«Зенит» и ЦСКА сразятся в финале Кубка России и другие результаты

20 апреля 2016, 16:30

Любителям футбола не придется скучать в середине недели, более того, придется разрываться между полуфинальными баталиями Кубка России, мерсисайдским дерби и новым витком борьбы за чемпионство в Ла Лиге. «Соккер.ру» приветствует насыщенный мид-уик!

Кубок России, 1/2 финала

Крутейший футбольный день, учитывая, что сегодня среда, откроется в Перми, куда во второй раз за десять дней пожалует питерский «Зенит». В 23-м туре чемпионата России «сине-бело-голубые» не без проблем обыграли «Амкар» на стадионе «Звезда», воспользовавшись двумя грубыми ошибками пермяков. В первом тайме защитник Зайцев не сыграл на перехвате, что привело к фатальным последствиям в виде сотого гола Артема Дзюбы в карьеры, а в концовке матча вратарь Селихов неудачно вступил в борьбу и позволил Александру Кокорину забить дебютный мяч за «Зенит». В остальном «Амкар» действительно смотрелся достойно на фоне чемпионов России, и когда об этом сказали Андре Виллаш-Боашу во флеш-интервью, португальский тренер жутко обиделся и в свойственном стиле начал обвинять всех и вся в предвзятом отношении к своей команде.

«Зенит» и ЦСКА сразятся в финале Кубка России и другие результатыЧто ж, сегодня «Зенит» имеет возможность выиграть так, чтобы даже комар носа не подточил, хотя пермяки будут биться ожесточенно, ведь для них успешное выступление в Кубке России – дело чести. А выложатся ли на 100% «сине-бело-голубые»? Брайан Идову считает, что чемпионат для команды с берегов Невы гораздо важнее кубка, и, наверное, он прав. Скорее всего, АВБ проведет определенные перестановки в стартовом составе, но у «Зенита» такой кадровый резерв, что выход «честолюбивых дублеров» вряд ли следует считать хорошей новостью для пермяков. Доменико Кришито с приходом Юрия Жиркова потерял место в основе и справедливо кивает на лимит, Гарай и Хави Гарсия могут вернуться в старт, у Кокорина будет возможность сыграть с первых минут, причем не только против «Амкара», но и в заключительных турах РФПЛ, ведь Данни выбыл на продолжительный срок из-за травмы. Так что Александра сегодня наверняка ждет тест-драйв, а питерцев – полноценное кубковое испытание неуступчивым соперником, который ниже классом, но не привык сдаваться.

Сложно выделить фаворита в другой полуфинальной паре. Букмекеры ставят на ЦСКА, но команда Слуцкого не демонстрирует убийственно стабильной игры по весне, а «Краснодар» набрал неплохой ход после пробуксовок в противостоянии со «Спартой» в рамках Лиги Европы. Кроме того, «быки» являются едва ли не самым неудобным противником для армейцев в последние сезоны: в пяти последних матчах ЦСКА не может выиграть, причем четыре раза «красно-синие» были биты, в том числе в полуфинальной кубковой дуэли двухлетней давности, когда голевой передачей отметился Широков. Теперь Роман сможет сыграть против бывшего клуба, как и Павел Мамаев, проводящий матчи против армейцев с удвоенной самоотдачей. Надеемся, игра в Химках станет украшением футбольного вечера. Во всяком случае, противникам нужно соответствовать яркой афише.

Чемпионат Англии, 27 и 30 туры

«Зенит» и ЦСКА сразятся в финале Кубка России и другие результатыВ АПЛ набралось несколько матчей, перекочевавших на резервный день по разным причинам, и в середине этой недели англичане собираются навести в турнирной таблице порядок. «Манчестер Юнайтед» регулярно получает уколы в собственное самолюбие, но по-прежнему надеется финишировать в первой четверке, но для этого «красным дьяволам» нужно соорудить серию побед. В выходные МЮ обыграл «Астон Виллу», в то время как их сегодняшний оппонент – «Кристал Пэлас», отобрал очки у «Арсенала», с которым манкунианцы конкурируют за место в квартете сильнейших лиги. Победа над лондонским коллективом подопечным Луи ван Гала нужна, как воздух, иначе «Вест Хэм» и «Ливерпуль» готовы наступить на пятки. «Молотобойцы», досадно упустившие победу в противостоянии с лидирующим «Лестером», собираются отыграться на «Уотфорде», а «Ливерпулю» предстоит сыграть один из важнейших матчей сезона для болельщиков – мерсисайдское дерби. Между прочим, первое испытание такого рода для Юргена Клоппа, у которого имеется возможность набрать еще пару сотен вистов.

Чемпионат Испании, 34 тур

У «Барселоны», разбазарившей свое преимущество, больше нет права на ошибку, которой жаждут мадридские клубы. Сегодня каталонцам предстоит выезд в Ла-Корунью, где «Депортиво» по старой памяти может дать команде Луиса Энрике настоящий бой. Между прочим, в двух последних очных противостояниях галисийцы не уступали – в обоих случаях зафиксирован счет 2:2, причем ничьи состоялись на «Камп Ноу». Если в «Барсе» решат, что победили еще до стартового свистка, то вечер на «Риасоре» может обернуться новой неудачей. Впрочем, мадридским клубам еще сами нужно победить, а дуэли их ждут весьма непростые. «Атлетико» отправится в Бильбао на рандеву с грозными басками, а «Реал» примет в родных стенах «Вильярреал», который метит в Лигу чемпионов, а в первом круге был сильнее «Королевского клуба».

Чемпионат Италии, 34 тур

«Зенит» и ЦСКА сразятся в финале Кубка России и другие результаты«Ювентус» может сделать еще один шаг в направлении чемпионства, если обыграет дома «Лацио», но куда актуальнее обсуждать борьбу за второе и третье места. «Наполи» вчера крупно выиграл у «Болоньи», так что «Роме» необходима победа в поединке с «Торино». «Волкам» нужно заботиться не только о погоне за неаполитанцами, но и сохранении лигочемпионской позиции, ведь «Интер» активизировался и располагается всего в четырех очках позади. Сегодня у «нерадзурри» выездная встреча с «Дженоа».

Кубки Германии, Франции, Украины. 1/2 финала

Не только в России состоятся полуфинальные матчи внутреннего кубка. В Германии сразятся дортмундская «Боруссия» и «Герта», причем соперник победителя этой пары уже известен: «Бавария», намедни переигравшая «Вердер». Французский гегемон тоже уже в финале кубка: ПСЖ вчера взял верх над «Лорьяном». Противник парижан определится сегодня в противостоянии «Сошо» и «Марселя». Право сыграть в финале Кубка Украины оспорят «Шахтер» с «Александрией» и «Днепр» с «Зарей». 

Все комментарии
Фата лист
Фата лист ответ novaka1n (раскрыть)
22 апреля 2016 в 10:41
Странберг в ужасной форме находился, он даже на уровне молодежки выглядел нелепо, нужно больше шансов Панченко давать, желание у парня точно есть, он меньше минуты отыграл, но за это время успел ворваться в штрафную и опасно прострелить, по сути нигириец за весь матч тоже самое проделал только 2 раза!
Пастух
Пастух ответ Tajfun (раскрыть)
21 апреля 2016 в 21:42
Как пойдёт..
По силам вы равны.
Игра на три результата.
realmadrid92
realmadrid92 ответ KATALONIAFAN (комментарий удален) (раскрыть)
21 апреля 2016 в 17:44
Связи всегда остаются, или ты думаешь они сейчас никакого отношения к этим организациям не имеют
Быть добру
Быть добру ответ Фернандо Алонсо (раскрыть)
21 апреля 2016 в 12:07
Иди свечу держи дальше, балабол)
mordvin60
21 апреля 2016 в 10:51
Финал кубка России будет шикарный
Судья
Судья ответ TheDDS (комментарий удален) (раскрыть)
21 апреля 2016 в 04:14
На Ваш комментарий поступила жалоба, Вам вынесено предупреждение за провокацию и разжигание конфликтов между пользователями
realmadrid92
realmadrid92 ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
21 апреля 2016 в 01:00
Когда судьи слепые, всегда можно побеждать
realmadrid92
realmadrid92 ответ Фернандо Алонсо (раскрыть)
21 апреля 2016 в 00:58
ну да,барса давно уже не топ клуб. Хотя сегодня первый гол случился именно благодаря Рону
realmadrid92
21 апреля 2016 в 00:57
Молодцы! Хороший матч
Galaxy real way
21 апреля 2016 в 00:54
Всех с победой! Интересно почему Роналду покинул поле раньше времени.
nba05
nba05 ответ Ла Лига рулит (раскрыть)
21 апреля 2016 в 00:51
правильно говорить Тина-Тв :D
Ла Лига рулит
21 апреля 2016 в 00:50
По Матч ТВ сегодня НХЛ а меня уже в сон клонет...Хотел за Саню и ко поболеть.
Ла Лига рулит
Ла Лига рулит ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
21 апреля 2016 в 00:48
Я думал это он писал про потерю очков Реала) Тогда сорри))) Он просто тоже любит позажигать на ветках Барсы и Реала.
Ла Лига рулит
Ла Лига рулит ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
21 апреля 2016 в 00:46
Да ладно вам Князь нормальный чел)) Бывает стихи прикольные придумывает. Хейтер Барсы конечно но все же не такой потерянный как некоторые на сайте. С юмором а не с желчью.
Ла Лига рулит
21 апреля 2016 в 00:42
Ну вот все трио по три очка набрало. У матрасов был самый сложный соперник теперь можно спокойно брать 12 из 12)
просто кто то
21 апреля 2016 в 00:41
хамес летом на выход похоже
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
21 апреля 2016 в 00:39
не было?ахаха посмотри историю его коментов и не пиши бред плиз. этот джака реально отбитый))ладно мне пора. поздно уже. даст бог еще персечемся на соккере)
nba05
nba05 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
21 апреля 2016 в 00:38
он вроде про потерю очков писал
но что-то нет этого клоуна))
СR7 REAL СR7
21 апреля 2016 в 00:37
выпускайте Ковачича!)
просто кто то
21 апреля 2016 в 00:37
норм положил хорват 3-0 подлодку затопили.
Фернандо Алонсо
21 апреля 2016 в 00:37
3 0 реал ведет а у рончика 0 голов. ах да это ж команда из топ 4 куда там рону. они теперь гол барсе год будут помнить.)) ладно всем спокойной ночи.барса порадовала. глорам реала не плакать. бадр харри вместо золотой бутсы подарит вашей приме туфельку)) всем пока не болейте)
СR7 REAL СR7
21 апреля 2016 в 00:36
Модричччччч!!
nba05
nba05 ответ Фернандо Алонсо (раскрыть)
21 апреля 2016 в 00:36
16 в суперзабиваемом испанском чемпе - это космос
причем 4 мяча от Барсы,четверть всех мячей!
nba05
21 апреля 2016 в 00:35
Модрич 3
занавес
просто кто то
21 апреля 2016 в 00:35
криштику футболку порвали, ночью марокканец гляди еще че порвет.
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо ответ nba05 (раскрыть)
21 апреля 2016 в 00:34
у матрасов в обороне как обычно титановый сплав.
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо ответ nba05 (раскрыть)
21 апреля 2016 в 00:33
да джака это вобще отдельная история. отбитый чел
nba05
nba05 ответ Фернандо Алонсо (раскрыть)
21 апреля 2016 в 00:33
так сегодня никто и не бомбил,только Jaka немного в начале
nba05
21 апреля 2016 в 00:32
1 БАРСЕЛОНА 96-29
2 АТЛЕТИКО 58-16
3 РЕАЛ МАДРИД 100-30

разность мячей просто космическая))
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
21 апреля 2016 в 00:31
сейчас то с сайтом как раз таки все впоряде. никто не бобмит во время матча реала. во отличии от ваших фанатиков во время матча барсы))))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить