С выходом из-за печки

06 мая 2016, 14:30

«Ростов» и «Локомотив» в предыдущем туре потерпели поражения, отразившиеся на перспективах команд в чемпионской гонке, но сегодня команды Бердыева и Черевченко сойдутся в очном противостоянии, которое обещает получиться упорным. «Соккер.ру» ждет битву.

Турнирное положение

Проиграв «Спартаку», «Локомотив», по сути, выпал из чемпионской гонки, отстав от лидирующего ЦСКА на семь очков – отставание, которое непросто будет отыграть за оставшиеся четыре тура. Однако борьба за путевку в Лигу чемпионов для железнодорожников не окончена, тем более в очном поединке с «Ростовом» можно сократить отставание от команды Бердыева до двух очков. «Желто-синие» не смогли закрепиться на первой строчке, сенсационно уступив «Мордовии». Дружина с берегов Дона примеряет на себя образ Робин Гуда по весне, отнимая очки у «богатых» и раздавая их «бедным». Так, по весне в родных стенах «Ростов» обыграл ЦСКА, «Спартак» и «Зенит», но при этом умудрился потерять очки во встречах с «Анжи», «Амкаром» и «Мордовией». Выиграв у «Локо», дончане вернутся во главу общего зачета, как минимум, до поединка с участием ЦСКА, но москвичам нельзя проигрывать, ведь еще одно фиаско поставит под вопрос пребывание дружины Черевченко в первой пятерке.

Личные счеты

По ходу прошлого чемпионата «Локомотив» обыграл «Ростов» дома и на выезде, а вот в первом круге текущего первенства команда Бердыева отпраздновала успех в Черкизово, забив два безответных мяча: отличились Дмитрий Полоз и С выходом из-за печкиМусса Думбия. Сходу вспоминается поединок двухлетней давности, тогда команды сошлись в 29 туре, и железнодорожники могли стать чемпионами, если бы выиграли на «Олимпе-2» и у ЦСКА в заключительном туре. Но дружина Кучука споткнулась о неуступчивых дончан под руководством Божовича, а в последнем туре преподнесла на блюде титул армейцам, не попав даже в Лигу чемпионов по итогам чемпионата, который «Локо» мог выиграть.

А судьи кто?

Повышенное внимание будет уделено работе судейской бригады в поединке на «Олимпе-2». Дело в том, что «Локомотив» в дерби со «Спартаком» пострадал от решений Игоря Федотова, чью работу Ольга Смородская охарактеризовала как «беспредел». Министр спорта и глава РФС Виталий Мутко пообещал подумать о вмешательстве в процедуру назначения рефери, а также оказал давление на Кирилла Левникова, назначенного судить встречу в Ростове-на-Дону, подчеркнув, что молодому арбитру может не хватить квалификации для работы на столь ответственном поединке. Пожалуй, этим выпадом Виталий Леонтьевич лишь усложнил задачу судейской бригады. 32-летний рефери из Санкт-Петербурга в этом сезоне обслужил 14 матчей РФПЛ, в которых назначил девять пенальти и показал одну красную карточку.

Сегодняшних соперников он судил по разу, причем у «Ростова» не самые лучшие воспоминания о работе Левникова: в выездном поединке против ЦСКА Кирилл Николаевич засчитал в ворота Джанаева гол армейцев, забитый, по мнению дончан, с нарушением правил. После игры отношения с рефери пытался выяснить Гуелор Канга, что обернулось для габонского полузащитника четырехматчевой дисквалификацией. А вот «Локомотив» под свисток Левникова в мартовском матче одолел «Уфу» — 2:0, причем в пользу железнодорожников был назначен весьма спорный пенальти. Между прочим, в прошлом сезоне этот арбитр уже судил матч между «Локо» и «Ростовом». Тогда в Черкизово хозяева выиграли 2:1, «желто-синие» били пенальти, а с поля были удалены Калачев и Чорлука.

С выходом из-за печкиОтдел кадров

Тимофей Калачев возобновить знакомство с удалившим его судьей сегодня не сможет: белорусский полузащитник получил лишний «горчичник» в игре с «Мордовией» и сегодня не сможет попасть в заявку из-за автоматической дисквалификации. Это открывает путь в основу Борису Ротенбергу, хотя и Маргасов может закрыть правую бровку при условии, что Федор Кудряшов сыграет слева. В Саранске не смогли сыграть из-за болезни Гацкан и Баштуш, чье возвращение в строй следует считать серьезным усилением. В линии атаки Бердыев, скорее всего, вернется к сочетанию Полоз – Азмун.

Ориентировочный состав «Ростова» (5-3-2): Джанаев – Ротенберг (Маргасов), Навас, Баштуш, Новосельцев, Кудряшов – Гацкан, Нобоа, Канга – Полоз, Азмун.

Наверняка стоит ждать изменений в составе «Локомотива» по сравнению с поединком против «Спартака». Игорю Черевченко свойственно делать ставку на других подопечных после поражений. Определенно можно сказать, что у железнодорожников будет другой правый защитник, ведь Неманья Пейчинович дисквалифицирован из-за перебора «горчичников». Шишкин, Логашов, Янбаев – кандидатов на замену достаточно. Возможны перестановки в центральной зоне и линии атаки. Например, Ндинга почти наверняка начнет встречу на скамейке, зато могут выйти с первых минут Михалик и Миранчук. Возможно, получит свой шанс Хенти, потому что Шкулетич выглядит более простой и предсказуемой целью для слаженной обороны «Ростова».

Ориентировочный состав «Локомотива» (4-2-3-1): Гильерме – Логашов (Шишкин), Дюрица, Чорлука, Денисов – Михалик, Тарасов – Миранчук, Самедов, Касаев – Хенти.

Прогноз «Соккер.ру»: «Ростов» должен собраться после поражения в Саранске, тем более дома команда Бердыева по-прежнему неуязвима. Вряд ли увидим зрелищный матч, так как и «Локомотив» не любит феерии, поэтому напрашивается вывод, что судьбу противостояния решит один мяч. Думаю, его забьют хозяева. 

Все комментарии
Jurij_Mar
07 мая 2016 в 08:43
Прочитал посты вчерашнего дня.Очень многие со знанием дела писали,что матч куплен,Локомотив выиграет.Что то сегодня не видно великих знатоков нашего футбола.
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ NEADEKVAT (комментарий удален) (раскрыть)
07 мая 2016 в 08:38
О......ся ты прогнозист.
112910415
06 мая 2016 в 21:30
Ростову - ура!
League1
06 мая 2016 в 20:48
Кто доверил барсоглору Геничу комментировать матч? Барсоглор - это синоним дилетанта, ничего непонимающего в футболе. Генич именно такой!
Romashka-2
06 мая 2016 в 17:25
Всегда желаю "Ростову" удачи в матче,а сегодня хочу пожелать победы...потому что так надо.
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ Roger Young (раскрыть)
06 мая 2016 в 17:18
Как не хотелось бы опровергнуть Ваши слова, но в них больше Правды, чем вымысла. Просматривал в записи игру Ростова с Мордовией. Не могу понять, как Навас мог привезти два гола в ворота своей команды.
В общем, дело Мутко живет и ... побеждает.
zyxel410
zyxel410 ответ Roger Young (раскрыть)
06 мая 2016 в 16:58, ред.
Я не хочу говорить про коней и пятачков,но наш слив обусловлен исключительно нашей игрой.Команда не играл просто.Если следовать вашей логике,то "вам позволили победить зенит",следует читать как Зенит сам ,преднамеренно слил игру.Ну такой вывод напрашивается из хода матча.Я правильно понимаю,что где-то есть человек(условно конечно человек) который любую команду,в том числе и легионеров,иностранных тренеров,может заставить слить любой матч?То есть не далее как осенью,ну может чуть позже,нам придется читать товарища Боаша,что его заставляли сливать игры.Я ничего не напутал?
Dominators
Dominators ответ Roger Young (раскрыть)
06 мая 2016 в 16:53
Посмотрим.Зачем соревноваться в словоблудии.В Ваших словах есть доля истины,но если честно для нашего маленького клуба , любая медаль подвиг.Мы же не спартачи, не орем ,что мы будем чемпионами.
Roger Young
Roger Young ответ Dominators (раскрыть)
06 мая 2016 в 16:38, ред.
перед матчем с зенитом у локо еще игра с кубанью. А парень тебе говорит про конкретно следующий матч, то есть сегодня.
Dominators
Dominators ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2016 в 16:36
Следующии матч у Локо с Зенитом, смотри календарь.
Dominators
Dominators ответ Roger Young (раскрыть)
06 мая 2016 в 16:33
Может ты и прав, но хочется верить в сказку.
Roger Young
Roger Young ответ Dominators (раскрыть)
06 мая 2016 в 16:28, ред.
Я тебя умоляю. Не смеши и не надейся на честные игры в нашей стране. Места поделены до начала чемпионата. А Ростов откровенно сливается в зону ЛЕ, потому что ни на что большее денег попросту нет.

Ты можешь смеяться и называть меня сумасшедшим, но ваше третье место предопределено. Можешь потом свериться после 30-го тура.

Слив Анжи и Мордовии тому лучшее доказательство.

Вам позволили победить зенит, цска и спартак, чтобы сделать в городе праздник, но никто не собирается пускать вас на первое и второе место.

И сегодня вы потеряете очки, потому что должны это сделать. И самое печально, что об этом в курсе ваш директор.
Dominators
Dominators ответ Roger Young (раскрыть)
06 мая 2016 в 16:14
В следующем матче.
Dominators
Dominators ответ Дима Смирнов (раскрыть)
06 мая 2016 в 16:12
А локомотивцы как португальскии флаг везде пролетают.
yaran56
yaran56 ответ zyxel410 (раскрыть)
06 мая 2016 в 16:06, ред.
Спартак, цска и зинка вместе получили 7 мячей, так и быть восмой съест локо. Шутка конечно, съест не менее 3х.
Roger Young
06 мая 2016 в 16:02
Локомотив победит
zyxel410
06 мая 2016 в 15:47
Дорогой Локомотив,пишет тебя мальчик Дима.В этом году я вел себя очень хорошо,поэтому забей ,пожалуйста, в первом тайме восемь голов,чтобы не смотреть второй,а переключиться на хоккей.
P.S.ну или просто выиграй.
P.P.S. такое же послание я уже отправил Санта Миллеру и рождественскому Гинеру.
P.P.P.S. для особо впечатлительных:пост носит исключительно шуточный характер.
амурец
06 мая 2016 в 15:43
хотя и хотел что бы Ростов стал чемпионом, но в данном матче успеха только Локо
Новочек
Новочек ответ Дима Смирнов (раскрыть)
06 мая 2016 в 15:28
Апхахочишся.
Дима Смирнов
06 мая 2016 в 15:10
Надо просто порвать сегодня Ростов а то ходят как украинский флаг на поле!
yaran56
06 мая 2016 в 15:07
Надеюсь нехватка квалификации судьи, не компенсируется "премиальными" от ржд.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить