«Зенит» разгромил «Спартак», «Челси» уступил «Манчестер Сити» и другие результаты

16 апреля 2016, 14:00

Такой футбольный уикенд никого не оставит равнодушным и, возможно, заарканит не одну сотню новых адептов футбола. Помимо дерби двух столиц между «Зенитом» и «Спартаком», нас ждет еще масса интереснейших противостояний – как в РФПЛ, так и в других чемпионатах.

Чемпионат России, 24 тур

Очередной раунд чемпионата России грозится расставить новые акценты в чемпионской гонке, ведь прямые конкуренты сразятся между собой. Сразу два центральных поединка состоятся в субботу: лидирующий «Локомотив» примет ЦСКА, а «Спартак» проведет матч против «Зенита» в Санкт-Петербурге, имеющий огромное значение на турнирные перспективы москвичей и питерцев. Экс-капитан железнодорожников Игорь Чугайнов подчеркнул,  что проигрыш армейцам лишит «Локо» шансов на чемпионство, ведь отставание команды Черевченко при таком раскладе вырастет до семи очков, зато победа «красно-зеленых» приблизит их к трону на расстояние вытянутой руки — одного балла. Настоящая битва за шесть очков! ЦСКА мечтает устранить прямого конкурента, но железнодорожники собираются играть только на победу. Со времени последней победы «Локомотива» над соседями минуло уже больше четырех лет, в последних девяти встречах армейцы одержали восемь побед и только в первом круге этого сезона железнодорожники сумели не проиграть неудобному оппоненту – ничья 1:1. Любопытно, что в том матче голами с пенальти обменялись форварды, которых уже нет в командах – Сейду Думбия и Умар Ниасс.

«Зенит» разгромил «Спартак», «Челси» уступил «Манчестер Сити» и другие результатыПереперчить невозможно

«Спартак» в двух последних турах набрал только одно очко, проиграв «Ростову» и сыграв дома вничью с «Кубанью». Седьмое место не красит «красно-белых», чья цель – попадание в еврокубки, и если сегодня подопечные Аленичева уступят на «Петровском», то отрыв конкурентов в заключительной части чемпионата будет отыграть практически нереально. Но не только «Спартак» настраивается на дерби двух столиц, словно на финал, у «Зенита», рассчитывающего защитить свой титул, тоже каждый турнирный балл на счету, поэтому можем получить очередную «огненную» битву, как эти коллективы умеют. Между прочим, Андре Виллаш-Боаш у руля «сини-бело-голубых» спартаковцев никогда не обыгрывал – три ничьих, хотя и имеет победный опыт над москвичами с «Порту». Сегодня у португальского специалиста четвертая и последняя попытка взять верх в одном из самых значимых противостояний чемпионата России.

Последняя попытка Андре

Откроют же субботний игровой день в Грозном «Краснодар» и «Терек» — еще два представителя верхней части турнирной таблицы. Команда Рахимова в предыдущем раунде оступилась в Уфе, но в случае победы над «быками» сможет вернуться на пятое место, однако коллектив Кононова набрал завидную форму, выиграв в двух последних турах с общим счетом 10:1.

Чемпионат Англии, 34 тур

Претенденты на английскую корону выйдут на поле в воскресенье, но фанаты АПЛ не останутся без «сладкого» сегодня. Во-первых, можно будет понаблюдать за МЮ, которому необходимо «Зенит» разгромил «Спартак», «Челси» уступил «Манчестер Сити» и другие результатыреабилитироваться после разгромного поражения от «Тоттенхэма». Соперник подходящий – безнадежная «Астон Вилла». Ну, а самый ожидаемый матч тура состоится на «Стэмфорд Бридж», где сойдутся чемпионы последних лет – «Челси» и «Манчестер Сити». «Горожане» на неделе оформили исторический выход в полуфинал Лиги чемпионов, а на внутренней арене стремятся удержаться в первой четверке. «Синие» же доигрывают провальный сезон, ни на что не претендуя. У обоих клубов летом будут новые наставники – Хосеп Гвардиола и Антонио Конте.

Чемпионат Испании, 33 тур

«Реал» по ходу сезона критиковали нещадно, однако «Королевский клуб», в отличие от «Барселоны», сыграет в полуфинале Лиги чемпионов, а после ряда осечек каталонцев, одну из которых устроили сами «сливочные», имеется даже призрачный шанс на титул в Ла Лиге. «Барса» и «Атлетико» выйдут на поле в воскресенье, а команда Зидана сегодня обязана обыгрывать «Хетафе», чтобы с легким сердцем и надеждой на маленькие чудеса наблюдать игры конкурентов завтра.

Чемпионат Италии, 33 тур

Главный матч уикенда в Серии A состоится сегодняшним вечером в Милане, куда пожалует «Наполи», чтобы без дисквалифицированного Игуаина сразиться с «Интером». Мало кто верит, что южане смогут отобрать Скудетто у безжалостного «Ювентуса», но пока математические шансы сохраняются – нужно биться и верить в лучшее. Выиграв у «нерадзурри», дружина Маурицио Сарри сможет сократить отставание от «Старой Синьоры» до трех очков. Впрочем, миланцы тоже решают турнирные задачи, и пусть о попадании в тройку речи уже не идет, «Интернационале» «Зенит» разгромил «Спартак», «Челси» уступил «Манчестер Сити» и другие результатырассчитывает, по крайней мере, финишировать в зоне еврокубков.

Чемпионат Германии, 30 тур

Волей календаря «Шальке» с разницей в неделю выпало играть с дортмундской «Боруссией» и «Баварией». В Рурском дерби «кобальтовые» не уступили, но теперь должны пережить испытание Мюнхеном, где их ждет действующий полуфиналист Лиги чемпионов. «Вольфсбургу» в четверку сильнейших команд Старого Света пробиться не удалось, ведь «Реал» смял «волков» на «Сантьяго Бернабеу», и теперь подопечным Хеккинга необходимо сконцентрироваться на матчах Бундеслиги, где дела идут не слишком хорошо. Впрочем, несколько побед помогут поправить положение, а начать следует с «Вердера», ведущего борьбу за выживание.

Чемпионат Франции, 34 тур

После вылета из ЛЧ ПСЖ будет непросто найти мотивацию на последние недели текущей кампании, и хотя за победы в кубковых турнирах только предстоит побороться, в Лиге 1 чемпионская интрига официально умерла еще несколько туров назад. Ибрагимовичу и Ко предстоит призвать на помощь весь свой профессионализм, чтобы в полную силу сыграть против «Кана».

Чемпионат Украины, 22 тур

«Шахтер» может похвастаться попаданием в полуфинал Лиги Европы, но в УПЛ ко второй коронации кряду готовится киевское «Динамо», которое сегодня сыграет на выезде с «Говерлой». Кроме того, финалист прошлогодней ЛЕ «Днепр» примет «Металлист». Пару лет назад эта встреча претендовала бы на статус центральной в туре, но теперь в чемпионате Украины другие реалии.

Все комментарии
Kokurrr
Kokurrr ответ ВЕЛИКИЙ СПАРТАК (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2016 в 10:54
Да, они тоже так умеют)))
Venezuela
17 апреля 2016 в 01:24
Вот так вот, Дрогба уже через 5 минут забивает пяткой. 1:1.
Venezuela
17 апреля 2016 в 01:17
Дрогба выходит на 50 минуте.
Ла Лига рулит
17 апреля 2016 в 01:12
Всем спасибо за кампанию. Спокойной ночи. Завтра приходите поболеть за мышей))
Ла Лига рулит
17 апреля 2016 в 00:41
Гоооол Сельта. Успел в лайве поймать!
Ла Лига рулит
17 апреля 2016 в 00:39
Судья сцука чистый гол Сельты не засчитал
Venezuela
17 апреля 2016 в 00:39
Какого красавца положил Игбоананике! В дальний угол, навесом. Во дела, Чикаго впереди.
Venezuela
Venezuela ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2016 в 00:19, ред.
Завтра играют 2 лучших команды МЛС: Даллас и Канзас-Сити. А его поставили на игру аутсайдера и середняка.)) Причем Чикаго откровенно играет на 0 все матчи. Там вообще заговор какой-то. Их ставят почти каждый тур в трансляцию, а тот же Гэлакси не показали еще ни разу...
Venezuela
17 апреля 2016 в 00:09
Ого, Утю поставили на Чикаго - Монреаль. Жесть. Бедный Вася, это будет больно.
Strikers18
16 апреля 2016 в 23:52
мда Цукарелло 1-3
Ла Лига рулит
16 апреля 2016 в 23:47
Перерыв. Вынесли Хьюстон вперед ногами)
Ла Лига рулит
Ла Лига рулит ответ просто сашка (раскрыть)
16 апреля 2016 в 23:45
4 очка и 4 фола. Ужасная игра бородоча
Жан Клод Ван Даг
Жан Клод Ван Даг ответ orbit22rus (комментарий удален) (раскрыть)
16 апреля 2016 в 23:45
99%
просто сашка
просто сашка ответ Ла Лига рулит (раскрыть)
16 апреля 2016 в 23:43
хардена сожрали вместе с бородой) +25 конец половины.
Ла Лига рулит
Ла Лига рулит ответ Strikers18 (раскрыть)
16 апреля 2016 в 23:41
О как. А я хотел брать следующий гол Питсбург. Не хоккей явно не предсказуемая штука...
Ла Лига рулит
16 апреля 2016 в 23:40
5 из 7 трешек это мистика!
Strikers18
16 апреля 2016 в 23:40
мда ух Питтсбург красавы.
2 штуки за 30 сек пустить
Venezuela
16 апреля 2016 в 23:37
Говорят, Дрогба сегодня сыграет. Но скорее всего выйдет на замену.
Ла Лига рулит
16 апреля 2016 в 23:37, ред.
Молодцы Голдены затащили походу четверть. Хьюстон безнадежен. Максимум 1 матч возьмут и все...
просто сашка
просто сашка ответ Жан Клод Ван Даг (раскрыть)
16 апреля 2016 в 23:36
сосед его.
Жан Клод Ван Даг
Жан Клод Ван Даг ответ просто сашка (раскрыть)
16 апреля 2016 в 23:35
петросян
просто сашка
16 апреля 2016 в 23:33
что творит карри это жесть)
Ла Лига рулит
16 апреля 2016 в 23:33
Карри не остановить!
просто сашка
просто сашка ответ Жан Клод Ван Даг (раскрыть)
16 апреля 2016 в 23:32
да анжи уже контракт с фнл подписал на 4 года)
Жан Клод Ван Даг
Жан Клод Ван Даг ответ orbit22rus (комментарий удален) (раскрыть)
16 апреля 2016 в 23:31
Анжи в стыках даже не будет, минимум 12 место, в кабинете так решили я уверен! так как РФПЛ не нужны ущербные команды типа мордовии уфы кубань и т.д.
Ла Лига рулит
16 апреля 2016 в 23:31
Гол Бетиса подарок был за хороший кф...
Жан Клод Ван Даг
Жан Клод Ван Даг ответ просто сашка (раскрыть)
16 апреля 2016 в 23:21
Про спартак это шутка)
Ла Лига рулит
Ла Лига рулит ответ Strikers18 (раскрыть)
16 апреля 2016 в 23:19
Пингвины думаю одни из фаворитов. Классно смотрятся в последних матчах
просто сашка
просто сашка ответ Жан Клод Ван Даг (раскрыть)
16 апреля 2016 в 23:17
из года в год тащат спартак на трофейное 6 место, кошмар(
Strikers18
Strikers18 ответ Ла Лига рулит (раскрыть)
16 апреля 2016 в 23:16
Питтсбург с ментами,плэй офф вторая игра
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить