Клубы РФПЛ ищут таланты

03 февраля 2016, 23:30

Трансферное окно в европейских странах захлопнулось, так что заметных отъездов из России случиться не должно, если только китайцев не занесет на огонек с парой мешков денег. «Соккер.ру» изучает составы команды РФПЛ, прикидывая планы по усилению на февраль. 

ЦСКА (Москва)

Армейцы вернули из аренды Карлоса Страндберга и призвали из «Кубани» Сергея Ткачева, который может сыграть в центре поля или закрыть позицию крайнего защитника – по крайней мере, работа в этом направлении на сборах ведется. ЦСКА нужно только одно приобретение, но нужно позарез, ведь ударного форварда в команде нет, хотя эту позицию может закрыть Муса, Панченко или тот же Страндберг. Леонид Слуцкий настроен оптимистично и считает, что нападающий все-таки появится, во всяком случае, поиск подходящего исполнителя ведется, но москвичи ограничены в финансовых возможностях, что усложняет задачу.

«Ростов» (Ростов-на-Дону)

Курбан Бердыев предпочитает, чтобы обойма игроков, с которыми он пойдет в бой, была определена уже с первых сборов, поэтому с большой вероятностью Ника Качарава и Федор Кудряшов так и останутся единственными новичками. Собственно говоря, требующая усиления позиция левого защитника закрыта приобретением Кудряшова, на которого потрачены 2 миллиона евро, других откровенно слабых звеньев в «Ростове» нет.

«Локомотив» (Москва)

Клубы РФПЛ ищут талантыЖелезнодорожники продали Умара Ниасса в «Эвертон» почти за 18 миллионов евро, так что у «Локо» теперь есть и дыра в составе, и деньги, которые можно пустить на ее латку. С большой уверенностью можно утверждать, что новый форвард в распоряжении Игоря Черевченко появится, а переговоры по поводу Мельгарехо, сорвавшиеся из-за странного поведения «Кубани», лишь подтверждают, что в этом направлении развернута бурная деятельность.

«Спартак» (Москва)

Широков, Мовсисян, Таски, Озбилиз, Митрюшкин – таковы официальные потери (а в некоторых случаях – избавления) «Спартака» на сегодняшний день, Кирилл Комбаров «в лимбе», но он тоже отрезанный ломоть. А приобретений – ноль. В идеале «красно-белым» нужен форвард, ведь Зе Луиш остался в одиночестве, не считая молодежи, игрок на левый фланг атаки, потому что Попов полноценно переместится на позицию атакующего хавбека, а Озбилиза уже нет, то есть пока ближе всех к основе Александр Зуев, а также центральный защитник в пару к Боккетти. Но трансферы зимой проворачивать сложно, да и руководство не слишком лояльно к Аленичеву, чтобы снабжать его всем необходимым. Скорее всего, будет только одно приобретение и, видимо, это будет многострадальный Мельгарехо, который может сыграть на фланге и в центре атаки.

«Краснодар»

«Краснодар», как и собирался, взял игрока в центр поля – Вячеслав Подберезкин перебрался из «Урала». Также «быки» выполнили стратегическую задачу, пригласив Станислава Крицюка, который должен будет заменить Андрея Диканя в воротах. Состав укомплектован, в новичках нужды нет.

«Зенит» (Санкт-Петербург)

Клубы РФПЛ ищут талантыПитерцы неплохо поработали на рынке зимой, потратив на подписания Маурисио, Жиркова и Кокорина в общей сложности 2.5 миллиона евро. «Зенит» успел закрыть все кадровые вопросы до внесения заявки в Лигу чемпионов, так что если кто-то еще и пополнит состав, то это будет приобретение на перспективу. В частности, ведутся переговоры с «Црвеной Звездой» по 19-летнему защитнику Вукашину Йовановичу.

«Терек» (Грозный)

Формально «Терек» залатал бреши после уходов Маурисио и Федора Кудряшова, подписав Заурбека Плиева и Люка Уилкшира в линию обороны, а также центрального полузащитника Педро Кена. Но Рашиду Рахимову также нужен габаритный нападающий и центральный защитник, хотя исполнить все желания главного тренера грозненцев будет непросто.

«Урал» (Екатеринбург)

Отправив Вячеслава Подберезкина в «Краснодар», «шмели» подписали атакующего полузащитника воронежского «Факела» Дмитрия Коробова. По сути, клуб из Екатеринбурга остался при своих, и если потерь не будет, то и значимых трансферов ожидать не стоит. Первая часть сезона показала, что «Урал» и нынешним составом может решать высокие задачи.

«Рубин» (Казань)

Большинство своих задач «Рубин» уже решил: подписан центральный защитник сборной Швеции Эмиль Бергстрем, ведь эта зона требовала первоочередного усиления, Денис Ткачук и Мийо Цакташ помогут разнообразить атаку. Если кто-то еще и нужен казанцам, так это качественный центральный полузащитник, особенно на фоне слухов о желании прекратить сотрудничество с Благо.

«Амкар» (Пермь)

От «Амкара» ждать активности на рынке не приходится, возможно, возвращенный в команду Давид Дзахов так и останется единственным новичком. Во-первых, дружина Гаджиева и так неплохо идет по сезону для своих возможностей, во-вторых, пермяки традиционно ограничены в средствах, так что могут подписать кого-то из числа находящихся на просмотре свободных агентов, но это будет походить скорее на плановое вливание свежей крови, нежели на решение конкретных селекционных задач.

«Динамо» (Москва)

Что касается «Динамо», то в составе «бело-голубых» сложно обозначить проблемные позиции, потому что нет понимания задач, которые собираются решать москвичи. Уход Жиркова и Кокорина обескровил команду, но динамовцы отпустили бы и Габулова с Денисовым, чтобы дополнительно разгрузить зарплатную ведомость.Клубы РФПЛ ищут таланты «Динамо» уже подписало Станислава Драгуна и близко к сделке по переходу центрбека Ренса ван Эйдена, которая сорвалась в январе. Как минимум, нужен еще нападающий взамен Кокорину, если, конечно, эту брешь не решат закрыть за счет внутренних резервов.

«Крылья Советов» (Самара)

Учитывая, что «Крылышки» — самая нерезультативная команда, логично, что клуб озабочен поисками сильного форварда. Кроме того, не помешал бы вингер, как и замена Станиславу Драгуну в средней линии. Руководство обозначило, что селекция будет точечной, но на 1-2 приобретения Франк Веркаутерен может рассчитывать.

«Уфа»

«Уфа» оказалась готова к тому, что Юрченко команде больше не помощник. Давид был выслан со сборов и занимается с дублем, а клуб моментально подписал вратаря «Енисея» Гиорги Шелию. Ну, и стандартное для всех команд РФПЛ желание не покидает и «Уфу», которой тоже нужен забивной нападающий.

«Анжи» (Махачкала)

«Анжи» подписал Бернарда Беришу из «Скендербеу», которого мы отмечали еще по матчам албанского клуба против «Локомотива» в Лиге Европы. Махачкалинцы прорабатывают вопрос об усилении вратарской линии после возвращения Сергея Песьякова в «Спартак» из аренды, центральная зона полузащиты и фланги обороны тоже нуждаются в усилении.

Клубы РФПЛ ищут таланты«Мордовия» (Саранск)

На днях глава Республики Мордовия заверил представителей одноименного клуба, что региону нужна команда в Премьер-Лиге, и это отличные новости, вот только сначала нужно погасить долги перед футболистами, о приобретениях пока и речи не идет, саранчане усилятся разве что свободными агентами. Наибольшая проблема – уход Дамьена Ле Таллека, который полтора года делал игру в центре поля.

«Кубань» (Краснодар)

«Кубань» уже подписала четырех игроков, то есть трансферная кампания может считаться завершенной, а новые переходы может повлечь за собой только уход кого-то из лидеров. Например, если Мельгарехо все-таки будет продан в «Спартак» или куда-то еще, то наверняка боссы краснодарцев расщедрятся на приобретение в атакующую линию.

Все комментарии
redbluegorsk
redbluegorsk ответ никита001 (раскрыть)
04 февраля 2016 в 21:25
Нет,просто дальше пойдут не такие принципиальные матчи,разве,что еще в Питере...
Kurt Bekelman
04 февраля 2016 в 16:43
Андрей Николаевич заявил о двух-трёх приобритениях в центр защиты,левый фланг и нападающий...ждем
poodle
04 февраля 2016 в 12:49
из спартака все бегут не оглядываясь,как с тонущего корабля!)
Menorra
04 февраля 2016 в 11:17
Мой взгляд таков , во дворах , "Шпана" играет лучше , чем все Российские молодежки.))
Venezuela
04 февраля 2016 в 10:50
"...поэтому с большой вероятностью Ника Качарава и Федор Кудряшов так и останутся единственными новичками" - режим ванги не сработал)) Ерохина купили.
Амкар же действительно подпишет 1-2 свободных агентов, например, того же американца Брайта. Лишний нападающий не помешает.
Что касается ЦСКА, мне кажется, им не нужен нападающий. Нужно делать ставку на Страндберга, он еще разыграется. Не забывайте, ему всего 19 лет. Если станут наигрывать, то через 2-3 сезона отлично его продадут.
В целом довольно неплохой обзор. СпасибоАвтору
никита001
никита001 ответ redbluegorsk (раскрыть)
04 февраля 2016 в 10:23
Почему же только 6-го? Что, на этом чемпионат заканчивается?
Honduras2010
Honduras2010 ответ За Юве с 97года (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2016 в 10:19
Мутко, не заводи свой баян, не смешно.
Macuk777Macuk
Macuk777Macuk ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2016 в 10:14
Ты смотрел последнею игру Зенита? Видимо нет)) Жирков реально вписался, Кокоша старается. Смотри сегодня вечером футбол, я думаю эти двое тебе еще переубедят)))
Gotlib
04 февраля 2016 в 09:50
Тереку нужен габаритный нападающий,Динамо с радостью продало бы Погреба.
Bearded man
Bearded man ответ Борисыч1 (раскрыть)
04 февраля 2016 в 09:25
Потому что это официальная цифра, которая представлена на всех ресурсах, а твое нежелание в это верить-это уже другой вопрос.
lotsman
lotsman ответ Борисыч1 (раскрыть)
04 февраля 2016 в 07:39
И ещё за Маурисио.))
ermak6848
04 февраля 2016 в 06:25
Эх! Загубили детский турнир "Кожаный мяч", а сколько мальчишек талантливых "упустили" ...
redbluegorsk
redbluegorsk ответ никита001 (раскрыть)
04 февраля 2016 в 04:31
6 марта посмотрим,насколько удачный!
Борисыч1
04 февраля 2016 в 03:42
Почему Чистяков так уверенно называет цифру в 2,5 ляма за Жиркова с Кокориным?
Кроме Шнобеля, который почти всегда врёт, её никто не озвучивал.
никита001
никита001 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2016 в 02:30
И очень удачный. Для Тарасовки.
Гуливер
04 февраля 2016 в 02:00
многострадальный Мельгарехо))
DAD81
04 февраля 2016 в 00:20
Мельгарехов??? ))) Гражданство что-ли получил?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить