает себя идеальным? Говорят, когда Рафаэль предложил Роналду пройти специальные физиологические тесты, чтобы проанализировать самые мелкие его ошибки при исполнении штрафных – следовательно, сделать удары португальца лучше, Криштиану фыркнул, развернулся и вышел из помещения, в котором происходил разговор. Очень показательный эпизод, ведь команда поступила с главным тренером, как коллектив «Челси» обошелся с Жозе Моуриньо. И хотя кому-то покажется, что Бенитес сам напросился, не забывайте, что вся эта история с приглашением тренера, который проигрывает «Днепру» и не может опередить в чемпионате «Ювентус», в команду, которой надо быть успешнее «Барселоны» и «Атлетико», изначально казалась авантюрной. Зидан пришёл!Рафаэль не сумел стать самым хитрым пауком в банке, не понадобилось много времени, чтобы его сначала не полюбили, а потом и возненавидели в Мадриде.

Бенитеса жаль лишь потому, что он оказался заложником игр Переса. Приезд Рафы был ставкой Флорентино на человека, который будет благодарен по гроб жизни и не станет перечить. И нынешнее расставание является обычной игрой в давнюю забаву «царь – хороший, бояре – плохие». Ведь Зинедин Зидан не тренер ни разу, его сейчас тоже подставляют под удары, которые должны наноситься в сторону Переса и «Хунты Директивы», состоящей из пожилых людей, вряд ли способных учитывать современные футбольные тенденции. Конечно, Зинедин – великий игрок, но он сейчас на правах Невилла из «Валенсии», вынужденно посреди сезона приходит в серьезный клуб. Причем не удивляйтесь, если окажется, что Гари куда лучше разбирается в футболе с точки зрения главного тренера, нежели француз. Из самых знаменитых игроков мира только Круифф и Беккенбауэр стали успешными наставниками самого высокого уровня, но оба хитро ушли до смачных поражений и остались легендами на все времена. Тогда как Платини и Марадона переживали свои позорные минуты на бровке, а Пеле даже мудро не пошел в профессию, в которой никогда не разбирался. Но Зидан рискнет, поскольку дерзкий по природе своей. Очень жесткий, достаточно высокомерный человек, и этого даже не скрывает. На поле Зинедин нередко был хамом, что роднит его с Круиффом, но при этом за пределами газона это крайне расчетливый человек, что является отсылкой к личности Беккенбауэра.

Он как удав благодарил Переса и компанию за доверие, но при этом пришел на пресс-конференцию в ярком синем пиджаке, с женой и сыновьями, как король или шейх. Зидан невероятно уверенный в себе человек, поэтому остается маленькая надежда, что француз не провалится. Хотелось бы, чтобы Зинедин стал классным тренером, но игроки «Реала» в лице Рамоса, Пепе и Роналду сделают все, чтобы ему было сложнее заявить о себе, ведь Марсело неправ – игроки помогают принимать решения по тренерам. Так что Зидану сначала надо выиграть у собственных футболистов, а уже потом – у соперников. Помните ведь, с чего начался сильный и молодой тренер Гвардиола? С убийства звезды. Роналдиньо не остался в команде с Хосепом под возмущенные возгласы фанатов, предлагавших «понять и простить». Скромных Хави и Иньесту вывели на первый план, тихого тогда Месси поставили им на плечи. А у Зидана просто не будет до лета возможности придать ускорения Роналду в направлении Зидан пришёл!Парижа или Манчестера, выгнать Рамоса, если Серхио и вправду считает себя главнее тренера. Фергюсон очень правильно подметил, что сильная команда заканчивается, когда один из ее игроков оказывается важнее наставника. У «Реала» сейчас человек пять важнее Зидана, а все двадцать считали себя важнее Бенитеса. Вот вам и ключ к квартире, где трофеи лежат – нужно изменить структуру управления игрой.

Но разве Зинедин так глубоко копнет, хватит у него навыков для столь тонкой наладки, с которой не всегда и тренеры уровня Моуриньо справляются? Зидан ведь может оказаться хорошим мотиватором, но ужасным тактиком. На первый взгляд, ему нечего предложить нынешнему «Реалу», кроме эмоций. А нужна четкость приказов, и хотя существует байка, что Зидан вывел Францию в финал ЧМ-2006, поскольку Доменек умел только звезды считать и жену ревновать и был несостоятельным в качестве тренера, в сборной нагрузка ведь ниже и матчей меньше. Да и помним, как «играющий тренер Зидан» завершил немецкий чемпионат – безответственным для лидера ударом соперника головой. Как бы здесь его самого не сбили с ног нынешние Зинедины «Реала». И в вопросах тактики Зидана некому подстраховать. Разве что француз дружит с Анчелотти и тот станет добровольным личным консультантом на пару месяцев – тогда да, шансы француза на успех вырастут, Карло по телефону может дать команде больше, чем Рафаэль вживую, поскольку итальянца уважали, а испанца – нет. Но без посторонней помощи, под критическим взором Переса, которому вполне может быть выгодна замена Зидана летом на более опытного тренера, французу будет крайне сложно. И «Реалу» тоже. С Бенитесом не было игры, но не факт, что успех придет сразу, как Рафаэля уволили. Решение само по себе правильное – ничего у испанца не получалось, причем с первых же дней, когда решили снова сыграть без опорника, а из Бэйла сделать форварда, и до последнего матча, когда Гарет старался, но не сумел продлить попытку воспитанника «Кастильи» Бенитеса стать новым Дель Боске. Но за каждым решением должна стоять ответственность, которую в сложный момент не берут на себя ни Роналду, ни Перес, ни один из боссов «Реала». Остается верить, что Зидан поведет себя иначе.

Все комментарии
Triem
05 января 2016 в 08:01, ред.
"...и хотя существует байка, что Зидан вывел Францию в финал ЧМ-2006,..."
============

Автор, это не байка! Мы все прекрасно всё видели! А что касается эпизода с Матерраци, там Зидану нужно было не головой а кулаком со всей силы в рыло Матерраци дать.
Зидану семья (которую оскорблял матерраци) оказалась дороже чем победа Франции и я в этом ничего плохого не вижу. Чисто его выбор!
Проблема здесь в дисциплинарном комитете а не в Зидане. Нечего было провоцировать!
Chuyskiy Spartanec
05 января 2016 в 07:55
Зизи, мой кумир!!! Терь я топлю за Реал! ;)
Triem
05 января 2016 в 07:52
"Тогда как Платини и Марадона переживали свои позорные минуты на бровке, а Пеле даже мудро не пошел в профессию, в которой никогда не разбирался."
========================

От души поржал! И ведь правда же))!
Сергеевич вернулся 1
05 января 2016 в 07:12
Почитал комменты и со многими согласен. Правильно подметил автор, что сперва надо будет выстроить отношение с игроками, чем с соперниками. "Чему может научить Зидан меня?"-вот, где будет зарыт камень. Время покажет. Хотя примерно можно предугадать чем всё обернётся. "Вдохновляющийся сам собой" всем в помощь).
Forint
Forint ответ Королевский Реал (раскрыть)
05 января 2016 в 07:12
да вы уже плешь проели высказываниям о роли Месси в сборной. Хотя комментарий выше был совсем о другом, но твой идол Ронялду, и никто не имеет права его называть Чубом "из какого-то старого советского мультика"....
Forint
05 января 2016 в 07:02
Прав автор. Зидан мегазвезда-футболист в прошлом, но хватит ли этой харизмы чтобы обозначить свои позиции. Хотелось бы верить что да, хватит. а вот если оглянуться по сторонам и поискать успешного тренера из поколения Зидана, не увидишь никого. Гиггз не потянул, Невилл не фонтан, Зедорф...
Королевский Реал
Королевский Реал ответ ESPANOL (раскрыть)
05 января 2016 в 06:59
Скажешь тоже самое, про своего "бога" Месси относительно его игры в сборной и его влияния в ней?
castromen
05 января 2016 в 06:09
Если некоторые игроки мешают тренеру,то закономерный ответ -найти альтернативных(пример Рональдиньо-Месси). По примеру с Матераци, от ЗиЗи будут ждать "королевских" поступков и "королевской" игры. Если он еще в "реальности" и не "зазвездил", то есть большой шанс сделать еще один королевский финт с судьбой и сделать Реал круче Барса.
ermak6848
05 января 2016 в 05:42
Как футболист Зидан - Звезда, как Тренер - покажет время. Чего там сейчас судачить...
La-Liga
05 января 2016 в 03:29
Очень надеюсь, что автор статье не фанат барсы....(
Королевский Реал
05 января 2016 в 02:17
Автор сие статьи уж очень предвзято относится к Реалу и ее игрокам!

Запомни автор, в футболе может случиться все что угодно- и не опытный в свое время (как сейчас Зидан) Гвардиола стал в один ряд с великими тренерами и такой же зеленый Энрике добился успехов с Барсой, Юпп Хайекес, Ди матео, и т.д. список можно еще продолжить!

Никто кроме Всевышнего не знает, что случится в дальнейшем ни Вася Пупкин, ни Станислав Горин!
ARMENIAN
05 января 2016 в 01:40
Зидан лучший!
hoolio_g
05 января 2016 в 00:53
даже курпин лучше его
miggel
miggel ответ Ruslan3132 (раскрыть)
05 января 2016 в 00:50, ред.
Проблема в том, что в коллективе появилось как минимум 2 паршивые овцы - КР7 и Рамос. Если бы Перес действительно пёкся о благе Реала, то одного он бы отправил в МЮ, а другого в Париж, тем более и за одного и за другого давали приличные суммы. Он поставил перед Бенитесом цель - прекратить диктат Рамоса и КР7 в раздевалке, но не проще ли было отправить их восвояси и вместо них взять других, чем оставить в коллективе этих возмутителей спокойствия? При САФе КР7 так не распоясывался и себе такого не позволял - пример Бекхема был очень показателен, САФа игроки уважали и даже побаивались. Увы, но Зидан как тренер сыроват, он и с Кастильей показывал далеко не лучшие результаты...
ESPANOL
05 января 2016 в 00:40
Есть хорошая поговорка: Дело было не в бабине, раздолбай сидел в кабине.
Сколько бабину не меняй, машина будет ехать так, как захочет водила. Все зависит от игроков, от их человеческих и профессиональных качеств. Барса, а вернее все её игроки, смогли самостоятельно, фактически без Вилановы, выиграть чемпионат, потому что играли один за всех и все за одного, а Месси пахал наравне со всеми, не выделяя себя.
Реал начал гнить изнутри при Мауриньо. Это он заложил бацилы гниения в здоровый коллектив и пошло поехало. Есть мультфильм Необыкновенный матч, в нем деревянные игрушки футболисты играют с мягкими игрушками в футбол. Так вот, глядя на этих деревянных пижонов, сразу представляется нынешний Реал, а Чубчик - вылитый Рон. В первую очередь необходимо приводить в порядок состав команды, избавившись от пижонов-звёзд. И дело пойдёт с любым тренером.
donbeter
05 января 2016 в 00:22
Красава ! но он не тренер, он гений на поле, но не на скамейке! беттеры смело могут грузить против сливок до конца сезона!
ИЛЕС БИЛТТО FAN REAL
05 января 2016 в 00:18
Зависит это от отношений игроков и Зидана.Пора просто сказать себе хватит говорит ,,Я авторитетнее" и доказать всему миру что Реал это королевскиц клуб.
Roman73
Roman73 ответ ABRAM995 (раскрыть)
05 января 2016 в 00:08
Хамство Зидана ?
Кто знает что такое Матерацци, тот поймёт Ценой Кубка Мира Зидан поставил на место хама. Стареющая Франция и Зидан были моральными победителями того финала.
А Матерацци, разве это чемпион? Чемпион любой ценой...
Miaf
05 января 2016 в 00:03, ред.
Зидан великий футболист, посмотрим каким он будет тренером.
aztec1970
04 января 2016 в 23:59
Хорошая статья. Зидан в Реале повторит путь Гуллита в Тереке, ага. Автор, неужели единичные срывы Круиффа можно ставить в один ряд с хамством Зидана?
ABRAM995
ABRAM995 ответ Ruslan3132 (раскрыть)
04 января 2016 в 23:57
На счёт Роналду полностью согласен. С такими заскоками и такой игрой,его надо продавать,пока он ещё имеет ликвидность на рынке)
ABRAM995
04 января 2016 в 23:55
Вроде бы автор все по делу расписал,ведь Назначение Зидана это и вправду большой риск,но вот только автор не упомянул что Реалу делать в такой ситуации? Разве есть прямо сейчас ещё какие-нибудь более-менее рациональные варианты? Анчелотти-поезд уехал, Моуриньо видимо хочет отомстить Челси,возглавив кого-нибудь в Англии,кого назначать то? Оставили бы Бенитеса- команда продолжила бы деградировать и неизвестно где в итоге бы оказалась)
Ruslan3132
04 января 2016 в 23:51
Зидану важно поставить себя в коллективе. Подавить на корню все мышиные движения, если таковые последуют. Возможно сделать ставку на игроков, молодых игроков, сделать их своей опорой и корнем будущего Реала. Таких как Иско, Варан, Хесе, Карвахаль и другие. Роналду уберут летом один хрен, Бейла вернуть налево, Хамеса направо. Варан и Бенз должны воспрять с ЗиЗу. В любом случае будет невероятно интересно смотреть за игрой любимого клуба под руководством игрока, которого лично я считаю лучшим в мире.
MagistrMagii
04 января 2016 в 23:48, ред.
Зидана порвут и это правильно...Бенитес никчемен, но Зидан просто не потянет. Будьте готовы к тому, что бензин будет на поле проводить по 80 минут теперь
BE A BARÇA FAN
04 января 2016 в 23:39
Спасибо Бенитесу за 0-4. Зидана ждёт 10-0 на Камп Ноу. Приятного просмотра!
Roman73
04 января 2016 в 23:34
Эх, Зидан,Зидан.
Зидан! Реал это мясорубка !
Шляпстер
04 января 2016 в 23:31
Зидан то пришел,а Перес ведь не ушел!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить