«Севилья» - победитель Лиги Европы

18 мая 2016, 20:30

Что «Ливерпуль» может противопоставить «Севильи»? Кого «Соккер.ру» считает фаворитами в борьбе за звание лучшего игрока финала? Клопп выиграет впервые, или Унаи – в третий раз? Следите за развязкой Лиги Европы в компании единомышленников!

 

Кого считать фаворитом?

В позапрошлом году в «Бенфику» тоже верили, как и в «Севилью», но через сезон испанцев точно считали фаворитами – «Днепр» неожиданно для многих выбил «Наполи». Теперь же в англо-испанском финале многим аналитикам хочется привлечь внимание к «Ливерпулю», как к команде, на которую будет сделан акцент любителями прогнозов. Шансы команды Юргена Клоппа на успех оцениваются выше. Причем ничью считают самым маловероятным результатом, что немного странно, учитывая кубок на кону. Ведь если суммировать богатые впечатления от тех и других за сезон, то увидим, что «Ливерпуль» стал грамотнее, звезд там хватает, а «Севилья» постаралась заменить ушедших летом Видаля, Бакку, Дениса Суареса, Деулофеу и Мбиа, доказала гениальность спортивного директора Мончи. Вряд ли «нервионцы» уступают по игре англичанам. Если выставлять личную оценку – предпочту поставить на сложнейшую игру, в которой не исключен овертайм.

Чем примечателен этот финал?

От предыдущих вечерний матч отличается статусом двух соперников. «Челси» был важнее «Бенфики», «Севилья» без нового кубка и со знакомыми «орлами» не волновала так сильно, как не смогли взбудоражить всех вокруг до начала матча испанцы и «Днепр», хотя финал выдали, конечно, прекрасный. Но «Ливерпуль» как интересный соперник сторонним наблюдателем ценится даже сильнее, чем «Севилья», а для России так вообще особый случай – целая армия фанатов английского клуба образовалась и не успела разбежаться за годы без ярких успехов. Наоборот приросла за счет личных поклонников Клоппа – сегодня фанаты «Боруссии» могут болеть за «Ливерпуль», хотя и вылетели от Юргена. Этот финал отличается и яркостью вывески, и тем, что соперники на удивление равные, но не так, как «Севилья» и «Бенфика» — с намеком на серию пенальти после сложной игры, а с отсылкой к тому, как много вратари команд пашут на линии ворот весь сезон. Очень надеемся на яркий футбол!

Кто может стать героем?

Сделайте нам красиво!С одной стороны, любой, даже Коноплянка, который по прогнозам испанцев выйдет на поле по ходу матча. С другой, часто героями финалов становятся или вратари, или моральные лидеры. У «Севильи» важны в Лиге Европы нападающий Гамейро – семь мячей и два ассиста, Витоло очень помог передачами, но Крыховяка нельзя не выделить – очередная удачная покупка команды, а поскольку Гжегож молод, то после Евро, на котором Польша рассчитывает сыграть удачно, может покинуть команду: сегодня и для скаутов сыграет. Эвер Банега тоже может стать героем – человек с пасом, а вот Нзонзи скорее будет мешать тем, кто может вытащить «Ливерпуль». Итак, у «Севильи» поставили бы на геройства Гамейро и Банеги, у «Ливерпуля» — на Милнера, Фирмино и Коутиньо, не считая Ориги, который вроде бы успевает восстановиться. Джеймс отвечает за пасы – одиннадцать голевых передач, с ума сойти, Роберто за голы – десять мячей, а Коутиньо за технику – сыграл на протяжении всего турнира стабильно.

Все лучшие готовы сыграть?

Кадровый вопрос важен накануне любого большого финала, обидно, если лидер вылетает из-за глупой дисквалификации или важный человек не может сыграть. «Ливерпуль» точно потерял Сако – основной французский защитник посчитал себя слишком толстым, чтобы не реагировать, но оказался слишком ленивым, чтобы просто подкорректировать питание – единственный реальный путь к топке жира, поэтому наглотался запрещенных таблеток и вылетел из заявки, дожидаясь срока дисквалификации. Значит, ждем Ловрена и Туре в центре перед Миньоле, воспитанник «Севильи» Морено займет место слева, справа – Клайн, то есть существенно ничего не изменится, пускай для Сако пропуск финала – личная трагедия.  

Сделайте нам красиво!Джана должны ставить на ноги и выпускать рядом с Милнером. У Коутиньо, Фирмино и Лалланы есть шансы поддерживать Старриджа, Ориги хочет выйти хотя бы на замену, а Бентеке может напомнить о себе, если надо будет отыгрываться, ведь у него приличная статистика в Лиге Европы. У «Севильи» травмы у Тремулинаса и Крон-Дели – здесь желаем здоровья, отмечая, что теперь в тройке под Гамейро могут сыграть Коке, Витоло и Банега, а в полузащите – Крыховяк и Нзонзи. Мариано, Эскудеро, Рами и Карришу станут защищать Сория от нападок, Унаи на финал вряд ли откажется от практики прежних матчей, в Лиге Европы будет играть второй вратарь, а не вызванный Дель Боске на Евро Рико. Неплохо состав, знакомый и сыгранный, хотя из Швейцарии докладывают – может выбрать вариант с утяжеленным центром поля, найдут место Колоджейчаку, убрав из старта Витоло.

Ориентировочные составы

«Ливерпуль» (4-2-3-1): Миньоле – Клайн, Ловрен, Туре, Морено – Милнер, Джан – Лаллана, Фирмино, Коутиньо – Старридж.

«Севилья» (4-2-3-1): Сория – Мариано, Рами, Карришу, Эскудеро – Крыховяк, Нзонзи – Коке, Банега, Витоло (Колоджейчак) – Гамейро.

Слова перед матчем

Унаи Эмери, главный тренер «Севильи»: «Каждый раз, когда футбол предоставляет вам шанс, вы должны им пользоваться. За последние годы мы добились чудесных результатов, но на этом нельзя останавливаться, надо снова пережить это. Болельщики „Севильи“ знают это: клуб для них — это вторая жена или девушка. „Ливерпуль“ входит в десятку лучших клубов мира. У них великая история. Под руководством нового тренера клуб претерпел изменения: теперь это счастливая команда. Они напоминают мне „Атлетик“ из Бильбао, так же прессингуют и оставляют на поле все силы».

Юрген Клопп, главный тренер «Ливерпуля»: «Я пришел в „Ливерпуль“, так как был убежден в высоком классе имеющихся в клубе футболистов. Сперва это знал лишь я, теперь об этом знает еще несколько человек. Я рад, что мои игроки смогли показать то, насколько они сильны. Это большой шанс для нас сделать большой шаг вперед. Нам нужно быть организованными, подготовленными и воспользоваться своими моментами. Мы должны быть терпеливыми. В финале нужно уметь ошибаться, когда за этим наблюдает весь мир. Без ошибок не бывает футбола. Просто важно принять правильное последующее решение».

Прогноз «Соккер.ру»: можно повторить заголовок — сделайте нам красиво! Хочется увидеть шикарный футбол, а уже после этого предполагать счет – поставим на ничью 1:1 и серию пенальти.

Все комментарии
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2016 в 22:16
Не только
DepoRuS
DepoRuS ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
20 мая 2016 в 12:29
ага, если бы в нас вливали столько денег сколько и в вас, то мы бы в ЛЧ играли)) А так-то вы наш "убогий Депор" даже уделать не смогли в этом сезоне) позорища)))
ZENIT GOAL
19 мая 2016 в 14:56
Жаль,болел за Ливерпуль...
Поздравляю Севилью с победой,игрой во втором тайме она её полностью заслужила!
tabakur
tabakur ответ boom4321 (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 10:34
Твой то эталонный мешочек испанцы давно уже по кругу пускают)
Конь Красно-Синий
19 мая 2016 в 07:47
Я так думаю, что выскажусь не первым))))
Вот у некоторого игрочишки Артемки и некоторого владельцышки Федуна рвет одно место))))
freemen99
19 мая 2016 в 00:13
слов нет,одни эмоции..судья сука!!!рассказы про подкупы судей в европе я не верю,но и объяснить "судейство" шведской сволоты логично тоже невозможно...ладно бы Ливерпуль проиграл из за того,Севилья была выше на голову...судья убил интригу матча,веру игроков...
dzvinka
19 мая 2016 в 00:02
да будет еще. Кто ждал от Клоппа пришедшего посреди сезона два финала с чужим составом? Старались но не получилось, молодци всеравно!
Inside91
18 мая 2016 в 23:54
Где эти аманреки,смехуилы и ливерпули2005?Где вы, черти?)))))
Ла Лига рулит
Ла Лига рулит ответ дяденька Онуфрий (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2016 в 23:50
Ну ошибался судья и что? Как буд то первый раз футбол смотришь.
lexatver
lexatver ответ дяденька Онуфрий (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2016 в 23:49
Ну да) Судья же самолично закотил три банки Ливеру ))
George-CFC
18 мая 2016 в 23:49
2 финала кубка проиграл Клопп за 5 месяцев, выглядит очень обидно.
Но с тем что есть он поработал на славу. Прекрасный тренер
DepoRuS
DepoRuS ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2016 в 23:48
Ага, Валенсия как раз то еще дно... Тем более сейчас с узкоглазым владельцем. Выпей плику валидола и спать)
tabakur
18 мая 2016 в 23:48
Укатали очередной английский денежный мешок, красавцы!!!
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
18 мая 2016 в 23:46
Если только, у Севильского цирюльника!)))
Inside91
18 мая 2016 в 23:46
Севилья просто вышла во втором тайме и размазала скаузерный помёт по базельскому газону.
P.S. Дико ржал с плачущего скаузерка)))
DepoRuS
DepoRuS ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2016 в 23:45
У тебя явно проблемы с го... Лечись! Скорейшего выздоровления! Севилья - красава!
George-CFC
George-CFC ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2016 в 23:45, ред.
Да ну кто говорит что неважный турнир? Я прилично нажрался в 13 году, например. Прекрасный интересный турнир, а теперь ещё и место в ЛЧ дают
Это Тоттенхэм слил ради чемпионства?
TheDDS
18 мая 2016 в 23:45
Не напрягаясь трех подряд кратные
Ла Лига рулит
Ла Лига рулит ответ дяденька Онуфрий (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2016 в 23:45
Никто не виноват что на второй тайм Ливер вышел дохлый.
070maks
18 мая 2016 в 23:43
После игры с Вильяреалом, думал Ливер выйграет ЛЕ, после первого тайма продолжал так думать...
Liverpoolfc94
18 мая 2016 в 23:43, ред.
Повторяется уже третий год победа Севильи на евроарене, пусть и в лиге европе. Но это турнир.
Снова будут говорить о тренеришке Эмери, кто это сказал, и где автор этих строк сам находится в данный момент. Смешно, вызывает улыбку.
Поздравляю Севилью, выиграть три раза подряд - это мощно. Эмери топ-тренер. А Ливерпуль не расстраиваться, все будет.
Старый Пью
Старый Пью ответ Damon (раскрыть)
18 мая 2016 в 23:43
Игрочище не решал ничего. Спросите у владелища :-)
просто сашка
18 мая 2016 в 23:43
поздравляю севилью с победой!
поздравляю скаузеров с поражением!

п.с. зря вы в 1 тайме разбудили маньячеллу Эмери, он свой кубок никому не отдаст)
redbluegorsk
18 мая 2016 в 23:42
Да,тренеришка в очередной раз показал всем свой профессиональный опыт!!!
lexatver
18 мая 2016 в 23:41
Спартачок какого тренера воспитал, просто круть ))
dzvinka
18 мая 2016 в 23:41
Клопп подошел и сказал судейке, что ж ты валенок две пенки не поставил... а тот только кивает...
Поздравления волейбольной команде Севилья с победой в финале, и особенно Конопе - парень берет кубок попивая мохито))
дурман
18 мая 2016 в 23:41
Рад за Севилью. Молодцы.
Ливерпуль жаль, лучший англ клуб на равне с МЮ
Ла Лига рулит
18 мая 2016 в 23:41
А некоторые фаны Ливерпуля уже видели свой клуб в лч)) Боруссия должна была еще раньше выбивать но там Тухель надежду подарил
Старый Пью
18 мая 2016 в 23:41
Спасибо Клоппу и Ливерпулю, но ЛаЛига рулит!
Apsny
Apsny ответ NAZAR 007 (раскрыть)
18 мая 2016 в 23:40
Играть надо чтобы ни было и как бы ни было.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить