Операция года: Неймар вместо Роналду

05 февраля 2016, 19:15

Если Перес вбил себе в голову, что Роналду можно выгодно продать только в этом году, а Азаром сыт не будешь, то попытка переманить Неймара в «Реал» будет его задачей года. «Соккер.ру» оценивает скрещенные перспективы именинников.

Звезда «Барселоны» в «Реале»?

Не всех игроков, переходящих из «Реала» в «Барселону» и в обратном направлении, считали предателями, как Луиша Фигу. Луиса Энрике не называют кровопийцей, который предал «Реал» ради «Барселоны». У Бернда Шустера, который выступал за оба клуба и тренировал «Реал», не было никаких заметных проблем в конце восьмидесятых. Это португальцу не повезло с реакцией, поскольку Фигу был капитаном, никто не верил, что подобный переход возможен. Но Неймар не капитан «Барселоны», не воспитанник, не клялся в вечной любви, более того, когда дошло до денежного вопроса и начали обсуждать новый контракт, именно отец и представитель игрока инициировали все эти разговоры. Никто не тянул за язык, о 190 миллионах евро и «Манчестер Юнайтед» сам сказал, а поскольку на его уровне публично лучше не врать – к слову, англичане не спешат опровергать информацию, то похоже, что перед нами правдивая история. Не только в «Реале» подумывают о захвате столь перспективного игрока, все поняли, что Неймара очень легко продать публике – он невероятно популярен в мире и моложе Роналду, с которым родились в один день. Бразилец хочет повторить достижения Криштиану, но не может быть единственным лидером нынешнего клуба – рядом с Суаресом и Месси приходится делить влияние и быть на правах парня, который мажет с «точки», пока напарники собирают голы пачками. Неймар в «Барселоне» – младший из трех, в «Реале», если оттуда убрать Роналду, может стать главным, невзирая на Бэйла.

Неймар выгоднее, чем Роналду?

Ничего личного – только бизнес. У Переса всегда так, поэтому ему плевать, что о нем станут говорить фанаты «Реала», когда подпишет Неймара, и ему не интересно, согласны ли миллионы поклонников Роналду, что ему пора на пенсию или для начала в другую команду, где заплатят больше всех. Сам португалец понимает, что в тридцать один год не стоит планировать карьеру на будущие десять лет, а вот жизнь свою уже планирует, поскольку собирается приобрести второе жилье в Нью-Йорке.Операция года: Неймар вместо Роналду Похоже, хочет перебраться в США на время, и даже если не будет выступать в МЛС, не отказался бы пожить, как король, именно в Америке. Возможно, вместе со своим сыном от неназванной матери и любимым человеком. И если этим человеком будет «Сами знаете кто», то в отдельных странах, где «Реал» привык много зарабатывать, к команде резко изменят публичное отношение. С Неймаром в основе таких же проблем можно избежать – его будут осыпать ругательствами, однако Перес никогда не слышал трибуны, ему важнее цифры в бухгалтерских отчетах. И цифры говорят, что Неймар более выгодная стратегическая ставка, чем Роналду. Не обязательно в ближайшие годы появится кто-то еще ярче и с такой же прекрасной рекламой, тогда как очевидно, что Криштиану через три-четыре года уже будет совсем не тот, что раньше. Как бизнес-проект Неймар выгоднее во всех отношениях. И бразилец ничего не должен «Барселоне», как не должен был каталонцам бразилец Роналдо, который транзитом через Италию оказался в «Реале», и помидорами его никто не закидывал. Фигу – частный случай, в жизни всякое случается, в том числе из Барселоны перебираются в Мадрид. Если думаете, что в таком случае Земля сойдет с оси, то ошибаетесь.

Кто нужнее «Реалу» на поле?

В этой истории две фазы. Прежде чем купить Неймара, сначала надо куда-то отдать Роналду, поскольку Бэйл, Неймар и Роналду не то же самое, что трио из «Барселоны», они вместе играть не будут. И валлийца отдавать, учитывая, что он тоже моложе португальца и явно хочет себя проявить, рискованно, тогда как не раз уже говорили, что идеальный момент получить за Роналду большие деньги – продать его этим летом. Потом уже будет слишком поздно, в торговле всегда так, есть идеальный момент для сделки, и если его упустить – проиграешь. Перес это понимает, но и о футболе не стоит забывать. Неймар в «Барселоне» не может быть единоличным лидером по всем показателям, но в «Реале» на него могут играть чаще, тогда будет нечто похожее на работу в сборной, где эффективность у форварда впечатляющая. Уже сейчас нельзя заявлять, что Неймар намного слабее Роналду, поскольку он не такой атлет, зато технарь. «Реалу» нужны подобные игроки, поскольку зрелищность и трофеи – то, что проще всего в футболе конвертировать в деньги. И Зидан не случайно заявил, что хотел бы увидеть больше стараний Роналду. Все видят, что уже больше года Криштиану не так сильно вовлечен в дела «Реала», как раньше. Может, ему просто надоело? Быть может, о чем-то догадывается, или у него есть свои планы? В любом случае, никого не удивит, если через год Неймар покажет игру сильнее, чем его коллега по амплуа. Вот только если Роналду и вправду уйдет, то заменить его можно, пожалуй, только одним фланговым нападающим – Неймаром. Азар, конечно, игрок сильный, но масштаб не тот, и игровую репутацию себе Эден в этом сезоне подмочил. А вот поляк Роберт наоборот прибавил, тройка Бэйл – Левандовски – Неймар очень в духе Переса, дорого и сердито.

Есть ли повод уйти из «Барселоны»?

Вполне вероятно, что бразилец просто выбивает из каталонцев больше денег, не случайно даже Дани Алвеш уже высказался с намеком, что пора дать Неймару, сколько просит, и подписать новый контракт.Операция года: Неймар вместо Роналду Однако разве не является неуважительной такая наглая и открытая тактика? Разве в «Барселоне» глупые собрались, не понимают, во что отец Неймара играет? Если не собираешься уходить, зачем слухи о «Реале» без резких ответных заявлений? Зачем заявления о МЮ? Может, есть причина – говорят, что Неймар может стать беднее на сто миллионнов евро. Если налоговики вправду выставят подобный  счет, то футболисту срочно надо будет зарабатывать больше. И понятно, что круг вероятных покупателей маленький – два клуба из Манчестера и «Реал». Если Неймар не хочет стать самым обсуждаемым игроком планеты, то выберет работу с Гвардиолой или Моуриньо (вероятнее всего, именно его назначат в МЮ). Но если Перес банально заплатит намного больше, а именно озвученные сто миллионов за три года и еще годовой оклад в виде бонуса при переходе, то отец Неймара может убедить сына на рискованный, но доходный шаг. Вероятность переезда бразильца в «Реал» не в плоскости веры лежит, а в плоскости денег. «Барселона» должна продавать такого игрока за 190 миллионов евро, поскольку в мире есть сильные фланговые нападающие, которые при поддержке Суареса и Месси смогут играть не намного хуже Неймара, а сам футболист не имеет права отмахиваться от настолько серьезных предложений. Отсюда разговоры, что «Реал» требует публично признать, что двадцать четвертый день рождения звездный игрок встретил, раздумывая о будущем. И о том, как бы превзойти того, кому сегодня тридцать один. Как и в личной жизни, в плане клубного будущего у Неймара и Роналду все сложно.  

Все комментарии
T-20
04 марта 2016 в 20:06, ред.
неймар разочаровал, считал он туз козырный по жизни, а он оказался простой шестеркой малого. Шестерит на него, пасики раздает, хотя и сам мог бы пробить. В общем унылое зрелище, прогинается как может. А вот лапатозубый бобер к примеру клал на малого.
рус фан
рус фан ответ Азамат Султанов (раскрыть)
15 февраля 2016 в 21:31, ред.
Видел игру и победу в КЧ той Црвены Звезды, оччень сильная команда была, одна полузащита чего стоит: Югович, Просинечки, Савичевич.
dima090887
14 февраля 2016 в 19:43
Смотри второй тайм XD садись в автобус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Клоун
marvel777
marvel777 ответ DRDR_SaSa (раскрыть)
14 февраля 2016 в 17:44
особенно Анжи
gl
gl
11 февраля 2016 в 13:59
Бразилы жадные
dutch74
dutch74 ответ alex25 (раскрыть)
08 февраля 2016 в 09:49
А в конце той игры подошел к Месси и попросил его майку
Evgenii31
08 февраля 2016 в 09:20
неймар лучше
Espana-Deutschland
08 февраля 2016 в 08:09
Было бы любопытно, если бы Неймар перешёл в Реал, а Роналду - в Барсу.
bakinec32
bakinec32 ответ RMA 005 (раскрыть)
07 февраля 2016 в 23:54
ТЫ о чем мечтаешь???? был бы настоящим болелой,такого не желал бы
bakinec32
bakinec32 ответ James Rodriguez (раскрыть)
07 февраля 2016 в 23:50
ВСЕ четко написал-РЕСПЕКТ!!!!!
sany14
07 февраля 2016 в 15:40
Вот почему он не отдал передачу а до фола мяч держал
sany14
sany14 ответ Андрей Филатов (раскрыть)
07 февраля 2016 в 15:38
Он после начала этой суеты начал хуже играть
Азамат Султанов
Азамат Султанов ответ andrew1965 (раскрыть)
07 февраля 2016 в 13:46, ред.
andrew1965Бан
Вчера 20:07
есть только два достойных клуба во всем Мире, есть ещё 5 клубов сравнимые с предыдущими двумя, но барселона только десятая, даже не восьмая... Слишком много у неё недостойных побед (у других клубов таких побед нет). Если Неймар действительно амбициозный футболист, то он обязан покинуть барселону
--------------------------------
Желаемое выдаешь за действительное... победы завоеванные в кубке чемпионов, где в финалы кто-только не попадал (Стяуа, Црвена Звезда, Ференцварош и т.д.) благо играли только чемпионы своих стран (Женес Эш, Левски, Омония, Вадуц, Богемианс, Гетеборг, ХИК и мн.др.) и не зря УЕФА отменила такой формат розыгрыша, где вместо номинального Интера, Барселоны, Атлетико, Боруссии, Челси, Арсенала и т.д. участвовало какое-то недоразумение, приравниваешь к ЛЧ, где в групповом этапе выступают лучшие из лучших... И кто по твоему в этой восьмерке клубов? Поди во главе этого списка Реал с 6 победами в грибоедовском турнире КЧ, полудохлый Милан и когда-то грозный Ливерпуль... Ну а назвать победы, одержанные с позиции силы над не слабыми соперниками недостойными это ноу комментс.. Даже нет желания спорить и дискутировать после прочитанной ахинеи... Хотя, возможно это был всего лишь троллинг с твоей стороны, ведь адекват такое не напишет...
Андрей Филатов
06 февраля 2016 в 23:24
Неймар сам не знает чего хочет он так называемая марионетка он не может выбрать чего он хочет денег или великих футбольных побед с барселоной.
andrew1965
06 февраля 2016 в 20:07
есть только два достойных клуба во всем Мире, есть ещё 5 клубов сравнимые с предыдущими двумя, но барселона только десятая, даже не восьмая... Слишком много у неё недостойных побед (у других клубов таких побед нет). Если Неймар действительно амбициозный футболист, то он обязан покинуть барселону
starche
06 февраля 2016 в 19:01, ред.
Не уйдет он из Барсы. А вот Роня скорее всего свалит из Реала.
Die Roten
06 февраля 2016 в 17:25
столько шума.а это просто папа неймара хочет больше денег и все
ave80
ave80 ответ KONI rules (раскрыть)
06 февраля 2016 в 15:45
Фигу - воспитанник Спортинга лиссабонского.
Jaka RM
Jaka RM ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2016 в 14:46
Смешно чттать твои комментарие, Неймар добился хоть чего то только в Барселоне, этого малыша похоронят в АПЛ, а ты его сравниваешь с самим Роналду:D
Kavaro
Kavaro ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2016 в 10:37
Etot igrok odnoy komandi viigral vse vozmojnie indevedualniy i komandnie nagradi ,v sostave dvux zarnix klubax
KONI rules
06 февраля 2016 в 10:34
Какой иуда, вы чё, умом тронулись?
Человек, воспитанный Сантосом, не капитан, играющий в Барсе 3-й сезон, с какой-то радости станет иудой, если уйдёт в Реал?Это футбол, это в конце концов бизнес, он в вечной любви не клялся Барселоне, да и приехал он уже заметной фигурой в Барсу.
Вы сравниваете ситуацию с Фигу?Фигу воспитанник, капитан, если угодно становился символом Барсы, и тут на тебе-он в Реале. А в Барселоне все очарованы Месси, Неймар не привык сидеть "за кем-то", да и ждать пока Леонид состарится он не намерен.
DRDR_SaSa
06 февраля 2016 в 09:57
Только Реал, Сити, Анжи и ПСЖ смогут трансфер потянуть.
Gogi Gogin
06 февраля 2016 в 09:08
Неймар чудо как хорошь,особенно последние полтора-два года,здорово прибавил в барсе, это очевидно.Если сравнивать его с Месси и Суаресом,лично мне он больше нравится,пусть и уступает Суаресу немного в статистике(хотя если считать гол+пас может и не уступает).Неймар мне напоминает последнего из могикан в смысле восприятия бразильского футбола.Вот он сейчас играет в классический бразильский волшебный футбол,которым всегда восхищались и говорили про бразильцев"Кудесники мяча".Я понимаю,может не всем нравиться это,многие бодьше любят атлетичный футбол,типа немецкого или английского это нормально,но для любителей романтичного футбола игра Неймара это -бальзам.А про то заиграет он в Реале не заиграет для меня не вопрос,он заиграет везде:хоть в Реале,хоть в МС,хоть на пляже,хоть во дворе,потому,что он не игрок плана Дзюбы,которые целиком зависят от партнёров,которые должны попадать им в голову.
elvira020473
elvira020473 ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2016 в 01:36
ну значит реалу остается,чтоб троица уехала в китай,а иначе удачи им не видать,лет 5-6
elvira020473
06 февраля 2016 в 01:30, ред.
мадритсы!берите,налетайте,завтра этой цены уже не будет,ни за пеналду,ни за неймара,продавайте пока дорого,покупайте пока дешево,только не все золото,что блестит
elvira020473
elvira020473 ответ waltaro (раскрыть)
06 февраля 2016 в 01:25
так это у них в крови,так сказать бизнес по русски,купи дороже ,продай дешевле
Александр Северный
05 февраля 2016 в 23:14
Прощай, Роналду!!!
alex25
05 февраля 2016 в 23:01
Помню матч Сантос - Барса, за Сантос играл Неймар. Команда Гвардиолы раскатала бразильцев как детей 4:0. За весь матч Неймар получил один раз мяч, и кого то обыграл, а остальное время бегал за мячиком
CCСР
CCСР ответ синий автобус (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 22:21
да как эти хэштеги вы создаете?
ermak6848
ermak6848 ответ Beckhаm (раскрыть)
05 февраля 2016 в 22:17
полностью Согласен время перемен не за горами
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить