Тряхнут стариной?

09 апреля 2016, 11:30

13 лет назад «Ювентус» и «Милан» встречались в финале Лиги чемпионов, а сейчас между северными грандами Италии пропасть. Тем не менее, «Соккер.ру» любопытно, как Аллегри сыграет против бывшей команды, и удержится ли Михайлович на своем посту после афишного матча.

Дело Михайловича

«Милан» занимает шестое место в турнирной таблице Серии A, и о попадании в Лигу чемпионов речь уже не идет, ведь отставание от третьей строчки, которую занимает «Рома», составляет 14 очков. Да и до первой пятерки добраться будет проблематично, учитывая фору «Интера» в шесть очков. Впрочем, шанс на попадание в еврокубки «россонери» сохраняют, ведь они вышли в финал Кубка Италии, где в мае сразятся именно с «Ювентусом». Финалисты национальных кубков в розыгрыш второго по значимости турнира УЕФА не попадают, но если «Милан» сохранит шестое место в чемпионате, то даже в случае поражения в кубковом финале удостоится билетика в ЛЕ. Собственно говоря, завоевание трофея – единственная возможность Михайловича сохранить свой пост, однако, если верить слухам, Синиша может быть отправлен в отставку уже после сегодняшней встречи, если крупно проиграет «Ювентусу». Правда, в кулуарах все громче шепчутся, что Сильвио Берлускони уже решил расстаться с Михайловичем при любом исходе сезона, а преемником сербского специалиста должен стать тренер «примаверы» Кристиан Брокки. При этом Арриго Сакки настоятельно рекомендует кандидатуру наставника «Сассуоло» Эусебио Ди Франческо, а Галлиани собирался уговорить Марчелло Липпи решиться на еще одну авантюру.

Заботы «Юве»

После драматичного вылета из Лиги чемпионов, где «Ювентус» уступил дорогу в четвертьфинал «Баварии», «Старой Синьоре» остается лишь сосредоточиться на завоевании внутренних трофеев. «Бьянконери», как уже говорилось выше, сыграют в финале Кубка Италии, а в Серии A их лидерский задел составляет шесть очков от ближайшего преследователя в лице «Наполи». Должно произойти нечто невероятное, чтобы «Юве» упустил свое пятое Скудетто подряд, да и в решающем поединке Кубка Италии именно туринский клуб будет фаворитом.Тряхнут стариной? Дружина Массимилиано Аллегри очень крепко стоит на ногах, несмотря на провальный старт сезона. Как подчеркнул Джиджи Буффон, «Ювентус» лишил своих соперников любых доступных оправданий, предоставив колоссальную фору на старте кампании. И с этим невозможно спорить.

Познавательная арифметика

В предыдущем раунде туринцы продлили свою беспроигрышную серию в чемпионате Италии до 21 поединка, причем два десятка из них – победные. Вот такая арифметика: на обозначенном участке сезона «Старая Синьора» набрала 61 балл, в то время как «Милан» только 33, при этом «россонери» не знают побед в четырех последних раундах Серии A. Кроме того, «Ювентус» выиграл во всех семи последних очных встречах у миланцев, так что весомое преимущество «бьянконери» чувствуется на всех фронтах.

Составы и тактика

Михайлович не может рассчитывать в сегодняшнем поединке на дисквалифицированного Бертолаччи и травмированного Ньянга. Зато Монтоливо, которым «Ювентус» активно интересовался летом, по последней информации сможет появиться на поле: повреждение бедра, полученное хавбеком на тренировке, оказалось не столь серьезным. Вряд ли Синиша откажется от схемы 4-4-2, причем наибольший интерес представляет собой выбор второго форварда в пару к Карлосу Бакке. В предыдущих двух турах в основе выходил Луис Андриано, но, похоже, настала очередь Балотелли спасать отечество. Во всяком случае, Марио провели серьезную психологическую накрутку. Адриано Галлиани заявил, что итальянский форвард пока не наиграл на то, чтобы остаться в «Милане», а главный тренер подчеркнул: Балотелли понимает, что оставшиеся до конца сезона матчи он должен использовать, дабы доказать свой максимальный уровень.

Ориентировочный состав «Милана» (4-4-2): Доннарумма – Абате, Алекс, Романьоли, Антонелли – Хонда, Монтоливо, Куцка, Бонавентура – Балотелли, Бакка.

Тряхнут стариной?У «Ювентуса» кадровых проблем больше, однако и «подушка безопасности» в виде мощного состава позволяет не хвататься за голову даже из-за потери ряда лидеров. Хедира схлопотал двухматчевую дисквалификацию по итогам туринского дерби, а Паоло Дибала и Джорджо Кьеллини продолжают восстанавливаться после травм. Массимилиано Аллегри отдельно подчеркнул, что не собирается рисковать здоровьем этих футболистов в поединке с «Миланом». Получается, досталось каждой линии «Старой Синьоры». Третьим защитником в компании с Барцальи и Бонуччи выступит Ругани, Стураро получит возможность сыграть с первых минут, а пару форвардов составят Мората и Манджукич. И даже при таком составе на скамейке останутся Куадрадо, Дзадза, Асамоа, Эвра, Лемина и Эрнанес – отличный засадный полк. Впрочем, и у «Милана» на скамейке найдутся парни, которые смогут усилить игру по ходу. По крайней мере, в теории.

Ориентировочный состав «Ювентуса» (3-5-2): Буффон – Барцальи, Бонуччи, Ругани – Лихтштайнер, Стураро, Погба, Маркизио, Алекс Сандро – Мората, Манджукич.

Прогноз «Соккер.ру»: Кейсуке Хонда уверен, что «Милан» сможет обыграть «Ювентус», однако позволим себе не поверить в японскую сказку. Туринцы – явные фавориты, и хотя разгром врагу на чужом поле они вряд ли учинят, выигрывать со счетом 2:0 или 2:1 должны.

Все комментарии
Liverpool.sher
13 апреля 2016 в 19:59
тр@хнуть стариной?????? что за заголовок?????? хахахахха
climovicha
09 апреля 2016 в 13:18
ЦСКА ЧЕМПИОН!
Levadia
Levadia ответ Zaratustra (раскрыть)
09 апреля 2016 в 13:13
"...не могут"
Скорее не хотят,оглядываясь на Сериал.
sihafazatron
sihafazatron ответ Zaratustra (раскрыть)
09 апреля 2016 в 13:03
ну, а че милан чтоли много очков в еврокубках наберет?
ermak6848
09 апреля 2016 в 12:53
Я не тиффози, но мне нравится итальянский футбол
Zaratustra
09 апреля 2016 в 12:52
Два лучших клуба Италии со славной историей. Подтянутся бы Милану, а то в еврокубках опять придется Юве самому коэф. Италии тянуть, другие ни х...... не могут.
DevilsMilan
09 апреля 2016 в 12:28, ред.
Даже если Милан сегодня выиграет наше положение это уже вряд ли улучшит.Так что лучше не обнадеживать себя этим а надеяться на интересный футбол)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить