Карты, деньги, шоколад

22 марта 2016, 11:30

У сборной Германии пока нет основного центрального форварда, Крузе мог поехать на Евро-2016, но умудрился собрать «хет-трик Бензема» — три скандала за неделю. «Соккер.ру» рассказывает удивительную историю сильного футболиста и неудачливого хулигана.

Козырный туз

Крузе не подарок, ведь о нем говорили, как о хулиганистом парне, еще со времен школы «Вердера», а затем и успехов в «Фрайбурге». Хотя одновременно отмечали, что когда начал прогрессировать на поле, то перестал вести себя непрофессионально за его пределами. После удачного дебюта в сборной Германии за год до чемпионата мира вообще собирался попасть в заявку в Бразилию. Макс в дебютном матче забил в эпической перестрелке против США, завершенной со счетом 4:3 в пользу американцев. И поскольку успешно играл за «Боруссию» из Менхенгладбаха, то планировал стать чемпионом мира. Тем более, травма Марко Ройса открывала путь в заявку для еще одного игрока группы атаки.

Однако пока его напарники выигрывали у хозяев турнира и у Аргентины с Месси в финале, Макс искал адреналин в других местах – выше и западнее по карте. В Лас-Вегасе летом 2014-го Крузе сенсационно вышел в финал чемпионата мира по покеру. И это невероятная история по одной простой причине – о том, как играть в данный вид покера, Макс узнал за неделю до чемпионата мира, в котором принимали участие 241 человек, среди которых подавляющее большинство – профессиональные игроки. Крузе просто отдыхал с друзьями, играли в карты, ему за полчаса объяснили правила, Макс пошел и записался на турнир, оказался за финальным столом из шести человек и занял итоговое третье место!

Одержимый игрой

На футбольном поле парень тоже хорош, ведь уже бывал вторым ассистентом сезона после лидера того года Марко Ройса, соседствуя с Фирмино, еще играя за «Боруссию», где ему все очень нравилось. Но клубу прошлым летом предложили 12 миллионов евро за футболиста, который обошелся в 2,5, а самому форварду солидный оклад, поэтому Крузе выбрал «Вольфсбург». При этом не заявлял, что болеет за «волков» с детства, а честно отметил – на столе солидный контракт, как и у Дракслера, путь в Лигу чемпионов, возможность обыграть «Баварию» в матче за Суперкубок Германии, в котором Крузе реализовал послематчевый пенальти. С «волками» можно было расти в профессиональном смысле, как думал тогда Макс.

Карты, деньги, шоколадИ все складывалось на новом месте удачно. Например, пару недель тому назад Крузе был в сборной недели УЕФА после матчей плей-офф Лиги чемпионов. А в составе команды Германии успел собрать почти полтора десятка матчей и забил четыре мяча. И хотя он не обязательно был бы в основе, в заявку на Евро-2016 мог попасть. Однако вряд ли теперь Лев его простит, раз приняли решение об исключении. Такое ощущение, что кому-то захотелось подставить Крузе под удар, ведь очень удобно всплыла история, как он забыл 75 тысяч евро в такси в Берлине по дороге с покерного турнира еще в прошлом году. Свой выигрыш парень потерял, деньги не нашли – таксист неожиданно стал богатым, но заговорили о той пропаже только сейчас, когда Макс вляпался в еще два скандала за короткое время. 

Немецкий Карим

Можно ли считать Крузе немецким Каримом Бензема? Давайте разбираться. Нападающий «Реала» после историй с отобранными правами и шантажом Вальбуэна может оказаться фигурантом дела об отмывании денег, связанных с торговлей наркотиками. На фоне такого «послужного списка» проделки Крузе кажутся ребячеством. Тем более, если разобраться, то в суде с такими обвинениями, как у «Вольфсбурга» и сборной Германии, Макса оправдали бы даже без адвоката. Судите сами – один из трех скандалов связан с тем, что парень любит шоколадную пасту. Не шутка, «Вольфсбург» оштрафовал форварда за пищевую привычку, хотя он не страдает от лишнего веса! Интересно, чем макароны с довольно высоким гликемическим индексом, которыми постоянно пичкают футболистов, отличаются от шоколада? Те же углеводы, только в профиль, тоже очень калорийно, что для молодого спортсмена не страшно. Тем более, как в клубе проверяли, сколько сладостей съедает Крузе?

И уж точно штраф за забытые еще в прошлом году в такси деньги – потерял 75, а клуб изымет еще 25 тысяч, отдает карикатурным социализмом от циничных капиталистов. Руководители «Вольфсбурга», чей спонсор вовлечен в грандиозный скандал с подделыванием тестов по выбросам автомобильных газов в атмосферу – вот где «порча имиджа», наказали Крузе на том основании, что потерял слишком большие деньги, которые многие в наличном виде в жизни не видели. Да, многие 75 000 евро в глаза не видели, но у Макса высокая зарплата, хороший дом, дорогие машины. Он богатый, разве это запрещено в Германии? Да и третий скандал выеденного яйца не стоит – 19 марта у парня был день рождения, назойливая соседка по заведению начала снимать его и друзей, Макс потребовал удалить фото, та отказалась. В результате сам это сделал. Так что Йоахим Лев снова в своем репертуаре. Чемпион мира может простить все любимчику Подольски, но Кураньи отчислили за отъезд со стадиона, а Крузе за то, что не является «примером для подражания».

Нам бы их проблемы!

Крузе наказан по совокупности «скандалов», каждый из которых по отдельности смотрится с восточноевропейской колокольни смешно. Нам бы их проблемы и моральные дилеммы, что называется. Крузе ведь не ездил пьяным за рулем, как некоторые «великие» звезды российского футбола, просто хорошо играет в покер – значит, соображает неплохо. И еще не любит, когда в его личную жизнь назойливо лезут, что тоже можно понять. Да, у молодой девушки не имел права отбирать телефон – это просто невоспитанно и неумно, поскольку точно попадает на первые полосы, особенно когда барышня – корреспондент «Bild». Однако хулиган Крузе не относится к профессиональным провокаторам, вроде коллег Бендтнера или Ибрагимовича. Зато очевидно, что сборная Германия панически испугалась конфликта с прессой.

Карты, деньги, шоколадИ «Вольфсбург» пугливый, сейчас там будут охотиться на ведьм – любого оштрафуют за порчу и без того убитого имиджа бренда, с которым клуб ассоциируется, ведь Бендтнера за фотографию с автомобилем фирмы «Мерседес» штрафовали. Разумеется, когда Крузе нарушил запрет Лева на женщин в отеле сборной Германии еще перед ЧМ и привел девушек легкого поведения, то парня имели право наказать, что и сделали, лишив титула чемпиона мира. Но теперь из-за шоколадной пасты, забывчивости и мелкого скандала на частном мероприятии лишать сборную Германии форварда безответственно со стороны тренеров и менеджеров. Тем более, кто должен отвечать за дисциплину игроков? Поведение Крузе допустили, ведь он не из тех, кто ведет себя неадекватно всегда и везде. Он не Балотелли ни разу. А что молодой парень любит азарт, девушек и шоколад, так у него есть железное оправдание – развлечения не сказываются на игре.

У нападающего больше всех времени на поле в «Вольфсбурге», а ведь речь о команде из восьмерки лучших в Лиге чемпионов. У нападающего шесть голов и пять передач в Бундеслиге. Тот случай, когда немцы с жиру бесятся – раздули скандал на пустом месте, причем пресса тоже явно подключилась, поскольку посмели тронуть их представителя. А поскольку есть хороший выбор кадров, то Лев с помощниками решили создать показательный пример. Хотя это не очень логично и справедливо, ведь форвард добротный и старательный, левая нога у него замечательная, не жадный, делится мячом, как и Мюллер. Лев просто в очередной раз почувствовал потребность подчеркнуть собственный авторитет, поскольку играют немцы во время перестройки не очень сильно. Бывает такое у Йоахима, боится, что доброе отношение к игрокам повлияет на командную дисциплину. А поскольку других наказывать не за что, то выбрали Макса. При этом Лев не может знать, поедают ли Подольски и Гомес турецкие сладости в Стамбуле, что не мешает им быть в заявке сборной Германии.

Все комментарии
RoninSibir
RoninSibir ответ realmadrid92 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 06:31
Добротный игрок - это Кисслинг. А Клозе игрок выдающийся, хоть и не феноменальный (здесь я с тобой соглашусь).
realmadrid92
realmadrid92 ответ RoninSibir (раскрыть)
29 марта 2016 в 13:34
Игрок был не феноменальным, а добротным. Те же Анри, Феномен и др. на голову превосходили его. Не думаю, что его бы запомнили на века, если бы не жест доброй воли от Лева
Сливки общества
27 марта 2016 в 15:31
А в статье, между прочим, перечислены далеко не все его косяки.) Самое пикантное соккер как раз опустил.))
RoninSibir
RoninSibir ответ realmadrid92 (раскрыть)
23 марта 2016 в 09:30
Вроде не школота уже, а такую чушь про Клозе несешь. Не серьезно.
realmadrid92
22 марта 2016 в 21:37, ред.
Согласен насчет Подолски, который вообще не является игроком топ уровня. Да еще Клозе не лучше остальных форвардов и никогда таким не был, чистая девятка, который забивает в пустые. Ничего сверхъестественного в его игре никогда не видел. Те же Бензема, Суарес, Левандовски намного лучше него. Не говоря, что он блогодаря Леве побил рекорд Феномена. Который один из лучших в Историй, если собрать сборную всех времен.
Kwinto555
22 марта 2016 в 17:03
Лёв два раза не повторяет. Крузе должен сам решить, что ему важнее.
Die Roten
22 марта 2016 в 14:18
это просто повод для лёва.крузе не замена миро.никак
Zidane_92
22 марта 2016 в 14:12
Ага истинным арийцем в 4 поколений!
id301977823
22 марта 2016 в 13:46
Может натурализуем Макса Крузе
А то у нас кокорин на евро поедет (
руна
22 марта 2016 в 13:08
какие же убогие нытики все эти тренеры ,спортивные руководители и т.д.спортсмен должен быть примером,для всех ,особенно для молодежи ,и бла бла бла!!с какого перепуга вообще?он должен выкладываться на тренировках и в играх,за клуб или сборную!!все,больше он никому ничего не должен
arsen09
22 марта 2016 в 12:54
Тупицы ! Пусть этот заднеприводный трениришка научиться быть мужиком !!! Зажрались эти европейцы ! Пора им русским сапогом по одному месту сходить !
Triem
22 марта 2016 в 12:18
Лёв знает что делает в любом случае и ему доказывать нечего. С другой стороны с тезисом статьи согласен. Обвинения получились какими то нелепыми!
morkva
22 марта 2016 в 12:06
КрузеМакс Это у них то нет? :) Ну ну)))
kvm5
22 марта 2016 в 11:46
отдает показушным социализмом
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить