Заявки на финал

28 января 2016, 14:30

«Милан» в первом полуфинальном матче поскупился на голы для скромной «Алессандрии», а вот «Ювентус» не постеснялся затоптать «Интер» в газон. «Соккер.ру» интересуется состоянием дел в Кубке Италии, чей розыгрыш уже вступил в решающую фазу.

Привет от Марио

Путь «Милана» к финалу буквально усеян лепестками роз. На самом деле, сложно придумать более легкую сетку, чем та, что у команды Михайловича. На пути к полуфиналу «россонери» встретили «Сампдорию» и «Карпи», которые ведут борьбу за выживание в Серии A, а еще раньше – «Кротоне» и «Перуджу» из низших лиг. И, конечно же, именно «Милану» в соперники по полуфиналу досталась главная сенсация текущего розыгрыша – «Алессандрия», представляющая Серию C. Между прочим, от лап «медведей» пострадали «Дженоа» и «Палермо», а вообще команда Анджело Грегуччи вступила в борьбу за Кубок Италии со стадии 1/128. Дойти до полуфинала – прекрасное достижение для этого коллектива, но пора и честь знать, к тому же, «Милану» кровь из носу нужен позитивный импульс, каким может стать победа в Кубке Италии. Во всяком случае, Скудетто «россонери» не светит, попадание в Лигу чемпионов станет большой неожиданностью, а не закономерностью, поэтому Синиша Михайлович должен спрятать в свой рукав хоть какой-то козырь. А завоевание трофея – это даже не «какая-то», а очень мощная карта.

Заявки на финалНе думаю, что возникнут проблемы с преодолением «алессандрийского барьера», но в финале «Милану» понадобится выдать матч года. Впрочем, так далеко забегать пока не станем. Первый матч против «Алессандрии» подопечные Михайловича провели на выезде, и, если быть до конца честным, то встреча напоминала контрольный поединок, а не игру полуфинала Кубка Италии. «Россонери» всецело владели преимуществом, Аббьяти мог готовить барбекю во время игры, но было такое ощущение, будто футболисты «Милана» играют под нагрузками или боятся нарушать некий скоростной режим. Наверное, в какой-то степени это логично – фаворит экономил силы в преддверии дерби, но одновременно сквозило какой-то расхлябанностью в действиях «россонери», ведь даже в неторопливом темпе можно было громить «Алессандрию» и снимать все вопросы в первом матче. Понятно, что вряд ли «медведи» смогут выиграть в Милане со счетом, который гарантирует им путевку в финал, просто досадно за зрителей на «Олимпико»: в кои-то веки их команда прыгнула выше головы, в гости пожаловал сам «Милан», а качество футбола мало чем отличалось от стандартов Серии C. Единственный гол с пенальти забил Марио Балотелли, Хонда и Ньянг пытались увеличить счет, но безуспешно.

Прорвало Морату

Если «Милан» мучился с представителем Серии C, то «Ювентус» практически снял вопросы о победителе дуэли с «Интером», который сейчас на спаде, но по-прежнему претендует на высокие места в Серии A. Конечно, снова будут говорить, что «Старая Синьора» не показала выдающегося футбола, но, я думаю, эту формулировку вообще пора выбросить на помойку, потому что и не нужно ждать от туринцев в каждом матче чего-то невероятного. Многие успешные и знаменитые итальянские команды не были сгустками феерий, зато умели добывать результат в любых обстоятельствах. Именно такой сейчас «Ювентус», и это скорее преимущество команды Аллегри, нежели недостаток: хорошо играют «бьянконери» или невзрачно, они побеждают. А разве не это самое главное?

Да и какие вообще вопросы могут быть к дружине, забившей три безответных гола в ворота «Интера»?  Наконец-то, дождался своих голов Альваро Мората, не забивавший с 4 октября прошлого года, то есть почти четыре месяца. В игре с «нерадзурри» испанский форвард отличился сначала с пенальти, который был назначен за нарушение правил против активного Куадрадо, а потом и с игры. В концовке Альваро мог оформить и хет-трик, но приберег голы для будущих соперников. Мората – «серийный убийца», так что для болельщиков «Ювентуса» его голы накануне ответственных матчей в Серии A и Лиге чемпионов – хороший знак. То есть, вполне вероятно, резко перейдя с черного отрезка на белую полосу, испанец начнет штамповать важные голы, как было в прошлом сезоне.

Заявки на финалКубковый поединок с чемпионом Италии показал, что проблемы «Интера» не лежат на поверхности, боюсь, что кризис этот может оказаться затяжным, ведь команда Манчини и в лучшие времена этой кампании балансировала на грани за счет вымученных результатов, а сейчас «нерадзурри» лишились какого-то стержня, поддерживавшего их очертания. Сейчас миланцы бесформенны, чем беспощадный «Ювентус» трезво распорядился. Аллегри грамотно воспользовался неповоротливостью оппонента в насыщенной вроде бы центральной зоне и вовремя выпустил Дибалу, который довел дело до разгрома, в то время как Манчини терзает себя подозрениями и сомнениями обо всем и вся.

Например, Мауро Икарди нужна была скорее поддержка после промаха в игре с «Карпи», но «алленаторе» вдобавок к своим резким словам удостоил форварда наказания, оставив его в запасе на статусную встречу с «Ювентусом». К моменту появления на поле Мауро, гости уже проигрывали 0:2 и действовали в меньшинстве после удаления Мурильо. И будь Дибала и Мората в концовке не такими всепрощающими, «Интер» мог получить еще более жестокую трепку. «Нерадзурри» не быть в финале, не продолжится сказка «Алессандрии», так что уже задолго до ответных встреч с большой уверенностью можно говорить, что в решающем матче Кубка Италии сойдутся «Милан» и «Ювентус». Что ж, весьма привлекательная афиша.

Все комментарии
Дмитрий Кристя
Дмитрий Кристя ответ Barsis (раскрыть)
29 января 2016 в 08:05
Исправлено, спасибо.
Ki85
Ki85 ответ 773sergeytank (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 01:52
это же кубок там всякое случается, поглядим..
В_Нико
28 января 2016 в 23:23
Юве - победитель очередного Кубка Италии.
Romanovelli
28 января 2016 в 22:54
Милан играл далеко не лучшим составом: только защита была почти без перестановок, центр и нападение перекроили полностью, исключение - Хонда, который в последнее время стал играть немного качественнее, но это немного - скачок с 40 на 50 процентов его возможностей.

Боатенг в последнее время играл вторым нападающим, а тут нате левый фланг.
Балотелли не в лучшей форме, да и не очень то активен наш плохишь, даже выходя на замены в Серии
Адриано вообще неделю перед матчем провел в воздухе между Италией и Китаем.
Хосе маури тоже без игровой практики, хотя он то и понравился. Самоотверженный парень, бился за каждый мяч, хоть и были ошибки. Перспективен.
Поли действовал лучше всех из этой шайки баночников, даже гол забил, хоть и не засчитали.

Если Милан будет в финале, то надеюсь увидеть в нападении Менеза (если будет в оптимальной кондиции) и Бакку. В полузащите Бонавентура, Монтоливо, Куцку (или даже Поли). Справа - большая проблема, что в полузащите, что в защите, ибо Абате не радует своей игрой, ну а про Хонду уже говорили - оба игрока будто на 50% работают.
Ki85
Ki85 ответ 773sergeytank (комментарий удален) (раскрыть)
28 января 2016 в 22:21
а ответные встречи что отменили?)
Barsis
28 января 2016 в 20:03
Игра между Алессандрией и Миланом проходила не на «Джузеппе Моккаджатта», а на «Стадио Олимпико» в Турине. НашелОшибку
Leo-1987
28 января 2016 в 17:09
Удачи Синьоре!
Arhive
28 января 2016 в 16:48
Афиша конечно шикарная! как в старые добрые времена!
ermak6848
28 января 2016 в 15:21
Милан и Ювентус - украшение Кубка Италии..
Jaka RM
28 января 2016 в 14:49
Мората человек простой, забивает только в решающих матчах
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить