Чемпионский шлагбаум

24 января 2016, 00:00

Многие заявляют, что «Арсенал» обыграет «Челси», словно всегда так поступают. Состояние команды Хиддинка учитываем, но «Соккер.ру» рекомендует не спешить с оценками – центральный матч воскресенья может пройти в стиле, который фавориту не по душе.

Равные соседи

Сосед по составу не слабее «Арсенала», поскольку Чех такой же вратарь мирового уровня, как и Куртуа, хотя проиграл конкуренцию бельгийцу и в «Челси» теперь наведывается лишь по ошибке спонсоров – отправили новые перчатки не туда, куда нужно. Но поскольку многие смешно обсуждали сообщение, отправленное Абрамовичем в матче против «Эвертона» до начала камбэка, то и здесь можно в шутку усмотреть хитрые игры коварных «пенсионеров» — Хиддинк пытался в личной беседе «навести порчу» на вратаря, для которого каждая игра с «Челси» принципиальный поединок в статусе де-факто играющего тренера «Арсенала». Вот только даже если Терри и Зума постараются, вряд ли совершат все те ошибки, что позволяли себе Косьельни и Мартезакер в любом матче, как против «Ливерпуля» недавно, например – защитники сборных Франции и Германии те еще шутники. Впрочем, как и прекрасные фланговые беки «канониров», которые не лучше Аспиликуэты, но в этом сезоне успешнее Ивановича. Зато «Челси» продемонстрировал к ветерану доброе отношение, подписали новый контракт, глядишь, окончание переговоров подстегнет серба. Матичу тоже нужны новые вызовы, и раз у «Арсенала» не Коклен в центре с Касорлой, а Фламини и Рэмзи, то шансы не отдать опорную зону у гостей есть. Зато у хозяев центральные хавбеки не силовые, но расторопные, то есть могут убежать.Чемпионский шлагбаум Но тут уже важен Сеск – ему нужно провести сильный матч против бывшего клуба. Коста готов играть, но и от Виллиана, вернувшегося в строй Азара и Сеска многое зависит, ведь оборона Венгера не такая расторопная, как атака. Но и здесь почти равенство с небольшим преимуществом фаворита, ведь если Озилу, Санчесу (и этот дуэт вовремя пришел в себя) и Уолкотту (или Кэмпбеллу) позволят грамотно поддержать Жиру – Куртуа пропустит больше, чем Чех.

Лицом к лицу

Ставка на победу «Арсенала», хоть и самая популярная и ожидаемая, имеет несколько скрытых угроз. Во-первых, пусть даже дома они побеждают, а в гостях теряют очки, теперь класс домашнего соперника другой. Во-вторых, «канониры» восемь часов и две минуты не забивали соседу в рамках АПЛ. В-третьих, «Челси» — команда с характером и почти без кадровых проблем, которая старается «Арсеналу» не проигрывать. За счет силовых качеств гости могут преградить путь к воротам Куртуа, при этом сыграв в контратакующий футбол – использовать тактику «Ливерпуля» с поочередными забегами Азара, Виллиана, Педро и Сеска на передовую к Косте. Фабрегас в свое время чуть ли не форварда у испанцев играл, Венгер об этом знает. Арсен вообще понимает, что «Челси», чтобы отобрать очки у «Арсенала», достаточно сыграть на привычном, а не нынешнем уровне. И хотя не сказать, что Хиддинк все поправил после Моуриньо, зажили замечательно, не думая об усилении состава, эмоциональную ничью они всегда могут себе позволить. Да, арбитры вряд ли второй раз подряд поставят «Арсенал» на грань поражения, например, поставив пенальти, засчитав гол из офсайда или удалив парочку «канониров», но не смотрите в таблицу перед дерби, в таких матчах играют сердцами. И у игроков «Челси» они бьются с той же скоростью, что и у соперников.

Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Чех – Бельерин, Мертезакер, Косьельни, Монреаль – Фламини, Рэмзи – Кэмпбелл (Уолкотт), Озил, Санчес – Жиру.

«Челси»: Куртуа – Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта – Микель, Матич – Виллиан, Сеск, Азар (Педро) – Коста.  

Борьба с естеством

Ничья может подчеркнуть то, что знаем об «Арсенале» не один год – прошлый, а много лет – это команда эпизодов, поскольку Венгер – не всегда тихий и воспитанный педант. Иногда он мастер необоснованных жалоб с обиженным выражением лица и наставник, который плохо реагирует по ходу неудачных матчей.Чемпионский шлагбаум Арсен провел очень хороший прошлый год, но в последнее время играет вничью так же часто, как побеждает. Кроме того, победа над «Ньюкаслом» далась непросто, а игроки «Челси» будут упираться не хуже, чем «сороки». Поэтому вряд ли стоит предполагать «успех на классе», поскольку единственное, в чем «Арсенал» лучше «аристократов» — уровень подготовки. Класс у чемпиона мира и Европы Педро не ниже, чем у игрока самой нетитулованной сборной мира из великих Уолкотта, а Виллиан круче обоих в этом сезоне без всяких титулов. И даже Озил, который в числе сильнейших игроков мира здесь и сейчас, уже завтра может напомнить о своих известных минусах. Сам Месут недавно подчеркнул, что понимает недовольство болельщиков сборной Германии, ведь раньше за сборную играл слабее, чем за клубы. Однако и в «Арсенале» знал разные времена. Против «Челси» его выход на поле важен, но даже с Санчесом и Озилом «канониры» не похожи на команду, которая испугает «аристократов». Не надо думать, что в команде Хиддинка все вдруг разучились играть в футбол, они начудили, но впереди еще почти половина сезона – всякое случается.

Прогноз «Соккер.ру»: унизительно для «Челси» смотрятся ставки на легкую победу «Арсенала», словно она уже случилась, поэтому пойдем против популярного мнения – «канониры» потеряют очки. Они по-прежнему фавориты и самый сбалансированный коллектив в лиге нестабильных команд, но «Челси» — чемпионский шлагбаум, который в таблице на уровне пояса, но многих может остановить.

Все комментарии
Mr Siberian
24 января 2016 в 23:03
Такой опыт будет для нас полезен.
Судья
Судья ответ ФАНАТ АРСЕНАЛ 2 (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2016 в 20:33
Вам вынесено предупреждение за провокацию и оскорбление, за повторное нарушение -бан.
BARCA YES YES YES
24 января 2016 в 18:37
Две каие-то убогие команды и матч будет таким же. Барса легко эти два клубишки из Лондона обыграет без проблем. YESYESYES!!!
Deville
24 января 2016 в 18:25, ред.
Отличный Матч и отличные сопрники на подоби матча Ливерпуль -МЮ а тут Арсенал-Челси да победит сильнейший!!!
112910415
24 января 2016 в 16:39
близко к ничьей
rashon32745
24 января 2016 в 14:31
АРСЕНАЛ 3-1
Neall
24 января 2016 в 11:48
только победа, только хардкор!
Neall
Neall ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2016 в 11:47
победа нужна как воздух... фактически она определит как серьезность амбиций, так и общекомандный настрой)) даже ТАКОЙ Арсенал обязан обыграть ТАКОЙ Челси!!!

Добра! =)
Kabal
24 января 2016 в 11:34
Вперед Арсенал ! Только победа вы хозяива Лондона.
andreyd57
24 января 2016 в 11:29
У Арсенала больше поводов для волнения и дрожи в коленках, они боятся опять скатиться на своё привычное четвертое место. А Челси, кто бы у них не был тренером, сыграет свой обычный матч против Арсена, то есть на выигрыш.
andreyd57
andreyd57 ответ starche (раскрыть)
24 января 2016 в 11:22
Шутка про чемпионшип уже не актуальна, смени амплуа!
Arhive
24 января 2016 в 10:41
обе команды симпатичные , но Венгер тактически обыграет ленивого Гуса. 2-1
kachan63
24 января 2016 в 10:37
Если победят "канониры", точно станут чемпионами.
mendez999
24 января 2016 в 10:27
Победа челси вот что нужно лестеру
Black Star
24 января 2016 в 10:18, ред.
Несмотря на неудачи и положение в таблице, Челси все же остается сильным и опасным соперником..Не стоит недооценивать им.. Удачи КОНОНИРАМ с нетерпением жду
..
real_rmadrid
24 января 2016 в 09:28
Дерби есть дерби. С нетерпением жду матча. Я всегда за красивый и качественный футбол, но плюс к этому сегодня 3 очка Арсеналу нужны как воздух. Вперед к чемпионстве, канониры!)
Новочек
24 января 2016 в 09:24
За Иваныча.
удар через себя
24 января 2016 в 08:57
Надеюсь Венгер поставит Габриэля вместо Мертезакера. И можно попробывать Эльнени вместо Фламини.
Лондонизблу
24 января 2016 в 06:30
1:2, если не 1:3 даже, видится такой исход
starche
starche ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2016 в 05:59
Учи грамматику!
starche
starche ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2016 в 05:58
Зря надеешься.
starche
starche ответ ermak6848 (раскрыть)
24 января 2016 в 05:58
Для Чемпионшипа очки не нужны.
starche
24 января 2016 в 05:56
Если канониры психологически будут в форме, то абрамовским пенсионерам ничего не светит.
robik
24 января 2016 в 05:25, ред.
Мусью Арсен с Челси будет осторожничать. Это и понятно. Всем известно, как славен канонирский лазарет, а впереди ещё 16 туров. Да и Иванович почему-то персонально не любит Санчеса и валяет его при каждом контакте. Алексиса можно и поберечь, но в заявку поставить на замену.
Вообще, не знаю (и не узнаю никогда) как Венгер настраивает на игру пушкарей. Если взяли два свежих Кубка подряд, ну так и играйте в формате, как на Кубок, без парашютов и арифметики таблицы.
У Жиру - знатный сезон. Ему дома вообще забивать положено каждую игру, если хочет подтянутся в списке бомбардиров. Тем более, что его 12 мячей по системе "минута/гол" уступают только Агуэро.
У Тео "засуха египетская" с голами затянулась. Так что в помощь ему надо "египетскую силу" - Эль-Нэни в бой бросать, и именно с Челси. Пусть парень на себе почувствует жёсткую АПЛ, выживет - значит приживётся. Он же уже не мальчик, опыт европейских игр имеет.
Шансы у Арсенала на чемпионство - великолепные...
ermak6848
24 января 2016 в 04:49
Очки нужны всем особенно Челси и новому тренеру. Игра будет Интересной.
mphuZ
24 января 2016 в 02:43
Надеюсь парни сыграют завтра в свою игру.
А то уже какой матч играют плохо :(
Tott_Hot
24 января 2016 в 02:06
победит дружба
Caniggia
24 января 2016 в 01:51
Райо уверенно натягиват Сельту. Первый тайм был просто сумасшедший!
ARMENIAN
24 января 2016 в 01:42
Арсенал обязан побеждать!
DXTK
24 января 2016 в 01:36
Ну вот очередная игра В Чемпионате между ними 48 игра с момента Основания АПЛ!
Битва команд которые находятся на противоположенных Полюсах Арсенал один из Лидеров, а Челси один из клубов, которые находятся во второй части турнирной таблицы.

Много было сыграно между ними матчей мне особенно запомнились эти игры:

1) 4. сентября 1996 Арсенал 3-3 Челси
Интересен матч тем что Тренером Арсенала стал Венгер это его первая игра с Пенсами Дерби 4 тура, кстати в воротах Челси стоит Дмитрий Харин. Два раза вперед выходят Синие и оба раза Канониры отыгрываются 2-2, Затем уже Арсенал выходят вперед благодаря голу Райта и в конце матча Челси отыгрался 3-3 благодаря капитану Денису Уайсу.

2) 23 октября 1999 года Челси 2-3 Арсенал
Матч интересен тем что Синие ведут два ноль и казалось бы победа у них в Кармане, Однако удачная замена на Кану и он переворачивает матч с ног на голову сделав фантастический Хет-трик а Арсенал добился Камбека и Волевой победы........

3) 29.Октября.2011 года Челси 3-5 Арсенал тут можно вспомнить Хет-трик который сотворил Робин Ван Персия

4) 22 марта 2014 Челси - Арсенал 6-0 Это было наказание в самой грубой Форме............

19.сентября 2015 Последняя игра была очень скандальной где двух игроков Арсенала удалили а Челси победил 0-2. В той игре было сделано все, чтобы нейтрализовать Канониров и победить. Однако такая победа для Синих оказалось в итоге зловещей, ведь они опустились после на 15 место при Моуринью. Теперь первая игра Хиддинка этого сезона против Венгера.

Сегодня Двойной матч Реванш у Арсенала и Венгера за досадное поражение 2-0 в первом круге при Жозе 0-2, и в сезоне 2009 Гус был тренером Челси и тогда 10 мая 2009 года Челси в гостях буквально смял Арсенал и Венгера со счетом (Арс.1-4 Челс.)

Так что будет интересно посмотреть, что тренеры и их команды придумали в новом облике и новом репертуаре. Тем более Пушкарям надо понимать, что только победа нужна в матче, ведь Лестер вышел на чистое 1 место, а МС догнал и по разнице забитых и пропущенных вышел на второе место и отодвинул их назад на 3 место. А Челси могут набрать три очка, ведь у них цель какая-то есть например закончить сезон в Еврокубковой зоне на будущий сезон и второй раз обыграть принципиального соперника, Канониров у них же дома...........
Матч будет не простым со всех сторон но что-то мне подсказывает что будет убийственная ничья 1-1.

PS Пожелаем им сыграть достойно Удачи Венгеру и Хиддинку, нервы двум Дедушкам нужно беречь............
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить