Провал года или временные трудности?

22 февраля 2016, 19:30

Сегодня «Манчестер Юнайтед» пройдет очередной круг ада – легкий на первый взгляд матч с сельской командой в Кубке Англии, и «Соккер.ру» предлагает поговорить об Азаре из состава ван Гала. Депай провалится в Англии или станет со временем звездой? 

Сколько причин футбольных поражений, зависящих от проигравшей стороны, можно найти? Наверное, всего три. Когда руководители клуба допускают столько ошибок при формировании состава и выстраивании работы клуба, что шансов на победу нет. Когда ошибается выбранный ими тренер. Когда игроки по разным причинам снижают к себе требования. Что же мы видим в «Манчестер Юнайтед»? Наверное, причудливую комбинацию. Вот исполнительный директор клуба Эд Вудворд отказывается уволить ван Гала посреди сезона, поскольку такой шаг подтвердит его личную ответственность за все покупки и тренерские назначения. При этом президент «Лацио» заявил, что продал Андерсона за 60 миллионов и если это правда, то решение дурацкое – новичок идет впереди нового тренера и за такие деньги. 

Кроме всего прочего, параллельно Эд хвастается Депаем. Мемфис вызвал гордость клубного руководства, поскольку по осенним оценкам вошел в тройку футболистов, чьи футболки продаются чаще всего в мире. На вершине Роналду и Месси, но «Манчестер Юнайтед» радовался, что в первой десятке были Депай, Швайнштайгер и Руни. Это традиционный конфликт бизнеса и футбола – если на поле Депай приносит мало пользы, то для клуба он пока еще золотая жила. Хотя источник иссякнет, если парень провалится, ведь футболки Фалькао и Ди Марии, наверное, тоже разлетались, как горячие пирожки, что не помешало клубу с ними расстаться. И Мемфис не задержится в команде, если не изменит свою игру.Провал года или временные трудности?

Депай – близкий друг Промеса, и поскольку «семерка» великого клуба недавно представляла дублирующий состав «Манчестер Юнайтед», шутка Квинси – мол, это Мемфису стоит завидовать, что не играет за «Спартак», уже не кажется такой издевательской по отношению к москвичам. И даже гол в ворота великого датского «Мидтьюлланда» не сделал Депая любимцем, поскольку забивает редко, голевые передачи вообще старается не отдавать. И если сравнивать с прошлым сезоном, то перед нами совершенно другой футболист. Нынешний Мемфис заслужил воспитательную ссылку во второй состав от тренера, который сам же настаивал на его покупке. В чем основная претензия к Депаю? Его наглость, игровая и не только, не подтверждена игрой.

Разумеется, отчасти каждый в группе атаки ван Гала – заложник тактики, поскольку нередко Мемфис просто упирается в защитников, так плохо выстроена вся игра. Но если Марсьяль старается просочиться через чужую оборону любой ценой, то Депай тянет с решениями, злоупотребляет техникой, совершает все традиционные ошибки для игрока его формата, и в результате становится человеком, которого не понимает публика. И это плохой симптом, поскольку даже опытным людям, вроде Верона, если их не принимала толпа, было сложно в «Манчестер Юнайтед». Даже во времена Фергюсона, когда игра была поставлена. Сейчас в любом опросе, чей трансфер из летних самый неудачный в АПЛ, с уверенным отрывом победит именно Депай.

Конечно же, сейчас болельщики «Манчестер Юнайтед» живут в такой атмосфере всеобщего уныния и даже безнадеги, что им кажется, словно каждый второй в команде – готовый Радамель Фалькао, который не заиграет и это уже очевидно. Но давайте не забывать, как быстро Ди Мария пришел в себя, избавившись от общения с Луи ван Галом. И как старается сопротивляться скучной тактике Марсьяль, который моложе Депая, но правильно понял, как спастись на «Титанике» – найти дверь. А в истории Мемфиса столкнулись сразу два айсберга – игрок и тренер. Сам футболист рассчитывал, что легко станет лидером и заводилой, взял седьмой номер, что всегда обязывает, когда речь о «Манчестер Юнайтед». Но некому его поддержать, а заявления, как у Гуллита, что эта покупка – главный провал сезона, попросту мешают адаптации.

Провал года или временные трудности?Мемфис не безнадежен, более того, его не используют неправильно, как это делали с Ди Марией, у него нет проблем со здоровьем, как у Фалькао, для него найдется место в основе – хотя бы потому, что ни Руни, ни Мартиаль не играют всегда одинаково хорошо. Сегодня вингера ждут на поле в кубковом матче и эта проходная игра – хороший шанс себя показать. На данный момент именно трансфер Мемфиса кажется самым неудачным из летних, но если вдруг убедят упрямого босса «Манчестер Юнайтед» и придет Моуриньо, то у Депая шансы на игру в основе не ниже, чем у того же Маты. А пока голландец в Манчестере на правах Азара из Лондона. Он силен, он прикрывает тот же левый край, что Эден, но у него тоже упала результативность, трудно даются хитрые ходы, хотя с техникой проблем нет.

Хотя все это не мешает и бельгийцу, и голландцу оставаться сильными футболистами, которые в Кубке Англии против более слабого соперника могут сыграть одинаково сильно. Азар вчера убедительно выступил, посмотрим, сможет ли Мемфис взбодрить ван Гала и фанатов «Манчестер Юнайтед», обыграв сначала «Шрюсбери Таун», а потом «Мидтьюлланд» на «Олд Траффорд». Ему пора впечатлять хотя бы в таких матчах против соперников, которым грех проигрывать, поскольку призрак Моуриньо уже бродит под трибунами великого стадиона, а Жозе не держит в команде тех, кто снижает к себе требования, как это сделал очень талантливый молодой голландец. И наглых игроков будет после истории в «Челси» опасаться, поэтому Мемфису надо вести себя скромнее и играть ярче. Рецепт простой, но чтобы в Депая поверили, ему надо показать, что ни критика, ни тактика его не сломали, просто ему нужно время на взросление и адаптацию.

Все комментарии
просто сашка
просто сашка ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2016 в 00:06
4
просто сашка
23 февраля 2016 в 00:04
3-0 луи рад
просто сашка
просто сашка ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2016 в 00:02
не загоняй
просто сашка
просто сашка ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2016 в 00:01
привет Влад, а кули толку, 5 место в ле далеко не пройдут да и КА этот чудо тренер не в состоянии взять...

провал полный...
просто сашка
22 февраля 2016 в 23:55
как же долбофилософ был рад 2 голам в ворота шремсбери) всю основу ставит, марсиаль без замен в свои 19 весь сезон носится, а ему покуй, надо шремсбери побеждать)
вхсо 111
22 февраля 2016 в 23:52
Оба гола с долей везения, особенно первый. Милан играй как последние 5 мин.
Levadia
22 февраля 2016 в 23:40
На трибунах бомбит!))
moderatoр
moderatoр ответ kikos_aka (комментарий удален) (раскрыть)
22 февраля 2016 в 23:15
На ваш комментарий поступила жалоба. Не провоцируйте других болельщиков
вхсо 111
22 февраля 2016 в 23:11
Милан вперёд.
112910415
22 февраля 2016 в 22:43
временные, временные
Cympak-05
22 февраля 2016 в 22:31, ред.
точно не провал года, все таки уровень чемпионатов в разы отличается, в добавок еще юн....Да и командам не высокого уровня он забивает
kikos_aka
22 февраля 2016 в 22:16
Чтоб ты прснулся с тремя трансвиститами и тебе понравилось М ра зь ты
kikos_aka
22 февраля 2016 в 22:15
ВанГал иди на конус животное!!!
Red_team
Red_team ответ Cektor (раскрыть)
22 февраля 2016 в 22:09
Ох и любят же некоторые "приукрасить". Марса купили за 50 лямов и он пока оправдывает вложенные средства + учитывая его молодость и будущий рост. Дэпай пока еще ничего не показал, но судить рано, придет Моур и тогда посмотрим что да как. Ди Мария оказался тем еще нытиком и слабохарактерным челом, не потянул АПЛ и сбежал в Париж(именно сбежал, общеизвестный факт). Шнайдерлен, Дармиан - основа, ты о чем? Андерсона еще никакого не купили, да и сумму не надо завышать, там речь об 60 лямах шла. Мата на скамейке, да, но не фанам Барсы об этом говорить, на свой клуб сначала посмотрите, у вас вечно Фабрегасы, да Санчесы прозябают на банке. Валедеса брали для того, чтобы он форму набрал после травмы, его всерьез никто не воспринимал как основного кипера
Mr Jordan 23
Mr Jordan 23 ответ DanichLeo (раскрыть)
22 февраля 2016 в 22:01
Ни "философия" ван Гала, ни игровая модель МЮ здесь ни при чём. Просто получив столь юном возрасте заветную "7-ку" и неприлично для него жирный контракт, парень реально поймал звезду еще в первом сезоне. Только вот было ошибкой с его стороны думать, что забивать в АПЛ по 20+ за сезон также легко, как в Эредивизе.
просто сашка
22 февраля 2016 в 20:41
вообще САФ проклял семерку нацепив его на воспитанника скаузеров, ди мария, теперь депай, только валенсия заслуживал (не по таланту конечно) но чувак сам отказался...

вообще вопросы к философу какого черта было продавать велбека, который хоть и бревно редкое, но свой воспитанник и уж в чем чем, а в самоотдаче его было грех упрекнуть, а этот пижон кроме слов что "я новый раналда" абсолютно ничем не вызывает симпатий, хочешь быть новым роналду так и пахай как он...
kidd-75
22 февраля 2016 в 20:39
Тренер не тот...
DanichLeo
DanichLeo ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
22 февраля 2016 в 20:39
Возможно, а возможно, что тренер не тот. И я склоняюсь ко второму варианту. Раньше смотрел МЮ в захлеб, а теперь что? Смотреть нудное перекатывание мячика. Нудную и прогматичную игру? Ладно бы ещё она бы 100% очки приносила, а так получается, что ни игры не рузультата.
SanitarForest
22 февраля 2016 в 20:31
надеюсь что сегодня команда с труднопроизносимым и незапоминающимся названием уволит наконец то ван Гала
Lampopo
Lampopo ответ DanichLeo (раскрыть)
22 февраля 2016 в 20:28
Он зря ушёл из голландской лиги. Играл бы все ещё в ПСВ, мы бы увидели, что игра у Мемфиса хороша на примере разгрома МЮ в лиге чемпионов в конце прошлого года.. а жаль, но он был не в той команде.
DanichLeo
22 февраля 2016 в 20:22, ред.
Для всех критиков, кто говорит, что Мемфис вообще никто, заявляю, что он стал лучшим бомбардиром в ПСВ в прошлом году.
Я заметил Депая еще 2 года назад в ПСВ и смотрел матчи и удивлялся, как такой крутой нападающий все еще в Ередивизе?! На поле он просто божил.
Вывод какой? - нужно менять тренера ибо он не подходит под тактику Манчестера, заложенную Великим Сэром Алеком Фергюсоном.
Кто согласен ЛАЙК
Gannibal45
22 февраля 2016 в 20:15
может при другом тренере Депай заиграет, да и вообще найдутся трансферы и провальнее в этом году
mrkdg
22 февраля 2016 в 20:12
что касается семерки то пока нет в команде игрока кто бы был достоин его.и тут мне кажется проклятие Роналду на этом номере....)))
mrkdg
22 февраля 2016 в 20:10
провал года не менфис а руководство мю.парень конечно не блещет как все ожидали.но в мю он не один такой.
Levadia
22 февраля 2016 в 20:10
Боро выбил МЮ из Кубка Лиги,а Шрюсбери Таун выбьет из Кубка ФА.
guf ak-47
22 февраля 2016 в 19:57
сразу было понятно что это тупая трата денег и только фанаты мю писали что он еще всем хейтерам покажет xDDDDDDD
owl_fake
22 февраля 2016 в 19:50
Депай не то что провал, он - никто. Изначально был "подающим надежды", сегодня пользы от него меньше, чем от любого другого.
Каким он будет завтра? Всё в его руках, но пока кажется, он не понял, что это не Эредивизие.
Дракон1988
Дракон1988 ответ Cektor (раскрыть)
22 февраля 2016 в 19:47, ред.
Ну да,накупить целую команду звёзд это ещё не значит выиграть все трофеи.Нужна Команда в полном смысле слова - в этом есть сходство с Реалом,но если испанская команда неплохо так держится и играет прилично,то у МЮ полный провал,во многом наверное дело ещё в тренере,нужен авторитет,Ван Гал точно не подходит под это понимание.
просто сашка
22 февраля 2016 в 19:42
да провал безусловно, можно было бы списать на адаптацию или чудо горе философа, ну чувак ходит пешком по полю с выражением лица "это не мои проблемы - бабло капает"

посмотрим что с ним будет при новом тренере, надеюсь он все же будет...
Cektor
22 февраля 2016 в 19:38, ред.
Мю превращается в Реал, по тратам и "убивания" игроков, заметили?
80 млн Мартияль (60 +20 бонусы) , Депай, Ди Мария, вот еще Андерсон какой то за 80 млн. Шнайдарлин, Дармиан, Мата на скамейке сидит...
Зачем то еще Вальдеса брали..
а Маур придет , лучше будет? сомневаюсь))
Дурдом одним словом
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить