11 воспитанников Бердыева

06 февраля 2016, 21:00

Александр Ерохин, перебравшийся в «Ростов», выразил мнение, что каждый футболист России хочет поработать под руководством Бердыева. «Соккер.ру» развивает мысль и раздвигает границы: список лучших из тех, кого Курбан Бекиевич вывел в люди, впечатляет.

Роман Шаронов

Впервые оказался в Казани еще до пришествия Бердыева, но на серьезном уровне заиграл именно под руководством принципиального наставника и даже поехал на Евро-2004, где выходил в стартовом составе. Потом была трехлетняя «командировка» в Грозный и Ярославль, по возвращении из которой Роман вновь стал важным звеном защитной линии «Рубина», выигравшего два чемпионства кряду и поигравшего в еврокубках. В 35 лет вновь поехал на чемпионат Европы в составе команды Дика Адвоката, в сборную Шаронов вызывался исключительно из Казани, а всеми своими спортивными успехами обязан Бердыеву.

Денис Бояринцев

До перехода в «Рубин» Бояринцев выступал сначала в третьей лиге за МИФИ и «Смену», потом сумел пробиться с «Ностой» в Первый дивизион, где провел один сезон в составе новотроицкой команды, чтобы перебраться в Казань, куда пришел одновременно с Бердыевым. Настырный полузащитник стал одним из лидеров дружины Курбана Бекиевича, внес весомый вклад в выход «Рубина» в элитный дивизион и в завоевание исторической бронзы.11 воспитанников БердыеваСергей Рыжиков« /> Денис удостаивался приглашений в сборную России, а потом перешел в „Спартак“, который во всех четырех сезонах, когда Бояринцев был в составе, останавливался в шаге от первого места в РФПЛ, в последнем случае уступив первенство как раз „Рубину“ Курбана Бердыева. 

Сергей Рыжиков

Рыжиков долго искал тренера, который сделает на него ставку. Сидел на скамейке в „Локомотиве“, „Томи“ и „Сатурне“, а потом перебрался в Казань и вот уже восьмой сезон является бессменным стражем ворот „Рубина“, регулярно получая вызовы в сборную России. Если бы не доверие Бердыева, мог бы еще долго ждать своего шанса.

Алехандро Домингес

В „Рубин“ приходил в ранге нераскрывшегося таланта, который никак не мог стабилизировать свою игру. В „Рубине“ поначалу тоже чередовал запоминающиеся выступления с облачениями в шапку-невидимку, но Бердыев сумел достучаться до игрока и сделал его одним из ярчайших атакующих игроков лиги, причем в других командах у Алехандро зачастую не получалось быть столь же эффективным – вспоминаем поездку в „Зенит“ и выступления за „Валенсию“. Правда, в „Олимпиакосе“ выдал парочку сильных сезонов. Безусловно, своим футбольным отцом аргентинец должен считать Бердыева, который придал его карьере правильный импульс.

Андрес Скотти

Вот самый красноречивый факт из футбольной биографии Скотти: уругвайский защитник приехал в Казань 27-летним игроком, успевшим попылить в Мексике, Чили и родной стране. Считался крепким игроком, но недостаточно грамотным тактически. Бердыев научил Андреса в „Рубине“ различным премудростям, и Скотти в 30 лет впервые получил вызов в сборную Уругвая, за которую играл в последующие семь лет и провел 40 матчей, завоевав Копа Америка.

Александр Рязанцев

Рязанцев не пригодился ФК „Москва“, переехал в Казань, где сразу стал получать игровую практику, а скоро стал одним из лидеров команды, внес ощутимый вклад в завоевание трофеев и стал приглашаться в сборную России.11 воспитанников БердыеваКристиан Нобоа« /> Шикарный гол на „Камп Ноу“ до сих пор остается визитной карточкой универсального хавбека, послушно выполнявшего все установки Бердыева. Поговаривают, что Александр может будущим летом воссоединиться со своим учителем. Причем не в „Ростове“, а в „Рубине“.

Кристиан Нобоа

Согласно легенде, Бердыев просматривал другого игрока, но был настолько впечатлен игрой Нобоа, что отдал приказ подписать эквадорца немедленно. Поначалу Кристиан стеснялся, ему не хватало стиля и концентрации, но вскоре Курбан Бекиевич „обточил“ хавбека в одного из лучших исполнителей своего амплуа в чемпионате России. Именно из „Рубина“ Нобоа впервые позвали в сборную Эквадора, где он стал лидером, сыграв к этому моменту больше шестидесяти матчей. После нескольких лет разлуки игрок и тренер воссоединились в Ростове-на-Дону.

Александр Бухаров

Один из ярчайших примеров, как из среднего и проблемного футболиста Бердыев сделал серьезного нападающего, учтя особенности игрового стиля и характера. Курбан Бекиевич выстроил игру вокруг Бухарова, тот забивал в каждом втором матче, а потом перешел в „Зенит“ за 12 миллионов евро, где заиграть так и не сумел. Теперь работает в „Ростове“ под руководством знакомого тренера, пытаясь нащупать утраченный ритм.

Кристиан Ансальди

А Ансальди дослужился до вызова в сборную Аргентины, работая под руководством Бердыева, который, как и в случае со многими другими южноамериканцами, систематизировал игровые качества Кристиана и восполнил пробелы в тактическом воспитании.11 воспитанников БердыеваСесар Навас" /> Ансальди превратился в настоящую фланговую угрозу, к сожалению, переход в «Зенит» не принес ему счастья: в футбол мирового уровня аргентинец играл только при Бердыеве.

Сесар Навас

Доверие, знания и индивидуальный подход – вот материи, с которыми Бердыев успешно работает. Навас получил достойное футбольное образование в академии мадридского «Реала», так что азы ему преподавать не пришлось, но сильные качества испанского защитника в полной мере раскрылись на чужбине, где хитрый тренер выстроил вокруг него оборону, поставив начальником над коллегами. Сесар благодарен и осознает вклад Бердыева в свое развитие уже в немолодом возрасте, ведь не подводит своего любимого наставника до сих пор, выступая за «Ростов».

Бибрас Натхо

В 650 тысяч евро обошелся трансфер Натхо из тель-авивского «Хапоэля», а сейчас Бибраса оценивают в 12-14 миллионов евро, и рывком в своем развитии он, как и все вышеперечисленные, обязан Бердыеву. Курбан Бекиевич сумел вылепить из ограниченного в своих способностях хавбека универсального и надежного бойца центра поля.

Все комментарии
Jerrry
Jerrry ответ Bearded man (раскрыть)
24 февраля 2016 в 19:34
Все то помнят, а ты? Переход к атакующему футболу Бердыев производил вполне успешно, ещё год-полтора и была бы у нас в РФПЛ своя мини-барселона. Об этом он и сам говорил, что всё было нормально, но не хватило времени. А убрали Бердыева вообще не по футбольным причинам.
gentlewolf
24 февраля 2016 в 15:45
Бердыев - это голова!
Если б еще не массовая скупка судей рубином в те годы...
merss
merss ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
16 февраля 2016 в 12:27
вальдес и лебеденко это не ошибки. а точно наоборот. лебеденко сильно прибавил в рубине,а уход вальдеса было потерей для команды.
а на счет алексея еременко, его подписали вместе с братом. на условиях - если нужен роман, то "будьте добры" возьмите и алексея.

и вообще ошибки это эдуардо ( катастрофа ваще) и мартинс.
а остальные... , такие промахи (если можно так назвать) бывают во всех клубах.

клубу нужны были игроки,а в провинцию никто не хотел. вот они и пробовали тех кто соглашался.
Рубин или Зенит
10 февраля 2016 в 20:39
Все ошибки Бердыева :
1. Мавинга
2.Мвила
3.Мартинс
4.Давыдов
5.Адамов
6.Чебану
7.Антонюк
8.Плэтикэ
9. Вакасо
10. Алексей Еременко
11.Тёре
12.Вальдес
13.Лебеденко
14.Медведев
15 . Немов
16. Валье
17. Арлаускас
18. Вальтер Чала
19. Прудников
20. Эдуардо
Bearded man
10 февраля 2016 в 10:57
Бердыев тактически силен, но напрочь отсутствует гибкость, все помнят его переход от оборонительного футбола к атакующему и как следствие увольнение из Рубина.
Пепс
09 февраля 2016 в 19:51
Курбан Бекиевич самый классный тренер. А Рубин образца 2009 , лучшая команда !
rubinovyi2
08 февраля 2016 в 23:10
Профессионал и просто хороший человек!
забайкальский армеец
08 февраля 2016 в 15:40
Отличный тренер,работает с тем что есть и получается хорошо.
yaran56
yaran56 ответ 89640510311 (раскрыть)
08 февраля 2016 в 15:20
И в настоящим Бердыев лучший без сомнения.
acm 1899
07 февраля 2016 в 22:38
Очень сильный тренер, возможно в будущем его заметит какая то значимая европейская дружина, и он там отожжет
nadin78
07 февраля 2016 в 21:20
Бердыеву только удачи!
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2016 в 19:45
Ну почему же.Ему ,просто не надо мешать.
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ merss (раскрыть)
07 февраля 2016 в 19:42
Вот ,то же самое.Капитан ушел посреди сезона.Тогда же подписали Кисляка.Но он доиграл сезон в своем клубе(если не ошибаюсь Минское Динамо).
И хотя Семак сказал,что уходит на ту же зарплату,но в большой клуб.Хотя потом Бердыев сказал,что Рубин не смог бы потянуть ту зарплату,что предложил Семаку ,Зенит.
Осадок остался,конечно.
merss
merss ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
07 февраля 2016 в 17:23
а я злой был на него,за то что к бомжам ушел.
может за это пропустил.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ merss (раскрыть)
07 февраля 2016 в 17:20
а Семак где кемперит?))
Kurt Bekelman
07 февраля 2016 в 17:19
Навас явно под номером 12 )
merss
07 февраля 2016 в 17:18, ред.
да ужььь.
было время. была команда РУБИН.

------------------------------------------бухаров----------------------------------------------------------

----------------------------------------------домингес----------------------------------------------------

--карадениз---------------------СЕМАК--------------------------------рязанцев------------------------

--------------------------------------------------нобоа-------------------------------------------------------

--ансалди------------------------навас----------------шаронов--------------------салуквадзе-----

------------------------------------------------рыжиков-------------------------------------------------------

быстров.
калешин.
орехов.
сибайа.
ревишвили.
касаев
Jurij_Mar
07 февраля 2016 в 16:34
Просто Т Р Е Н Е Р!!!!
И нечего добавить.
Maciej Zurawski
07 февраля 2016 в 15:34
Про Рыжикова не правда. Рыжиков в Томи был основным вратарем, и именно в Томи он показал что может быть кипером высокого класса
Казанский
Казанский ответ За Юве с 97года (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2016 в 14:10
У него двойное гражданство.И КББ скорее российский,чем туркменский,т.к и семья живет в России давно и работает он здесь))
Судья
Судья ответ За Юве с 97года (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2016 в 14:09
Вам вынесено предупреждение за провокацию и оскорбление, за повторное нарушение -бан.
arzamas
arzamas ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2016 в 13:08
Алень сектант, его даже Макаренко не перевоспитает.
arzamas
07 февраля 2016 в 13:07
КББ привык работать и достигать результатов с теми игроками, которые есть здесь и сейчас. Это самое главное объяснение его невероятных успехов.
Казанский
07 февраля 2016 в 13:02
Один из лучших тренеров Европы и однозначно лучший в России.Бердыеву долгих лет работы
Serg3.12
07 февраля 2016 в 11:12
Талант тренера Бердыева доказал свою состоятельность.
89640510311
07 февраля 2016 в 11:10
БердыевКурбан очень хорош был в Рубине в прошлом
nahan
07 февраля 2016 в 09:58
Бекиевич славится умением раскрывать способности игроков, удачи ему в этом. и в Ростове.
XaXatyn
07 февраля 2016 в 09:33
Жаль что у нас единицы таких мастеров как Бердыев!
castromen
castromen ответ Гражданиннн (раскрыть)
07 февраля 2016 в 09:33
Первый Бердыев.
Остапчук 67
07 февраля 2016 в 08:19
Забрал бы Бердыев из Зенита Рязанцева,
Пропадет парень в Зените за 4 млн. отступных.
Если Бердыев попросит за Сашу, ему не откажут.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить