Бельгия разгромила Венгрию, Германия - Словакию, Франция прошла Ирландию

26 июня 2016, 15:30

Продолжаем сбор четвертьфиналистов Евро-2016 на «Соккер.ру». Ирландия ответит Франции на давнюю обиду? Германия станет первым результативным фаворитом? Бельгийцы будут выжидать или сыграют с Венгрией бесстрашно? Ждем, что турнир проснется!

Чемпионат Европы, плей-офф, 1/8-я финала

16:00 Франция – Ирландия

Бельгия разгромила Венгрию, Германия — Словакию, Франция прошла Ирландию

Мнение экспертов: 1.50 – 3.97 – 10.40

Пора чемпионату Европы выйти из летаргического сна, и логично проснуться первыми хозяевам. Но Франции будет сложно, ведь опытный наставник сборной Ирландии предлагает не отталкиваться от разговоров о подлости Анри и о холодной мести. Перекупщики зарабатывают на желающих увидеть первый матч сборной Франции в плей-офф – интерес и давление большие, так что предлагаем не забывать, как непросто переключаться хозяевам турнира с соперников, которые позволяли искать свою игру и удары Пайе и Гризманну, на сборную настолько опытную, что могут позволить себе не бояться французов.

Хотя разделяю позицию тех, кто не переоценивает ошибки хозяев в группе, но в плей-офф начинается своя игра, так что одного характера против Ирландии может быть мало. Они сами с усами и еще бородой, если речь о Рое Кине. Очень нравится до матча, что ирландцы не ноют по поводу той давней руки Анри – это было наглейшее и подлейшее поведение арбитров в первую очередь, футболиста – во вторую, но спустя семь лет надо признать, что Франция снова фаворит, что нужно будет чудо, чтобы Ирландия прошла дальше. Надо найти клад на конце радуги, причем сделать это так, чтобы никто не усомнился – наработали на первую сенсацию в плей-офф. 

Слова перед игрой

Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции: «На высоком уровне необходимо хорошо защищаться, но  для победы также нужно забить голов на один больше, чем твои соперники. Иначе это будет серия пенальти. Мы работали тяжело для раскрытия нашего потенциала в обороне для того, чтобы быть как можно сильнее».

Прогноз «Соккер.ру»: Франция сыроватая, тут скорее ожидается победа 1:0 или вообще ничья 1:1 с продолжением в овертайме, нежели желанный бодрящий погром.

19:00 Германия – Словакия

Бельгия разгромила Венгрию, Германия — Словакию, Франция прошла Ирландию

Мнение экспертов: 1.47 – 4.06 – 10.40

Если Германия вылетит от Словакии, то Леву пора будет возглавить «Арсенал», переманить еще парочку игроков сборной Германии в Лондон и сделать «канониров» чемпионами Англии. Ведь миссия Йоахима после чемпионата мира – перестроить сборную Германии, выше прыгать уже некуда. Можно только пойти по стопам великой Франции и после ЧМ выиграть еще и Евро. И миссия осуществима, снова немцы среди фаворитов, причем и по игре тоже, не только по статусу сборной. Лучшая ли это национальная команда мира? Тут возможны различные мнения, но ширина игры впечатляет, отсутствие центрального форварда уровня универсала Мюллера пока не смущает, как и нехватка результативных действий у самого Томаса.

Немцы, в отличие от многих, могут позволить себе раскачку. Ведь Кроос феноменален, не проигрывали пока, не пропускали вообще, а Боатенг и Хуммельс должны сегодня работать вместе с Нойером. Так что одновременно проверим победителей России и сможем прикинуть, как бы выглядела сборная Слуцкого против немцев, попади она на чемпионов вместо словаков? С другой стороны, у команды Яна Козака есть черты, которые мешают проводить параллели с российской командой. Гамшик очень агрессивен в футболке сборной, как и Вайсс, Куцка и все, кого поставят против такой сильной сборной, как немецкая. В этой паре фаворит очевиден, но вспомните, как непросто порой складывается  плей-офф для сильнейших сборных. Словакия это вам не Бразилия, вряд ли сломается эмоционально, семь не пропустит.  

Слова перед игрой

Ян Козак, главный тренер сборной Словакии: «Матч с Германией – испытание для нас. Тем не менее, я не думаю, что сборная Германии будет оказывать на нас большее давление, чем Англия в нашем последнем матче. Если мы хотим снова добиться успеха, то должны сыграть командно. Да, у немцев сильная сборная, но у любого соперника есть свои слабости. Постараемся их использовать».

Прогноз «Соккер.ру»: немцы есть немцы, они выиграют, но вряд ли легко и просто – счет 2:1 отразил бы и перевес фаворита, и готовность словаков.

22:00 Венгрия – Бельгия

Бельгия разгромила Венгрию, Германия — Словакию, Франция прошла Ирландию

Мнение экспертов: 6.73 – 3.42 – 1.74

Бельгия, конечно, составлена из футболистов, которые индивидуально на голову сильнее венгерских, ведь у восточной сборной очень мало легионеров из сильных лиг. Зато Венгрия с капитаном Джуджаком старается прыгнуть выше головы и пока получается. Если создали проблемы для Австрии и Португалии, то зачем отказывать себе в удовольствии против Бельгии? Здесь, вроде бы, тоже понятен фаворит, очевидно, что именно за бельгийцами будут следить скауты лучших клубов Европы, но для венгров сегодня матч жизни! Впрочем, Шторк это понимает, старается расслабить команду, заставить не смотреть на имена, а сыграть в свой футбол без паники у ворот Кирая.

Габор играл когда-то против Вилмотса, Марк должен оценить, как лихо развернулись судьбы давних знакомых. И вбить в кучерявые головы своих игроков, что у Бельгии появился шикарный шанс выйти даже в финал чемпионата Европы, как тридцать шесть лет тому назад. На пути пойдут соперники, которые не смогут назвать свой кадровый набор более сильным и разнообразным. Но здесь многое зависит от Вилмотса, зря он подшучивал над теми, кто критиковал его тренерские способности. Конте коллегу Марка раздел так, как попробует сегодня обуть немец Бернд Шторк. Если Марк окажется умнее, чем многие предполагают, если Бельгия прибавит в сравнении с последней встречей – Венгрия вылетит, хотя и после матча, в котором отдаст все силы.

Слова перед игрой

Бернд Шторк, главный тренер сборной Венгрии: «Не мне судить насчет „золотого поколения“ сборной Бельгии, но они играют в ведущих клубах и завоевали множество трофеев. У них получился крайне непростой старт против Италии. Этой команде можно запросто проиграть, что и произошло, однако бельгийцы прибавляли от игре к игре, и предстоящий матч станет для нас серьезным испытанием».

Прогноз «Соккер.ру»: а давайте наколдуем сенсацию – 1:0 в пользу сборной Венгрии. Понимаем, что многие ждут 0:2 или 1:3, но кто сказал, что Бельгия удачливее Хорватии?

Источник: soccer.ru Автор: Станислав Горин Фото: directmatin.fr, metro.co.uk
Все комментарии
xiz
xiz ответ ABRAM995 (раскрыть)
27 июня 2016 в 15:19
Со словаками повезло
makkie
makkie ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2016 в 12:06
Когда ты уже базар научишься фильтровать?
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ 8-КОСМО-8 (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2016 в 11:03
Нет, в 1/4 имеется ввиду))))
redbluegorsk
27 июня 2016 в 01:36
Насколько жирненько,не знаю,но это истина и пора хрюшкам с этим смириться!)))
redbluegorsk
redbluegorsk ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2016 в 01:34
Я живу недалеко от тушинской открывашки и мне действительно виднее!)))
морозз
морозз ответ 8-КОСМО-8 (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2016 в 00:37
Про сало забыл!
karasc1
27 июня 2016 в 00:25
Бельгия с каждым матчем все сыграней, и увереней!
ProTest_85
27 июня 2016 в 00:17
Лично я, в этом Чемпионате Европы - за Бельгию. У Вилмотса - действительно мощный состав. Даже в отсутствие Компани - оборона не выглядит слабой. Да и вообще куда не ткни, в какую линию - слабых мест нет.
Evilhuman
Evilhuman ответ Майкл59ru (раскрыть)
27 июня 2016 в 00:15
мне достаточно знать что наши показали, а это равно нулю, наша группа была слабейшей, наш уровень это Швеция,Украина, Австрия, вот с ними и надо соревноваться кто безнадёжнее
ProTest_85
ProTest_85 ответ Undecima (раскрыть)
27 июня 2016 в 00:12
А причем этот матч к кристине? Даже здесь находятся желающие ей подлизать. При том, что сама кристина на футбол уже явно забила.
ProTest_85
ProTest_85 ответ xiz (раскрыть)
27 июня 2016 в 00:08
С Италией подобное не прокатило
Undecima
27 июня 2016 в 00:02
Друзья мои, я думаю если Роналду с португалией доберется до полуфинала Евро, то в купе с победой в ЛЧ и отстованием всего лишь в 1 очко от Барсы в чемпионате можно считать его обладателем ЗМ, а если вдруг они в финал попадут, то и подавно это будет выше чем Месси со своей мегасборной выиграют Копу, объективно Португалия намного слабее по составу аргов. Но как бы все не случилось, давайте сегодня пожелаем удачи сборной Чили в финале КА
Geralt of Rivia
Geralt of Rivia ответ Майкл59ru (раскрыть)
27 июня 2016 в 00:00
в Лондоне дошираков нет)
Roman73
26 июня 2016 в 23:59
Вчерашние 1-0 и 1-1 мне нравятся больше, чем сегодняшние 0-4 и 0-3.
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Geralt of Rivia (раскрыть)
26 июня 2016 в 23:59
Кипер Венгрии не охраняет дошираки на складе )
Geralt of Rivia
Geralt of Rivia ответ Майкл59ru (раскрыть)
26 июня 2016 в 23:58
вины действительно нет,но факт есть,три гола
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Geralt of Rivia (раскрыть)
26 июня 2016 в 23:57
В этом его вины нет. Виновата дырявая защита во главе с конями Березуцкими!
Serg3.12
26 июня 2016 в 23:57
Ожидаемо.
Но венгры бились, и бились достойно!
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера ответ Geralt of Rivia (раскрыть)
26 июня 2016 в 23:57
Я!
Майкл59ru
Майкл59ru ответ ProTest_85 (раскрыть)
26 июня 2016 в 23:56
Да не факт. Витсель бы точно парочку в свои ворота забил. Иначе плакала бы его ипотека )
Geralt of Rivia
Geralt of Rivia ответ Майкл59ru (раскрыть)
26 июня 2016 в 23:56
Да,но это не мешало ему три банки от Уэльса вынимать
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Geralt of Rivia (раскрыть)
26 июня 2016 в 23:55
Игарь один кто действительно играл за сборную,а не просто отрабатывал бабло )
ProTest_85
ProTest_85 ответ Майкл59ru (раскрыть)
26 июня 2016 в 23:55
Бельгийцы, россиянам, минимум пятерочку отгрузили... А потом они думали, почему русские, против них, выставили тренировочные стойки?
Geralt of Rivia
26 июня 2016 в 23:55
Кто будет болеть за Мессе в финале?
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Evilhuman (раскрыть)
26 июня 2016 в 23:54
Вот откуда тебе знать что бы показали эти венгры во встрече с Уэльсом и Словакией ? Может также как наши отгребли бы по полной. Судя по игре Джуджака сегодня их бы и сборная России отметелила бы в сухую)
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера ответ ozdo (раскрыть)
26 июня 2016 в 23:53, ред.
Дальше даже эта тактика не поможет.Вчера им просто повезло,но до финала Португальцам просто не дойти.Смотри,какие бельгийцы мощные))))))Да и твоему Реалу тоже повезло,если не учесть левый гол Рамоса с оффсайда и безнаказанное актёрство Пепе)))))))
xiz
xiz ответ ProTest_85 (раскрыть)
26 июня 2016 в 23:53
Карраско даже Диего частенько как Джокера выпускает так что есть смысл, он усиливает конкретно...
Geralt of Rivia
Geralt of Rivia ответ Майкл59ru (раскрыть)
26 июня 2016 в 23:52
Игарь бы вынимать не успевал)
ProTest_85
26 июня 2016 в 23:52
Вот почему Караско, не выпустить сразу. Вилмотс, полено - Мертенса в старт сует.
Чемпион Соккера
26 июня 2016 в 23:52
Бельгийцы-красавцы!100% возьмут медали на Евро,если валлийцы не помешают,конечно))))))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить