Из «Реала» с любовью

02 февраля 2016, 16:30

Черышев не мог рассчитывать на игровую практику в «Реале», что подтвердил Зидан, поэтому решение перейти в «Валенсию» далось российскому игроку легко. «Соккер.ру» рассуждает о выборе Дениса и оценивает его перспективы закрепиться в составе «Лос Чес».

Черышеву нужно было уходить из «Реала» еще летом, но тогда Бенитес убедил руководство и вингера остаться в Мадриде, якобы видя в нем игровые качества, которые пригодятся «Королевскому клубу». Рафаэль никогда не отличался последовательностью и в данном случае подвел россиянина, который прочувствовал на себе истинное отношение главного тренера, когда травмы выкосили лидеров атакующей группировки, но место в составе находилось для Хесе и Лукаса Васкеса, но не для Дениса. К счастью, Зидан повел себя честно по отношению к Черышеву, вошел в положение подопечного и снабдил того достойными рекомендациями, назвав футболистом с правильным отношением к делу, которому не имеет смысла просиживать штаны в Мадриде, когда есть шанс играть в другом клубе. На Зинедина набросились, потому что он якобы затянул с этим решением до последних дней трансферного окна, но вопрос был решен внутри команды задолго до официального объявления, что подтверждает Дмитрий Черышев, который мог поработать с сыном в «Севилье».

Андалусийцы первыми договорились об аренде Дениса, но важным условием приглашения россиянина на «Рамон Санчес Писхуан» для клуба было избавление от Гаэля Какута, которое так и не случилось, поэтому «Севилья» притормозила, а «Валенсия» проявила настойчивость и оформила аренду, хотя к Черышеву присматривались также несколько клубов из Англии. Вероятно, переезд на Туманный Альбион не был в числе приоритетных целей, ведь новая страна и чемпионат подразумевают период адаптации, а главная причина командировки Дениса – возможность получить игровую практику в преддверииИз «Реала» с любовью чемпионата Европы, поэтому выбор в пользу представителя Примеры логичен. И нынешнее состояние «Лос Чес» даже на руку Черышеву, ведь плохие результаты команды порождают недовольство тренерского штаба действующими игроками, и как следствие – необходимость перемен, так что россиянин может сходу зайти в состав «Валенсии», что называется, «на новенького».

Исполнителей на флангах у левантийцев достаточно, но никто не может похвастаться стабильностью, поэтому выиграть конкуренцию у Сантьяго Мины, Пьятти, Родриго, Де Пауля и Баккали можно и нужно. Есть еще Фегули, который в конце сезона наверняка покинет «Месталью» — у алжирца заканчивается контракт. Естественно, «Валенсия» озаботится поиском замены Софьяну, и если Черышев хорошо себя проявит в аренде, то ему предложат полноценный контракт. В «Реале» свои силы попробовал и убедился, что пробить головой стену – занятие не из легких, так что летом Денис должен будет выбрать себе новый клуб и порвать с «Мадридом», который дал ему путевку в жизнь, но больше не способен предоставлять возможности для дальнейшего прогресса. Регулярная игровая практика в Валенсии и выступление на чемпионате Европы расширят круг претендентов, поэтому важный вопрос о выборе будущего будет поставлен ребром летом, а на данный момент принято логичное локальное решение, которое должно поспособствовать достижению грядущих целей.

На самом деле, слова Зидана о том, что Денис трудился в поте лица на тренировках и не давал поводов усомниться в своем профессионализме – это не пустой звук. Зизу послал четкий сигнал Гари Невиллу с формулировкой «на этого парня можно рассчитывать», так что теперь все в руках и ногах самого Черышева. При этом нужно понимать, что исполнителей, готовых выступить на левом фланге атаки в «Валенсии», предостаточно, а россиянин не отличается универсализмом, он претендует, по сути, только на одну позицию. Думаю, новичок получит шанс сыграть в основном составе в одном из ближайших матчей, и важностьИз «Реала» с любовью дебюта не стоит недооценивать: британский тренерский штаб встретит Черышева по одежке. То есть ему сходу нужно убедить Невиллов в своем высоком уровне, физической и психологической готовности решать поставленные задачи, в запредельной мотивации, иначе после парочки неудачных выходов на поле можно увязнуть в резерве, пусть и не в таком глубоком, как в «Мадриде».

Затянувшаяся серия неудач («Валенсия» не выигрывает в Ла Лиге на протяжении 11 туров, с 7 ноября) наверняка давит на коллектив, но Денис – коммуникабельный и бесконфликтный человек, проблем с адаптацией у него возникнуть не должно, напротив, новые партнеры, обремененные чувством вины, должны тепло встретить новичка. Игровой рисунок, если о нем вообще можно говорить применительно к нынешней «Валенсии», тоже не вызовет отторжения – сообразительный и шустрый игрок на левом фланге вполне вписывается в концепцию команды, где в центре нападения выходит большой Негредо. А самый любопытный момент, что Черышев сможет продолжить выступления в Кубке Короля нынешнего созыва, из которого он «выбил» мадридский «Реал», сыграв в матче, в котором не имел права принимать участие. Более того, Денис имеет возможность лично ответить на насмешки Пике, ведь уже завтра «Валенсия» сразится с «Барселоной» в первом матче полуфинала, так что дебют может состояться уже через несколько часов на «Камп Ноу», где россиянин в прошлом сезоне забивал за «Вильярреал».

Все комментарии
Alexey Tokarev
Alexey Tokarev ответ Гуливер (раскрыть)
15 февраля 2016 в 19:40
не отпускали разве непонятно,инициируя тем что возможно скоро будешь выходить в основу
Alexey Tokarev
Alexey Tokarev ответ serjinhо (раскрыть)
15 февраля 2016 в 19:39
это российский менталитет!рпл не уровень для дениса если б таких с 10 ок как он с школой мадрида то россия была б фаворитах евро
Alexey Tokarev
15 февраля 2016 в 19:38
к черышеву очень сильное внимание в европе разве не заметно?шанс у него блеснуть на евро вот если там блеснет то топ клуб в какой нибудь лиге схватит
ermak6848
02 февраля 2016 в 19:58
mr. Зидан - сейчас как физрук в школе...
Фата лист
Фата лист ответ serjinhо (раскрыть)
02 февраля 2016 в 18:48
В Вильярреале получилось, а там уровень был выше, чем у сегодняшней Валенсии
serjinhо
serjinhо ответ Nk_Barca (раскрыть)
02 февраля 2016 в 18:12
никакой хорошей и качественной игры с потолка не возникнет. денис - не уровень валенсии, ему бы в рпл в какой-нибудь урал бровку бороздить - вот это нормальная тема для него
serjinhо
02 февраля 2016 в 18:11
бревнис черышев
Фикус07
02 февраля 2016 в 17:17
не мог рассчитывать
Nk_Barca
Nk_Barca ответ Гуливер (раскрыть)
02 февраля 2016 в 17:15
Сидел такой, подумал что надо уйти и ушел? Вот ты простой
Nk_Barca
02 февраля 2016 в 17:14
Вот и шанс твой! Должен выложиться на 100% верим в тебя! Удачи и хорошей, качественной игры! ЧерышевДенис НародныйОбозреватель
Гуливер
02 февраля 2016 в 17:05
вот присосался к Реалу нет бы уйти намного раньше
mastered
02 февраля 2016 в 16:31
Удачи ему в Валенсии!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить