Начало семейной ссоры

10 мая 2016, 12:00

«Интер» снова без Лиги чемпионов, Манчини якобы выставил условия, которые мотивируют его продолжить работу, а Тохир может перепродать часть акций клуба китайцам. «Соккер.ру» констатирует, что неприятности хозяев главного финала сезона продолжаются.

Мадридцы оккупируют Милан на время проведения финала Лиги чемпионов, но «Милана» и «Интера» в представительном турнире снова не будет, давние знакомые Михайлович и Манчини синхронно не сумели сделать то, чего от них эксперты и не ждали. «Роме» и «Наполи» отводили роль претендентов на первую тройку, даже попытка «Интера» хорошо стартовать параллельно с осечками «Ювентуса» на итоговый расклад не повлияла. Но куда хуже места команды в таблице ее состояние, ведь чем отличается нынешняя команда Манчини от прежней? Набрали больше очков, забрались выше, но точно прибавили? В прошлом сезоне средняя результативность Икарди была выше, чем сейчас. Сыграл меньше матчей, но понятно, почему Мауро не позвали в сборную Аргентины на Кубок Америки – и характер непростой, и конкуренты достойные, начиная с Игуаина.

Манчини, если верить авторитетным итальянским источникам, понимает, что лидера нет, поэтому задумал приобрести нескольких известных футболистов. О Туре в «Интере» говорят давно, но здесь можно понять руководство – не хотят платить ивуарийцу, сомневаясь в его готовности. Форма Сабалеты сейчас тоже является загадкой, но говорят, что аргентинский защитник готов пойти в клуб, подписавший пожизненный контракт с Хавьером Дзанетти. Жест, конечно, красивый, но Начало семейной ссорымало влияет на качество работы клуба, которому даже Кандреву заманить непросто. Да и Тохир не похож на человека, который четко следует плану. Например, после успеха «Лестера» стал поглядывать на Англию. Говорят, может продать «Интер» или хотя бы часть акций, тем более, есть китайский покупатель. Но если движение на восток продолжат, то снова начнут с чистого листа.

Стоит ли в таком случае сохранять наставника, главной проблемой которого является неумение учить футболистов? Роберто знает, как надо правильно сыграть в футбол, и Миранда прав – в Серии А все подкованы тактически, даже Месси и Роналду было бы сложнее в таком дивизионе собирать десятки голов, ведь тот же «Интер» в лучшие для себя вечера против сложных соперников плотно держит оборону, вот только наставник миланского клуба понятия не имеет, когда надо перестать требовать и начать помогать. Понятно желание Манчини сохранить Миранду, Брозовича, Икарди, даже Перишича, но одновременно не удивимся, если Роберто самого заменят, а летом Тохир попытается «отбить» часть вложенных денег, продав Хандановича, Мурильо, Йоветича и Икарди.

Не все сыграли так средне, как Кондогбиа, присевший на скамейку, но нет героев, которых было бы просто пристроить в солидных командах из Лиги чемпионов. Жоффри заявил, что точно останется в «Интере», но разве на француза претендуют в «Барселоне» или «Реале»? В миланском клубе нет стабильных футболистов, даже хорошие мастера, вроде Хандановича или Миранды, вынуждены были переживать неудачи, поскольку во всех линиях главный тренер находил причины для не всегда обдуманных перестановок. Основных центральных защитников наставник откровенно загонял, а поскольку они зачастую были техничнее напарников из опорной зоны, то «Интер» оказался командой весьма ограниченной в центре поля. Если бы Кондогбиа был таким ловким, как в «Монако», а Брозович набирал активнее, то могли бы начинать атаки правильно. Но потерю Ковачича ни по кадрам, ни тактически не перекрыли.

На поле оказывались ребята вроде Льяича или Йоветича, но там общий минус – сыграли половину матчей, не отличались ничем неординарным, если не считать аккуратность Адама. В такой системе игры, когда тренер может вспылить и применить ротацию в лучших традициях бывшего наставника «Интера» Бенитеса, даже не самый грандиозный хавбек Перишич умудрился стать вторым бомбардиром команды. Но забил за сезон не намного больше, чем Тотти, проведя на поле почти в семь раз больше игрового времени. Даже по меркам постаревшего ветерана, сыгравшего шестисотый матч в Серии А, никто из атакующих игроков «Интера» не провел сезон здорово. И понятно, что виноваты в этом как футболисты, так и главный тренер. Но можно ли назвать четвертое место «Интера» провалом? У «Ромы» Начало семейной ссорысостав не хуже, даже с бедами по ходу сезона и конфликтом с Гарсией сумели финишировать выше, «Наполи» просто целеустремленнее, невзирая на поражение в матче против «Интера».

Манчини ошибается, когда обвиняет игроков в нехватке мастерства – умеют они играть, просто показывали это реже, чем следовало. Миланские клубы стали вариться в собственном соку, а что хорошо для вишневого варенья – плохо для футбольного клуба. И хотя название обязывает, исторический апрельский матч «Интера» против «Удинезе», когда в стартовых составах команд не нашлось ни одного итальянца, вряд ли добавил коллективу Манчини плюсов в глазах фанатов клуба. Миланцы готовы принимать интернационализм, если тот приносит победы в финалах Лиги чемпионов, но вряд ли рады, что так коряво разрешился конфликт с Раноккьей, что вообще не работает академия клуба, что доверяют немного «деревянным». «Интер» забил на тридцать голов меньше, чем «Рома». Пропускали в полтора раза чаще, чем «Ювентус», и хотя обороняются не ужасно, а просто неудачно, бывший форвард Манчини пока провалил стройку команды, которая умеет контратаковать и эффективно работать на передовой.

Может и вправду лучше в таких условиях найти богатого спонсора, довериться китайцам, пригласить нового наставника и надеяться, что в «Роме» поссорятся со Спаллетти и найдется место в первой тройке? Проблема «Интера» не столько в том, что не попали в Лигу чемпионов — ожидаемо, а в отсутствии заметного прогресса и четкого плана развития. Деньги летом потратили, а результат оказался не таким, как ждали. Одновременно предлагаем не забывать, что прошлый сезон завершили на восьмом месте, а не на третьем, и хотя тогда были результативнее, защищались слабее, то есть немного прибавили, но не так, как ждала требовательная публика. «Интер» пока сочетает в себе вялость с боевитостью, ограниченность с техничностью и эта дикая смесь не превращается в нечто осмысленное, пока у руля Манчини. Не самый плохой тренер, но точно не великий, чтобы неожиданно заставить «Интер» сыграть весь сезон на одном дыхании. Или требуем невозможного и миланский клуб еще лет пять будет перекатываться с четвертого места на восьмое и обратно? В таких условиях сложно не перессориться, ведь не только Хандановичу хочется в Лигу чемпионов.

Все комментарии
Mark_Tolson
13 мая 2016 в 23:00
да не так все плохо. с 8 места на 4 прыгнули. был сильный спад весной, и команда растеряла преимущество, добытое на старте сезона. с другой стороны игра не впечатляет. большинство побед натужных, много откровенных отскоков. думаю, смена тренера - хорошая идея. к тому же если пригласить авторитетного специалиста, можно вернуть уверенность игрокам в возможности перемен к лучшему и убедить их остаться и еще раз попробовать попасть в ЛЧ с миланским грандом. успеха Интеру
Die Roten
Die Roten ответ Мингиян Ушадыков (раскрыть)
11 мая 2016 в 17:41
и не так уж давно
Die Roten
11 мая 2016 в 17:40
Миланские клубы стали вариться в собственном соку, а что хорошо для вишневого варенья – плохо для футбольного клуба.
Подробнее: http://www.soccer.ru/articles/894635.shtml

вот точно
Мингиян Ушадыков
11 мая 2016 в 00:21
А когда-то Интер ЛигуЧемпионов УЕФА выигрывал у самой Баварии!
Sadjon
10 мая 2016 в 16:32
Печально, но увы факт.....Удачи Интеру, форца.....
ermak6848
ermak6848 ответ Небесный (раскрыть)
10 мая 2016 в 14:02
Да, водится " грешок " за писателями Soccer TEAM.
Небесный
10 мая 2016 в 13:12
Вы когда статью пишите, ну хоть информацию проверяйте.

1) Икарди не едет на Кубок Америки, так как с большой вероятностью едет на Олимпиаду в ту же сторону. Скорей всего, будет дуэт Дибала-Икарди.

2) Йоветича продать Тохир НЕ может, так как Йоветич в аренде.

3) Кондогбиа -один из лучших в "Интере", и на скамейке он не сидел прочно. Просто у нашего гения ротация чрезмерная.

4) У нас почти все стабильны, но опять же: глупая ротация Манчини.

5) Академия клуба "Интера" - одна из лучших в Италии, она работает классно, но вот раскрывать мы не умеем. Потому и берем всяких Додо.

А вот с чем соглашусь, так это с тем, что нужен новый тренер.
Ла Лига рулит
10 мая 2016 в 12:58
Манчини как был физруком так и остался. Ну самое то для второго клуба Милана.
SkiNheD
10 мая 2016 в 12:57
Пожелаем им удачи в будущем. Может, что то и выиграют лет так через 5)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить