Троица против тройки

19 января 2016, 23:30

Сампаоли – фанат Месси, Неймара и Суареса, поэтому считает, что им надо запретить играть вместе. Но аргентинец поднимает хорошую тему сравнения нападающих «Реала» и «Барселоны». «Соккер.ру» интересно, в чем разница и кого считаете лучшими лично вы?

Казалось бы, ответ очевиден – латиноамериканская тройка сильнее европейской, поскольку «Барселона» выиграла Лигу чемпионов и Примеру, они же колотят голы десятками, а между Бэйлом, Роналду и Бензема нет аналогичной связи, на что и напирает Сампаоли, не в первый раз заигрывая с каталонской троицей. Однако давайте не будем категоричными, поскольку очевидно, что имеем дело с нерядовыми случаями. Даже в масштабах всей истории футбола, поскольку не просто так Месси и Роналду обмениваются «Золотыми мячами». Пусть даже это определение лучшего бомбардира мира, но мы о нападающих сейчас и спорим. И хотя всегда влезет кто-то авторитетный, заявив, что Лионеля забудут через десять лет, отдав предпочтение Пеле и Марадоне, которых большинство самых активных болельщиков никогда не видели в деле, разве не видно, что «Реал» и «Барселона» обладают такой атакующей силой, что ей могут позавидовать даже легенды? И команды, у которых в атаке Де Брюйне, Агуэро и Давид Силва или Томас Мюллер, Левандовски и Дуглас Коста.

Особенность троек «Реала» и «Барселоны» в том, что они идеально собранные, ведь даже отсутствие связей между «сливочными» можно сделать плюсом контратакующего «Реала», если грамотно поработать с психологией каждой звезды. У «Барселоны» классический трезубец – бьет одновременно. У «Мадрида» – копья, летящие рядом. Это разное оружие, но очень опасное, особенно когда нет проблем с настроем. Роналду уже заявил, что футболисты из Мадрида приняли Зидана лучше, чем Бенитеса, хотя попросил не спрашивать его, почему так произошло. А сам Зинедин кокетничает, заявляя, что забивать по пять мячей в каждом матче непросто, но он только начал.Троица против тройки Посмотрите, когда «Реал» последний раз забивал в чемпионате трижды к двенадцатой минуте – в 1956-м году. А в декабре они забили десять голов в одном матче, сделав это впервые с 1960-го года, то есть даже с Зиданом, Раулем и Роналдо на поле не могли позволить то, что с Роналду, Бензема и Бэйлом. Так что не спешите хоронить «Реал» и не спешите называть это трио рядовым. Проверить, есть ли целостная тройка, можно будет без Бэйла – Гарет вылетел минимум на три недели, а поскольку была уже возможность оценить «Барселону» без Месси, то даже здесь можно провести параллель, хотя и занизив Роналду до статуса Неймара, а Бэйла посчитав самым важным.

Но даже в «Барселоне» уже сложно сказать, кто самый главный. Хотя есть одна особенность, отличающая каталонскую тройку от кастильской. Первые чуть реже играют роли. Месси, Неймар и Суарес не любят те же игры, что Роналду. Например, они не заявляют, что у них теплые отношения с португальцем, как это сделал Криштиану, подчеркнув, что они с Лионелем не враждуют. Впрочем, Бензема и Бэйл честнее будут – француз вообще сначала говорит, а потом думает, поэтому и может оказаться в суде. А Гарет никогда не интересовался публичными разборками, и когда от имени его агента распространили слух, что валлиец назвал Роналду «моделью нижнего белья», нападающий потребовал извинений и быстро замял тот скандал. То есть пятеро из шестерки важнейших форвардов похожи между собой, ведут себя, как хрестоматийные футболисты. И хотя Неймар тоже модник и любитель селфи, как и Роналду, Криштиану даже для перепалок приходится искать партнера среди других игроков «Барселоны». Например, Дани Алвеса, который ответил на недавний выпад португальца уже традиционными для таких случаев смайликами со слезами. Игроки «Барселоны» считают футболистов «Реала» «плаксами». И хотя понятно, что это забавное прозвище с учетом разницы в габаритах – мадридские крупнее будут, каталонцы пользуются своим правом пока еще чемпиона.

Сейчас у «Барселоны» идеальная линия атаки, но это понимание, основанное на фактах, не лишает «Реал» возможностей в будущем довести взаимопонимание между Каримом, Криштиану и Гаретом до того же уровня. Для этого всего лишь нужно, чтобы вингеры уважительно относились к французу, которого ценит новый тренер. Сампаоли прав – Бензема тянет одеяло на себя, однако он вынужден это делать, поскольку речь о редком результативном и опытном форварде (первый француз в истории «Реала», сыгравший триста матчей), который вынужден постоянно уступать двум эгоистам, а те и между собой иногда открыто соревнуются.Троица против тройки В хороший вечер Роналду обнимается с Бэйлом, а если игра складывается неудачно, то косо смотрит на Гарета. Возможно, историю о двух замечательных тройках немножко портит манерность Криштиану, однако если весной будет играть в футбол вместо того, чтобы делать смешные заявления о собственной легендарности, то в итоге «Реал» окажется результативнее «Барселоны». Уже сейчас мадридская тройка опережает по сумме каталонскую, ведь Месси был травмирован. И вообще, «Реал» в Примере результативнее и «Барселоны», и «Атлетико», причем существенно.

Однако решающие матчи пройдут позже, а пока позволяют себе издеваться над соперниками среднего уровня. Но не потому, что те очень слабые – тот же «Атлетик» вообще прекрасен, а по причине истинной силы «Реала» и «Барселоны». Перед нами и вправду уникальные трио. И хорошо, что их можно между собой сравнивать и сопоставлять. У Пеле не было Марадоны. У Месси есть такой соперник, есть идеально подобранные напарники. Роналду в этом плане повезло чуть меньше, хотя Криштиану всегда был не чужд игровой эгоизм. Его и в сборной, и в «Манчестер Юнайтед» так и не удалось идеально вписать ни в одну атакующую связку. Но Бэйл и Бензема достаточно умные парни, чтобы и себя не обделить голами, и не забывать, что Роналду любит быть заметным в матчах, когда «Реал» летит к чужим воротам, как ужаленный. Поэтому и вообще, и в текущем сезоне просто выбрать, «МSN» или «ВВС»? На данный момент симпатии большинства могут быть на стороне каталонцев, но кто сказал, что вторые не смогут выступить удачнее? Их рассудит второе «Эль-Класико», результат в Примере и Лиге чемпионов. А пока предлагаю смотреть и наслаждаться. Неймар приемом мяча, а Бэйл пасом пяткой могут создать незабываемый эпизод. Все шестеро – игроки невероятного уровня, их командам крупно повезло. А вот кто вам кажется сильнее – дело вкуса.

Все комментарии
realmadrid92
realmadrid92 ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
27 января 2016 в 17:54
Ты забыл, что у Барсы существенный перевес в матчах во всех турнирах. Так что, твой коммент туп как и ты
kikos_aka
26 января 2016 в 22:26
Рони это статус, а Меся ..........никто!
kikos_aka
26 января 2016 в 22:25
Месси не лучше Роналду!!!!!!
Key Altos
26 января 2016 в 15:18
Уже несколько месяцев наблюдаю как редакция соккера вбрасывает провокационные статейки, надеясь сорвать больше комментов и кликов в погоне за увеличением стоимости рекламы на сайте. Я бы был не против, однако поведение модераторов в комментах так же как и статьи далеки от адекватности. До распила соккер был вроде как сайтом с претензией на информационный ресурс и амбициями как у "коробки" минимум. После их истеричных разделов я полностью поддерживал эту редакцию соккера, так как надеялся, что они сохранят свой независимый стиль и не предвзятую, без уклона в сторону личных симпатий и привязанностей аналитику... Ага, счас! Чем дальше в лес, тем толще партизаны! Призывая не провоцировать друг друга в комментах, именно сотрудники соккера и являются главными провокаторами, позволяя себе публиковать статейки из разряда вышеопубликованной. По моему ни для кого уже не секрет, что редакцию соккера возглавляет человек ненавидящий "СПАРТАК" и "БАРСЕЛОНУ" и глорящий за "РЕАЛ" и то ли за коней то ли за немытых.
Резюмируя тот словесный понос, что я излил сверху, можно с большой долей уверенности утверждать, что из уважаемого футбольного ресурса соккер превратился в ничем не выделяющуюся на фоне остальной ЖЕЛТОЙ массы страничку((( Печально

Ну а то, что меня сейчас забанят и удалят коммент лучше всего подчеркнет мою абсолютную правоту!
Key Altos
Key Altos ответ Конор МакГрегор (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2016 в 15:04
Чувак, живи настоящим, а то так и останешься брюзгой с визитной карточкой "а вот в наши времена..."
Paratype
Paratype ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 22:02
обиженки погавкивают
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 11:42
А выиграет ЛЧ все ровно Бавария )))
Cheny
Cheny ответ waltaro (раскрыть)
22 января 2016 в 08:26
Да в абсолютно любой команде. Я симпатизирую командам из разных чемпионатов. Футбольный интеллект для игрока его позиции не самая обязательная вещь) Его дело закончить момент. А вот моменты пусть создают интеллектуалы)
Ruslan3132
21 января 2016 в 12:14
Битва связок

Противостояние "Реала" и "Барселоны" является одним из самых захватывающих и ожидаемых в мировом футболе. Естественно, такому противостоянию должны соответствовать и игроки. В данной статье мы поговорим о нападении двух команд, а именно о связках BBC и MSN. В профессионализме и эффективности этих футболистов не стоит сомневаться ни на секунду. В этом сезоне BBC забили 60 из 79-ти голов мадридского "Реала" в 27-ми официальных матчах. (Роналду - 27 мячей, Бензема - 20, Бэйл - 13). Тем временем, MSN добились за этот промежуток сезона практически такой же результативности. Каталонская связка отправила в ворота соперника 67 голов из всех 89-ти забитых всей командой в 34-х официальных встречах.

На то, что нападению Королевского клуба пока не удалось выйти вперед в количестве забитых голов, повлияло то, что "Реал Мадрид" сыграл на 7 встреч матчей меньше, чем "Барселона". Но еще одной веской причиной являются травмы. Карим Бензема пропустил 7 матчей из-за травм подколенного сухожилия, Гарет Бэйл пропустил 8 встреч из-за повреждения камбаловидной мышцы левой ноги. Но у каталонцев даже временное отсутствие Лионеля Месси не остановило поток забиваемых мячей. В то время, когда аргентинец восстанавливался от травмы, Неймар забил 8 мячей, а Суарес 6.

Если трио "Реала" не смогло поразить ворота соперника в 5-ти встречах, то каталонцы не смогли сделать это лишь в 2-х. Таким образом, BBC не удалось забить "Спортингу" (0-0 на "Эль-Молинон"), "Малаге" (0-0), "Севилье" (3-2; отличились Хамес и Рамос), "Барселоне"(0-4) и "Вильярреалу" (1-0). В общей сложности, в этих играх "Мадрид" потерял 12 очков. А MSN не забивали только лишь в ворота "Малаги" (1-0; отличился Вермален) и "Эспаньола".

Пик формы двух связок пришелся как раз на прошедшие 2 тура. За это время ВВС забили в общей сложности 10 мячей в ворота "Депортиво" и хихонского "Спортинга" (Бэйл - 4, Роналду - 2 и Бензема - 4). А MSN поразили ворота "Атлетика" и "Гранады" в сумме всего 9 раз (Месси - 4, Суарес - 3 и Неймар - 2). И если к 13-му туру по количеству забитых голов MSN были впереди со счетом 18-30, то сейчас BBC лидирует в это гонке со счетом 45-44.
WildKem
WildKem ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2016 в 09:22
Я имел ввиду примерно вот что, частенько замечал получает к мяч в штрафной или около нее к примеру Суарес и если он видит, что партнер,Месси или Неймар в более выгодной позиции для взятия ворот, то отдает тому пас, впрочем Месси и Неймар поступают также, а вот в Реале замечал несколько раз вот такую картину получил мяч Роналду в пределах штрафной ближе находясь не в самой удобной позиции для взятия ворот, а вот Бензема был в районе напротив ворот в районе 11тиметровой отметки или даже чуть ближе к воротам и вроде отдай пас ему и у того фактически 100 % момент для взятия ворот, но нет же Роналду давай сам и Бейл примерно также, если и замечает кого, то только Роналду, а Бензема будто нет в команде в этом и отличие команд одни не жадничают и спокойно отдают пас партнеру которые в более выгодной позиции, а вторые чаще всего каждый старается сделать все сам!
Funny_Smailik
21 января 2016 в 08:40
Давайте так, кто дальше зайдет или даже выграет ЛЧ тот и красаучег! или лучше так - кто больше трофеев получит тот и лучше. Как говорится - на поле доказывайте, на поле. =)
JonSnow
JonSnow ответ Jaka RM (раскрыть)
20 января 2016 в 22:18
ага, видели мы в класико какие они сильные
JonSnow
20 января 2016 в 22:14
народ, вы хоть чуть чуть головой думайте, о чём тут спорить, трио Барсы выиграли требл, разнесли Реал на Бернабеу 4-0, это же позор полный) МСН на голову сильнее, по крайней мере пока что
iBragim2102
20 января 2016 в 19:50
Дзюба против Бензема, Денисов против Бэйла )
iBragim2102
iBragim2102 ответ Валерон (комментарий удален) (раскрыть)
20 января 2016 в 19:44, ред.
В России и тем более Армении, ни одной бутылки настоящего Хенесси нет, где вы им опились?
3ton
3ton ответ Конор МакГрегор (комментарий удален) (раскрыть)
20 января 2016 в 16:35
какой Роналду )) в тот год всю игру сделал Ди Мария и в конце сезона вытащил Рамос
Роналду и Ко в самый важный матч сезона , тупо потерялись на поле .
Но как же Роналду быстро побежал бить пенальти , сразу все увидели , Роналду есть на поле
REAL777777
REAL777777 ответ Конор МакГрегор (комментарий удален) (раскрыть)
20 января 2016 в 14:27
Конор красава!!)
REAL777777
20 января 2016 в 14:22
ВВС лучше!
RISCandCISC
RISCandCISC ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
20 января 2016 в 14:09, ред.
Выжрал уже, вишь как штырит меня
RISCandCISC
RISCandCISC ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
20 января 2016 в 14:09
Ну если так, то все норм) Вопросов нет!
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ просто сашка (раскрыть)
20 января 2016 в 14:03
Лева-Мюллер на уровне, 3й слабее(и Коста и Роббен). На данный момент.
RISCandCISC
20 января 2016 в 14:02
Болельщик Реала написал статью "Кто круче ББС или МСН?". ахаххахахахах))) Очень адекватно! Скажу честно мне наплевать на Реал и Барсу, но то что МСН на голову сильнее ББС - это неоспоримо(Конечно если вы не фан Реала) и понятно всем, даже мой котэ вам это растолкует.. Короче статья ни о чем, ПростоНаборБукав...
СпасибоАвтору
Судья
Судья ответ Барби в сливках (комментарий удален) (раскрыть)
20 января 2016 в 13:30
Вам вынесено предупреждение за провокацию и оскорбление, за повторное нарушение -бан.
Jaka RM
Jaka RM ответ JustFootball (раскрыть)
20 января 2016 в 12:51
Роналду не вечен, и почему Месси еще не сдулся? Да потому что он моложе на два года Криша
JustFootball
20 января 2016 в 12:23, ред.
Примера:
ВВС: 4057 минут на поле суммарно, 1352.33 минут на человека в среднем, 15.03 матчей на человека в среднем, 45 голов, 2,99 за игру на троих.
МСН: 4168 минут на поле суммарно, 1389.33 минут на человека в среднем, 15.44 матчей на человека в среднем, 44 гола, 2.85 за игру на троих
Итог: ВВС результативнее

Лига Чемпионов:
ВВС: 911 мин, 303.67 на человека, 3.38 матчей, 15 голов, 4.44 за игру
МСН: 1170 мин, 390 на человека, 4.33 матчей, 10 голов, 2.31 за игру
Итог: ВВС результативнее почти в 2 раза.

И это с физруком Беней. Можно сколько угодно нахваливать каталонскую тройку, но статистика вещь упрямая. И ее никак не обманешь.
WildKem
20 января 2016 в 12:21
Трио из Каталонии сильнее смотрится потому что они больше играют именно командно, а не ради личных достижений частенько при этом не замечая партнеров! В Барселоне как бы все равны и не столь важно забьет Суарес,Неймар или Месси, а вот в Реале часто складывается ощущение, что каждый игрок из трио Роналду,Бейл,Бензема хочет забить именно сам, даже если партнер находится в более выгодной позиции
Casey Ryback
20 января 2016 в 12:04
Не умеете вы Уважать своего соперника!
Ни те, ни другие...
Оттого вы и являетесь глорами...

Хоть себя начните уважать!!
JustFootball
JustFootball ответ Jaka RM (раскрыть)
20 января 2016 в 12:04
Удивительно, но Роналду худший в этой тройке. Бейл заметно прибавил и сейчас, пожалуй, лучший в атаке Реала. Бензема тоже неплох. А вот чем сейчас занимается Роналду - вопрос. Вроде что-то и делает, но этого мало.
waltaro
waltaro ответ Cheny (раскрыть)
20 января 2016 в 12:00, ред.
Где бы ты его предпочел? В Англии? Ну возможно.
В Испании же с его примитивной техникой и футбольным мышлением- только бутсы Неймару чистить.
Mamaev
Mamaev ответ Jaka RM (раскрыть)
20 января 2016 в 11:39
Это вряд ли, класико показатель
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить