Приличный кадр

02 февраля 2016, 11:30

Тарасов недавно мечтал об идеальной весне для «Локомотива» — чемпионстве, путевке в ЛЧ и финале ЛЕ, однако без Ниасса вряд ли выполнят хотя бы одну мечту из списка. «Соккер.ру» реагирует на переход Умара в «Эвертон».  

Господин Дзюба поведал, как насмехались над Ниассом в «Зените», прочитав его забавное интервью с рассказом о себе в третьем лице. Однако на самом деле ничего невероятного Умар тогда не рассказал, поскольку просто напомнил то, о чем не раз говорили – за счет старательности слабый нападающий, у которого не было хорошей школы, вырос в неординарного форварда, оцененного даже толковым наставником Роберто Мартинесом. И боссы «Эвертона» выдали за Ниасса хорошие деньги, хотя в «Локомотиве» ранее поспешили обмануть, что отъезд сенегальца из расположения клуба на сборах связан с его давней проблемой с рукой, этой самой рукой вчера днем форвард управлял автомобилем, въезжая на базу «Эвертона». Английским журналистам удалось зафиксировать момент и лицо водителя, причем главная деталь во всем этом – Ниасс, подруга жизни которого жила в Манчестере и мечтала о переезде, настолько уверенно чувствует себя в Англии, что сам сел за руль в стране с левосторонним движением. То есть на бытовом уровне парень адаптируется невероятно быстро, уже чувствует себя в знакомой тарелке.

Умар может показаться на словах самоуверенным, но если видели когда-то, как он держится и говорит, то поймете — парень весьма скромный и ведет себя сдержанно, вежливо. А когда хочет высказаться, то всегда немножко волнуется и получается многословно – как в случае с прощальной речью в адрес «Локомотива» и фанатов, когда обещал следить за матчами, болеть и даже приехать на Лигу Европы. Может, иногда на парня накатывает мания величия, но если судить по этому сезону, то и вправду есть причины собой гордиться. Забивал, пасовал, тащил «Локомотив» к победам. Его заметили, хотя речь лишь о начале серьезного испытания. Очевидно, что в «Эвертоне» надо бороться до конца, что не смог сделать еще один человек из «Локомотива».Приличный кадр Но Динияр Билелятдинов из другого теста будет, хотя как раз на позиции российского хавбека Ниассу и придется играть, если Роберто Мартинес не станет менять тактику и попробует подрядить Ниасса к Лукаку. Сейчас англичане часто говорят, что за такие большие деньги – больше 13 миллионов фунтов, «ириски» взяли себе резервиста для Ромелу, но предположение может быть ошибочным.

Надо не знать Умара, чтобы не понимать, насколько он далек от роли классического таранного форварда. Во-первых, сенегалец умеет играть глубже, может быть одним из двух нападающих. Во-вторых, он быстрый и резкий, что позволяет поставить его на край поля, где сейчас образовался дефицит. Нейсмита отдали в «Норвич», где Стивен уже успел отличиться. Хорошо знакомого спартаковцам МакГиди заблаговременно отправили в аренду в «Шеффилд Уэнсдей». А еще одного игрока группы атаки – талантливого бельгийца Миральяса, недолюбливают из-за скандального характера, хотя и могут выпускать в основе, если найдет потерянную мотивацию. Но даже если так, Ниасс способен заявить о себе в компании Деулофеу (парня с магическим пасом), Миральяса (шустрого, но нестабильного), Аруны Коне (не элитного) и Баркли (невероятного), поскольку все эти игроки хорошие, но только у Росса, который не является конкурентом Ниасса строго по позиции, похожие показатели в этом сезоне. Причем в этом случае середняка АПЛ можно сравнивать с одним из лидеров РФПЛ, ведь речь о такой организованной команде, как «Локомотив». Не случайно они в плей-офф Лиги Европы попали, выйдя из сложной группы со «Спортингом» и «Бешикташем».

А «ириски» пока недобирают очки, хотя могут играть изумительно. Возможно, пока слишком большой перекос в сторону голов Лукаку, следовательно, защитники соперников смотрят ему в рот постоянно. Если бы рядом появился еще один форвард, который забивает мячи чаще Коне, это положительно сказалось бы на шансах подняться выше и не пропустить вперед тот же «Челси». Ниасс выбрал себе команду по плечу, ведь если окажется сильнее Аруны Коне – будет в основе. И даже если поначалу станут рассматривать как дублера Лукаку, Умару не привыкать, ведь и в «Локомотиве» изначально никто не верил, что форвард так разбегается. Также нужно напомнить, что почти во всех своих клубах сенегалец брал значительную паузу перед набором темпа. Кроме того, Мартинес может подписать Ниасса с учетом, что на Лукаку претендуют другие клубы. Эта покупка, учитывая продажи, понятная, а вот что делать «Локомотиву» без Ниасса? Старались сразу взять Мельгарехо, но случился конфуз – «Кубань» затребовала еще и прощения старых долгов, «Локомотив» отказался от парагвайца.Приличный кадр До конца февраля нужен игрок в атаку, нужно подстраховаться накануне официального оглашения второго дубля для Шкулетича. Но Петар не Умар, Дзюба назвал Ниасса «приличным кадром» в переносном смысле, но и в прямом значении это словосочетание подходит для описания игрока – сенегалец заслужил попытку в такой сильной лиге, как английская.

И вряд ли «Локомотив» теперь будет претендовать на реальную борьбу за чемпионский титул, поскольку потеря лидера, который столько сделал в первой части сезона и по версии отдельных аналитиков даже стал лучшим центральным форвардом первой части сезона, скажется негативно в любом случае, ограничит количество вариантов. И вряд ли станут спешить потратить все деньги на мгновенное усиление. До 26 февраля, когда завершается период дозаявок в России, железнодорожники могут ограничиться подписанием среднего игрока в атаку и больше ставок не делать. А Ниасс тем временем будет бегать в Англии, пытаться стать первым игроком «Локомотива» в «Эвертоне», который не только сможет к себе расположить – это удавалось и Билялетдинову, но закрепится в основе и оказаться одним из лидеров. Шутки шутками о «приличных кадрах», но в АПЛ теперь яблоку негде упасть от бывших нападающих российских клубов – Эменике, Думбия, Н’Дойе, Рондон и Ниасс попробуют покорить богатую лигу. И Одемвингие тоже по привычке застрял на парковке, покидая «Сток Сити». Питера к месту вспомнить, ведь Ниасс не отказался бы трижды стать игроком месяца и проявить себя на новом месте столь же ярко, но на постоянной, а не временной основе.

Все комментарии
zooveterinar
05 февраля 2016 в 23:45
А, вот и жадность фраера згубила,как говорят, вернее тётю Олю!!! Это же надо себе же , так на[ Соблюдайте правила]?!!!
амурец
03 февраля 2016 в 06:24
да уж
Палыч82
03 февраля 2016 в 00:17
Ну провала без Ниасса не будет, так как не особо из провала и вылазили,)) Шутка, конечно,)
Смородская зато теперь много лет будет прибылью с перепродажи Ниасса хвастать
starche
02 февраля 2016 в 14:28
Да, все больше тускнеет наш чемпионат..........................
DXTK
02 февраля 2016 в 14:19, ред.
Приличный Кадр с ирисками потянет.
Когда появляется новый игрок это всегда интересно, потому что они сразу попытаются потрести воображение болельщиков, как грушу.
dante_voorhees
02 февраля 2016 в 13:59, ред.
И тренер и тамада и талант!!!

ЦСКА повезло с таким тренером. Желаю им в этом году чемпионства

ermak6848
02 февраля 2016 в 13:39
sir-5 >> "Трансферы любят тишину",-сказала Ольга Юрьевна Смородская... ""
тётка Правильно сказала - от сглаза Завистникофф
Зенит это Халк
02 февраля 2016 в 13:35
Продали очень выгодно , молодцы ! Вот у нас в Зените покупают Алвеша за 30 млн продают за 5 млн , где навар не знаю , вот такой Зенит
rubinovyi2
02 февраля 2016 в 13:10
Вот потеря.
sir-5
02 февраля 2016 в 12:42
"Трансферы любят тишину",-сказала Ольга Юрьевна Смородская публике,старательно пряча контракт Ниассе в дизайнерской сумочке из крокодиловой кожи.
kidd-75
02 февраля 2016 в 12:30
Вагнер в Монако о_О

А Локо красавцы, бабки отбили...
Фата лист
02 февраля 2016 в 12:11
Локо ждет провал без Ниассе, как его можно было отпустить зимой?
Munutd
02 февраля 2016 в 12:02
В отличии от Дзюбинье, который получает за спиной Халка деньги за паспорт, этот отрабатывал свою зарплату, соответственно пошел на повышение по Лиге... А Дзюбинье каким был дубиной таким и останется, не грамма стремления вырасти в профессиональном смысле, не в умственном... Да и зачем, ему и тут не плохо... столько ему не кто не будет платить в Европе...
XaXatyn
02 февраля 2016 в 11:44
Думаю что в АПЛ он сбя покажет ! Удачи в новом клубе!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить