«Реал» в финале Лиги чемпионов в серии пенальти переиграл «Атлетико»

28 мая 2016, 20:00

Кто выиграет в Милане, «Атлетико» или «Реал»? История подготовила крутой поворот, или «Соккер.ру» не ошибется в ожиданиях? Проверим вместе, ведь игра расставит все необходимые акценты, а футболисты точно готовы к жаркой борьбе.

Футбол или война?

Зидан несколько опрометчиво предположил, что финал не будет «кость в кость». «Атлетико» только в ЛЧ сыграет с «Реалом» в третьем сезоне подряд, то есть прекрасно знают, как взбивать «сливки». Впрочем, на понимании, что соперник тебя читает, можно построить стратегию. И более хитрый из тренеров-участников финала – возможно, им в этот раз окажется Симеоне, поставит двойные ловушки и сможет заставить соперника поверить в преимущество, истратить силы и допустить роковую ошибку. Не только Хави предполагает, что финал может выиграть не «Реал», ведь все-таки «Атлетико» прошел более сложных соперников в четверть и полуфинале, был последователен на многолетнем пути от побед в Лиге Европы до матчей такого уровня.

Да, «Барселона» им попалась на спаде, но «Бавария» не играла слабо. Однако «индейцы» попотели и оставили позади чемпионов Германии, тогда как «Реал» пробирался в Милан по удобной дороге. «Вольфсбург» брыкался, как и «Манчестер Сити», но оба соперника составлены не так, чтобы испугать настолько опытную команду. К тому же, сегодня Симеоне будет мстить, отыгрываться – нервы напряжены до предела! А вот тот факт, что соперники знакомы, должен исключить «перегорание», «Реал» не может испугать «Атлетико» и наоборот – каждый сезон играют. Удивить друг друга сложно, а вот народ надо удивлять, поскольку финал Лиги чемпионов не только решающий матч сложного турнира, но и шоу, которое начнется даже раньше, чем Клатенбург даст стартовый свисток на легендарном «Сан-Сиро».

Составы, схемы и схватки

Футбольный вечер: финал Лиги чемпионов! Ключевая фишка финала, кроме давних отношений – опытность коллективов. В финале увидим многих участников игры в Лиссабоне, причем у «Реала» речь о Рамосе, Карвахале, Модриче, Бэйле, Бензема и Роналду, о костяке основы. А у «Атлетико» остались Хуанфран, Годин, Филипе Луис, то есть сберегли оборону, просто Куртуа заменили Облаком, а вместо Миранды перспективные Савич или Хименес. Также ждем Габи и Коке из прежнего проигранного в овертайме финала. И отмечаем, как изменился облик атаки, которую представляет не дикий Диего Коста, а мирный Торрес и проворный Гризманн, оба в представлениях не нуждающиеся.

Выделим важность персональных боев Рамоса и Пепе (Варан травмирован) против Антуана и Фернандо. Также очевидно, что если Бэйл и Роналду разобьют щиты Филипе Луиса и Хуанфрана – Облак пропустит. Или не пропустит, когда Симеоне поставит Аугусто, чтобы уравновесить полузащиту, ведь у «Реала» три хавбека – Каземиро, Модрич и Кроос. Здесь в каждой линии «все сложно», а от малейшей ошибки Савича, Хименеса, Пепе, Бензема или Коке – любого, зависит будущее Кубка чемпионов. Тактически команды понятные, манера Зидана не отличается кардинально от схем Моуриньо или Анчелотти, ведь вернули опорника и понимают — важно не допустить широкую игру «Атлетико», где два форварда и сильные фланговые беки.

Ориентировочные составы:

«Реал» (4-3-3): Навас – Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело – Кроос, Каземиро, Модрич – Бэйл, Бензема, Роналду.

«Атлетико» (4-4-2): Облак – Хуанфран, Савич (Хименес), Годин, Филипе Луис – Сауль, Аугусто Фернандес, Габи, Коке – Торрес, Гризманн.

Как сложится финал?

Вариант первый, очевидный – сложный матч, «Реал» чуть чаще бьет по воротам, «Атлетико» приседает на свои ворота, огрызается, все решает один гол. Вариант второй – боевой. Неожиданно для Зидана «матрасники» так прессуют с первых минут, что открывают счет, а дальше обмен ударами, в котором Симеоне не упускает своего, как против «Барселоны». Третья попытка разгадать будущее – отсылка к свежим матчам, где один гол на брата – очень частый результат. Диего Симеоне любит, когда на него давит история и сейчас пласт прошлого словно пресс, ведь есть финал в Лиссабоне и вылет в четвертьфинале чему-то научили, так это отношению к «Реалу», как к сопернику, который в дерби старается изо всех сил.

Чем особенна игра?

Футбольный вечер: финал Лиги чемпионов! Матч «Баварии» и «Реала» собрал бы большую аудиторию заинтересованных зрителей. Как и встреча «Барселоны» и «Мадрида». Но «Атлетико», не являясь классическим грандом, умеет заставить себя уважать. А поскольку за них сегодня, наверное, и каталонцы, то получаем разделение футбольного мира на две большие части. Разделенные, но смежные. И Зидан, и Симеоне не чужие люди для своих клубов, они не просто приезжие тренеры, играли за «Атлетико» и «Реал» соответственно, между собой встречались, причем не только как игроки. То есть здесь личные счеты, причем и давние, и свежие – редкий финал является дерби, пускай мадридский бой видели совсем недавно.

И вряд ли сюда стоит приплетать победу Симеоне в первом мадридском дерби тренера Зидана, однако исторический штрих напоминает – за последние два года у «Реала» были спады, а «Атлетико» планомерно шел к мечте, невзирая на то, что прошлой осенью команда в группе играла странно. Но зато тренер такой, что планирует на два хода наперед. Сегодня на поле будут великолепные мастера, а развязка зависит от мелочей. Удачная замена, подготовленный на тренировках ход, не обязательно все сведется к индивидуальному классу, ведь сила оборонных линий впечатляет. Это финал, большая игра, решающая для самого крупного клубного турнира. Ярко выраженного фаворита точно нет, пусть «Реал», зато есть обоюдное желание драться и побеждать!

Прогноз «Соккер.ру»: хотелось бы перестрелку, но ждем сложный финал, находящийся на грани овертайма, но если «Реал» забьет первым – может минимально победить.

Источник: soccer.ru Автор: Вадим Багров Фото: sbnation.com, realmadrid.com
Все комментарии
karasc1
29 мая 2016 в 13:16
Реал отскочил как всегда, впрочем ничего нового!
SanitarForest
SanitarForest ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2016 в 08:09
на бис))
mkkolyan
29 мая 2016 в 06:34
Мадрид красавцы
Шуnя771
29 мая 2016 в 01:24
Хто там кричал: Даешь финал Бавария - Барселона?)))

Усе сидели на местах запасных и учились как надо играть в футбол))
Шуnя771
29 мая 2016 в 01:20
В профиле все сказано!

С победой королевичей!)
xiz
xiz ответ Верг (раскрыть)
29 мая 2016 в 01:18
ну повезло бывает... с жеребьевкой фортануло... а атлетам в одном отдельно взятом матче не повезло... это не тренерская победа он ничего особенного там не сделал, просто всех успокоил... Если бы Пеллегрини бы не ссал играть с большими командами то не было бы Реала в финале...
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ phantom46 (раскрыть)
29 мая 2016 в 01:17
Молчи ущерб, Неймар мужественнее всего состава розового мадрида)
Dart Veider
Dart Veider ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
29 мая 2016 в 01:16
Ни че он не останется в следующем году провалится с Реалом и выоетет
Dart Veider
29 мая 2016 в 01:13
Gavno а не матч не то что два года назад
ReD_MU_DeVIL
29 мая 2016 в 01:08
не болел ни за Атлетико, ни за Реал.

Поздравляю Реал с победой!

Облак, как мешок с картошкой стоял на серии пенальти.
karna-vera
karna-vera ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2016 в 01:08
Не знаю, чуть сердце не выскочило!)
karna-vera
karna-vera ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2016 в 00:58
Спасибочки!)
Forever77
Forever77 ответ Mamaev (раскрыть)
29 мая 2016 в 00:55
Иди застрелись
karna-vera
29 мая 2016 в 00:54
УРРРРРААААА!!!
Dreamlake
29 мая 2016 в 00:53
Вамос Реал! Реал чемпион!!! Спасибо за Атлетико за выдающий матч. Барсаглоры все снимайте с себя футболки Атлетико, вы хорошо поддержали их.
totti007
29 мая 2016 в 00:50
Donetsk_the_BEST
29 мая 2016 в 00:48
РЕАЛ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
karna-vera
karna-vera ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2016 в 00:48
Бе-бе-бе!))
Украина за Зенит
29 мая 2016 в 00:47
Роналду сегодня догнал гнома по кол-ву выигранных ЛЧ. Абсолютно великий спортсмен,который играл сегодня конечно блекло,но от решающего момента он получал абсолютный кайф,по нему было видно.
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ Верг (раскрыть)
29 мая 2016 в 00:46
Теперь у него появился реальный шанс остаться в Реале)
Котэ в тельняжке
29 мая 2016 в 00:45
Роналдо в конце не подкачал))) Без лишних нервов реализовал пенальти!)
Верг
Верг ответ xiz (раскрыть)
29 мая 2016 в 00:44
только зидан один из семи человек которые выигрывали лч как игрок и как тренер
dzvinka
29 мая 2016 в 00:44
Пепе уже переоделся для вручения медальки, или все еще держится за щеку качаясь по траве?))
Украина за Зенит
Украина за Зенит ответ mondm (раскрыть)
29 мая 2016 в 00:44
Чем тебя евреи обидели???
Альфи
Альфи ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2016 в 00:44
Встань ЗИЗУ у руля пораньше может и Ла Лигу бы выиграли
вхсо 111
29 мая 2016 в 00:43
Кубок в 100 раз весомей, чем два трофея Барсы. И где эти барсоглоры которые орали Реал безтрофейник (к адекватным это не относится).
Реал с победой! Молодцы!
xiz
xiz
29 мая 2016 в 00:43
Зидан этакий реаловский Ди Матео...
удар через себя
29 мая 2016 в 00:43
Надеюсь Месси у телека получил удовольствие) Реал лучшие!!!
Пластун
29 мая 2016 в 00:43
Рамос лучший. Опять он принёс ЛЧ. Болельщиков Реала с победой.
Lazio-Kiev
29 мая 2016 в 00:43
Реал не прошёл бы ни Барсу, ни Баварию. Это сливочное случайно заштатный Вольсбург прошли! Зла не хватает!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить