За тур до финиша

09 мая 2016, 15:00

«Атлетико» выпал из чемпионской гонки после поражения от «Леванте», а «Реал» сохраняет шанс на чемпионство, надеясь на осечку «Барселоны» в заключительном раунде. «Соккер.ру» проводит ревизию славной испанской погони за золотом Ла Лиги.

«Атлетико»

Прошедший матч: «Леванте» (выезд). Поражение 1:2

Оставшийся матч: «Сельта» (дома)

«Атлетико» распрощался с надеждами выиграть золотые медали Примеры, хотя до предпоследнего тура «матрасники» шли нос в нос с «Барселоной», уступая каталонцам пальму первенства исключительно по личным встречам. Крушение золотых грез случилось в гостях у «Леванте», потерявшего шансы остаться в элитном дивизионе еще неделю назад. Казалось бы, «лягушкам» можно было сесть на газон и расплакаться от своего горя, но они уважили собственных болельщиков и очень громко хлопнули дверью на прощание, исключив команду За тур до финишаДиего Симеоне из числа соискателей ценного трофея. Фернандо Торрес, переживающий вторую молодость, вывел мадридцев вперед в самом дебюте встречи, но в оставшееся время забивали только честолюбивые хозяева.

Касадесус сравнял счет на 30 минуте, а в эндшпиле поединка, когда победу должен был вырывать мотивированный «Атлетико», вышедший на замену Джузеппе Росси завершил контратаку «Леванте», официально исключив «индейцев» из числа соискателей титула, ведь ничья все-таки оставляла математические шансы. Впрочем, команда Эль Чоло по-прежнему может опередить «Реал» не только в Лиге чемпионов, но и в Ла Лиге: «Барселона» стала недосягаемой для мадридцев, но соседей еще можно сместить со второго места в турнирной таблице. В последнем туре «матрасники» сыграют с «Сельтой», которая является крайне неудобным противником для «Атлетико», в частности, клуб из Виго выбил дружину Симеоне из розыгрыша Кубка Короля в этом сезоне. Для Диего и его парней попрощаться с «Висенте Кальдерон» победой – дело чести.

«Реал»

Прошедший матч: «Валенсия» (дома). Победа 3:2

Оставшийся матч: «Депортиво» (выезд)

«Реал» мощно накатывает на финиш сезона, и сам тот факт, что мадридцы до последнего тура борются за чемпионство – комплимент в адрес Зидана и его команды, потому что Бенитес и последствия его работы принесли «Королевскому клубу» массу разочарований и целую россыпь досадных очковых потерь. В поединке с «Валенсией» мадридцы продлили свою победную серию в Ла Лиге до 11 поединков, причем не стала помехой «сливочным» обширная ротация состава, проведенная За тур до финишаЗиданом после победы над «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов. В стартовом составе по сравнению с поединком против манкунианцев вышли семь новых футболистов: Касилья, Варан, Данило, Васкес, Хамес, Бензема и Каземиро.

Впрочем, геройствовать по привычке пришлось Роналду, который в этом матче открыл счет и забил, как оказалось, победный мяч, а между двумя взятиями ворот Криштиану отличился Бензема, хотя в голевом эпизоде французский форвард успел побывать в офсайде. «Валенсия» не сдавалась и дважды сокращала отставание в счете до минимума: сначала Родриго наказал «Реал» за неудачный вынос Варана, а потом Андре Гомеш классно выстрелил в девятку. Счет стал 3:2 на 81 минуте, и хозяев ожидала горячая концовка, однако арбитр Давид Фернандес Борбалан неожиданно наградил прямой красной карточкой Родриго, серьезно сократив атакующий потенциал «Валенсии». Команда Зидана добилась победы при весьма неоднозначном судействе, но факт остается фактом: «Королевский клуб» остается единственным конкурентом «Барселоны» в чемпионской гонке, которая сводится к одному туру. Естественно, в Мадриде будут до последнего надеяться на осечку каталонцев.

«Барселона» 

Прошедший матч: «Эспаньол» (дома). Победа 5:0

Оставшийся матч: «Гранада» (выезд)

После затмения, обрушившегося на «Барсу» в апреле, команда Луиса Энрике успела выиграть четыре матча на внутренней арене с общим счетом 21:0. Больше половины голов – 11, на счету Суареса, который благодаря дублю в ворота «Эспаньола» вышел на чистое первое мест среди бомбардиров шести ведущих европейских лиг. Начало разгрому «Эспаньола» в дерби неравноценных противников положил Месси в дебюте матча, аЗа тур до финиша под каток «попугаи» попали уже после перерыва, когда пропустили четыре мяча. Стоит напомнить, что в первом круге соседи сумели отнять у «блаугранас» очки, добившись нулевой ничьей на своем поле. После этого «Барселона» победами дома и в гостях наказала «Эспаньол» в 1/8 финала Кубка Короля, а теперь «бело-синим» пришлось расплачиваться еще и в чемпионате. В любом случае, будет круто, если «Мадрид» и «Барса» не закидают противников голами в первых таймах, а устроят сжигающие нервные клетки чемпионские «гляделки».

Честно говоря, будет чудом для всех и трагедией для «Барселоны», если подопечные Луиса Энрике умудрятся упустить титул. Дело в том, что в последнем туре каталонцам предстоит встреча с «Гранадой», гарантировавшей себе сохранение прописке в Примере, следовательно, только какая-то стимуляция извне, о которой никогда не говорят вслух, поможет ребятам из Андалусии сыграть в полную силу. Самый вероятный расклад на последний тур – победы «Барселоны» и «Реала». Мадридцы свой матч проведут на «Риасоре», чью магию сумели разрушить уже несколько лет назад, да и «Депортиво» в последнее время не особенно блещет, ведь до воскресной победы над удрученным вылетом из Лиги Европы «Вильярреалом» на протяжении шести туров у галисийцев не было успехов.

Все комментарии
KamazOMvMOZG
KamazOMvMOZG ответ League1 (раскрыть)
14 мая 2016 в 07:40
Мне тебя жаль) Ты сперва школу закончи и что то сделай в жизни своей) а потом будешь хейтить)))
League1
13 мая 2016 в 16:42, ред.
Жаль, но всё идет к тому, что команда симулянтов снова станет шампиньоном. Но зато чемпионом им никогда не стать, только грибом, и никак не больше. На фото меськи посмотрите, прям герой, а сам обычный пешеход, распиаренный Блаттером и Платини, я в футбол лучше играю, чем этот пешеход, Но я вырос нормальным без шприцев, поэтому меня никто пиарить не будет.
kaymman
11 мая 2016 в 21:02
каково было матрасникам играть почти против самих себя, против своего уродского антифутбола? При чем Леванте не всегда запирался в своей штрафной, в контратаки бежали 5-6 человек до чужой штрафной. И что за футбол у матраса? Не смогли забить, когда они оборонялись 5-6 игроками в штрафной? Атаки толковой нет, здесь уже это отмечали. Обучены только консерву строить. Симеоне как тренер в тех клубах, где от него требовали нормальной зрелищной игры, был никто - [кю]. Так что справедливо хоть здесь, в этом матче. Повезло матрасу, что у Барсы был спад.
BAIv
BAIv ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
11 мая 2016 в 19:46
скоро евро у кристинки откроется течка, оно будет нулем
Erik15
Erik15 ответ Самбука (комментарий удален) (раскрыть)
11 мая 2016 в 14:10
"матрасы"со своим традиционным хамством на поле и железобетонным "автобусом"-справедливость???
Storm-Shadow
10 мая 2016 в 20:30
И все же Ла лига является на сегодняшний день самой сильной лигой, т.к. последние 2 года ЛЧ и ЛЕ выигрывает команда из Испании, более того, этот ЛЧ тоже выиграют Испанцы, также есть вероятность что Севилья выиграет ЛЕ.

Кроме того, в этом году все остальные лиги уже выявили победителя, а в Ла лига борьба за чемпионство длится до последнего раунда. Вроде в прошлом году тоже в концовке выявили победителя.

Барса подарила нам всем интригу, но она все равно выиграет Чемпионат

П.с. Счет стал 3:2 на 81 минуте, и хозяев ожидала горячая концовку,

Не концовку, а концовка НашелОшибку
ристалище
ристалище ответ nick86 (раскрыть)
10 мая 2016 в 16:39
могли бы и топ7 написать
nick86
nick86 ответ lobstersss (комментарий удален) (раскрыть)
10 мая 2016 в 09:52
имеется в виду Португалия, она идет пятой по коэффициенту и выше по рейтингу, чем Франция. То есть местный бомбардир Жонас является одним из конкурентов Суареса и Роналду за Золотую бутсу. Хотя он, конечно, уже не догонит.

Португальская лига уступает по мастерству, но бонусы имеет наравне со всеми и даже больше чем Франция (в гонке за Золотую бутсу у Португалии клэф. 2, у Франции - 1,5).
112910415
09 мая 2016 в 18:46
всё решено
Ruslan3132
09 мая 2016 в 17:37
Скорее всего обе команды победят в последнем туре.
Amanjol Mukashev
Amanjol Mukashev ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
09 мая 2016 в 17:13
барса велика но не непобедима
belka1987
09 мая 2016 в 16:57, ред.
Барселона обязана обыгрывать Гранаду и брать заслуженное чемпионство

А Реал только надеется на осечки Барселоны и верит в Гранаду . Они же уверены в победе над Депортиво . Там результат давно уже известен и Перес всех уведомил еще пару туров назад

Неудивительно , что штаб и игроки Реала волнуются только за матч Барселоны .а не за свой
Vl777
Vl777 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
09 мая 2016 в 16:48
Это точно...
Мингиян Ушадыков
09 мая 2016 в 16:48
Думаю, всё-таки Барселона станет чемпионом Испании.
SanitarForest
09 мая 2016 в 16:17
у Гранады и Депортиво есть возможность провести отпуск на широкую ногу,с блек-джеком и ш..ми))) так что мотивация более чем)))
Андрей Казмиров
09 мая 2016 в 15:49
Гранад ставь суперабтобус, жду ничейку 1-1
DVOK68
09 мая 2016 в 15:22
Барса чемпион.Почти стопроцентно.
Amanjol Mukashev
09 мая 2016 в 15:21
все силы надо оставть на лигу чемпионов чтобы разобрать этот икарус
Amanjol Mukashev
09 мая 2016 в 15:06
ждем осечек
SkiNheD
09 мая 2016 в 15:03
Ждем с нетерпение развязки Ла лиги.
Гаpет Бейл
09 мая 2016 в 15:00
Гранада это не тот соперник уверен Барса не потеряет очки Реалу надо хорошо подготовится к финалу удачи Реалу.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить