Посторонись, «Юве» идёт!

10 апреля 2016, 00:00

«Ювентус» дал «Милану» немного порезвиться и даже первым пропустил на «Сан-Сиро», но впоследствии безжалостная «Старая Синьора» нанесла два разящих укола и увезла из столицы мод дежурную победу. «Соккер.ру» вещает о центральном матче итальянского тура.

У Массимилиано Аллегри имеются некоторые сложности по части мотивации. «Ювентус» настолько сытый и непогрешимый на внутренней арене, что после вылета из Лиги чемпионов «Старая Синьора» не ощущает достойных раздражителей в Серии A, и даже некогда принципиальный соперник в лице «Милана» больше не разжигает пламени в глазах. «Бьянконери» привыкли, что им легко даются победы в чемпионате, где туринцы привыкли побеждать с завязанными глазами, поэтому ничуть не удивило, когда «Юве» столкнулся с проблемами в противостоянии с «россонери». Как говорится, сытый голодного не разумеет. А «Милан» систематически «недоедает» в последние годы, а к очному противостоянию с действующим чемпионом команда Синиши Михайловича подошла на фоне четырех неудачных туров в Серии A, которые расшатали и без того не слишком крепкое кресло под пятой точкой сербского специалиста.

Похоже, что Михайловича футболисты «Милана» уважают, во всяком случае, не чувствуется непреодолимых проблем с коммуникацией между тренерским штабом и игроками, да и в игре с «Юве» миланцы показали, что готовы сражаться за наставника. Не уверен, что можно говорить о доминировании «россонери», однако хозяйский подход определенно подразумевал энергичность, заряженность на гол и великое стояние за собственную честь. На территориальное преимущество «Милан» косился, но не собирался в обязательном порядке захватывать владение мячом, а вот игровой перевес обозначить удалось. В первую очередь, за счет хорошего движения, вылившегося в обстоятельный прессинг.  Посторонись, «Юве» идёт!В первой половине «красно-черные» значительно превзошли титулованного оппонента по количество перехватов мяча – 12:5, не уступали в единоборствах и любыми доступными способами старались поддерживать осанку, будто бы и нет между знаменитыми клубами колоссального разрыва в турнирной таблице и в исполнительском мастерстве.

Безусловно, за «Милан» играли потери «Ювентуса»: Дибала, Хедира и Кьеллини – это фактически идеальная центральная ось команды, и когда «россонери» открывали счет, сбой дал именно сменщик Джорджо – молодой Ругани, не уследивший за Алексом в собственной штрафной площади. Нужно отметить также радиоуправляемую подачу Балотелли с углового, причем несколькими минутами раньше одиозный Марио еще и ударом со штрафного заставил Буффона попотеть. Хорошее начало в исполнении «Милана». Боевое. Неравнодушное. Но «Ювентус» есть «Ювентус». Флагман итальянского футбола отреагировал на гол Алекса, как на муху, упавшую в суп: неприятно, конечно, но ничего трагичного, достаточно просто скорчить досадливую мину и сменить блюдо. «Старая Синьора» знала, что «россонери» играют неровно, и сами предоставят возможность отыграться. Гости не взвинчивали темп, не организовывали давления, просто дождались момента, в котором два форварда – Мората и Манджукич, мастерски разобрались со всей обороной, облачившейся цирковые костюмы, что не отвлекло хорватского Марио от исполнения своих прямых обязанностей.

После того, как счет стал равным, игра стремительно увяла: одни не могли прийти в себя, другие не хотели прекращать игры в кошки-мышки, поэтому первый тайм был докатан в ветеранском темпе, а в перерыве Михайлович вновь подсыпал перца на нужные места своих подопечных. Балотелли в очередной раз почувствовал на своей шкуре, что расстояние от героя до изгоя составляет всего несколько сантиметров. Незаметный Бакка едва не застал Буффона врасплох, а набежавший Марио должен был решать эпизод после добивания, но угодил в перекладину,  Посторонись, «Юве» идёт!после второй попытки мяч попал в ворота, однако итальянский нападающий помогал себе рукой, за что и получил заслуженную желтую карточку. «Милан», конечно же, из кожи вон лез – действуй «россонери» с таким сумасшедшим настроем в каждой встрече, могли бы претендовать на попадание в тройку. «Ювентус» же откровенно ленился, и хотя Погба мог огорчить Доннарумму после штрафного – Поль попал в штангу, «Старая Синьора» выглядела не слишком презентабельно со спущенными рукавами.

Возможно, именно звон каркаса ворот разбудил «Ювентус», который включился минут на пять мастер-класса, завершившегося голом того же Погба после углового. И в этот момент довелось осознать в полной мере пропасть между командами в классе. «Бьянконери» играли с соперником в кошки-мышки, действуя в полноги и включаясь на короткие отрезки, чего оказалось вполне достаточно для победы на «Сан-Сиро» над рассыпчатым, как песочное печенье, «Миланом». Горящие глаза – это прекрасно, но внятной игры у «россонери» как не было, так и нет. Тотальный тактический и стратегический коллапс, команда Михайловича не кажется бездушной, но умеет только плыть по течению, не в силах переламывать ни себя, ни матчи, ни соперников. Будь «Ювентус» более авантюристичной командой, наверное, позволил бы себе подурачиться в концовке, но и подопечным Аллегри, и всем зрителям, которые стали свидетелями стандартной победы на классе, в концовке пришлось немного поскучать.

Все комментарии
DavideSanton
DavideSanton ответ Barsis (раскрыть)
12 апреля 2016 в 00:37
Не совсем согласен, он ведь и в Эмполи на хорошем уровне весь прошлый сезон провел...
Triem
11 апреля 2016 в 14:58
Пусть так - мы подождем до лучших времен!
Barsis
Barsis ответ DavideSanton (раскрыть)
11 апреля 2016 в 10:04
Думаю так и будет, хотя по мне Ругани на сегодняшний день более зрелый игрок с большим потенциалом. С другой стороны возможно это так видится просто потому, что Ругани играет в более сильном клубе с однозначно лучшей защитой.
DXTK
10 апреля 2016 в 19:39
А чему тут удивляться Милан сейчас не тот что раньше а Юве намного организованная и слаженная команда. из лЧ они выбыли и все силы бросят на Чемпионат где они идут с отрывом который не растеряют. В очередной раз Аллегри обыграл своих бывших.....

PS Видимо по окончанию сезона мы снова не увидим Rossoneri в Евро-кубках на будущий сезон. Так убили команду за последние пару лет это надо было постараться.......
DavideSanton
DavideSanton ответ Barsis (раскрыть)
10 апреля 2016 в 14:34
Я не про отдельный матч, а в целом.
Вообще, давно вижу его и Романьоли будущей основой сб Италии на долгие годы, жаль только в разных клубах играют)
Barsis
Barsis ответ DavideSanton (раскрыть)
10 апреля 2016 в 13:12
Кроме того эпизода с голом Алекса Ругани ни разу не ошибся и не позволил соперникам себя обойти.
DavideSanton
10 апреля 2016 в 13:02
Не стоит сильно ругать Ругани за ошибки. Он ещё очень молод, и с такими наставниками как Барц, Кьел и Бон через пару лет будет одним из лучших защитников СериАла. Как раз Бардзальи заменит
Barsis
10 апреля 2016 в 11:53
Милан играл на своём поле и у них было сильное желание победить, но после гола Жукича у меня практически не было сомнений, что в итоге Юве увезёт 3 очка.
ermak6848
10 апреля 2016 в 04:08
Обе команды интересны по своему в итальянском чемпионате
Zepman
10 апреля 2016 в 02:37
Господа, подскажите.
Последнее время тут стало перекидывать на домен soccer0001.
Есть у кого-нибудь такая ерунда? Что к чему?
Venezuela
10 апреля 2016 в 01:31
Бедные глаза Хонды на фото.
edi4egg
10 апреля 2016 в 01:25
Превзошли титулованного оппонента, так сказал, как будто Милан это клуб или лиги про. Ну и "за Милан играли потери: Дибалы, ХедирЫ" Фамилия Хедира склоняется. А, так все четко и по делу.
SkinnyPuppy
10 апреля 2016 в 01:02
Фотография замечательная!
vovan90
10 апреля 2016 в 01:02
На главном фото реакция Хонды на сегодняшнюю победу ЦСКА)))
BDA8181
10 апреля 2016 в 00:02, ред.
Бедный-бедный....Милан....совсем опустился....что в кошки мышки играют с ними ,да ещё и в пол ноги.....
матч не видел....но то что автор жжёт.....это как пить дать.....
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить