Первая осечка

25 января 2016, 14:00

После двух вдохновенных домашних побед под руководством Зидана «Реал» испытал горечь потери очков в выездном поединке с «Бетисом». «Соккер.ру» напоминает, что судить о работе Зинедина не стоит по локальным результатам, самое интересное по-прежнему впереди.

Как не должны были звучать восторженные вскрики после убедительных викторий над «Депортиво» и хихонским «Спортигом», так не следует сейчас костерить Зидана за осечку. Понятно, что «Реал» связался с легендарным футболистом, но еще не обкатанным в больших боях наставником, но ситуация такова, что, кто бы ни пришел в клуб вслед за Бенитесом, спрос с этого тренера должен быть адекватным, как и с любого специалиста, подхватывающего команду в середине сезона. Трагедии не случилось, и даже хорошо, что «сливочные» поставили первую шишку на безупречной лысине Зизу сейчас, когда никто из футболистов еще не успел уверовать в собственную непогрешимость и тренерский гений француза. Самое большое несчастье для «Реала» – если команда вдруг переключится в автоматический режим, нынче важно на каждый матч выходить с широко открытыми глазами и впитывать совершенные недочеты, чтобы впоследствии их исправить.

Пока Зидан делает все правильно и не нервничает, признавая потерю очков негативным и неожиданным моментом, но подчеркивая, что он только в начале большого пути. Еще в момент своего прихода на высокую должность молодой специалист наметил срок для отладки функциональных кондиций – три недели. Следовательно, на пик боевой готовности «Реал» должен выйти только к следующей игре, Первая осечкахотя и в Севилье победа ускользнула не из-за проблем с «физикой», напротив, мадридцы смогли сохранить свежесть до последних минут и прекратили атаковать лишь с финальным свистком. Другое дело, что в матч «сливочные» включились слишком вальяжно, «Бетис» своей агрессией сумел выбить фаворита из колеи в дебюте, когда и состоялось хозяйское взятие ворот.

Данило, который в этом поединке вышел в основном составе на месте правого защитника, неубедительно сыграл в эпизоде с пропущенным мячом, а в атаке у бразильца регулярно не клеились обостряющие передачи в штрафную площадь – то слишком низко, то высоко, то неточно. В общем, благодаря ротации он, конечно, будет выходить на поле и впредь, но на сегодняшний день Дани Карвахаль остается первым номером для Зидана справа в обороне. Во всяком случае, Данило не убедил в допустимости обратной точки зрения. Очевидно, что не хватает Серхио Рамоса, продолжающего восстановление после повреждения, между Вараном и Пепе нет должного взаимопонимания, они не дополняют, а скорее мешают друг другу.

Что еще бросается в глаза – и эта проблема появилась задолго до Зидана, в центре поля у «Реала» слишком умные игроки, слишком похожие друг на друга. Модрич и Кроос являют собой завидный сгусток интеллекта, они подвижны, умело выбирают позицию при атаке и обороне, способны разбивать прессинг, но в полузащиту не мешало бы добавить человека, который будет подтаскивать мяч к чужой штрафной площади. Иско действует слишком высоко для регулярного выполнения этой миссии, а Лука и Тони немного не подходят по формату под обозначенную задачу, хотя и было заметно, что хорват после перерыва стал больше брать игру на себя – без подсказки Зидана явно не обошлось. Словом, заинтересованность новоиспеченного тренера в услугах Погба уже не кажется блажью, ведь «Реал» в целом стал располагаться ближе к чужим воротам, поэтому индивидуально сильное связующее звено будет выглядеть уместно в средней линии.

Что касается атаки, то без Гарета Бэйла ей не хватает целеустремленности, пожалуй, на сегодняшний день валлиец – главный персонаж в нападении «Мадрида», без него стало скучнее. Хамес сыграл нормально, но не более того, к тому же, в решающих эпизодах не забил, но Родригес еще наберет обороты, а вот Роналду выступил как в худших своих матчах: менял бутсы, сидел на газоне, апеллируя к арбитру, лупил мимо ворот. Первая осечкаНикакого намека на спортивную злость во взгляде, при этом как будто специально нарывается на неприятности: вновь мстительно размахивал ногами в направлении обидчиков, уже не первый случай за последние игры. Криштиану нужно оживлять или продавать. Конечно, он остается одним из сильнейших футболистов планеты, но в этом сезоне португалец перестал быть для «Реала» человеком, который, как говорил Фергюсон, может даже в неудачном для команды поединке найти три возможности пробить по воротам и забить гол и/или два. Роналду уже не решающий фактор побед «Реала», сейчас Бэйл даже ближе к этому статусу, а Криштиану теперь по большей части нетерпеливо ждет, пока его облагодетельствуют партнеры, чтобы подставить ногу или голову и увеличить свой голевой счет.

Вне зависимости от результата эти выводы по персоналиям остались бы актуальными, а ничья – заслуга «Бетиса» и стечение определенных обстоятельств. Андалусийцы пожали плоды агрессивного первого тайма в своем исполнении и быстрого гола, а также вдохновенной игры воспитанника «сливочных» Адана на последнем рубеже. Судейство, опять же, оставило вопросы по испанской традиции. Мерино прав в том, что «Реал» забил свой гол из офсайда, но он умалчивает, что рефери был обязан ставить как минимум один пенальти в первом тайме, когда Бензема банально наступили на ногу в штрафной площади. По эпизоду, когда Роналду держали руками, столь же категорично не выскажусь, но против Карима нарушали правила 100%, это железобетонный одиннадцатиметровый. А забей «Реал» раньше, «Бетису» было бы куда сложнее устоять и не проиграть, так что с Зиданом и Пепе тоже можно согласиться – невезение имело место. Вот только в случае «Королевского клуба» даже оно не может служить оправданием.

Источник: soccer.ru Автор: Александр Чистяков Фото: AS
Все комментарии
pomor45
01 февраля 2016 в 18:47
Лиха беда начало.
rubinovyi2
29 января 2016 в 15:10
Ну с кем не бывает.
kikos_aka
26 января 2016 в 22:22
Зизу лучшее что можно себе представить!! Я еще года 2 назад пророчил его тренером сливочных, походу накаркал в плюс!
aztec1970
aztec1970 ответ El Fenomenо (раскрыть)
26 января 2016 в 03:27
Бенитес взял бы не меньше, ага.
G_E_O_R_G_I_A
25 января 2016 в 23:39
Осечки у всех бывают, битва за чемпионство ещё впереди! HALA MADRID!
Die Roten
Die Roten ответ СR7 REAL СR7 (раскрыть)
25 января 2016 в 20:43
зимой вряд ли бавария продаст.да и вобще вряд ли.на днях левандовски интервью дал как ему хорошо в мюнхене и как они с мюллером друг друга на поле понимают
удар через себя
25 января 2016 в 20:42
У Энрике или Пепа Гвардиолы разве небыли матчи в ничью? Были и намного хуже этого матча, в котором Реал весь матч атаковал. И я пожалуй соглашусь с тем что Бэйл щас лидер Реала.
Die Roten
25 января 2016 в 20:42
ну нельзя же только побеждать.ничего страшного не случилось
СR7 REAL СR7
25 января 2016 в 18:26
«Реал» предложил за Левандовски 75 миллионов

Мадридский «Реал» сделал официальное предложение нападающему «Баварии» Роберту Левандовски.

Сообщается, что «сливочные» хотят переманить польского игрока в текущее трансферное окно.

Сумма трансфера составит 75 миллионов фунтов.

В этом сезоне Левандовски отметился 25 голами за 27 матчей.
BARCA YES YES YES
25 января 2016 в 18:15
зидан Верим YESYESYES!!! Смешно было вчера на потуги Реала смотреть Бетис должен был побеждать но перес позвонил по телефону и предложил второй тайм слить Хорошо что договорились на Ничью за Бетис рад YESYESYES!!!
зигзаг
25 января 2016 в 17:02
Зидан не смотрится тренером как-то.
Cektor
25 января 2016 в 16:59
дома Львы Толстые, на выезде ... простые
sir_Alex
25 января 2016 в 16:34
Всё ещё впереди.
Cympak-05
Cympak-05 ответ Ruslan3132 (раскрыть)
25 января 2016 в 16:30
но локальные выводы делать можно.... да сложно судить когда тренер не проходит предсезонку с командой. И эта ничья отголоски еще Бенитовской подготовки. Ведь первая игра с соперником который отдыхал столько же и осечка.....
El Fenomenо
25 января 2016 в 15:42, ред.
Никто из болел Зизу не критикует,ибо свой Великий игрок,и принял команду в середине сезона,еще и с отставанием от первых двух мест..Ине сравнивайте с Беней..Были бы это первые три тура с Зизу,у барсы и Атм было бы по 9 очков,А у нас -7,и это не катастрофа,А тут при Бени отставали прилично..
El Fenomenо
El Fenomenо ответ Пластун (раскрыть)
25 января 2016 в 15:40
Реал вчера до конца матча атаковал,А не сложил руки у нас ниче не выйдет..Ничьи бывают,И проигрыши Атлетику 4-0,Или Сельте у вас если помнишь..Многие игроки вообще не в форме: Хамес,Роналду,Данило(очередная трата денег Фло) отсутствие Рамоса и Бэйла..
Пластун
25 января 2016 в 15:32
Все провалы и осечки будут списаны на Зидана. А выигрыши будут доставаться Кришу или новой звезде которая займёт его место. Если конечно Криша хотят продать летом.
Пластун
25 января 2016 в 15:31
Месси добывает победу в матче с Малагой. Роналду просит пенальти и пинает подло игроков без мяча. У Бенитеса такой же самый очковый задел был после трёх матчей. Однако его начали травить до старта ЛЛ. А тут всё пучком оказывается. И Бенитес титулованный тренер всё таки и брал ЛЧ проигрывая 0-3. А Зидан тёмная лошадка.
Судья
Судья ответ СR7 REAL СR7 (комментарий удален) (раскрыть)
25 января 2016 в 15:12
Не отвечайте на провокации
СR7 REAL СR7
25 января 2016 в 14:58, ред.
удачи Зидану!
El Fenomenо
25 января 2016 в 14:44
3 матч - 7 очков-11 голов-2 пропущенных Результат не плох..
Black Ice
25 января 2016 в 14:41
Рамоса явно не хватает
ermak6848
25 января 2016 в 14:39
Да ничего На гонит своё - как будет по больше опыта тренерской работы...
Ruslan3132
25 января 2016 в 14:33
Только неадекват может судить тренера по 3 матчам, даже через месяц это будет еще "не его" команда. Зидановский Реал мы увидим только в августе 2016, если он еще останется конечно )) А Роналду пора продавать летом. И менять философию игры, Реал не команда одной звезды.
castromen
25 января 2016 в 14:24
Пока Роналду в Реале,у Зизу волевыми победами будут проблемы. А эта осечка была вовремя.
Roman824
25 января 2016 в 14:13
К несчастью фанатов Реала, эта осечка, хоть и первая, но далеко не последняя. Да, были позорно биты две команды - аутсайдера, наложившие в штаны еще до выхода на газон, но вот пришла пора сыграть с неуступчивой командой, не боящейся "звезд" - и все, кончился Реал. Если бы не купленный арбитр, то вообще бы продули. Дальнейшее в этом сезоне ясно, сценарий уже написан - избиения аутсайдеров, игра "абы как" с более менее приличными коллективами в надежде на купленных арбитров или выклянченные несправедливые пенальти, позорный вынос на Камп Ноу со счетом от 4:0 и выше, вылет из ЛЧ на любой стадии кроме финала. Вот это будущее Реала. А за этим будущим - беспросветный мрак.
starche
25 января 2016 в 14:07
Никакая не осечка, вполне достойный результат.
КОТЛИH
25 января 2016 в 14:06
Давно пора продавать Португеза из Мадрида и Хоббита из Каталонии и играть в нормальный футбол. Гы-Гы
Camellot
25 января 2016 в 14:06
Самое плохое что перес убивает легенду, если реал будет выигрывать все скажут ну это же супер состав криро беил все эти люди, если команда будет проигрывать это будет зизу
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить