Soccer.ru

Лучший игрок мира не из Ла Лиги

04 февраля 2016, 19:45
Анхель Ди Мария

В тройке лучших игроков прошлого года звезды испанских клубов, дальше по курсу тоже игрок «Барселоны» – Луис Суарес. Но кто самый крутой в мире, если не считать футболистов из грандов Примеры? «Соккер.ру» ищет победителя, аргументируя выбор.

Для начала отметим, что в Примере, кроме звезд «Реала» и «Барселоны», есть Гризманн. Француз играет изумительно, но наличие Роналду, Месси, Суареса, Бэйла и Неймара рядом позволяет вспомнить, как мало пока Антуан поиграл на самом высоком уровне. И Бензема тоже под носом забивает и забивает. Лучшим в мире скорее стоит именовать человека, чей высочайший класс проверен, в ком нет сомнений. Нужен тот, кто уже совершал шаги, влияющие на мировой футбол. Впрочем, ведем поиски человека, который именно сейчас на невероятной высоте, поэтому можно спокойно топать по воде из Испании в Британию, ведь там почти все деньги футбольного мира, а они порой правят бал. Но на Альбионе нет команды, которая бы радовала независимого зрителя сильнее «Лестера». При этом Марез не так давно играл во второй команде «Гавра», Варди тоже еще предстоит пройти стадию «превзойти самого себя прошлого сезона». И хотя старина Озил играет на все деньги, хотя немец – чемпион мира и мастер передач, ни Месут, ни Де Брюйне, ни Агуэро, ни любой другой герой АПЛ не окажется на троне в финале наших поисков. Хотя бы Лучший игрок мира не из Ла Лигипотому, что англичане, увлеченные заработками, иногда забывают, что футбол – игра. И хотя «Лестер» об этом старается напоминать, ищем дальше.

И не находим лучшего игрока мира не из «Реала» и «Барселоны» в славной Бундеслиге. Там сейчас круче многих, если не всех, две звезды донецкого «Шахтера» – Дуглас Коста и Генрих Мхитарян. И хотя оба – изумительно тонкие выпускники знаменитой школы по классу фортепиано с преподавателем Иньестой, даже им в Германии приходится делить славу с форвардами. Обамеянга преждевременно начинают спрашивать о рекорде Герда Мюллера, и однофамильца легенды – Томаса из «Баварии», очень уважают, хотя рядом у этого Мюллера не только Коста, но и Левандовски. Впрочем, ни немецкие ребята, ни главный дон итальянского футбола здесь и сейчас по фамилии Игуаин, не являются нашими фаворитами. Хотя бы потому, что тот же Халк в «Зените» или Тейшейра в «Шахтере» такие же крутые мастера пинания мячей, как и Гонсало. И настолько же важные для своих команд, как аргентинский форвард для «Наполи», у которого одна общая с Инсинье проблема, как правильно сказал Марадона – «Ювентус». И в самом Турине сейчас нет лучшего игрока мира, поскольку Дибала и Погба еще многому должны научиться прежде чем учить жизни монстров.

Но есть футболист, который в мировом масштабе важен не менее всех кандидатов, поскольку ему посчастливилось пройти классический путь Одиссея. Только не Средиземным морем, а всей Европой. И имя этого игрока вы знаете. Смеем предполагать, что сейчас Анхель Ди Мария – лучший игрок мира не из «Реала» и «Барселоны». И хотя спешите спорить, но для начала выслушайте аргументы. Анхель, хотя его российские зрители видят намного реже, чем испанских, английских или итальянских героев, сейчас показывает тот же уровень игры, что в «Бенфике». Только работает на уровне Иньесты из прошлого, с легкостью Роналдиньо времен «Барселоны». Фанаты ПСЖ со стажем не устают повторять, что Зубастик показывал инопланетный футбол уже в Лиге 1, но это никто не замечал, пока бразилец не оказался в Каталонии. Забавно, что теперь в самом Париже чудесно играет человек, уже выступавший за испанского гранда, только за «Реал», и при этом не забавно, что Ди Мария всегда немного в тени, как Роналдиньо был во Франции в тени крупных лиг. Невероятно, но факт – Анхеля до сих пор недооценивают. Даже если сейчас спросите знакомого фаната футбола, который не увлечен игрой до мелочей, о лучшем игроке ПСЖ и чемпионата Франции, то почти наверняка услышите об Ибрагимовиче.

И хотя Златан замечательный, не он круче всех во Франции по чистоте игры в футбол мирового уровня. Швед отвечает за голы, наглость и серии, вроде рекордной без поражений в чемпионате Франции, он заслужил свой сумасшедший оклад и вообще Ибрагимович – ходячая легенда. Но именно от Анхеля, которого Блан очень хвалит и бережет, зависит, станет ли весной ПСЖ великой командой. Предпосылки есть, слабость внутренних конкурентов не учитываем – она не влияет, если все делать верно. Но Лоран выиграет Лигу чемпионов лишь в случае повторения фокуса Анчелотти. Бывший тренер парижан в Мадриде понял, что Анхель нужен на поле для превращения вечно второго «Реала» в лучший клуб европейского сезона. И хотя затем некто Перес и некто ван Гал умудрились колоть алмазом Ди Марией орехи, передав его из Мадрида в Манчестер, Анхель после английской неудачи быстренько вернулся на свой уровень в ПСЖ. Он не случайно в списке самых дорогих игроков в истории футбола, и хотя родился в один период с Месси, что исключает победу в известном опросе, на данный момент для своей команды Ди Мария даже важнее, чем Роналду для «Реала».

Латиноамериканские футболисты сейчас диктуют моду, и Анхель, привычно дарящий воздушное сердце после голов любимой жене на трибуне, сейчас сочетает все лучшее, что есть в героях этого сезона. Обратите внимание, что Ди Мария так же умен в завершающей фазе атак, как Гризманн. Такой же везучий и смелый, как Варди. Так же круто читает игру, как Озил. Столь же техничный, как Лучший игрок мира не из Ла ЛигиМарез, и их обоих критиковали за хилость и недооценивали в разное время. При этом аргентинец играл на позиции Мхитаряна, выступает в амплуа Косты, не хуже Халка или Тейшейры берет игру на себя. Он соединяет в себе лучшее, что есть у самых заметных фигур сезона. Мог бы реализовать тот выход на ворота Нойера вместо Игуаина – Анхель не является адептом культа промахов, хотя и может пробить по воротам, а попасть в угловой флажок, поскольку «Лапша», как его называют, с детства очень криворукий молодой человек. Всегда все ронял, разбивал, падал на ровном месте.

Жизнь у Ди Марии вообще является чередой падений и вставаний на ноги. В юном возрасте был в шаге от подписания контракта с «Рубином», глядишь, поиграл бы в России! Но выбрал «Бенфику» и раскрылся. За будущей женой пришлось немало поухаживать, ведь поначалу Анхель был для Хорхелины другом по переписке. Дочка в Мадриде решила родиться на шестом месяце, что здорово напугало, исключило переезд в ПСЖ на пару лет раньше и подарило «Реалу» «Десиму». Потом был Манчестер и попытка ограбления дома – жена испугалась и категорически проголосовала за переезд в Париж. И вот теперь в столице Франции Ди Марии хорошо. Блан не превращает Анхеля в центрального хавбека – пока шейхи не сделали ход конем, пригласив Роналду, в этом нет необходимости. И в аргентинце мы не сомневаемся ни секунды. Ди Мария заслужил признание не только благодаря чистенькой игре и хорошей статистике, а еще и потому, что он умеет возвращаться и быть краеугольным камнем командных триумфов. Более того, он приложил руку к успеху и Роналду, и Месси. Но перебравшись к Ибрагимовичу, еще раз напомнил нам всем цену возвращений и умения понимать великих напарников. Ди Мария снова впечатляет и готовится к матчам против «Челси», восстанавливаясь после небольшой травмы. Анхель – один из самых ценных игроков мира, поэтому и лучший здесь и сейчас на наш вкус. Впрочем, еще посмотрим, кого назовем главным героем, когда раздадут все медали и кубки!

Все комментарии
амурец
08 февраля 2016 в 09:08
лучший? нет не согласен. с чем можно согласиться с тем, что он и Игуаин лучшие в Аргентине
XaXatyn
07 февраля 2016 в 18:44
Почитав статью Ди Мария лучшей везде! Бред , что то в Манчестере я этого лучшего не заметил совсем ! Игрок он хороший я не спорю , но точно не лучший по мимо Роналду и Месси очень много достойных !
Action
Action ответ Venezuela (раскрыть)
07 февраля 2016 в 13:58
У Ибрагимовича статистика такая, потому, что он топовый игрок. Хоть человек не очень, но класс его неоспорим. Этого игрока боялся Месси, и если бы не трусость Пепа, то Ибрагимович пару Золотых мячей взял.

А лучше всех Пирло.
Forint
05 февраля 2016 в 13:41
Левандовски. вот кто гол-машина!
Ver
Ver
05 февраля 2016 в 11:27
Вот с самой последней строчкой соглашусь безо всяких...
Bearded man
05 февраля 2016 в 10:30
Сомнительный выбор. По мне так выбирать надо между Иброй и Левандовски.
Barsis
05 февраля 2016 в 10:13
Ди Мария конечно хорош, но лучший игрок мира не из Ла Лиги? Это с большой натяжкой, мягко говоря. На фоне команд из Лиги 1, где помимо ПСЖ есть несколько команд из третьего европейского эшелона, а также куча откровенно слабых команд и с такими партнерами по команде, не мудрено быть лучшим. Пусть покажет класс в нескольких матчах ЛЧ, пусть поведет свою команду к невиданному для парижан успеху - финалу ЛЧ, тогда можно будет похвалить без зазрения совести. Сила того или иного футболиста проявляется именно в больших матчах, когда на кону стоит победа в престижном международном турнире.
marvel777
marvel777 ответ Dimice (раскрыть)
04 февраля 2016 в 23:19
да уж бундес-лига как-бы посильнее да и эффективность Мюллера и Левандовски выше.
Фата лист
Фата лист ответ Hезнакомец (раскрыть)
04 февраля 2016 в 22:11
Уже скоро все увидим!
Venezuela
04 февраля 2016 в 22:05, ред.
Что это за трэш? Каким образом можно было определить, что Ди Мария лучший вне Испании?
"И хотя старина Озил играет на все деньги, хотя немец – чемпион мира и мастер передач, ни Месут, ни Де Брюйне, ни Агуэро, ни любой другой герой АПЛ не окажется на троне в финале наших поисков. Хотя бы потому, что англичане, увлеченные заработками, иногда забывают, что футбол – игра." - что это, черт возьми? Кто-нибудь может объяснить эти слова?
Вначале посмотрим на статистику. У Озила в 22 матчах 3+16, у Де Брюйне в 19 матчах 5+9, у Агуэро в 17 матчах 13+2 - эти цифры говорят о том, что они не играют, а делают что-то другое?
Допустим, играют они все же так себе.
У Ди Марии в 18 матчах 8+11, но тут есть два очень весомых но:
1. У Ибрагимовича в 19 матчах 20+8, что перечеркивает какую угодно игру, потому что разница колоссальна;
2. Лига 1 - слабейшая топовая лига, в которой ПСЖ обладает лучшими игроками на всех (!) позициях (и это не преувеличение) и после 24 туров имеет 21 победу при 3 ничьих. Ди Мария может показывать там что угодно, только это неважно при таких слабых соперниках и при столь серьезных партнерах. Даже у 34-летнего Ибрагимовича, положа руку на сердце, статистика явно завышена. И это следствие как раз слабого чемпионата.
Горин же указывает, что, с одной стороны, не в статистике дело (Ибрагимович лучше, но не в "чистоте футбола") и что Ди Мария показывает волшебную игру (вполне возможно). Но, с другой стороны, закрывает глаза на не менее волшебную, а с учетом партнеров даже более волшебную игру в исполнении Мареза (а рядом с ним и Варди). Но они уже перестают подходить по опыту (как это стыкуется с "прямо сейчас"?). А подходящий по опыту Ибрагимович опять же не подходит к "игре в футбол", он машина по забиванию мячей...
Это ли не субъективизм и попытка притянуть к "прямо сейчас" определенные рамки? Ведь просто взяв АПЛ и Лигу 1 мы видим, что Ибрагимович лучше Ди Марии по статистике, а Марез по "футболу" и "волшебству" (что не поддается сомнению, учитывая уровень команд и лиг). И это без учета Бундеслиги и Серии А. А там наверняка есть интересные футболисты.
В итоге в статье я не увидел ни единого подтверждения заголовку, кроме "он хорошо играет". ДиМарияАнхель МарезРияд ИбрагимовичЗлатан
зигзаг
04 февраля 2016 в 21:50
Этого парня не хватило Аргентине для победы в финале чм. Месси сделал все что смог и не смог, но в паре с Ди марией они были бы неудержимы.
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ JonSnow (раскрыть)
04 февраля 2016 в 21:42
чем Нойер лучше Буффона, Чеха или Де Хея? У последних еще и работы поболее на поле
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2016 в 21:41
в МЮ кто заиграл? Даже те кто играл, перестали показывать свои 100%
JonSnow
04 февраля 2016 в 21:41
а чем Нойер хуже Ди Марии? понимаю, что совсем разные позиции, но всё же
Erik15
Erik15 ответ Dimice (раскрыть)
04 февраля 2016 в 21:39
Ди Марииииия.......лол!
johnysoccer
04 февраля 2016 в 21:37
достаточно просто изучить историю жизни Ди марии, чтобы понять, что у парня характер победителя
Red_team
Red_team ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2016 в 21:20
Полностью согласен, нытик он слабохарактерный, такой не заслуживает называться лучшим
Верг
04 февраля 2016 в 21:18
В сборной ноль, в англии не заиграл в псж забивает аутсайдерам-да он точно топ, лучше напов баварии или даже лестера
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2016 в 21:10
там где тренер ВанКал, не суди вообще о чем то. Там невозможно адекватно судить.
Ruslan3132
04 февраля 2016 в 21:09
ДиМария, наряду с Мюллером и Буффоном тройка на ЗМ не из ЛА Лиги. Имхо.
mavrid05
04 февраля 2016 в 21:00
после ухода Ди Мария и Озила Реал стал слабым. Щас Реал другой
89640510311
89640510311 ответ Фата лист (раскрыть)
04 февраля 2016 в 20:53
bexxx
04 февраля 2016 в 20:40
Он лучший игрок сборной Аргентины с этим согласен
Hезнакомец
Hезнакомец ответ Фата лист (раскрыть)
04 февраля 2016 в 20:37
))))))))))))))))))

Смешной ты человек.
jet_set
04 февраля 2016 в 20:32
Левандовски, Мюллер, Ибра.
Фата лист
04 февраля 2016 в 20:26
Челси вынесет ПСЖ уже в 1/8...
nurajanm
04 февраля 2016 в 20:26
Hardwell: Друг мой я твоего мнения уважаю и очень ценью!
Может ты прав
Просто не пойму почему бывшего игрока реала говорить
Автор говорить игрок не из реала и барса
Все таки бывший футболист
Hardwell
Hardwell ответ ermak6848 (раскрыть)
04 февраля 2016 в 20:22
Это он бабки шейхов увидел,что аж глаза выпучил.Потом ещё им сердечко посылает своё.
Cektor
04 февраля 2016 в 20:18
ДиМария мог принести реалу много пользы, если бы его не вышвырнули из клуба, впрочем как и других ...
ermak6848
04 февраля 2016 в 20:17
Взгляд как у Орла - значит сегодня забьёт Голл...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить