Моуриньо анонсировал возвращение

09 февраля 2016, 19:30

Соседская вражда вынуждает боссов «Манчестер Юнайтед» реагировать на подписание контракта «горожан» c Гвардиолой, и «Соккер.ру» предвкушает официальное подтверждение контракта с Моуриньо, который заявил, что скоро вернется в футбол.

За спиной у родных

«Манчестер Юнайтед» играет прилично через раз, что для такого клуба редко, и ключевые тренерские ошибки не может исправить даже Де Хеа. Кроме того, ван Гал почти всем в Англии откровенно надоел. Использует собственную семью, чтобы оправдывать занудство – постоянно заявляет, что его нельзя критиковать, поскольку это влияет на родных. Луи вообще в курсе, что работает футбольным тренером? Даже от мастера жалоб Арсена Венгера никогда не услышите, что фанаты «Арсенала» с нелицеприятными для француза табличками не имеют права приходить на «Эмирейтс», поскольку дома внук француза будет ранен критикой. Так что ван Гал давно перешел двойную сплошную, став самым неприятным тренером лиги. И поскольку фанаты МЮ не случайно после первых слухов о Моуриньо стали приходить на матчи в клубных розах с изображением Жозе, то ответ на поверхности – Луи уйдет или прямо сейчас, или по окончании сезона. И вместо него команду возглавит один известный португалец.

Не скучнее Луи

Моуриньо – предельно прагматичный тренер, можно даже сказать, что мрачный дядька, вечно кислый и высокомерный. В таком образе ему комфортно, но даже в самом своем скучном проявлении Жозе веселее нынешнего ван Гала. Например, «Реал» при Моуриньо играл открытее, чем «Интер» с тем же тренером, а «Манчестер Юнайтед» не «Челси» – тренировать эту команду строго по законам военного времени в Лондоне португалец не сможет. Значит, болельщики могут надеяться на веселье, поскольку никогда не стоит путать скуку и расчетливость. Жозе может сделать игру «Манчестер Юнайтед» грамотной, оставив право для шальных дальних ударов и красивых пасов пятками. Моуриньо анонсировал возвращениеТем более, не забывайте, в каких сезонах при Фергюсоне добивались самых значимых успехов – когда хорошо держали удар. В Манчестере нет романтиков, там все прагматики, просто любят зрелищные решения, и злой из-за недавней неудачи Жозе может оказаться понятным им тренером, если решит повторять ходы Фергюсона, о которых знает из первых рук.

Старый друг

Говорят, сэр Алекс порывался вернуться в «Манчестер Юнайтед» на время – сердце кровью обливалось, когда смотрит, как ван Гал раз за разом ставит очередной антирекорд. И хотя Фергюсон разок неправильно подсказал – когда советовал довериться еще одному шотландцу, даже у Мойеса в каком-то смысле получалось лучше. И у Жозе получится, ведь он друг Фергюсона, что подразумевает совсем другой уровень общения. Если Моуриньо будет вредить «Манчестер Юнайтед», то легендарный сэр Алекс сразу наберет его номер и станет ругаться, подскажет, где Моуриньо неправ. Сейчас такого наставничества нет, поскольку у ван Гала нет друзей и советников, и Мойес не был создан, чтобы влет понимать суть советов Фергюсона. А вот приглашение Моуриньо – попытка вернуть управление первой командой великого клуба на привычный мировой уровень. В случае с надзором Фергюсона можно вспомнить и Гиггза, но он очень напоминает Сергея Семака – нет в Райане искры главного тренера, но он может быть хорошим помощником.

Давний враг

Дерби Манчестера выйдет на новый уровень, когда тамошние клубы возглавят наставники, которые так давно враждуют на бровках различных стадионов. «Манчестер Сити», как думают даже другие тренеры команд АПЛ, под руководством Хосепа может доминировать. Но кто помешает Жозе в «Манчестер Юнайтед» собрать команду, достойную чемпионства? И Моуриньо придется предлагать нечто новое, иначе хитрый тактик Гвардиола его разорвет, и это поражение будет сокрушительнее, чем в случае с «Реалом» или «Челси» в этом сезоне, поскольку все слышали о случайности, совпадении и закономерности. Стать закономерным неудачником португалец точно не желает, значит, ему надо брать реванш у самого себя у руля «Манчестер Юнайтед» в борьбе с Гвардиолой.

Чемпионская гонка

Если МЮ вылетит из первой четверки, Де Хеа точно уедет в «Реал», ни о каком Роналду не получится даже мечтать, и Моуриньо анонсировал возвращениеМоуриньо в таких условиях будет немного сложнее вернуться в гонку. Но если назначить Моуриньо прямо сейчас, то он, обозленный после неудачи с «Челси», может присоединиться к серьезной борьбе сразу, поскольку отставание на шесть пунктов от четвертой строчки не позволяет забывать, что пока впереди всех «Лестер» – команда, которая себя не переоценивает. Но ван Гал раздаривает очки направо и налево – в четырнадцати случаях из двадцати пяти терял очки. Если бы «Манчестер Юнайтед» играл в свою силу, то уже сейчас в нынешнем составе претендовал бы на титул в сезоне, когда мечту о чемпионстве могут себе позволить многие. Но даже если не получилось бы сейчас, в новом сезоне Моуриньо не упустил бы шанс оказаться выше.

Во имя прибыли

«Манчестер Юнайтед» – самый доходный клуб планеты. И при этом у них падение акций на бирже, то есть владельцы потеряли миллионы. В том числе, из-за ничьих и поражений ван Гала, из-за недовольства фанатов по всему миру игрой и результатами. Луи кричит, что слухи о Моуриньо распускают люди, которые не общаются с руководителями клуба. Все верно, но есть заявление Моуриньо, в котором Жозе напомнил, что его дети стали подростками, у дочери учеба, занятия в футбольной академии у сына, из Лондона не уедут и скоро – именно скоро, так и сказал, снова станет у руля. Это намек на «Манчестер Юнайтед». Возможно, Моуриньо просто знает больше, чем ван Гал. Ему не надо писать письма, чтобы стать главным кандидатом в реаниматологи коллектива, который переживает то, что пережила и «Бавария» с Луи. Ван Гал никогда не тренирует бездарно, он опытный специалист, но очень часто личные минусы голландца делают его команды неудачливыми и незавершенными. Если «Манчестер Юнайтед» не попадет в четверку, то потеряет огромные деньги, а поскольку для владельцев клуб не любимый ребенок, а бизнес, то увольнение ван Гала прямо зависит от биржевых котировок. Раз акции упали – Жозе одной ногой в команде. Глейзейры могут простить многое, но не потерю денег. Если Луи этого не понимает, то покинет МЮ раньше, чем планирует.

Все комментарии
Madridist1993
13 февраля 2016 в 09:12
«Манчестер Юнайтед» – самый доходный клуб планеты (пишет автор статьи).

Это что еще за чушь?
клоп
11 февраля 2016 в 19:34
Считай Мата будет всегда в основе вокруг его и будет строится игра, глупы те кто думает о обратном, обычно в жизни при пересечении после скандалов в 90% люди ищут компромисс и находят его, так, что я уверен в этом.
112910415
10 февраля 2016 в 19:32
текст выглядит убедительно
Damir312
10 февраля 2016 в 12:54
Мату жалко, если он придет в МЮ, опять посадит на скамейку, а потом продаст.
Casey Ryback
10 февраля 2016 в 11:48
МоуриньоЖозе Будет интересно посмотреть на моего Жозе в МЮ!
Cheny
Cheny ответ DXTK (раскрыть)
10 февраля 2016 в 11:43
Подпишусь под каждым словом. И да , болельщикам МЮ сейчас кого угодно лишь бы убрать ЛВГ и сбить его шизофренический настрой
Triem
10 февраля 2016 в 07:30
Ну, остается ждать и смотреть!
Санчо Панса
10 февраля 2016 в 05:39
Я был бы рад, если бы Маур возглавил красных дъяволов Манчестера! Правда не понятно как к этому отнесется Мата, который ушел из Челси, потому что потерял доверие Жозе. Даже сам Сэр Алекс как то сказал, что Моуриньо стал бы хорошим тренером для манкунианцев) Поживем и увидим.
denbagrov27
10 февраля 2016 в 02:52
ждем!!!
dzvinka
10 февраля 2016 в 01:31, ред.
ахаха, будуть бороться с Пепом за топ 8)). Статья слишком длинная для всего одной мысли - "выгоните Галю, возьмите мне особенную МАУРитанку".
DXTK
09 февраля 2016 в 22:33
Лучше бы Жозе перейти бы в ПСЖ там спокойно.
Ван Гал дарит очки всем налево и направо, ну если так посмотреть то Жозе тоже раздаривал с Челси.

Когда Фергюсон говорил о назначении Мойеса, то скорей всего он рассчитывал на короткое время Дэвида у Руля команды, и вряд ли на долгосрочные планы, так как все остальные тренеры были уже заняты. И это в итоге получилось + игроки думаю не воспринимали его всерьез, как тренера МЮ + мало трансферов, обычно дают волю тренеру а потом смотрят. Может быть Его рано списали и взяли Луи, так как у него тоже не все получается, хотя команду перестроил или знали уже что ван гал будет тренером года два или сам голландец чувствовал, что не надолго здесь. По этому обмолодив состав вплиснул свежую кровь и все, ведь когда он делал трансфер он лукаво усмехнулся для следующего тренера или в подписании Мартиаля, Депая и еще парочки игроков видится подвох с его стороны или же действительно на перспективу игроки на будущее. Но стоит также понимать что или он не хочет чтобы команда побеждала или игроки относятся наплевательски - выводы делайте сами.

Я понимаю недовольство результатами Ван Гала со стороны болельщиков в первый раз был Мойес 8 место, теперь Ван Гал 4 место не одного кубка и сейчас вылет из ЛЧ+ 5 место. Все хотят молненосных результатов, ведь никто не хочет, чтобы МЮ превратился в новый Ливерпуль, с громким прошлым но без Титулов в АПЛ в первую очередь, ведь сейчас эти титулованные команды в первой половине турнирной таблицы и в середине. Отсюда руководство уже думает о приглашении Моуринью. А фанатам уже все-равно кто следующий, хоть Черт, главное чтобы убрали Голландца.................

Говорят Сэр Алекс в хороших отношениях с Моуринью, но почему то я где-то читал, что Фергюсон видел замену себя именно в Гвардиоле, но так получается, что тогда он возглавил Баварию, а теперь перешел в МС. Вот по этому Пеп и выбрал Горожан, чтобы ему никто не советовал как лучше выбрать тактику кого куда поставить и тд, чтобы его не с кем не сравнивали. И ван Гал не слушает и правильно делает он тренер ему решать кто где играет и какая тактика выбрана под того или иного соперника. Да и Жозе себе на уме.

А Гиггз сейчас в роли помощника у голландца сидит впитывает в себя как губка, слушает ван Гала, вряд ли он участвует в управленческих функциях команды. Если он хочет стать тренером надо переходить в академию потренировать молодеж как Анри или перейти в другой клуб, а не сидеть как редька и слушать сначала Мойеса, теперь Ван Гала а после Фергюсона или Моуринью эти советы, иначе он так и будет всех слушать и боятся самому брать функции в свои руки. Да он был И.О МЮ, а после ему снова сказали увы. Если ему не доверяют надо идти и доказывать в другом месте как сделал Гвардиола начав с Барселоны-Б создав команду которая боролась за повышение в классе а потом Перешел в Основу или Зидан неважно чего он там с Реалом-Б добился но факт на лицо его сделали основным тренером, хотя он тоже был ассистентом в Реале с 13 по 14 год. Иначе так и будет помощником до конца карьеры.......... Другое дело получится ли у него стать хорошим тренером, ведь игроком Райан был великолепным да и он сам наверно понимает, став тренером МЮ можно взлететь верх по шкале успеха или рухнуть вниз, естественно второй вариант не подходит по этому и до сих пор помощник.

А Руководство МЮ снова может пролететь с Моуринью как получается сейчас с Ван Галом, вот надо было просто дать Мойесу доработать еще сезон или чуть больше, а потом переманивать или Клоппа или Гвардиолу в команду, а так сейчас поняв что выбор не велик останавливаются на португальце, когда Немец в Ливерпуле а Испанец или Каталонец в МС, а Гиггз просто бывший игрок его даже не рассматривают как тренера. Есть и другие варианты Симеоне Конте остальные варианты не в тему, но они на втором плане стоят если Жозе не возглавит команду, да и Челси уже там присматривается к ним ведь тоже не понятно Хиддинк видимо до лета будет у них. Абрамович тоже не доверит голландцу целый сезон. Кто то говорит об Почеттино но давайте серьезно у Аргентинца есть Тоттонхэм чего менять шило на мыло и скакать и на свою 5 точку искать Манчестерских приключений, пускай Жозе ищет в лучшем случаи, у Маурисио только зарождается команда как его уже кто-то видит в МЮ я же не вижу, тоже самое как не вижу ухода Симеоне из Атлетико или Конте в АПЛ хотя может итальянец будет не хуже чем соотечественник Раньери здесь или Диего как Почеттино. Но все имеет обратную сторону.

PS А так это пустая трата сил и времени кто возглавит МЮ вот когда будет официально Ван Гал уволен Жозе за закрытыми дверьми подписывает контракт тогда и можно говорить. или кто возглавит Челси и почти тот же список за исключением Моуринью в нем.

А Де Хея если его устраивает МЮ и Англия останется в клубе если нет то он уйдет просто Давид может уйти из МЮ даже если возьмут 1 место как сделал в свое время Роналду перйдя в Реал. Просто надо также понимать, что Испанская примера берет себе лучших а скидывает все то что называется БУ который им не нужен и вы сами знаете какие это игроки просто список составлять не охота и так много сказано.

А Гонка Против Сити и Пепа это заведоемый проигрыш если опираться лишь на то что Моуринью и Гвардиола уже сталкивались ранее и делать акцент на такую дуэль Ведь Сити почти готов а МЮ только начали строить а тут еще если Жозе возглавит без новых 300 млн стрелингов на трансферы не обойтись.................. Главное не спешить когда связываешь себя С Моуринью и подумать.........
ermak6848
09 февраля 2016 в 21:45
Посмотрим как дальше будут развиваться события вокруг Моуриньо
Медив
Медив ответ синий автобус (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 21:32
Бгг, стату приводит... В качестве аргумента ты приводишь только свою истерику по этому вопросу. Это конечно офигенно по своей сути, но слабовато в качестве доказательства
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ nurajanm (раскрыть)
09 февраля 2016 в 21:32
А я не против увидеть Моуриньо. Искренне желаю удачи ЛВГ, но если у него по итогам сезона не получится совершить рывок, то оптимальная замена, по-моему, Жозе.
id301977823
09 февраля 2016 в 21:12
МоуриньоЖозе сможет построить 2-х этажный красный автобус и взять АПЛ и ЛЧ
Медив
Медив ответ roman1303 (раскрыть)
09 февраля 2016 в 21:06
Угу, с доплатой 60 млн... Но не смотри на сумму. Главное, что это был именно ОБМЕН!
StokeCity
09 февраля 2016 в 21:05
Противостояние Моуриньо и Гвардиола продолжится ))))
lobsterdam
lobsterdam ответ nurajanm (раскрыть)
09 февраля 2016 в 21:01
а с чего бы Поккетино уходить из ТТХ? он еще не закончил , они на 2 месте и набирают ход, чего с ними давно не было
starche
09 февраля 2016 в 20:58
Еще ничего не ясно.
lobsterdam
09 февраля 2016 в 20:56
если гвардиола - в мс, то пусть уж тогда ЖМ в МЮ. Надеемся, будет повеселее, чем сейчас. ЖМ им хвосты накрутит, побегут как ошпаренные!
van pedro
09 февраля 2016 в 20:54
Это будет славное шоу)))
roman1303
roman1303 ответ Медив (раскрыть)
09 февраля 2016 в 20:53
какой продажей? был обмен Это;О на Ибру с доплатой
roman1303
roman1303 ответ nurajanm (раскрыть)
09 февраля 2016 в 20:52
хотелось бы увидеть у руля Юнайтед Симеоне
mphuZ
09 февраля 2016 в 20:45
Хотелось, чтобы Моуриньо назначили наставником МЮ именно сейчас. Так он сможет пару месяцев обкатывать команду и узнать изнутри, что с ней не так. А летом купить тех, кто нужен. Вот тогда пойдёт жара со следующего сезона))
Genri 100
Genri 100 ответ Медив (раскрыть)
09 февраля 2016 в 20:34, ред.
да забыл совсем,он был же в Сельте )))он там и показал своё истинное лицо из 40 игр выиграл 15 и 18 проиграл)))
Black Ice
09 февраля 2016 в 20:34
По ходу нас ждет очень интересный сезон в апл. С чем вас, товарищи, и поздравляю
Медив
Медив ответ Genri 100 (раскрыть)
09 февраля 2016 в 20:29, ред.
В смысле, один заход Энрике в Сельту не считается? По-моему тогда он все и показал
Медив
Медив ответ синий автобус (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 20:28
Во второй приход в Челси клуб работал в плюс по трансферам. В Реале он стал первым тренером, который не покупал игроков по 70-100 лямов. В Интере он все свои трансферы оплатил продажей Ибрагимовича. В первый приход в Челси там тратил не он а Абрам, покупая нафиг не нужных Мавру Шевченко.
Кстати, отгадай загадку. Клуб из АПЛ, которому в прошлом туре трижды всунули и один раз провернули?
Genri 100
Genri 100 ответ Медив (раскрыть)
09 февраля 2016 в 20:24
Вот мне интересно,если Гвардиолу или Энрике назначить тренером Эйбара или Сельты,что будет с этими людьми и добьются ли они чего-нибудь.
nurajanm
09 февраля 2016 в 20:23
Сейчас его философия не работает как вангаля
Он нам не нужен.
Было бы интересно назначить Почеттино.
Симеоне тоже похож на автобуса но очень сильный атакующий автобус.
Думаю Мю не будет глупим назначить жозе
Если назначить Почеттино был бы рад!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить