Сказка всё не кончается

06 февраля 2016, 12:00

«Манчестер Сити», обыграв «Лестер», может догнать конкурента в таблице, но «Соккер.ру» важнее не счет, а чтобы центральный матч английского первенства получился вдохновляющим – перед приездом Гвардиолы и других тренеров важно задать планку.

В ожидании вождя

Кике Санчес Флорес считает, что Гвардиола может доминировать в АПЛ, поскольку видит – сейчас нет главного тренера, который разрывал бы всех в пух и прах, а у Раньери просто недостаточно технических возможностей для постоянных побед. Клаудио руководит вчерашним двадцатым клубом лиги, которым идет на первом месте, умело обставляя даже такие команды, как «Ливерпуль». А «Манчестер Сити», имея все для уверенного лидерства с преимуществом в десяток пунктов, не пользуется своими сильными сторонами. Им достаточно было проигрывать так редко, как «Тоттенхэм», и встречать ничьи по графику «Кристал Пэлас», чтобы опережать «Лестер» на пять очков до очного матча, получив все восемь после домашней победы. Однако «горожане», хотя за них играет лучший игрок АПЛ января Агуэро и на Серхио звезды не заканчиваются, чередует победы с ничьими. И даже в Кубке Лиги умудрился уступить в первом полуфинальном матче «Эвертону», напомнив, что в этом году «Манчестер Сити» не играл ни против «Лестера», ни со «шпорами», «канонирами», «пенсионерами» или против «Манчестер Юнайтед». Так что их частые победы нужно связывать также с календарем – не было соперников, с которыми играть так уж сложно. При этом очевидно, что Пеллегрини сейчас имеет полное право рисковать. Уже в отставке, только с отсрочкой исполнения приговора до начала лета. Гвардиола, поскольку он как женщина может делать много вещей одновременно, уже тратит время, просматривая матчи «Манчестер Сити», поэтому если сегодня «Лестер» выиграет у «горожан» на выезде, получится унижение звезд хозяев на глазах у будущего тренера.

В разных весовых

Каспер Шмейхель, в отличие от Джо Харта, является воспитанником «Манчестер Сити», но в этом клубе не закрепился. Варди или Марез до этого сезона и мечтать не могли о приглашении в такую команду. Канте до «Лестера» играл за «Кан». Хут выступал за «Челси» и сборную, но это было так давно – почти десять лет прошло. В то время как у Пеллегрини звезда на звезде. Хотя состав проредили травмы, в результате в центре обороны ждут Сказка всё не кончаетсяОтаменди и Демикелиса, не будет звездных бельгийцев. Ни Компани, хотя Венсан вернулся к тренировкам накануне, ни Де Брюйне – вылетел на достаточно длительный срок, чтобы у Стерлинга появились шансы сыграть вместе с Давидом Силвой, а Туре передвинули ближе к атаке. Впрочем, и один состав можно прочитать, и во втором случае Раньери вряд ли станет выдумывать способ левитации, ведь у итальянца небогатый кадровый выбор, зато есть крепкие люди для основы. Канте надо противопоставить весь свой талант Делфу и Фернандиньо вместе с Туре, Окадзаки и Варди при поддержке Мареза по-прежнему опасны для любой обороны. Понятные ставки, но разные весовые категории – при всем нашем очаровании «Лестером» очевидно, что кадры у Пеллегрини лучше. Но что футболисты покажут на поле?

Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити» (4-2-3-1): Харт – Санья, Отаменди, Демикелис, Клиши (Коларов) – Фернандиньо, Делф (Фернандо) – Давид Силва, Яя Туре, Стерлинг – Агуэро.

«Лестер» (4-4-2): Шмейхель – Симпсон, Морган, Хут, Фукс – Марез, Дринкуотер, Канте, Олбрайтон – Окадзаки, Варди.

В очереди за чемпионством

«Манчестер Сити», конечно же, сильнее будет, чем «Лестер», но это не помешает им проиграть или упустить очки даже дома. Тем более, Раньери продолжает не выходить из образа очень старого детектива, вроде Коломбо, который притворяется глупее, чем есть на самом деле, но всегда задает верные вопросы и распутывает в итоге дело. Очевидно, что «Лестеру» все предрекают скатывание в таблице, но не менее очевидно, что команда в отличной форме и падать на колени перед именитыми конкурентами не намерена. Тем более, Сказка всё не кончаетсячто такого сделали «горожане», чтобы их по-настоящему боялись? Команда эта проигрывала двум клубам из Ливерпуля, может придумать себе проблемы в обороне на ровном месте, особенно без Компани в центре защиты, Де Брюйне тоже здорово помогал добавить не так класса – его хватает, как лоска. Агуэро прекрасно играет, но он никогда не был в режиме машины, которая всегда на одном уровне играет, как тот же Месси, немного иначе подходит к работе, поэтому сегодня нападающим, за которым все будут следить, скорее станет любимчик англичан Джейми Варди. После того, как он забил первый гол из-за пределов штрафной площади – умопомрачительным ударом за шиворот вратарю в матче против «Ливерпуля», ему сам черт не страшен, а поскольку «Лестер» доказал умение бодаться с крепкими соперниками в чемпионате, «горожанам» будет легко только в случае, если гости окажутся смертельно уставшими. В первой части сезона, когда лучшие клубы Англии играли вяло и скучно, словно всех их тренирует ван Гал, явно делали ошибку, теперь думают о зрелищности, быть может, и сегодня в этой паре будут забиты мячи, в отличие от прошлого свидания.

Прогноз «Соккер.ру»: если «Лестер» отдаст инициативу полностью – обязательно проиграет, но ожидаем, что «лисы» будут смелыми и вырвут на когтях один пункт – ждем ничью, которая станет завершением непростой игры.

Все комментарии
Ла Лига рулит
Ла Лига рулит ответ Arsenal_my_life (раскрыть)
07 февраля 2016 в 00:56
да моноло в футболе вобще не шарит. у нее не один прогноз не проходит. пишет много и делает вид что умна но на самом деле жалкое зрелище.
бубнов саша
06 февраля 2016 в 20:03
Ждём следующий тур Лестер-Арсенал,если и здесь лисы шлёпнут канониров дорога к чемпеонству будет открыта!!!
Салман
06 февраля 2016 в 18:23
Невероятно! Молодцы!
Вихлюн
06 февраля 2016 в 17:48
Лестер чемпик !!!
Arsenal_my_life
Arsenal_my_life ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2016 в 17:44
придется поверить 1 3 защитник сделал дубль.
spartak kursk
06 февраля 2016 в 17:43
13 туров до чуда.До рукотворного чуда.
Андрей Казак
06 февраля 2016 в 17:24
Браво Лестер - красавцы!0
aztec1970
06 февраля 2016 в 17:12
Уже не догонит, ага.
rashon32745
06 февраля 2016 в 15:22
Нужна ничья
nurajanm
06 февраля 2016 в 15:10, ред.
Мс должен победить эту команду!
Думаю 3:2 или 3:1 будет
Удачи МС оправдывай статус денежного мешка)
V For Vendetta
V For Vendetta ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2016 в 14:32
6 месяцев все об этом кричат , но Лестер все опровергает .
V For Vendetta
06 февраля 2016 в 14:31
Удачи Лестеру !
Фанат футбола .
06 февраля 2016 в 14:12
Мой прогноз 1-1.
матос
06 февраля 2016 в 13:37
если Лисы хоть 1 очко себе в копилку тут зацепят и + мсье "пуховик" седовласый потеряет очи с Котами , незамедлительно открою бутылку коньяка!
daliko_91
06 февраля 2016 в 13:34
Все же склоняюсь к тому что Сити выиграет и даже возможно с минимальным счетом!
матос
матос ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2016 в 13:28, ред.
Юля , все возможно , поле ровное , мяч круглый , всякое может случится))))
матос
матос ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2016 в 13:18
ничейку возможно распишут , а вот вашим "друзьям" желаю по чаще терять очки)))))))
KnowSoccer
06 февраля 2016 в 13:07
матос
06 февраля 2016 в 12:52
игра должна получится хорошей , это АПЛ , удачи.
а где у Сити Насри? чего то не видно его
Zetten
06 февраля 2016 в 12:33
Надеюсь на победу Лестера,но будет ничка.
удар через себя
06 февраля 2016 в 12:21
Сити должен победить. А то слишком далеко уйдёт Лестер от Арсенала.
Kolyash
06 февраля 2016 в 12:20
удачи Лестеру
Diktant Malorka
06 февраля 2016 в 12:19
Лестер называют клубом " выскочка ", тем не менее, есть ли смысл с интересом наблюдать за одними и теми же клубами топ 4, 5, имея в наличие только один спорный интригующий момент, в каком порядке они выстроятся под конец сезона. Очень печально, понимать, что оставшейся части клубов не целесообразно приобретать перспективных, состоявшихся игроков, если им всё равно намерены твёрдо указать на своё место. Может, в АПЛ, Лестер продемонстрирует что такое катать и пинать мяч с прибольшущим желанием играть и побеждать.
DVOK68
06 февраля 2016 в 12:13
Ничья в пользу Лестера будет
ermak6848
06 февраля 2016 в 12:09
Игра расставит всё на свои места
Caniggia
06 февраля 2016 в 12:06
Удачи и победы Лестеру.
Levadia
06 февраля 2016 в 12:02
Самый интересный матч сегодняшнего дня..
Ну и Байер с Баварией вечером посмотреть.
KoRzIn
06 февраля 2016 в 12:01
Лисы на классе должны громить третий клуб Манчестера.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить