Сообщение об ошибке

• Deprecated function: Return type of GeoIp2\Model\AbstractModel::jsonSerialize() should either be compatible with JsonSerializable::jsonSerialize(): mixed, or the #[\ReturnTypeWillChange] attribute should be used to temporarily suppress the notice in include() (line 8 of /var/www/soccer.ru/sites/all/modules/branding_overlay/maxmind/vendor/geoip2/geoip2/src/Model/AbstractModel.php).
  • Deprecated function: Return type of GeoIp2\Record\AbstractRecord::jsonSerialize() should either be compatible with JsonSerializable::jsonSerialize(): mixed, or the #[\ReturnTypeWillChange] attribute should be used to temporarily suppress the notice in include() (line 5 of /var/www/soccer.ru/sites/all/modules/branding_overlay/maxmind/vendor/geoip2/geoip2/src/Record/AbstractRecord.php).
03 мая 2016, 00:30

Чтобы остаться в чемпионской гонке, «Тоттенхэму» нужно было впервые за 26 лет выиграть на «Стэмфорд Бридж», но традиция осталась в силе, и даже счет 2:0 не стал залогом успеха «шпор». «Челси» сравнял счет и сделал «Лестер» чемпионом! Свершилось!

В дебюте матча ни одна из команд не могла навязать сопернику свою волю, «Челси» и «Тоттенхэм» воевали в центре поля и упражнялись в искусстве прессинга, применяя его на всех участках поля и с удовольствием комбинируя методики. Чувствовалось, что нервы могут полезть наружу, стоит только вспыхнуть на миг какой-нибудь искре, напряжение над «Стэмфордом» витало такое, что хоть топором его руби, поэтому игра сразу пошла мужская, но зажатая в плане созидания. Забегая вперед, стоит отметить, что Почеттино со своим выбором кадров на «спорных» позициях угадал, в то время как Хиддинк в погоне за маленькими неожиданностями не все просчитал на много ходов вперед, поэтому «синие» в какой-то момент потеряли равновесие. Собственно, в составе «шпор» единственный человек, чье участие в поединке не виделось железным, был Хонг-Мин Сон. Вместо него мог сыграть Шадли, или Мэйсон выйти в центре поля, а Дембеле передвинуться в атакующую тройку, но Маурисио доверился корейцу, и тот не подкачал, забив гол «в раздевалку».

Но распечатал ворота Беговича не Сон, десятью минутами раннее сделал это Харри Кейн, воспользовавшись «артефактом» в обороне «синих». Хиддинк с первых минут не выставил Азара, открывшего, наконец, в прошлом туре свой голевой счет в нынешнем сезоне АПЛ дублем в ворота «Борнмута», зато вернул в основу Терри и Матича. Эти видные ребята составили центральную ось, должны были образовать несущую конструкцию, но выступили бледно, ведь когда Кейн открывал счет, капитан Джон не прочувствовал момент, не сделал шаг вперед, чтобы нападающий оказался в офсайде, создав для того своей полупозицией идеальный «карман» для выхода к воротам.Сделали это для Раньери! Харри спокойно обыграл Беговича и поразил пустые ворота. Ламела отдал классный голевой пас, но визуально «Тоттенхэм» непозволительно легко взрезал оборону «Челси». Аналогично выглядел и второй мяч – тоже вертикальный пас, оставивший всех «синих» не у дел, а потом хладнокровное завершение Сона. Правда, тут ключевым эпизодом стала потеря Ивановичем на своей половине поля, а Эриксен не растерялся и сразу послал мяч вперед. За «шпор» играют молодые парни, а их соперников подвели под монастырь опытнейшие игроки, вожаки по духу, но уже, видно, далеко не лидеры по игре.

А уже перед самым перерывом полыхнули настоящие страсти: Виллиан и Роуз решили выяснить отношения «без перчаток», пришлось даже вмешиваться Почеттино, который первым прибыл на место несостоявшегося спарринга, зато конфликт двух игроков перерос в командную потасовку, в дебрях которой Мусса Дембеле не упустил возможность потрогать лицо Диего Косте, что намекало на продолжение банкета. Любопытно, что поначалу после перерыва «Тоттенхэм» своим игровым принципам не изменил, а «Челси» продолжал играть так, будто ничего особенного не произошло, не было никаких двух пропущенных мячей. Хиддинк выпустил Азара вместо Педро, но нельзя сказать, чтобы «синие» стали целостнее или агрессивнее. Но это футбол, причем английский, здесь один гол может перевернуть ход встречи с ног на голову, инъекция куража заставляет проигрывающую сторону поверить в свои силы, а недавний фаворит сникает и готовится подставлять другую щеку.

Сделали это для Раньери!Так вышло и на «Стэмфорд Бридж». Гэри Кэйхилл забил после углового – на такой фокус любая команда в любой момент матча может расщедриться, но какой же колоссальный вес возымело это взятие ворот на противоборствующие стороны. «Челси» вдруг почуял запах жареного, а «Тоттенхэм» задергался, и второй раунд тренерской дуэли уже остался за Хиддинком. Мало того, что Гус выпустил Азара, ставшего героем развязки, так он еще и опорного полузащитника Матича на креативщика Оскара поменял, в то время как Почеттино перестраховывался, двумя первыми заменами введя в бой двух представителей оборонительных амплуа. У Райана Мэйсона при счете 1:2 был момент, который мог лишить «Челси» шансов на положительный исход, но Бегович справился с ударом хавбека, а возможностей для взятия ворот такого калибра «Тоттенхэм» больше не создал.

Финал поединка остался полностью за «синими», Эден Азар организовал и поставил точку во второй голевой комбинации своей команды, умертвив шансы «шпор» на чемпионство, и хотя времени до финального свистка оставалось еще прилично, «Тоттенхэм» не был в силах вырвать победу. От бессилия парни Почеттино грубили напропалую, собрав богатый урожай «горчичников», и даже удивительно, что обошлось без удалений. Развязка получилась чудесной – не только встречи, всей чемпионской гонки. Символично ведь, что «Челси» сложил с себя полномочия и передал титул сенсационному «Лестеру», о чьем успехе напишут книги и сложат песни. Заодно «синие» сделали дорогой подарок своему бывшему тренеру Клаудио Раньери, как требовали благодарные болельщики на «Стэмфорд Бридж». Наверное, потребуется время, чтобы переварить и прочувствовать эффект шокирующего чемпионства «Лестера». Сейчас слов нет, одни эмоции, но эти парни заслужили свой невероятный успех!

kachan63
03 мая 2016 в 11:27
"Шпоры" сами виноваты, менжевались весь сезон - то они борятся за чемпионство, то они не борятся, а только за место в ЛЧ. Такого шанса у них ещё не скоро будет. "Лестер" с чемпионством! Теперь дело за "Ростовом".
kvm5
03 мая 2016 в 11:17
Если бы Челси не упустил начало матча,интрига чемпионства была бы подольше
mouzz
mouzz ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
03 мая 2016 в 10:24
Котейкааааа))))) очаровательная))))) привет)))
03 мая 2016 в 09:23
Петер Шмейхель был чемпионом.Вырастил сына, который сегодня стал чемпионом, а Ливерпуль все также без АПЛ.
sham1371 1
03 мая 2016 в 08:59
просто игроки "Тотема" морально,психологически так и не приняли в душе что МОЖНО выиграть!!!!..все чемпионат менживались!!!
azkan
03 мая 2016 в 08:44
"вожаки по духу, но уже, видно, далеко не лидеры по игре."
Отлично сказано! Сыграй половину игр в том же духе как во втором тайме этого матча, Челси были бы в четверке! Но как объяснить такое перевоплощение Азара, когда [Соблюдайте правила] никому не нужно?! Но защита Челси как была дырявая так и осталась, менять нужно все в защите. Даже Аспи начал проигрывать на своей позиции пипец!
Roman73
03 мая 2016 в 08:11
Жаль, борьба закончилась на две недели раньше, чем могла бы.
Тотенхем был достойный претендент на чемпионство и сейчас, конечно сильнее Челси.
03 мая 2016 в 07:02
УРАААА лис с победой в АПЛ !!! [Челси] спасибо что не дали курам шанс на чемпионство!!!
Camellot
03 мая 2016 в 05:53
Почему то вспомнилась мне фраза из одного фильма. "в чем сила брат?"
mouzz
mouzz ответ полимер (раскрыть)
03 мая 2016 в 05:26
Хахахахаха)))))))))))))))
полимер
03 мая 2016 в 05:16, ред.
Не понимаю всех этих ликований и восхищений в сторону обыкновенного физрука, с таким бы составом и я бы чемпионом стал
Мингиян Ушадыков
03 мая 2016 в 03:52
Тоттенхэм отлично провёл сезон, но необязательные ничьи с аутсайдерами, а не с топ-клубами, как у Лестера, стоило им чемпионства.
амурец
03 мая 2016 в 03:43
очень рад за Лестер, заслуженный чемпион
Deuced
03 мая 2016 в 03:17
недавний фаворит сникает и готовится подставлять другую щеку.
красивее и не скажешь=)
Ливерпуль 2014
03 мая 2016 в 03:09
искренне рад за лестер...ура ура ура за это мы любим футбол!!!!!!!!!!!!!!
Артём за Валенсию
03 мая 2016 в 02:13
Если честно после первого тайма не верил что синие отыграются. Но Азарище весь сезон молчал ради того чтоб сотворить гол-красавец. А за Раньери особенно рад. Столько лет он шёл к этому чемпионству и ура свершилось.
Puni
03 мая 2016 в 02:10
Шпорам позор, так грязно играть в конце матча. Я будто увидел клонированых Диего Кост в белых футболках. И это АПЛ, где каждая минута может перевернуть исход матча. А они последние 15 минут начали играть не в футбол, а в месть синим.
Мирон Витальевич
Мирон Витальевич ответ Мингиян Ушадыков (раскрыть)
03 мая 2016 в 02:09
Было бы здорово, чтобы и Ростов сотворил сенсацию, выиграв чемпионат, но, увы, видимо не судьба...
03 мая 2016 в 02:07
Лестер с заслуженной и фантастической победой в чемпионской гонке! Такие триумфы нужны, чтобы показать, что футбол как игра, в которой случаются чудеса, ещё жив...
03 мая 2016 в 02:04
Свершилось!!! Лестер чемпион Англии! Очередь за Ростовом.