Нужен ли ЦСКА свой Луис?

05 января 2016, 19:30

«Барселона» счастлива со своим Луисом, а его тезка может оказаться в ЦСКА. Армейцам пригодится центральный форвард Адриано из «Милана», представителям москвичей нужно найти нападающего, и «Соккер.ру» не исключает, что бразилец окажется в России.

Луис Адриано много лет жил в Донецке и играл за «Шахтер», в последнем сезоне даже сумел поставить рекорд Лиги чемпионов по количеству голов на групповом этапе. Но памятное достижение в прошлом году перебил Роналду, и после переезда в «Милан» Луис вряд ли может мечтать о главном международном турнире. Да и о месте в твердой основе тоже. Балотелли на подходе, парочку приличных матчей Марио всегда может выдать перед тем, как снова заблудится в трех соснах собственных проблем. Но еще важнее для мрачных прогнозов по Адриано, что Бакка – старательный нападающий, предпочитающий работать без зрителей, но с помощниками. И Менез почти восстановился, имеет опыт игры в атаке и может быть вторым форвардом. То есть явить народу схему с двумя нападающими можно и без Луиса Адриано, и без Марио Балотелли. Но даже если команда станет играть с тремя футболистами в атаке, бразилец – центральный форвард, который привык в «Шахтере» играть при поддержке талантливых атакующих напарников, которые говорили на португальском языке и с каждым годом прогрессировали. В «Милане» сейчас лучше многих смотрится Джакомо Бонавентура, но он не Виллиан, Дуглас Коста и Тейшейра в одном лице. Поэтому Адриано пора повзрослеть и понять, что в мечтах игра за «Милан» может казаться сказочной, а реальность оказывается будничной и скучнее, чем в составе «Шахтера», где Луису позволяли транжирить моменты, но можно было бороться за трофеи.

Нужен ли ЦСКА свой Луис?Конечно же, близким Адриано Милан может казаться более родным, чем Москва, однако даже если Луис не сильно хочет перебираться в Россию и был отказ на предложение «Краснодара» с арендой на полгода, то потенциальное (или вполне реальное) зазывание Гинера ему надо рассматривать в первую очередь. Армейцы относятся к командам, где дорожат игроками, которых считают основными, кроме того, Слуцкий – редкий тренер, у которого к нападающим нет претензий даже в случае не самой высокой реализации моментов. Пока Муса учился играть на передовой, то загубил не меньше отличных шансов, чем Думбия. Хотя Сейду и большой мастер, но ивуарийца в команде оставлять не планируют, не собираются платить «Роме» отступные, итальянцы уже ищут ему новую команду. В армейском клубе всегда живут по средствам, то есть или найдут дешевый вариант – например, аренду Луиса Адриано на полгода, или ограничатся теми, кто уже сейчас в заявке. Слуцкий изначально был настроен обойтись зимой вообще без новичков, но после воодушевляющего и освежающего финиша из шести поражений в семи матчах мог и передумать. Не справятся армейцы с удержанием лидерства в РФПЛ, если вообще никто не приедет зимой, особенно в группу атаки.

Да и Адриано аренда выгодна. Если Бакка и вправду может вернуться в Испанию со временем, никто не помешает бразильцу попробовать себя в Италии еще раз уже с лета, а пока лучше быть в форме и получать игровую практику. Кроме того, «Милан» уже имел дело с ЦСКА, когда оформляли переход Хонды в статусе свободного агента, несомненно, представители клубов знают друг друга, пересекались при других обстоятельствах, поэтому должны договориться. И новичок может подойти, как Еременко и Натхо, поскольку ЦСКА, хоть и прагматичный, в идеальном для себя состоянии любит атаковать так же часто, как «Шахтер». Их выпады быстрые, Луису Адриано подойдет армейская манера, а Муса и Тошич вместе с Еременко и Дзагоевым должны создать немало моментов весной. Их без Луиса по идее должен реализовать сам Ахмед, а в основе тогда появится место для Миланова или Панченко в атаке. Однако зачем что-то выдумывать, если можно приобрести на время центрального нападающего, который решит главную проблему клуба у чужих ворот? ЦСКА нужны премиальные от Лиги чемпионов, Нужен ли ЦСКА свой Луис?а поскольку есть риск потери главного тренера Слуцкого со сменой того на Гончаренко, хорошо бы выиграть золотые медали и попасть в заветный список тридцати двух команд автоматически, еще и в первую корзину.

Адриано тоже любит быть первым. Новичок может быть для ЦСКА как своим Луисом – намек на Суареса, так и Адриано – возможно, в Милане растерял кондиции, и в лиге с плотной опекой покажет себя хуже, чем Думбия или Муса. То есть станет обузой, как его известный тезка из той же Бразилии, только с опытом выступлений за миланский «Интер». Или как Витиньо, только в центре нападения, ведь вингером Луис Адриано быть не умеет и не желает. Но если приедет в Москву, то получит практику именно в центре, поскольку позиция свободна. Кроме того, Луческу – жесткий тренер, как и Михайлович, а Слуцкий – добрый, и если Леонид Викторович терпеливо ждал, когда же Ахмед Муса станет атаковать без прямых приказов, то с Луисом Адриано они могут сработаться намного быстрее. На самом деле не самый плохой вариант, поскольку русский язык за девять лет в украинском футболе бразилец точно научился понимать, да и по уровню он выше, чем нынешний главный центральный форвард ЦСКА хотя бы потому, что у армейцев на второй круг нет нападающего острия. Боевая единица больше нуля, если заполучат такого футболиста в аренду – еще раз подтвердят умение вести переговоры без ущерба для клубного бюджета. Вряд ли зимой можно найти более качественного форварда, который без хронических болячек, может представить себя в Москве, при этом забивал голы и отдавал передачи уже в этом сезоне, а не в прошлом веке. Пусть в «Милане» нередко появлялся со скамейки, но не играл хуже всех. Над Адриано можно посмеиваться из-за реализации, но разве у ЦСКА есть на примете более интересный и экономичный вариант?

Все комментарии
Игорь Иркутск
09 января 2016 в 08:03
ЦСКА, вроде, пенсионеров не подписывает...
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Шляпстер (раскрыть)
07 января 2016 в 16:34
Извините, уважаемый, но в Вашем полуграмотном воззвании не смог "просечь" чем конкретно помочь и в каком вопросе?
Red blu
Red blu ответ Шляпстер (раскрыть)
06 января 2016 в 20:04, ред.
Учи матчасть сынок,а то выглядишь смешно,я же тебе говорил, что Зенит играл с Порту!

Red blu
Red blu ответ Шляпстер (раскрыть)
06 января 2016 в 19:41, ред.
Учи матчасть сынок,а то выглядишь смешно,я же тебе говорил, что Зенит играл с Порту!

Red blu
Red blu ответ Шляпстер (раскрыть)
06 января 2016 в 19:37, ред.
Я же тебе говорил, что Порту отгрузил спартаку 10 мячей, а ты не поверил и начал стрелки переводить на ЦСКА Так вот на смотри и наслаждайся!
Может визуально до тебя дойдет, что ты очень далек от футбола!
Red blu
Red blu ответ Шляпстер (раскрыть)
06 января 2016 в 19:30
Я же тебе говорил, что Порту отгрузил спартаку 10 мячей, а ты не поверил и начал стрелки переводить на ЦСКА Так вот на смотри и наслаждайся!
Может визуально до тебя дойдет, что ты очень далек от футбола!
AlexandrMUnited
AlexandrMUnited ответ Red blu (раскрыть)
06 января 2016 в 15:02
В России нет пока команды хуже и позорнее чем цска
papic337
papic337 ответ Red blu (раскрыть)
06 января 2016 в 13:21
Кстати сказать рейтинг ЦСКА тоже падает. Было 28 место, потом 34, а сейчас уже 38. Так что хвастаться особо нечем.
забайкальский армеец
забайкальский армеец ответ МапС (раскрыть)
06 января 2016 в 11:45
Браво!!! Твой ум прям зашкаливает,так бы никто не понял,что я написал.
МапС
МапС ответ забайкальский армеец (раскрыть)
06 января 2016 в 08:52
Армейскому руководству по-хрен на клуб с аббривиатурой ЦСКА, нет у Минобороны этого клуба.
Сергеевич вернулся 1
06 января 2016 в 06:58, ред.
Автор об армейцах просто так не пишет. Значит есть интерес клуба к этому парню. Меркантильно-расчётливо-спортивный азарт президента выведет кого хочешь из себя). У него порой кажется на завтра просчитано с кем и сколько сигар будет выкурено с партнёрами и не только). Статья похожа на "зондирование почвы". Автор пишет про реализацию Адриано. С Мусой будут смотреться весело, если это так.
забайкальский армеец
06 января 2016 в 05:26
Думаю из этой затеи соккера ничего не выйдет,да и кто там у ЦСКА на примете ни Горин ни мы раньше решения Армейского руководства не узнаем.
Шляпстер
06 января 2016 в 02:49
Товарищ под ником Великий ЦСКА МОСКВА.Специально для тебя здесь пишу.Я конечно понимаю что у тебя не хватает знаний футбольных.Вот результаты ЦСКА ПРОТИВ ПОРТУ.
14.09.2004 ГРУППА H: Порту-ЦСКА 0-0 Лига чемпионов.

24 09 2004.Группа Н ЦСКА-Порту 0-1 Лига чемпионов
13 09 2006. Группа G Порту- ЦСКА 0-0 Лига чемпионов
21 11 2006 Группа G ЦСКА- Порту 0-2 лига чемпионов
11 03 2006 1.16 ЦСКА-Порту 0-1 Лига уефа
18 03 2006 1.16 Порту- ЦСКА 2-1 ЛИГА УЕФА.
Я правильно все писал. ЦСКА 4 раза проигрывал Порту. А ты свалил что это не ЦСКА а ЗЕНИТ сними играл ,затем ты поставил меня в игнор и убежал. И кто теперь сынуля? Прежде чем хамить,мат часть подтяни.А то смешно все это, тролишь Спартак, а когда один раз не загуглишь,сразу пробелы в твоем знании футбола.Вот такой у вас болельщики ЦСКА ГЛОР под ником ВЕЛИКИЙ ЦСКА МОСКВА.
Red blu
Red blu ответ Шляпстер (раскрыть)
06 января 2016 в 01:39
В России нет еще пока команды лучше ЦСКА!
Red blu
Red blu ответ Шляпстер (раскрыть)
06 января 2016 в 01:34, ред.


ТЫ ОЧЕНЬ ДАЛЕК ОТ ФУТБОЛА !
ТЫ МНЕ БОЛЬШЕ НЕ ИНТЕРЕСЕН У ТЕБЯ ПУСТОЕ БЛА БЛА БЛА!!!
Red blu
Red blu ответ Шляпстер (раскрыть)
06 января 2016 в 01:30, ред.


ТЫ ОЧЕНЬ ДАЛЕК ОТ ФУТБОЛА!!!
Шляпстер
Шляпстер ответ ОлегаТэ (раскрыть)
06 января 2016 в 01:29
Уважаемый,ответе мне пожалуйста.Только что на этойветки у меня произошел спор с болельщиком ЦСКА,в котором он подтвердтил свою не компетентность.Рассудите нас пожалуйста.Очень надеюсь на вашу честность.
Шляпстер
Шляпстер ответ Red blu (раскрыть)
06 января 2016 в 01:24
Правда глаза колит. Ты написал что это не ЦСКА играл с Порту а Зенит.Ты этим самым подтвердил свою некампетентность.
Red blu
Red blu ответ Шляпстер (раскрыть)
06 января 2016 в 01:21, ред.
А ну ка выложи видео где мы не выиграли из шести матчей у Порту сказочник!
А вот спартак проиграл по крупному смотри видио сынок и наслаждайся !
Ты очень далек от футбола о чем с тобой можно говорить!!!
Ты больше не интересен! У тебя пустое бла бла бла!!!
Шляпстер
Шляпстер ответ Red blu (раскрыть)
06 января 2016 в 01:20
Ты просто оказывается ни кампетентен. Давай звать Олега ТЭ,ВАШЕГО БОЛЕЛЬЩИКА,он будет свидетелем как ты только что слился.Он точно помнит сколько раз Порту играл с ЦСКА.
Red blu
Red blu ответ Шляпстер (раскрыть)
06 января 2016 в 01:19, ред.
А ну ка выложи видео где мы не выиграли из шести матчей у Порту сказочник!
А вот спартак проиграл по крупному смотри видио сынок и наслаждайся !
Ты очень далек от футбола о чем с тобой можно говорить!!!
Шляпстер
Шляпстер ответ Red blu (раскрыть)
06 января 2016 в 01:15
Ну читай внимательно.Не разу не выиграли.Я не говорил что вы 6 раз проиграли .Гугли сынуля.
Red blu
Red blu ответ Шляпстер (раскрыть)
06 января 2016 в 01:15
Red blu
Red blu ответ Шляпстер (раскрыть)
06 января 2016 в 01:13
Red blu
Red blu ответ Шляпстер (раскрыть)
06 января 2016 в 01:11
А ну ка выложи мне видео как ЦСКА 6 раз проиграл Порту!
Шляпстер

Сегодня 01:05
ответ пользователю Великий ЦСКА Москва, Сегодня 01:02
Вы 6 раз с ними играли и не разу не выиграли.
johnysoccer
06 января 2016 в 01:10
стоит ли его покупать, если в России он играть не хочет... было много примеров)
Шляпстер
Шляпстер ответ Red blu (раскрыть)
06 января 2016 в 01:09
Далек ка раз ты. Давай спорить.Если ты проигрываешь,одеваешь аватар Спартака и тролишь ЦСКА. Идет.?
Red blu
Red blu ответ Шляпстер (раскрыть)
06 января 2016 в 01:07, ред.
Ну ты сказочник! Это зенит все время играет с Порту,а не ЦСКА!

После таких сказок с тобой не о чем говорить!!!

Как ты далек от футбола!!!
Шляпстер
Шляпстер ответ Red blu (раскрыть)
06 января 2016 в 01:05
Вы 6 раз с ними играли и не разу не выиграли.А они вас вроде бы 4 раза.Порту всегда был сильней ЦСКА.
Red blu
Red blu ответ Шляпстер (раскрыть)
06 января 2016 в 01:02, ред.
А ну ка напомни когда это мы играли с Порту и они нас все время на классе обыгрывают? Или только пустое бла бла бла!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить