В центре обезумевшей толпы

24 января 2016, 19:00

Лучано Спаллетти не смог выиграть в первом матче после возвращения в «Рому», а теперь задача у экс-наставника «Зенита» куда более сложная: предстоит выяснение отношений с безупречным «Ювентусом». «Соккер.ру» анонсирует поединок тура в Серии A.

Оперативно восставший из пепла перестройки «Ювентус» после двадцати туров расположился на втором месте в паре очков от лидирующего «Наполи», который проведет свой матч сегодня днем в Генуе, где команду Маурицио Сарри поджидает «Сампдория». «Старая Синьора» набрала просто потрясающую форму в последнее время, одержав десять кряду побед в Серии A, а на неделе «бьянконери» еще и успешно решили задачу по выходу в полуфинал Кубка Италии, оставив не у дел «Лацио». Дружина Массимилиано Аллегри – главный претендент на Скудетто, как и в предыдущие сезоны, а вот «Рома» сдала позиции, причем поражение в Турине может вычеркнуть «волков» из числа соискателей трофея чуть ли не официально: «Ювентус» может обеспечить себе отрыв от столичной команды в десять очков. Джанлуиджи Буффон рекомендует своим партнерам не упускать эту возможность. Последняя победа «Ромы» датирована 8-м ноября, когда «джаллоросси» добились успеха в римском дерби, в следующих восьми турах Серии A «волки» дважды проиграли и шесть раз сыграли вничью, обосновавшись на пятом месте в турнирной таблице.

В центре обезумевшей толпыВ первом круге «Рома» сумела переиграть «Ювентус» на своем поле, но «Старая Синьора» тогда была в совершенно ином состоянии, и хотя Мохамед Салах обещает римским болельщикам еще одну победу над флагманом итальянского футбола, в успех «волков» верится с трудом, настолько сейчас сильна команда Аллегри. Массимилиано, к слову, был более дипломатичен, прибегнув к выражениям благородного фаворита. Во-первых, «алленаторе» признался, что по-прежнему считает «Рому» претендентом на Скудетто, во-вторых, отметил наличие в составе римлян ряда игроков, умеющих решать исход поединков, и, в-третьих, признался, что подготовил своих подопечных к эффекту смены тренера в стане противника, который не проявился в полной мере в противостоянии с «Вероной». Также Аллегри обозначил важнейшие матчи «Ювентуса» в ближайшие два месяца, включив в их число и сегодняшнюю битву с «Ромой». Кроме того, в топ-список баталий Макса входит двухматчевое противостояние с «Баварией» в Лиге чемпионов, две встречи с «Интером» — в чемпионате и в Кубке Италии, а также во многом определяющая разборка с «Наполи».

Слова наставника подтверждают, что «Ювентус» в полном порядке и уверенно движется к своим целям, в то время как из стана «Ромы» пахнуло несколько деланным оптимизмом. В частности, президент клуба Джеймс Палотта отметил, что не беспокоится о результатах команды в краткосрочной перспективе – это правильный шаг, чтобы снять напряжение с нового тренерского штаба, при этом выразил уверенность, что методы работы Спаллетти принесут ожидаемые плоды в виде побед. Лучано, в свою очередь, не скрывает важность противостояния с «Ювентусом» в разрезе перспектив «Ромы» в текущем сезоне: как уже говорилось выше, «джаллоросси» необходима победа, чтобы остаться в чемпионской гонке. Лучано отмечает ментальную готовность своих игроков к большому бою, подчеркивая, что сами футболисты сейчас в полном порядке, а придумать рецепт победы над «Ювентусом» должен он сам – по мнению тренера, во главе угла сейчас стоят методики работы и тактическое преображение команды с помощью его идей.

Итальянские журналисты в предвкушении славной тактической дуэли, ведь Спаллетти действительно вносит важные изменения: в частности, сегодня «Рома» должна сыграть с тремя центральными защитниками, Даниэле Де Росси расположится между Антонио Рюдигером и Костасом Маноласом. Целью такой расстановки является установление щита перед воротами Щесны, ограничение свобод «Ювентуса» на участке поля, где чемпион любит комбинировать.В центре обезумевшей толпы В свою очередь, больше тактической свободы получат на флангах Флоренци и Динь, Лучано рассчитывает, на ключевую роль латералей. Хотя, не стоит забывать, что «Старая Синьора» сыграет по зеркальной схеме, успешного опыта применения которой у подопечных Аллегри в разы больше.

При этом на поле выйдут все сильнейшие, ведь в кубковом матче с «Лацио» Массимилиано затеял аккуратную ротацию состава. Впрочем, слово «ротация» не нравится «алленаторе», он не разделяет своих игроков на первые и вторые номера, называя всех вместе командой, способной решать большие задачи. Барцальи в порядке, значит, троица центральных защитников предстанет в лучшем виде. Хедира получил отдых среди недели, после пробуксовок на старте итальянкой карьеры Сами досталась одна из важнейших ролей в «Ювентусе». Между прочим, в поединке с «Лацио» его отсутствие серьезно отразилось на Клаудио Маркизио, вокруг которого некому было расчищать пространство для ведения конструктивной игры, и итальянский полузащитник попал под могучий прессинг. Хедира не даст «Роме» разгуляться в центре поля, порхая, как бабочка, жалить, как пчелы, должны Дибала и Манджукич, которых ждем в центре нападения.

Ориентировочный состав «Ювентуса» (3-5-2): Буффон – Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Лихтштайнер, Хедира, Погба, Маркизио, Эвра (Алекс Сандро) – Дибала, Манджукич.

Ориентировочный состав «Ромы» (3-5-2): Щесны – Рюдигер, Де Росси, Манолас – Динь, Наингголан, Ванкер (Торосидис), Пьянич, Флоренци – Салах, Джеко.

Все комментарии
05 dag
05 dag ответ Camellot (раскрыть)
25 января 2016 в 21:52
Да брось именно когда Интер был на коне , Италия спустилась с 1-ого места в рейтинге на четвёртое ! И попробуй скажи ,что это не так)))) благодаря подвигам Юве в еврокубках Сериал потихонечку начинает подкрадываться )) давай скажи ,что это не так!! Голые факты это ничего более . Так что пррпвильнее сказать, отсутствие Юве с ослаблением Милана заметила вся Италия, кроме болельщиков Интера и давай не забывать в самой Италии у Юве фанов больше чем у любого другого клуба)))
Camellot
Camellot ответ 05 dag (раскрыть)
25 января 2016 в 13:48
Почему когда интер был на коне ,отстствие юве не кто не заметил кроме их же болельщиков, когда юве сел на чугуный трон все посыпалось и весь сениал ощутил на себе кризис двух клубов из милана?
sir_Alex
sir_Alex ответ ДОБРЫЙ ЖУК (раскрыть)
25 января 2016 в 13:36
"Класс" в том, что он тренировал "Зенит".
05 dag
05 dag ответ Camellot (раскрыть)
25 января 2016 в 00:48
Ты сначала про третье место , а потом опять про болвана ! Четвёртое место даст Италии только удачное выступление в еврокубках ! 5 финалов за 20 лет у Юве !! 5!!!! Это ли не очки в копилочку ,причём в в общую !! Италию всю жизнь тащили Милан и Юве , они главные локомотивы итальянского , всегда Интер был сзади !! Так что согласен на 50 % Милан просто необходим !! Но без интера можно и обойтись ))) хотя пусть подтянется За Лигу Европы сейчас неплохие очки дают , ваш турнир это
ermak6848
24 января 2016 в 23:04
Так ему и надо
ДОБРЫЙ ЖУК
ДОБРЫЙ ЖУК ответ Гуливер (раскрыть)
24 января 2016 в 22:21
обоснуй в чем клас?
id301977823
24 января 2016 в 21:25, ред.
Поскорей бы выгнали этого лысого СпаллеттиЛучано
Гуливер
24 января 2016 в 21:17
Спалл на классе выиграет!
Arhive
24 января 2016 в 21:17
Да прибудет с нами большая Победа!
Camellot
Camellot ответ ЮВЕ_НАВСЕГДА (раскрыть)
24 января 2016 в 21:15
Ну хоть тебе весело
ЮВЕ_НАВСЕГДА
ЮВЕ_НАВСЕГДА ответ Camellot (раскрыть)
24 января 2016 в 21:13
Я пока ничего ещё не писал, но читая тот бред что ты тут про картон написал, просто смешно....
Camellot
Camellot ответ ЮВЕ_НАВСЕГДА (раскрыть)
24 января 2016 в 21:06
Ты сам то че написал?
ЮВЕ_НАВСЕГДА
ЮВЕ_НАВСЕГДА ответ Camellot (раскрыть)
24 января 2016 в 21:02
Ты вообще закусывал прежде чем это всё написать?
Camellot
Camellot ответ Kiendgin's fucker (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2016 в 20:47
Я тебе говорю факты а ты полез на гору которую не когда не покориш, я говорю факты а ты чушь которую тебе впихали сми которые защищали твой клуб это первое. Второе тьяго мота во втором полуфинале против барселоны получил красную канточку в начале первого тайма ,точно не помню вроде на 10-20 минутах, по твоему так тащат команды к победам? Не защитаный мяч в ворота буфона от милана когда бил мунтари, так да тащат команды
Camellot
Camellot ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2016 в 20:42
Да я даже с тобой спорить не буду чувак, с такой игрой как сейчас интеру в лч не чего делать, даже в лиге европы делать на чего. Но ты апелируюш тем что твой клуб был в финале очень много раз , но запомни помнят победителей , я тебе не скажу даже кто был в позапрошлом сезоне вторым.
Дальше идем лига чемпионов существует с 1955 г 60 лет ювентус выиграл ее 2 раз , значит юве раз в 30 лет ее выигрывает, интер 3 раза и получается раз 20 лет выигрывает.
Факты
Camellot
Camellot ответ Kiendgin's fucker (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2016 в 20:34
Т.е обыграть ту барселону которая была на ходу ту баварию это недорозумение? Или когда команда всегда доходить до 1/4 лч это случайность. Состав интера с той игрой любой состав ювентуса за всю его историю разорвет. Интер и милан вскгда тащили к себе лутчих игроков и тренеров этой планеты, тем самым ставили планку в чемпионате, когда с такими командами играеш стараешся соответствовать. А политика ювкнтуса всегда была такой , ставка на талантливую молодеж, и трансферы внутри сериала, а щас юве не дает не кому не чего купить внутри, и я за это не ругаю это кобинетная политика ииведения стратегии.
А не дорозумение это ювентус в финале прошлого года
Camellot
24 января 2016 в 20:00
Мне всеровно кто выиграет этот матч, я за красивый футбол, и чтобы косяков со стороны судейства не было.
Тут дело еще в том что ни рома ни наполи не вывезет сериал на 4 место в лиги чемпионов. Я тут один факт заметил ,когда миланские гранды были у трона сериала , они тащили на себе весь чемпионат и достойно выступали в лч. Когда у ювентуса был спад его отсутствие заметили только болельщики сомого ювентуса, когда настал кризис клубов из столици футбола это ощутила на себе вся серия А . Ювентус на чугуном троне за 4 года , третья команда чемпионата не может пройти квалификацию на груповой турнир, второя команда не может выйти из группы. Исключение этот сезон рома вышла на реал который не пройдет, сам же чемпион италии на баварию которую тоже не пройдет.
Кто бы там не орал принтер помойка волки на скудетто замахиваются, запомните пока миланские гранды не выйдут из кризиса сериал будет в полной ж...ктр бы его не выигрывал
Camellot
Camellot ответ Nedved11 (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2016 в 19:49
Кто кричал?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить