Предпраздничное

15 октября 2013, 18:30
Капелло приехал в Баку за победой, а для этого нужно выбрать правильный состав и тактику. «Соккер.ру» рад, что у Фабио есть различные варианты ведения игры. Но скорее для решения максимальной задачи нужно не выдумывать, а действовать, как привыкли.

Хочется чистенькой победы, которая не столько для таблицы нужна, как для морального удовлетворения. Вернее, даже не столько победы, как чувства
Предпраздничное футбольного превосходства, ведь злость с нашей стороны будет странной – с соперником в Баку нечего делить. Нам непросто на одном поле со сборной Азербайджана живется, ведь они хорошо настраиваются на матчи против России, и ответить лучше тем же – игрой на победу. Тем более, из трех очных встреч наши будущие соперники удачно завершили лишь одну, причем тогда слева в защите у нас играл Билялетдинов, Янбаев был справа, Семак, Торбинский и Ребко – в полузащите. В атаке вышли без форвардов, только с полузащитниками… Другими словами, Хиддинк уверенно экспериментировал, наши открыли счет, создавали моменты, но позволили сопернику сравнять и удержать ничью, Игнашевич не реализовал пенальти в концовке. Но та команда, напомню, была на грани Марибора, то есть общее отношение к происходящему вокруг легко представить, как и отношение к сборной Азербайджана — недооценили. Все-таки за четыре года – с октября 2009-го, сборная России прошла большой путь, и уж точно нынешний состав не слабее того экспериментального, и Капелло явно лучше Хиддинка стучит кулаком по столу. 

Кроме того, задача сейчас другая. Тогда результат значения не имел, немцы победили в группе, сейчас побеждает сборная России, при этом Капелло четко дал понять, что о ничьей говорить не хочет, поскольку знает, чем такое
Предпраздничноетрусливое поведение заканчивается. И правильно, даже если оставить за скобками странные заявления азербайджанцев, остается желание завершить отбор уверенно и показательно. А для этого нужен скорее настрой, ведь с составом проблем нет. Лишь Жирков не сможет сыграть, а так и Игнашевич вернулся, и у братьев Березуцких проблем со здоровьем не прибавилось. Думаю, народ не сомневается, что на поле нужен Широков с его изобретательными передачами, Кержаков в атаке, Кокорин рядом и всегда готовый забить новый гол, скорее всего, Самедов справа, хотя и Быстров с Рязанцевым на низком старте. Комбаров и Козлов, Игнашевич и Гранат – вот так может выглядеть оборона, ведь стоит учитывать подвижность азербайджанцев, Владимир вполне может опередить брата Василия на пути в основу, хотя Березуцкого тоже рады будем видеть, он мощнее, может горячо встретить.

Вообще, отношение к сборной России точно меняется в лучшую сторону, да и сами футболисты понимают, чего достигли и чего могут достичь, если будут слушать тренера. С настроением сыграли против Люксембурга, и пусть по такому матчу трудно судить, кто уместнее сегодня – Глушаков или Денисов, Файзулин или кто-то другой, любой выбор Капелло можно будет обосновать, ведь сомневаюсь, что Фабио увидит причину для экспериментов. Кого опасатьсяПредпраздничное у соперника? В трех матчах сборных России и Азербайджана больше всего запомнился их вратарь – Камран Агаев спасал в Баку, тащил удары в московском матче в прошлом году. Пожалуй, вот их самый опасный для нас игрок, ведь первым делом нужно позаботиться о реализации созданных моментов, ведь игра на выезде, а соперник обещает устроить празднование прямо на поле. В темпераментности азербайджанцам не отказать, но хладнокровность, с которой Россия держит оборону – лишь два раза пропускали голы, которые повлияли на результат, и атакует – девятнадцать мячей забили, смело подсказывает, что наша команда никогда в своей истории так уверенно не проходила отборочный турнир, имея в соперниках сборную уровня португальской. Значит, знают, что делать, и понимают, почему не стоит недооценивать противника. Не предлагаю доверять сборной России, созванной Капелло, но предлагаю поверить в их силы.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить