Любовь нечаянно нагрянет

10 января 2016, 16:00

Вице-президент «Монако» Вадим Васильев подтвердил, что клуб в ближайшие дни подпишет полуторалетний контракт с Вагнером Лавом, а «Соккер.ру» подключается к разговору о нашем хорошем знакомом, команды которого не остаются без титулов.

Российские руководители «Монако» очень хорошо знакомы с возможностями Вагнера по его выступлениям в составе ЦСКА, поэтому в момент кризиса созидательных идей монегаски нашли правильного адресата. Лаву уже давненько не сидится подолгу на одном месте, зато все его последние заходы помогали клубам завоевывать трофеи. Появление бразильца в составе армейцев в концовке сезона-2012/13 стало решающим фактором обретения чемпионского титула, с китайским клубом «Шаньдун Лунэн» Вагнер завоевал Кубок Китая, забив немало голов в Поднебесной. И, наконец, чемпионский титул «Коринтианса» не обошелся без вклада 31-летнего форварда, который не сразу вышел на привычный уровень результативности, но по ходу чемпионата разогнался и стал важной деталью в золотой колеснице «Народной команды», приехавшей к финишу первой.

Лав – это игрок, которому по силам улучшить параметры любой системы, в какую его ни вставь, потому что нападающий такого типа не является фигурой зависимой, а способен заполнять в атаке своей команды неиспользуемые партнерами ниши. С одной стороны, Вагнер сам по себе, но, в то же время, он может стать раствором необходимой консистенции, необходимым для качественной кладки. Любовь нечаянно нагрянетСчитаю большой удачей для «Монако» заполучить футболиста такого редкого амплуа – «команда в команде», за скромную сумму отступных в размере одного миллиона евро. По слухам, у бразильца были предложения из Китая, где он себя отлично зарекомендовал, но Лав принял решение перебраться в Европу. И дело не только в честолюбии, но и в семейном комфорте – беременной супруге явно удобнее будет готовиться к пополнению на Лазурном берегу.

Вагнер Лав и «Монако» нашли друг друга. Нападающий осуществит давнюю мечту и поиграет в Западной Европе, а монегаски за счет этого приобретения постараются решить колоссальные проблемы в атаке. В Лиге 1 все форварды «красно-белых» вместе забили три мяча, причем самым эффективным является Ласина Траоре с парочкой голов. Поразительно, но самая результативная линия в «Монако» – оборонительная, защитники забили 12 из 27 голов команды Леандру Жардима в чемпионате Франции, среди них скрывается и лучший бомбардир Фабиньо с четырьмя точными ударами. Очевидно, много большего ожидали от Стефана Эль-Шаарави, который так и не убедил в своей состоятельности и теперь, судя по всему, отправится в «Рому», которой требуется компенсировать потерю Итурбе со скамейки запасных. «Монако» присматривается к форвардам с декабря. Был интерес к Лоику Реми и Умару Ниассу, которого «Локомотив» отпускать зимой не собирается, рассматривалась даже возможность возвращения Фалькао, но снова мимо – колумбиец выбыл из строя до марта, толку от него никакого.

И тут всплыл интересный вариант с приглашением Вагнера Лава, у которого оставалось полгода по контракту с «Коринтиансом». Бразильский клуб удовлетворился одним миллионом евро компенсации, теперь нужно удовлетворить финансовые запросы игрока – вероятно, на эту тему и общаются до сих пор, раз пока официально не объявили о старте сотрудничества. Но с учетом обоюдной заинтересованности нет сомнений, что «Монако» подпишет нападающего, если только некая третья сторона не вторгнется в переговоры. Но это вряд ли, раз вице-президент клуба открыто говорит о скором завершении сделки. Монегаскам жизненно необходимо точечное усиление такого плана, и пусть даже Леандру Жардим привык строить свои команды «от печки», нарушение баланса в любую из сторон опасно, а «Монако» по ходу текущего сезона потерял шарм из прошлой кампании, когда и в обороне действовал солидно, и жалил оппонентов без стеснения, когда представлялась возможность. Любовь нечаянно нагрянетСейчас не все идет по плану, расставания с Феррейра-Караско, Абденнуром, Марсьялем, Курзава и Кондогбия не прошли бесследно, не все новички пришлись ко двору и оправдали ожидания.

По этой причине приходится менять некоторых коней на переправе – например, одаренного, но остающегося загадкой Стефана Эль-Шаарави монегаски меняют на опытного Вагнера, который умеет хандрить и требовать к себе особого отношения, но вряд ли это случится в первые месяцы пребывания в клубе. Лав для «Монако» – это инъекция фантазии, которой команде Жардима категорически не хватает, «красно-белые» утратили равновесие, и наш бразильский знакомый призван, чтобы качнуть чашу весов в нужную сторону. «Монако» не прошел квалификацию в Лигу чемпионов и закончил выступления в Лиге Европы, но продолжает борьбу за Кубок Франции – помним о свойстве Вагнера притягивать к себе трофеи. Хотя, главная задача на вторую часть сезона для монегасков – финиш на втором месте в Лиге 1 вслед за ПСЖ, что даст прямую путевку в групповой раунд ЛЧ на будущую осень. Лаву некогда будет скучать, его сходу возьмут в оборот, и, вероятно, уже совсем скоро сможем увидеть связку бывших форвардов клубов РФПЛ в составе «Монако».

Все комментарии
Хавбэк
26 января 2016 в 13:42
Ты всегда в сердцах Армейских болельщиков!!!Вагнер навсегда!!!
Fred Devil
18 января 2016 в 19:28
Ваня!)) Удачи и много голов тебе! )) Хотя в чемпионате нет борьбы, там уже ПСЖ всплыл! И не тонет! Плавает победоносно на поверхности, афродизиачит..))
112910415
13 января 2016 в 13:10
пусть получится!
johnysoccer
10 января 2016 в 21:09
очень сильный игрок
Фата лист
Фата лист ответ Гуливер (раскрыть)
10 января 2016 в 19:00
В нашем футболе полтинник лямов только Газпром платит
Гуливер
10 января 2016 в 17:23
Монако летом продаст Гинеру его,как Марсьяля за полтинник лямов.
aztec1970
10 января 2016 в 16:27
Выбросили деньги на ветер.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить