«Манчестер Юнайтед» проиграл «Саутгемптону» и другие результаты

23 января 2016, 15:00

В Англии ждут свои матчи клубы из Манчестера, немецкие «Боруссии» сыграют между собой, в Испании в субботу на поле выйдет «Барселона», а во Франции – ПСЖ. «Соккер.ру» детализирует календарь футбольного дня, не обделенного крутыми матчами.

Чемпионат Англии, 23-й тур

Сезон в той фазе, кода уже можно говорить о начале гонки преследования, то есть погони просто фаворитов за главными кандидатами в чемпионы. В АПЛ лидер «Арсенал» сыграет против соседа-середняка из «Челси» завтра, а сегодня померяются силами представители первой десятки из столицы. «Кристал Пэлас» надо постараться, чтобы не проиграть «Тоттенхэму», который в Кубке Англии обыграл «Лестер» на днях, а до этого чередовал ничьи с победами и одним поражением от тех же «лис», ведь все выучили, что подопечные Почеттино одновременно сильные и злые, даже если нестабильные. Это же описание подходит для «Ливерпуля» — после матча с «Манчестер Юнайтед» и обидного поражения попробуют оторваться в гостях у «Норвича», хотя всякое случается в таких встречах. В игре «Лестера» и «Сток Сити» непонятно, кто будет в отрыве, однако речь о невероятно качественных соперниках. Но если Раньери нравится первая четверка, если мечтает об усилении, надо обыгрывать солидного оппонента. У «Манчестер Юнайтед» та же задача – ван Гал сбавил обороты и не мучает подопечных лишними с их точки зрения занятиями, однако «красные дьяволы», признаться, Гонка преследованияне похожи на фаворита сезона.

Как и «Манчестер Сити» не похож на ходячего чемпиона, невзирая на победы и место в группе лидеров. Хотя «Вест Хэм» еще надо будет растормошить, чтобы взять три очка, тем более, на выезде. «Горожане», конечно же, невероятно звездные ребята, бегущие, техничные, кровожадные у чужих ворот, однако Билич знает несколько фокусов, которые не по нраву фаворитам. Одним словом, сегодня в Англии из восьми матчей, шесть из которых пройдут параллельно, интересными зрителям из разных стран можно смело величать целых пять. Однако и оставшиеся найдут почитателей в самой Англии – точно кто-то болеет за «Астон Виллу», «Сандерленд» и «Ньюкасл», а также за их ближайших соперников. Сегодня ход за «Лестером» и командами Манчестера, а завтра «Арсенал» попробует ответить, хотя ночь может встретить на второй и даже третьей строчке, если конкуренты наберут по три очка. Отдельная история – борьба «Манчестер Юнайтед» и «Тотенхэма» за четвертое место, обе команды могут потерять очки, если постараются, поэтому и здесь возможны перестановки в таблице.

Чемпионат Германии, 18-й тур

Бундеслига вернулась победой «Баварии» — непростой, ведь «Гамбург» упрямился, фавориты двигались не лучшим образом, устали под конец матча, однако благодаря достаточно курьезному голу Левандовски – хороший центральный форвард забивает, даже если мяч от него фактически рикошетит, выиграли, а сегодня первые матчи второго круга состоятся еще в шести городах. «Ганновер» под руководством тренера Шаафа попытается  стартовать с победы. «Герта» дома может продолжить генеральную линию, если обставит «Аугсбург». «Хоффенхайму» будет сложно обыграть «Байер»,  а «Кельн» дома увидится со «Штутгартом», пусть это и разборка середняков – могут порадовать. Но не перечисленные игры в центре внимания, поскольку закрывает игровой день матч Менхенгладбаха и Дортмунда – две «Боруссии» разберутся между собой, а поскольку речь о второй и четвертой командах лиги, то игра не просто статусная, но центральная. «Бавария» вряд ли отдаст право на первое место соперникам, но в Лигу чемпионов хочется многим – наверное, «Байер», «Шальке» и «Вольфсбург» сегодня будут болеть за Дортмунд.

Чемпионат Испании, 21-й тур

Испанцы разделили крутые матчи по дням, и сегодня очередь каталонских клубов, их соперников и «Сельты». «Малага» очень редко обыгрывает «Барселону», однако может создать преграды на пути к своим воротам. Хотя не очень верится, что Луис Энрике еще раз допустит одну и ту же ничейную ошибку, имея на поле Месси и Суареса (у Неймара травма, вряд ли им станут рисковать). Каталонцы сильнее и в Андалусии должны сыграть на победу, как «Вильярреал» в Барселоне – Гонка преследования«Эспаньол» может проиграть одному из претендентов на путевку в Лигу чемпионов. «Желтая субмарина» нашла лишь на три очка меньше, чем «Реал», так что до игры команды Зидана против «Бетиса» могут сравняться с именитым соперником по очкам хотя бы на сутки. А «Сельта», если у «Вильярреала» не получится, претендует на перемещение вперед, на расстояние одного пункта к заветному четвертому месту. Игра «Гранады» и «Хетафе» на фоне этих трех матчей, конечно же, теряется, хотя отмечаем, что такая встреча тоже состоится. Вдруг окажется, что игры претендентов на попадание в ЛЧ будут скучнее, чем рядовой матч?  

Чемпионат Италии, 21-й тур

В Италии ситуация чем-то похожа на испанскую – три лидера, две команды, которые не так уж далеко. Хотя в Примере есть фавориты-неудачники «Севилья» и «Валенсия», а в Серии А у «Ромы», если завтра обыграют «Ювентус», реальный шанс зацепиться за попадание в заветный список и перестать ассоциироваться с невезучестью Руди Гарсии. В Италии только три команды попадают в Лигу чемпионов, поэтому «Фиорентина» и «Рома» мечтают о том, как бы сместить «Интер», а уже потом о победе над «Наполи» и «Ювентусом». Но сегодня эти команды не играют, день посвящен матчу «Милана» — в гостях надо одолеть крепкий и интересный «Эмполи», чтобы Михайлович снова мог шутить о том, сколько у него «последних шансов». Ну, и «Аталанта» сыграет в гостях у «Фрозиноне», и в этой встрече середняка и аутсайдера скорее ждем успеха гостей, нежели ставим на победу хозяев. Итак, в субботу два матча для затравки, но самое вкусное ждет уже завтра.  

Чемпионат Франции, 22-й тур

Поскольку французская лига не всех даже в самой Франции интересует – вот такой парадокс, не будем делать вид, что вы всех звезд бросите и побежите смотреть игру «Нанта» и «Бордо». Случился перекос в сторону ПСЖ, то обращаем внимание не столько на пять поздних вечерних матчей, как на шестой, который состоится чуть раньше. Парижский гегемон дома сыграет с «Анжером» и осталось разобраться, проиграет ли Блан сам себе на финишном отрезке подготовки к плей-офф Лиги чемпионов? Сейчас грамотные тренеры, которые могут себе это позволить, придерживают коней, чтобы не было фальстарта по форме весной, и ПСЖ может себе это позволить, поскольку они на двадцать один пункт опережают ближайшего соперника. Еще раз – на семь чистых побед, а на самом деле – на все девять, ведь у «Монако» пока лишь девять безупречных вечеров, а у парижан их целых восемнадцать. Чемпионат без чемпионской интриги, к сожалению.

Все комментарии
Mikki
Mikki ответ mphuZ (раскрыть)
03 февраля 2016 в 13:37
Можно ссылку?
3ton
24 января 2016 в 01:22
В Примере результативный тур
Райо уничтожает соперника . По игре и не скажешь , что Райо на дне таблицы
Serg3.12
24 января 2016 в 00:36
Да, с Миланом накладочка вышла...
просто сашка
просто сашка ответ 8-КОСМО-8 (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2016 в 00:25
я помню дед его в лацио продал просто
просто сашка
просто сашка ответ 8-КОСМО-8 (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2016 в 00:24
я верил в него(

а он всех наипа)
просто сашка
просто сашка ответ 8-КОСМО-8 (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2016 в 00:22
стам разве играл там?
просто сашка
24 января 2016 в 00:21
милану нужна философия, я знаю одного философа-тренера! хотя нет - я желаю милану добра! нужно просто человека пристроить куда нибудь
просто сашка
просто сашка ответ 8-КОСМО-8 (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2016 в 00:16
для футбола Илюха)
просто сашка
24 января 2016 в 00:13
милан живи
Abbath
24 января 2016 в 00:11
Марио вышел
Se saltelli segna Balotelli!
Raxazara
23 января 2016 в 23:52, ред.
Зверинец..
Альфи
23 января 2016 в 23:50
БОНАВЕНТУРА !!!!! ГОЛ!
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ 8-КОСМО-8 (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2016 в 23:45
Нойер тот ещё привозило
Raxazara
23 января 2016 в 23:40
Милан и раньше не вкладывали сверхсуммы на приобретения игроков, но играли мастера высочайшего класса до 35-40 лет, подтягивая молодняк до топ-уровня, куда делась клубная философия...кто все эти люди на поле??
Raxazara
23 января 2016 в 23:36
Милан это .. капец, Гена ничего не рассказывает а смотреть особо не на что..
Raxazara
23 января 2016 в 23:31
Гену конечно тяжело слушать, он кроме фамилий футболистов ничего не знает об итальянском футболе
DevilsMilan
23 января 2016 в 23:29
Маккароне похож на старого,доброго и морщинистого пса))
DevilsMilan
DevilsMilan ответ 8-КОСМО-8 (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2016 в 23:28
Я надеюсь он станет великим футболистом,а еще больше надеюсь что он у нас останется)
DevilsMilan
23 января 2016 в 23:23
ох какие страсти кипят)
DevilsMilan
23 января 2016 в 23:19
эх Джиджи ну куда ты побежал(
Альфи
23 января 2016 в 23:18
1-1 Эмполи сравнял
Serg3.12
23 января 2016 в 23:08
Милан, вперед!)
Raxazara
Raxazara ответ Альфи (раскрыть)
23 января 2016 в 23:04
вот ты мне весь кайф обламала, прийдется теперь слушать Гену..
ст_прапорщик
ст_прапорщик ответ Альфи (раскрыть)
23 января 2016 в 23:03
спасибки)))
Альфи
Альфи ответ Raxazara (раскрыть)
23 января 2016 в 23:01
Это моя собака, умерла месяц назад,не стебись...мне больно
Альфи
Альфи ответ 8-КОСМО-8 (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2016 в 23:00
Привет Илья! И чё ему не хватает под крылышком Зенита,нет надо в Италию забраться...
Raxazara
Raxazara ответ Альфи (раскрыть)
23 января 2016 в 22:59
Шо за авка, это твоя дворняжка? :-)
Альфи
Альфи ответ ст_прапорщик (раскрыть)
23 января 2016 в 22:58
Привет Валерочка, с Победой!
Raxazara
23 января 2016 в 22:57
И шо там, на Милан можно смотреть или спать?
DevilsMilan
23 января 2016 в 22:56
Бакка-забивакка!)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить