Вспомнили о будущем

28 апреля 2016, 19:30

Для ЦСКА матч в Екатеринбурге был важным, и армейцы сумели одержать разгромную победу, доминируя на поле – играли интересно, а «Урал» не сумел грамотно среагировать, поэтому «Соккер.ру» находит больше комплиментов для гостей из Москвы. 

Два с половиной года прошло со времен веселой ничьей «Урала» и ЦСКА в чемпионате, с тех пор армейцы одержали над командой из Екатеринбурга пять побед, теперь уже шесть. Причем примечательно, что лишь раз до сегодняшнего дня успех был ознаменован разницей в два мяча, а счета 4:3 и 3:2 не хуже стартовой перестрелки 2:2 показывают, что «Урал» не назвать стилистически удобным соперником для армейцев. Одновременно между клубами есть связь, ведь Гончаренко в штаб забрали после «Урала», для Спартака Гогниева армейцы – родной клуб, а Страндберга до отправки в АИК пытались протестировать именно в составе клуба из Екатеринбурга. Так что все тесно взаимосвязано, хотя не настолько сложно и запутано, как положение москвичей в таблице. Они вроде бы выгоднее других расположились – легко можно проскочить «Ростов», но о чемпионстве надо думать после того, как смогут наладить игру, за которую и не стыдно, и распирает от чувства гордости неделя от недели, а не время от времени.

Пока ЦСКА в этом сезоне иногда играл качественно, порой откровенно слабо, но не было буквального повторения самого успешного отрезка. И случился допуск целой толпы конкурентов до первого места, которое чуть раньше армейцы могли оккупировать и не отдать никому до конца чемпионата. Но это разговоры о стратегии поведения команды в сезоне, а тактически сегодня одержана чистая, уверенная и симпатичная победа. Даже попытка «Урала» перекрыть неудачный для них и задорный для ЦСКА первый тайм не привела к ничьей на табло, а завершилась своевременным голом Мусы. С созданием моментов проблем вообще не было. Вспомнили о будущемДо перерыва Оланаре не смог реализовать выход один на один, но чуть раньше успел открыть счет забитым мячам, тем самым позволил армейцам спокойно вести игру с пониманием, что их атакующие исполнители намного лучше готовы к матчу, чем защитники «Урала». Индивидуально подопечные Слуцкого смотрелись намного краше, от Вернблума до Оланаре – все действовали одинаково здорово.

А солировал из глубины часто Еременко, который и сам забить мог, и Дзагоеву идеальный момент создал, но Алан пробежал немножко мяч и в результате пробил в Фидлера, который остался на линии ворот. Без Широкова и Головина – травмированный Роман сидел на трибуне, а Александру предоставили отдых, без Фернандеса и Щенникова – у крайних защитников травмы, в основе выйти не могли, армейцы сумели успешно сыграть в обороне. Странно даже, что «Урал» так легко сдался. Команда Скрипченко, как вольные стрелки без особой турнирной мотивации – финиш на седьмом месте выше «Спартака» скорее порадует врагов москвичей, чем самих уральцев, могли сыграть намного веселее. Дома, еще и против ЦСКА хозяйская команда должна была вспомнить, сколько длится ее неудачная серия – теперь уже в четырех матчах подряд не побеждали, даже «Крылья Советов» не обыграли, и хотя до этого случались победы над «Анжи» и «Уфой», очевидно, что те успехи не отвечают личным амбициям крепкого коллектива.

Но желание подергать ЦСКА и проверить фаворита на прочность «Урал» обозначил лишь на старте второго тайма, а потом гости снова повели. Армейцы не были скучными и это для них очень важно. Четкость, с которой москвичи время от времени работают, позволяет увидеть в них одного из главных кандидатов в чемпионы. Конечно же, одновременно с успехами шагает тень будущего, о котором стоит говорить отдельно – в новом сезоне можем увидеть немного другой ЦСКА. Так что рекомендуем фанатам москвичей наслаждаться их нынешней игрой, пускай и не самой стабильной, особенно в части матчей с прямыми конкурентами, но добротной. Вспомнили о будущемКогда необходимо обыграть середняка, завоевав трудовые три очка в борьбе за золотые медали, подопечные Слуцкого напоминают, что у них горе от ума всегда, но разума бывалых бойцов предостаточно. Сегодня без рискованных действий привычных латералей из основы провели невероятно хладнокровный матч в защите, Акинфеева все видели в протоколе, а в игре лишь разок до перерыва. 

Доминирование гостей было полновесным и очевидным, соединились физика Оланаре, скорость Мусы, изящность решений Еременко, точность передач Дзагоева, дикость Вернблума и спокойствие Игнашевича – получили старый ЦСКА, который знает, что можно высоко поднять линию обороны, насытить центр поля и за счет классных коротких передач завести мяч в чужие ворота. Просто хороший матч против соперника, который пересмотрел немного вчерашний полуфинал Лиги чемпионов – «Урал» не столько глубоко окопался, как просто пытался располагаться на своей половине в две линии, словно «Атлетико». Но поскольку не могут себе позволить прессинг на скоростях «матрасников», а впереди Гогниев, а не Гризманн с Торресом, то и результат на табло не в пользу хозяев. Отмечаем, что счет оказался таким крупным впервые со времен подъема «Урала» в РФПЛ – Дзагоев во втором тайме попал в пустые ворота и отпраздновал гол с партнерами в стиле Бебето, ведь у Алана на прошлой неделе родился сын. Одним словом, праздник за праздником накануне Пасхи у армейцев – оторвались от «Зенита» и на время обошли «Ростов» в таблице.

Все комментарии
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Сторонний наблюдатель (раскрыть)
30 апреля 2016 в 09:32
Интересный ты "сторонний наблюдатель"... Претендующие на стороннюю непредвзятость стараются хоть приблизительно объективно "постить". У тебя же четыре реплики подряд о включении "адмресурса"...
Скорее ты "тролль зашифрованный" (рекомендую в "ник"), коль скоро даже имя любимого клуба указать стесняешься. Хотя угадать оное несложно - либо Зенит либо СпаМ, т.к. рассуждения на тему "гинервсёкупил" исключительно их прерогатива... ;)
KR AR
KR AR ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
30 апреля 2016 в 08:00
Эх,не перехвалить бы.. Но уже выглядывает новый Думбия
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ ОлегаТэ (раскрыть)
29 апреля 2016 в 23:47
Ну он как Орлов, объективным быть не может)))
Сторонний наблюдатель
Сторонний наблюдатель ответ Рожден в СССР (комментарий удален) (раскрыть)
29 апреля 2016 в 20:14
За то с РОСТОВОМ будут играть в полную силу.Административный ресурс включен
Сторонний наблюдатель
Сторонний наблюдатель ответ castromen (раскрыть)
29 апреля 2016 в 20:11
Их купили
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ KR AR (раскрыть)
29 апреля 2016 в 19:54
Полное согласие Андрей,очень понравилась самоотдача и техника работы с мячом Оланаре.
Похоже в ЦСКА сделают из него отличную замену Сейду Думбия,как из вингера Муса сделали отличного,разнопланового форварда.Всех благ Вам.
Сторонний наблюдатель
29 апреля 2016 в 19:44
Сторонний наблюдатель
Сегодня 19:43
дружно выиграли преследователи РОСТОВа, Все матчи зтих команд можно уже не смотреть:
они будут выигрывать все матчи с разгромным счетом.Включен административный (денежный) ресурс.Не битьем так катаньем утопить РОСТОВ
feelgood125
29 апреля 2016 в 19:42
Болею за ЦСКА, но могу точно сказать, что с такой игрой команда далеко не уедет. В данном случае, не ЦСКА сыграл хорошо, а Урал сыграл отвратительно, точно также как это было и в матче с Мордовией. Еще раз про игру - я, не тренер, но если команда хочет выступать в еврокубках дальше, чем на стадии группового этапа, то нужно что-то менять. Надеюсь, что в команде такой хаос из-за предстоящей смены тренера.А она непременно случится. И в финале кубка с Зенитом будет очень тяжело.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ marklevenberg (раскрыть)
29 апреля 2016 в 19:37
А если сравнить игру Зента с Ростовым? Не надо троллить.
multazar
29 апреля 2016 в 12:37
позор уралу, продались.
marklevenberg
29 апреля 2016 в 11:00
Конечно,когда команда побеждает со счетом 3:0 должно болельщикам приятно.Но,если сравнить игру ЦСКА и Зенита,то оценка будет не в пользу армейцев.Корявая игра всей команды,пасы чудовищные,мяч постоянно скачет,бегают рядом с защитниками,понятие "свободное место"в команде отсутствует,из аута не могут выбросить,только потери.Зачем на поле вышел Тошич?Этот парень давно отбывает номер.КПД нулевой!Захваленный Дзагоев делает массу потерь мяча и не точных пасов.Еременко носится,как чумовой по полю и толку от этого ни какого.Главное тренер не может поставить игру.Хотя этого он не умел ни когда!В Казани Зенит разберется с ЦСКА на раз!
Redbluemaunt
29 апреля 2016 в 01:08
После второго мяча,ЦСКА включил энергосберегающий режим. Удачи Армейцам 2 мая в Казани!!!
ЦСКА Самый титулованный
29 апреля 2016 в 00:42
ПФК ЦСКА лишил спартак шансов на чемпионство


После победы в Екатеринбурге в матче 26-го тура премьер-лиги с Уралом ЦСКА набрал 53 очка в 26 играх.

Таким образом, московский спартак, имеющий на своем счету 38 очков в 25 матчах, потерял даже теоретические шансы на чемпионство в этом сезоне. Даже если красно-белые одержат пять побед, а армейцы не наберут ни одного очка в оставшихся играх, подопечные Дмитрия Аленичева будут ниже ЦСКА по результатам матчей между собой.

Вот это ржака.
KR AR
28 апреля 2016 в 21:26
Оланаре,так держать! Не подведите в Казани!
Великолепный
28 апреля 2016 в 21:13
Уверенная победа ЦСКА на классе)) Всех Красно Синих братьев с победой!
Фата лист
Фата лист ответ ОлегаТэ (раскрыть)
28 апреля 2016 в 20:55
Ты сам не объективен. ЦСКА последние годы играет так, как позволяет соперник, Урал позволил ЦСКА спокойно владеть мячом и вступать в отборы на их половине поля, чем армейцы прекрасно пользовались, а вот когда команда начинает играть неудобно, как Ростов или Зенит, то тут выясняется, что у нас не все в порядке, да и с Динамо проблемы были... А Мусу лидер сегодняшнего ЦСКА, прекрасную игру провел!
настойчивый
28 апреля 2016 в 20:45
Матч не смотрел, был на работе. Жаль. Братьев и сестер с победой! Ждем с нетерпением 2 мая. Пока Зенит против Кубани выглядит вяловато, хоть и выигрывает.
sir-5
sir-5 ответ Рожден в СССР (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2016 в 20:33
Ну да,это же суперклуб,который обязан был дать бой лидеру.
castromen
28 апреля 2016 в 20:29
С этим тренером Урал позорит свое имя. Мужики так не играют.
ОлегаТэ
28 апреля 2016 в 20:29
Горюшко в своём стиле - вроде похвалил за уверенную гостевую победу над крепким "середняком", а вроде как и в душу плюнул.
Стас, а ты сам матч-то смотрел или по обзору свою "аналитику" кропал?
Широков матч пропускал не из-за травмы а по простуде (по крайней мере комментаторы это выяснили).
На протяжении первого тайма не Урал в атаку не рвался - ЦСКА не дал, устроив тотальный прессинг на половине поля хозяев. Даже при просмотре опасных моментов видно - все созданы в позиционной атаке. В начале второго тайма не столько Урал попытался выровнять ситуацию, сколько "армейцы" ему дали больше свободы, приопустив линию прессинга...
Уважаемый Автор, коль скоро претендуешь на роль аналитика, постарайся свои выводы публиковать после полного просмотра матчей и быть объективным..
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить