«Барселона» обыграла «Атлетико» и другие результаты дня

30 января 2016, 15:30

Британские клубы примут участие в очередном раунде похода за Кубком Англии, но главный матч субботы и всего уикенда состоится в столице Каталонии, где «Барселона» примет «Атлетико». «Соккер.ру» приглашает провести выходной день в футбольной праздности.

Кубок Англии, 4 раунд

«Манчестер Юнайтед» благополучно преодолел 4-й раунд Кубка Англии вышел в 1/8 финала после победы над «Дерби Каунти». Для манкунианцев и их главного тренера сейчас каждый, даже локальный успех, имеет огромное значение, ведь следующая осечка может оказаться для ван Гала последней, и тогда мечта голландского наставника не сбудется. А мечтает Луи о победе в Кубке Англии, в чем признался после вчерашней виктории. Безусловно, МЮ входит в число фаворитов турнира, но очередь за трофеем выстроится длинная, в этом сомнений нет. Сегодня вслед за «красными дьяволами» собираются отправиться, в частности, команды из Северного Лондона, у которых в противниках очень разные представители низших лиг. Если «Тоттенхэму» предстоит сломить сопротивление «Колчестер Сити», который замыкает турнирную таблицу Лиги 1, то в соперниках у «Арсенала» – «Бернли», один из лидеров Чемпионшипа, стремящийся завоевать повышение в классе по итогам сезона.

Любопытным может получиться соперничество «Ноттингем Форест» и «Уотфорда», ведь эти команды несколько лет соперничали в Чемпионшипе, а теперь вновь сойдутся, как в нестарые и добрые времена. Ну, а наибольшего внимания, понятно, удостоятся встречи представителей АПЛ между собой. «Кристал Пэлас» против «Сток Сити» – это соперничество Марка Хьюза и Алана Пардью в чистом виде, столкновение тренерских идей. «Манчестер Сити» должен придушить «Астон Виллу», да и самому клубу из Бирмингема вряд ли нужна дополнительная нагрузка в виде Кубка Англии, когда команда на грани вылета из элиты. Ну, а самое вкусненько напоследок: «Ливерпуль» против «Вест Хэма». «Молотобойцы» дважды били «красных» в рамках Премьер-Лиги, а теперь собираются накостылять команде Юргена Клоппа еще и в кубковом турнире. Потерпят ли мерсисайдцы очередное оскорбление или сподобятся наконец-то на месть коллективу Славена Билича?Молнии из глаз

Чемпионат Испании, 22 тур

Ла Лига сходу выдаст самую главную встречу 22-го тура: уже в 18:00 по московскому времени на поле «Камп Ноу» выйдут «Барселона» и «Атлетико». Беспроигрышная серия каталонского клуба насчитывает 25 матчей, в то время как «матрасники» проиграли на неделе «Сельте» и вылетели из Кубка Короля. «Барса» – фаворит этого столкновения лидеров, но Диего Симеоне умеет настраивать своих подопечных на большие сражения, тем более Эль Чоло может давить футболистам на совесть: нужно реабилитироваться перед болельщиками за прекращение выступлений в Кубке Испании. В пяти последних матчах между «кольчоренос» и «блаугранас» неизменно побеждала команда Луиса Энрике, с чьим приходом на тренерский мостик, собственно, и началось доминирование «Барселоны» над «Атлетико» в очных встречах. Удастся ли «матрасникам» сотворить сенсацию, или непобедимые каталонцы продолжат свое неостановимое шествие?

В других четырех поединках Примеры такой бешеной интриги, конечно, нет, но ценители испанского футбола могут посмотреть поединки с участием «Вильярреала», «Атлетика» и «Эйбара» – все-таки речь о командах из верхней части общего зачета, а «подводники» так и вовсе обосновались в зоне Лиги чемпионов. В ночном же эфире отношения выяснят «Бетис», который неделю назад не дался живым «Реалу», и «Реал Сосьедад» – у обоих клубов с богатой историей мало поводов для гордости в нынешней кампании.

Чемпионат Италии, 22 тур

Главные события в Серии A разыграются в воскресенье, когда состоится миланское дерби и матчи с участием лидеров, а сегодня состоятся три поединка. Наибольший интерес вызывает встреча «Ромы» и «Фрозиноне». Лучано Спаллетти получает третью попытку, чтобы выиграть с «волками» после своего возвращения в Вечный Город, и уж команду с 19-го места «джаллоросси» просто обязаны обыгрывать, особенно, если хотят побороться за попадание в тройку, а не довольствоваться прозябанием в середине таблицы. Можно также уделить внимание матчу с участием бодрого «Сассуоло», которому предстоит помериться силами с «Аталантой».

Молнии из глазЧемпионат Германии, 19 тур

Дортмундская «Боруссия» в поединке с «Ингольштадтом» планирует сократить свое отставание от «Баварии», по крайней мере, до завтрашнего матча с участием мюнхенцев и нарастить преимущество над оппонентами. Гладбахская «Боруссия» в пятницу уступила «Майнцу» и теперь может лишиться четвертой строчки, если «Байер» обыграет «Ганновер». Отличный шанс у «Герты» закрепиться на последней ступени промежуточного пьедестала почета: берлинцам нужно побеждать на выезде «Вердер», хотя «Старую даму» в любом случае никто не догонит по итогам тура.

Чемпионат Франции, 23 тур

Любопытным может получиться соперничество «Анже» и «Монако», ведь скромный новичок высшего света еще недавно шел на втором месте вслед за ПСЖ, а сейчас там разместились монегаски. Из других встреч дня выделяется разве что противостояние «Бастии» и «Лиона». «Ткачи» не пережили душевный подъем со сменой главного тренера и продолжают обретаться в серединке табели о рангах.

Источник: soccer.ru Автор: Александр Чистяков Фото: The Telegraph
Все комментарии
Soccer_live
Soccer_live ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
31 января 2016 в 11:57
Хахахахахааааахахахахах, ахаааааааахахъахаа
juchok
31 января 2016 в 00:42
и как Реал не обыграл вот такой вот Бетис???
juchok
31 января 2016 в 00:41
Мартинес!2-0!!
juchok
juchok ответ 8-КОСМО-8 (комментарий удален) (раскрыть)
31 января 2016 в 00:36
удачи!
juchok
juchok ответ SonicStar (раскрыть)
31 января 2016 в 00:34
если честно,я вообще не в курсе ситуации даже приблизительно....

в армии служил....ничего сказать не могу даже,как он оказался в Монако....
SonicStar
SonicStar ответ juchok (раскрыть)
31 января 2016 в 00:31
Как галлиани отпустил фараона? Реально хорош парень, старается
SonicStar
31 января 2016 в 00:29
Миралем гооооол! А капитано вышел и отдал голевую! Не зря он лучший по голевым в истории Серии А!
juchok
juchok ответ удар через себя (раскрыть)
31 января 2016 в 00:28
не говори!!там и выкуп после 3 матчей всего...
juchok
31 января 2016 в 00:27
Прието хорош!!
Mr Siberian
31 января 2016 в 00:20
Снимаю шляпу перед Атлетико, настоящие спартанцы.
удар через себя
31 января 2016 в 00:00
Красавчик Эль Шаарави! Прекрасный дебют. А Милан пусть буксует на 6 месте)
SonicStar
30 января 2016 в 23:55
Новички жгут ) пас от Зукановича завершается шикарным голом Фараона )
Альфи
30 января 2016 в 23:13
1:1!!!
ЧОФАНИ!!! имя то какое...
juchok
30 января 2016 в 23:10
1-1!!!
Таганский
Таганский ответ Zenit победит (комментарий удален) (раскрыть)
30 января 2016 в 23:07
Попробую обязательно, но что-то "бубнить" должно, да плюс должно быть слышно дыхание и рев стадиона..
juchok
30 января 2016 в 23:06
Раджа хорош!!лежа!!!
Таганский
Таганский ответ Хороший Малый (раскрыть)
30 января 2016 в 23:00
Понятна радость болел Зенита, с чем мы вас и поздравляем!!
Но ты новость ниже почитай, пж..))
Хороший Малый
30 января 2016 в 22:58
Официально: Юрий Жирков и Александр Кокорин стали игроками "Зенита"

Сразу после контрольного матча "Динамо" с румынским "Пандурием" оба игрока отправились в расположение клуба с берегов Невы.

"Футбольный клуб "Динамо" благодарит Александра Кокорина и Юрия Жиркова и желает футболистам успехов в дальнейшей карьере!" — сообщает официальный сайт "Динамо".

Кокорин дебютировал в "Динамо" в 2008 году, провел за клуб 203 матча, в которых забил 50 мячей. Юрий Жирков перешел в "Динамо" в августе 2013 года. Провёл за бело-голубых 67 матчей, в которых отличился 5 раз.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ КРЫШ (раскрыть)
30 января 2016 в 22:55
Как тонко... Вы, батенька, прямо в рабочей зоне со Слуцким в такие моменты постоянно находитесь... Видимо и школу поэтому прогуливаете тотально?
А если серьёзно - я думал после двух откровенных "пенок" в течение пяти минут в концовке (!!!) матча на неталантливых нырках Зюпы "зенитовские" хоть чуток попритихнут. Ан нет, чересчур хорошего я был мнения о вашей адекватности...
Abbath
Abbath ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
30 января 2016 в 22:48
Вроде того.Провел репортаж - получил гонорар.
Таганский
30 января 2016 в 22:47
Что-то Геннадий Сергеевич комментирует СериАл - сейчас вот Рому комментит..
Никак, ностальгия по Луччано Спаллетти..))
Таганский
Таганский ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
30 января 2016 в 22:45
Ну, в таком случае, пусть вдвоем комментируют шахматы..))
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ Таганский (раскрыть)
30 января 2016 в 22:31
Вдруг один вздремнуть решит? =)
Таганский
30 января 2016 в 22:25
Будем ждать переигровку в гостях у молотков..
Ukraine the best
30 января 2016 в 22:23
Кравец - бох. Сделал победу Штутгарту.2-1.Хорошо,что перед ЕВРО 2016 наш нападающий играет в топ-лиге и забивает.МОЛОДЕЦ!!!
просто Александр
30 января 2016 в 22:21
отскакивает ливер
Roger Young
30 января 2016 в 22:20
Давайте поставим 100 лайков модератору и сделаем его коммент самым популярным за историю соккера!
Таганский
30 января 2016 в 22:14
А я вообще не понимаю смысл второго комментатора..
Раньше в одиночку комментили - и ничего, справлялись, всем все было понятно..
А теперь вдвоем и пустого трепа предостаточно..
Venezuela
Venezuela ответ просто Александр (раскрыть)
30 января 2016 в 22:12
Поздравляю, а я ее пропустил, и не только ее)
Venezuela
30 января 2016 в 22:06
А, этот унылый второй комментатор, который не понимает, что говорит - Нигматуллин. Для футболиста еще очень даже неплох.)) Матч закончен, Атлетик набирает три очка.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить