Удачный дебют Широкова

01 марта 2016, 19:30

Перевертайло хорошо изучил команду Слуцкого, однако хозяев хватило на тайм – когда ЦСКА и Широков включились, «Соккер.ру» увидел разницу в классе, которую москвичи отразили на табло. Мастера кубковой игры доказали свой уровень после перерыва.

Замечательная «Уфа»

Хотя дальше пошел ЦСКА, поначалу в герои метил их соперник. Как же здорово смотрелась команда Перевертайло против лидера РФПЛ в кубковой домашней игре до перерыва! Болельщики очень активно поддерживали любимцев, подстегивали скандированием и гнали вперед. И хотя всегда можно сказать, что формальный аутсайдер пары выглядел так хорошо благодаря состоянию соперника – возможно, отчасти так и было, если знать, как игра продолжится, давайте не путать успешность и качественность, поскольку во всех фазах игры в футбол «Уфа» смотрелась классно. Позиционно оборонялись грамотно, играли не высоко – и правильно делали, но широко в обороне и зауживали игру в атаке, понимая, что если продавят Вернблума, то станет намного проще. В «Уфе» все до перерыва сыграли хорошо, хотя отдельно хочется похвалить Зинченко – Александр не по годам грамотно распоряжался мячом и выбирал свободные зоны в центре поля, действуя достаточно глубоко до перерыва и ближе к атаке опосля.

Удачный дебют ШироковаТакже нужно отметить техничного Кротова – немало раз удачно применял дриблинг на передовой, бразильцы Карлос Диего и Марсиньо включались, когда мяч оказывался у ворот Акинфева. И хотя не сказать, что Игорь чудом ушел с поля на перерыв без пропущенного мяча, его коллега Шелия тоже не сильно запачкал свою белую форму до перерыва, поскольку ЦСКА и вправду не мог поймать свою игру и достаточно много времени потратил на безрезультатный футбол первым номером. А ядовитый зеленый на футболках полевых игроков «Уфы» лучше всего символизировал отношение к фавориту в салатовых майках и турсах – «Уфа» не испугалась ЦСКА, смотрели на матч как на главный на данном отрезке сезона, как на точку отсчета, оттолкнувшись от которой можно дальше выигрывать нужные матчи в РФПЛ. Например, если бы Сильвестр «Слай» Игбун лучше подстроился под мяч, то «Уфа» могла забить до перерыва, если бы Ханджич сыграл удачнее – могли открыть счет первыми.

Обновленный ЦСКА

Армейцы такая команда, что их по одному тайму или даже матчу оценивать не стоит, поэтому все комплименты «Уфе» выше не помешают похвалить москвичей за второй тайм. Видать, Слуцкий в перерыве подсказал, что необходимо изменить ради победы без овертайма. Не меняя состав, выпустив только Щенникова вместо «наевшегося» Набабкина, наставник сборной России положился на мастерство ее капитана. Роман Широков в дебютной официальной игре за родной клуб начал с гола – полузащитник четко отправил мяч в сетку после паса Фернандеса. А потом он же увидел в штрафной Дзагоева, отдал фирменный пас парашютом через головы защитников, Алан прострелил неудачно вдоль ворот, однако Тошич неожиданно оказался на линии с левого фланга и сумел откинуть на Муса. Ахмеду оставалось завершить красивую комбинацию ловким ударом в ближнюю девятку внешней стороной стопы.

Удачный дебют ШироковаЗабив красивый мяч, армейцы окончательно отбили у «Уфы» желание сопротивляться. Даже когда хозяева играли агрессивнее, активнее и просто лучше, они не мешали ЦСКА контролировать мяч. И на восьмидесятой минуте перевернуть все с ног на голову было уже невозможно, пускай попытки хозяева предприняли, замены и перестановки сделали, однако уфимцы не сумели забить быстрый ответный мяч после первого пропущенного, следовательно, армейцы спокойно забрали путевку в полуфинал, параллельно чествуя дебют героя встречи и новичка команды Романа Широкова. Пожалуй, Леонид Викторович неправильно поступил, что не зацепился за весну в Лиге Европы – если бы сегодня ЦСКА бегал после двух матчей еврокубков, то и очки бы заработали, и деньги в казну клуба положили, и «Уфу» могли победить в первом тайме так, как во втором.

Привычный фаворит кубка

ЦСКА лучше всех в России умеет играть в Кубке России, и хотя не могут постоянно побеждать, делают это достаточно часто, чтобы сейчас – еще не зная, с кем Слуцкий встретится, с Рахимовым или Кононовым, считать прагматичных москвичей фаворитом турнира, из которого не вылетел «Зенит». Однако если питерцы не смогли сразу же обыграть «Кубань», то ЦСКА решил не повторять ту же ошибку. Неудачный первый тайм перекрыли показательным вторым, сохранив темп.Удачный дебют Широкова Муса даже мог сделать дубль, но вместо этого попался на крупный план, когда покидал поле и позволял дебютировать его возможному конкуренту и напарнику Оланаре – у Аарона не было много времени, чтобы себя показать, как и у Ткачева, однако новичкам дали игровое время.

Конечно же, московский клуб невнятно стартовал в матче, однако им повезло, что «Уфа» не реализовала ни один из своих полумоментов. А так Акинфеев даже испугаться не успел и добавил еще один «сухарь» в богатую коллекцию в матчах внутренних турниров. ЦСКА нужно весной ставить на победу в чемпионате и Кубке России хотя бы потому, что до сих пор рискуют потерять Слуцкого после Евро-2016. Следовательно, Леонид Викторович должен уйти победителем, а футболисты сделать все, чтобы наставник отправился готовить национальную команду в хорошем настроении. Например, сегодня Широков и Игнашевич неплохо сыграли – как минимум двое из сборной понимают, настолько важно обыгрывать каждого на пути, особенно тех, кто оказывает достойное сопротивление, как «Уфа» в кубковой игре. Хозяева сыграли хорошо, но ЦСКА был лучше и закономерно идет дальше. И морально готов к матчу против «Спартака», ведь дерби уже в воскресенье!

Лепрекон
13 марта 2016 в 19:32
Трансляция на МАТЧ-ТВ, Рубин-Зенит!
Красно Синий воин
02 марта 2016 в 16:49
Тошич сыграл 200-й матч за ЦСКА

Вчера в матче 1/4 финала Кубка России ЦСКА в гостях обыграл Уфу – 2:0 и вышел в полуфинал турнира.

Отметим, что для полузащитника Зорана Тошича этот матч стал 200 по счету за ЦСКА. Таким образом, серб стал пятым легионером, достигшим этой отметки. Больше матчей в составе красно-синих у Дейвидаса Шембераса (367), Элвера Рахимича (347), Вагнера (259) и Милоша Красича (229).
ГолдБол
ГолдБол ответ Red blu (раскрыть)
02 марта 2016 в 14:12
класс? интересно, почему защитник вместо того, что бы сокращать дистанцию давал поле для маневра?
ГолдБол
ГолдБол ответ ФК_Мужики (раскрыть)
02 марта 2016 в 14:09
разовый, разовый
ярхаб
02 марта 2016 в 12:57
Из плохих игроков СпаМа можно на классную команду набрать:Дикань, Таски, Ари,Широков, Дзюба, просто не всех хорошо знаю...:)
Жду дерби
zenit_forever2014
02 марта 2016 в 10:56, ред.
Что значит хозяева сыграли хорошо, хозяева сдали игру до матча.....тренер физрук выпустил 4 нападающих, а единственного человека, который способен забить такой команде как ЦСКА поставил в опорную зону.....Перевертайло либо своих болельщиков не уважает, либо не уважает ЦСКА, либо физрук....я склоняюсь к третьему......Рому с дебютом, завалил классного)))
starche
starche ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
02 марта 2016 в 10:40
?????????????????????????????????
starche
02 марта 2016 в 10:39
Хвалебная ода .........................будем посмотреть, что покажет игра со Спартаком.
ФК_Мужики
ФК_Мужики ответ Red blu (раскрыть)
02 марта 2016 в 10:33
Не сильно, но точно и зряче! Мастерство не пропьешь!
ФК_Мужики
02 марта 2016 в 10:31
Роман показал, что играть хочет и будет, главное чтоб это был не разовый порыв)))
02 марта 2016 в 08:31
Если Широков остепенился и больше не будит плести интриги вокруг себя, своего нынешнего клуба и т.д., то вполне может закончить свою карьеру в ЦСКА. И если заглянуть дальше, то и возможно получит работу в структуре клуба. Ну а в целом "очень хороший" игрок. Удачи Роман...
Багров-брат
02 марта 2016 в 01:53
Роман нашёл СВОЙ клуб. Кудесник, со второй молодостью! А второй гол вообще шедевральный.
Kerri
02 марта 2016 в 01:19
ШироковРоман молодец!
Анатолий Калашников
01 марта 2016 в 23:29
Да Я тут зарегистрировался чтобы взять автограф у водителя автобуса)
01 марта 2016 в 22:16
Первый гол Широкова – это класс, это исполнение.

Александр Северный
01 марта 2016 в 22:13
ШироковРоман смешит народ!
кра-син
01 марта 2016 в 22:10
Ещё пару лет точно будет в хорошей форме.
01 марта 2016 в 21:09
Ромарио-то удачно вписался в тактические схемы ЛВС. С победой брат!
Tajfun
Tajfun ответ Nikola45 (раскрыть)
01 марта 2016 в 21:08
01 марта 2016 в 20:41
ШироковРоман СКОРО БУДЕТ ИСКАТЬ НОВУЮ КОМАНДУ.
Nikola45
01 марта 2016 в 20:28
Признаюсь игру не смотрел! С игры забили?
Nikola45
01 марта 2016 в 20:27
Вот за что я Люблю Горина - Гинеча так за его постоянство! )) Все что касается ЦСКА то прекрасно! О Спартаке принципиально не пишет! Хвалить не за что, а ругать больно! ))
andrefino13
01 марта 2016 в 20:16
Это кем нужно быть,что бы разбрассываться Широковым.Лучший футболист России,близко пока рядом никто не стоит,выброшен Спартаком дважды.
112910415
01 марта 2016 в 19:55
класс подтверждён
01 марта 2016 в 19:54
Молодцы Армейцы! Во втором тайме включились и на классе прошли Уфу.Романа с почином, респект и уважуха!