Дежа вю

24 января 2016, 21:30

Как и в первом круге, исход матча «Арсенала» и «Челси» предопределило удаление в составе команды Венгера, а Диего Коста вновь был в центре внимания, правда, в этот раз отличался исключительно позитивными действиями. «Соккер.ру» — о лондонской разборке.

Венгер и Хиддинк не преподнесли друг другу сюрпризов, да и разве можно хоть чем-то удивить таких мастодонтов, как эти энергичные дедушки, возглавляющие лондонские клубы? Было ожидаемо, что «Челси» сыграет с двумя выраженными опорными полузащитниками в центре поля – Оби Микел и Неманья Матич оказались на месте, а Сеск Фабрегас расположился чуть выше по схеме, но очень дисциплинированно отрабатывал в обороне, особенное внимание уделяя подключениям Рэмзи. Таким образом, схема «синих» могла видоизменяться с 4-2-3-1 на 4-3-3, в которой Виллиан и Оскар оказывались в роли связующих звеньев с Диего Костой. Полагаю, именно поэтому выбор был сделан в их пользу, вернее, присутствие Виллиана в основе не подвергалось сомнению, а вот на место Оскара сватали Азара и Педро, однако Хиддинк предпочел индивидуалистам парня с хорошим видением поля и диспетчерскими способностями. Логичный поступок, учитывая задуманный план действий в полузащите.

Венгер вообще выставил на 100% тот состав, который ожидался, да и не было у Арсена особого простора для экстравагантных решений, разве что Эль-Ненни доверить место в основе. Был бы здоров Алексис Санчес – появился бы с первых минут, но чилиец не в оптимальных кондициях после травмы, поэтому Хоэль Кэмпбелл получил шанс выйти в основе в большом матче. Несмотря на скопление полузащитников на центральном плацдарме, игра не спешила задерживаться вдалеке от ворот, команды ловко проходили центр поля, искали созидательные решения, никто не пытался схватить другого за горло и нанести свободной рукой удар под дых. У «Челси» мяч лучше держался в ногах, и задумка Хиддинка с блуждающим между двумя фактически разными линиями Фабрегасом работала.Дежа вю Сеск мог созидать из глубины, создавать преимущество на локальных участках поля за счет своей мобильности или лезть напропалую, если очень хотелось. Впрочем, определяющим преимуществом и не пахло, а владение инициативой – это не половина и даже не четверть успеха, а просто выбор маршрута. И тут грянул гром.

Громом я называю не только удаление Пера Мертезакера за фол последней надежды, а целую цепочку событий: сразу несколько раскатов, переливаясь негативными гаммами эмоций для хозяев, прокатились над «Эмирейтс». Во-первых, собственно, конфликт сюжета. Есть такая профессия – защитников «Арсенала» в раздевалку с красными карточками отправлять. И я сейчас не о судье говорю, а о Диего Косте, чьей милостью в первом круге был избавлен от дальнейшего пребывания на поле дражайший Габриэль, бурно отреагировавший на провокации нападающего. Теперь Косте не пришлось прибегать к своим грязным приемчикам, ведь форвард за счет своего чутья офсайдной линии и своевременного рывка на тонкую передачу Виллиана нарвался на незаконное сопротивление Мертезакера. Нарушение правил было, позицию возвращавшегося в защиту Лорана Косьельни можно оценивать бесконечно.

Эту ситуацию можно было расценить, как лишение явной возможности забить, что и сделал Клаттенбург, или решить, что не такой уж и голевой момент этот выход Диего на рандеву с Чехом – под углом, до ворот далековато, второй защитник набегает. В общем, эпизод на усмотрение главного судьи, обосновать можно и красную, и желтую карточку. А вот дальше Венгер сотворил нечто необыкновенное: взял и выпустил запасного центрального защитника не вместо ожидаемой жертвы Кэмпбелла, а вместо Жиру, который чуть ли не со слезами с поля уходил. Понятно, что Арсен имел в виду контратакующую модель, на которую «Арсеналу» следовало перестроиться в меньшинстве, но, считаю, опытный французский специалист в этом эпизоде сыграл в футбольный симулятор, а не в жизнь. Не оценил психологического эффекта. Ладно, болельщики делали глаза по пять юбилейных фунтов и с яростно-недоумевающими лицами вопрошали пустоту о том, не сбрендил ли их тренер, главное – команда тоже испытала шок, следствием которого стал пропущенный от того же Диего мяч.Дежа вю И хорошо, если это будет единственным последствием эксцентричного решения Венгера, потому что Жиру, будучи человеком тонкой душевной организации, после такой замены может и «поплыть». Тем более, матч не рядовой, француз никогда не забивал «Челси» и перед игрой искренне признавался, как важно ему исправить это упущение.

К сожалению, матч на «Эмирейтс» был того сорта, когда самые важные события произошли слишком рано, а оставшаяся часть поединка уже не может ничем удивить или хотя бы порадовать содержательностью. «Челси» контролировал мяч и ситуацию, временами давая «Арсеналу» немного порезвиться, но под гнетом неизменного прессинга. Качественная игра в атаке у «канониров» не клеилась, хотя при содействии удачи в паре случаев они могли затолкать мяч в ворота, но стоит отдать должное Хиддинку и его парням, которые грамотно распорядились своим численным преимуществом и защитили минимальный счет до финального свистка. «Арсенал» пытался организовать финальный штурм, даже Чех приходил в чужую штрафную площадь, но хозяева действовали сумбурно и, по сути, не придумали ни одного настоящего момента, чтобы прошить Куртуа. Вот так, «канониры» терпят очередной поражение от «Челси», а «Лестер» снова единоличный лидер АПЛ.

Все комментарии
denger1000
26 января 2016 в 08:35
Арсенал - с отскоком. легко отделались по такой игре
Die Roten
25 января 2016 в 20:38
и те и другие сыграли хуже чем могут
BARCA YES YES YES
BARCA YES YES YES ответ DXTK (раскрыть)
25 января 2016 в 18:31
За чем столько писать когда это никто не читает скажем Маленькое объявление в подезде повесть и то больше народу прочтет чем эту ахинею YES YESYES!!! Вчера уже это было Дежа ВЮ YESYESYES!!!
DXTK
25 января 2016 в 15:38, ред.
Численное преимущество увенчалось Победой Синих!!! Действительно как было сказано в предыдущей статье Чемпионский Синий шлагбаум прямо по Голове Красным Фаворитам.......

Игра начиналась резво. И вроде ничего не предвещало беды, однако Арсенал остался в меньшинстве. Можно сказать что Судья убил Интригу, Да НЕТ!!!, Это Мертезакер игру команды подбил. Коста мог забить ведь потом он это сделал все-равно, а Канониры в итоге осталась в меньшинстве. 1-0. Но сейчас не про это. Непонятная была Замена Жиру на Габриэля. Венгер убил Атаку таким решением ведь надо было менять или Кэмпбелла или Фламени который все-равно загубит кучу моментов, но мне легко рассуждать об этом. А Арсен сыграл прямо линейно убрал атакующего игрока и усилил защиту. Надо было во Банк идти и играть Атакой что хуже 1-0 проигрывать или 2-0. Однако эта замена все-равно не дала результат в итоге с 4 защитниками все-равно Челси забил.

Фламени загубил пару моментов. Особенно в конце 1 тайма не понятно что хотел придумать и вышло совсем смешно в стиле Обезьяны в раскорячку пнул мяч выше вратаря и ворот. А во втором тоже уже ближе концу матча решил сыграть пяткой вернее забить но удар оказался конечно трудным что Да же Куртуа пришлось рыбкой прыгнуть однако Изобрел гениально но не смог сделать то что задумал а задумал Маттье исполнить удар пяткой в стиле Кану и его чудо гол в ворота Мидлсбро в сезоне 98\99. Не получилось, не Кану вы товарищ - УВЫ........
.
Озил должен был выступить в роли Лидера команды, а он сыграл как заправский Столб. Не заметил его обсолютно просто камера на него попадала и все. Как не давно его сравнили с Лидером и Легендой Пушкаре Беркампа но оказалось небо и земля, ну нету у них своего дядьки, как тогда Тони Адамса, который направил лидерские качества Дениса в нужное русло. Тут есть Петер Чех, но он вратарь и в роли наставника никакой, хотя ему уже приписывали и тренерские возможности на будущее, чех просто стоит воротах и делает дело не до Дядьки ему.........

Уолкетт был Юбилей 10 лет как он в стане Арсенала перешел туда за 9 лямов из Соттона. В игре был подвижен, однако остался не замечен, ну только пару раз попал в офсайд у ворот Челси хотя вроде старался.

Ремзи никакой Кэмпбел никакой как и сама игра Арсенала никакая да еще у себя дома перед своими фантами Венгер как всегда лаж.анулся против Хиддинка.....

Санчес вышел и вроде атака оживилась, дала позитив, пищу для ума, однако один в поле не воин это давно было известно особенно после травмы человек играл и против Густой не проходимой обороны Челси. Нет Это был не Автобус А болото где мяч увяз.

В Челси Коста сделал все как надо на себе удалил Мертезакера, и Забил решающий гол но получил травму и был заменен......... 1-0 для истории.

Вышел Рэми который побегал чуток посмотрел по сторонам, да его вроде как приглашали в Арсенал но это было давно. Особо не был замечен подеражался за мяч и стал участником победы финальной.....

266 Дней Азар сухой в атаке ну нету голов и в этом матче выйдя на замену так все и осталось без изминений . Хотя пару пасов выдал однако его партнеры упустили эти возможности пробивая в молоко.

Фабрегас, Виллиан, Матич, Миккел и Оскар сделали свое дело отыграв по временам здорово насытив полузащиту как надо. и тактика 4-5-1 получилась хорошей

Педро не играл говорят у него несварение было может съел чего перед игрой даже в запас не попал, всю игру провел хе-хе на уни.тазе)))))

Нельзя сказать что Челси провел хороший матч например защита иногда нервничала но не понятные потуги Арсенала так и остались лишь в зародыше этих атак.

PS Хозяина не было дома так как Гости похозяинчали тут.............................. Хиддинк снова лучше чем Венгер в АПЛ как я говорил ничего не меняется в игре Канониров свои Амбиции не реализовывают........... На 3 месте они будут набирать или добирать очки с аутсайдерами.........................Челси уже на 13 строчке прогресс!!! Хиддинк пока без поражений идет хотя в игре с Эвертоном было......, но это совсем другая игра и история Статистика у Гуса Везунчика не изменилась пока что. Принципиальный матч с привычным соперником Синие вытерпили и победили...........
Mr Siberian
Mr Siberian ответ Tex (раскрыть)
25 января 2016 в 15:23
Арсенал только года два назад начал приходить в себя после кризиса в клубе, о какой сравнительной статистике может идти речь.
Mr Siberian
Mr Siberian ответ Deville (раскрыть)
25 января 2016 в 15:19
Болельщики Ливерпуля не любят когда их так называют)
sir_Alex
sir_Alex ответ Forint (раскрыть)
25 января 2016 в 15:07
Полностью согласен!
Forint
Forint ответ sir_Alex (раскрыть)
25 января 2016 в 14:31
второстепенную тоже никто не отменял, сам Бог велел стараться откусить по больше в свете вот таких вот осечек лидеров
sir_Alex
sir_Alex ответ Forint (раскрыть)
25 января 2016 в 13:06
У "Лестера" главная цель - не вылететь в Чемпионшип))
sir_Alex
25 января 2016 в 13:06
Дедушка Арсен переиграл сам себя, заменив Оливье.
Forint
25 января 2016 в 11:41
тем временем лестер потихоньку идет цели
andreyd57
25 января 2016 в 10:57
Что и следовало доказать, Арсенал дрожал, Челси продолжает издеваться над Арсеном!!!
Tex
Tex ответ Mr Siberian (раскрыть)
25 января 2016 в 00:21
Погляди кому принадлежит рекорд по количеству голов АПЛ.... Или посмотри сколько в течении последних 10 сезонов забивает автобус Челси и сколько твой атакующий Арсенал.
Deville
Deville ответ Mr Siberian (раскрыть)
24 января 2016 в 23:58
в АПЛ есть Еще противостояние Дьяволы и Скаузеры которое больше подходит под ла лигу эль Класико. А в Испании Атлетико и Реал это равная борьба и дерби а вот например Эспаньола и Барса это просто Дерби никакой интриги !!!
Mr Siberian
Mr Siberian ответ Mr. Yes Yes Yes (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2016 в 23:40
У Ла Лиги есть Противостояние Испании, а у АПЛ это Противостояние Лондона.
Mr Siberian
24 января 2016 в 23:30
Это будут вечные противостояния двух цветов, красного и синего. Даже после ухода португальца из Челси, его дух всё равно где-то летает в стане синего автобуса.
BARCA YES YES YES
BARCA YES YES YES ответ Nurik081 (раскрыть)
24 января 2016 в 23:20
Вич прописал Канониры и Венрег принял YESYESYES!!!
BARCA YES YES YES
24 января 2016 в 23:19
Игра была ужасная Челси никакой Арсенал такой же Дно и Дном погоняет. YESYESYES!!!
Дежа вю -Да действительно это уже было - убожество YESYESYES!!!
BARCA YES YES YES
BARCA YES YES YES ответ 112910415 (раскрыть)
24 января 2016 в 23:17
А что ты хотел от игры двух автобусов естественно что гемороя YESYESYES!!!
BARCA YES YES YES
BARCA YES YES YES ответ DXTK (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2016 в 23:16
Луче со звуком послушать ГЫГЫ YESYESYES!!!
112910415
24 января 2016 в 22:18
матч совершенно не оправдал ожиданий
Nurik081
24 января 2016 в 21:50
Коста новый вирус для арсена
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить