Уже не важно

15 октября 2013, 23:15
Сборная Азербайджана наиграла на поражение от России, но добыла ничью. Хотя при этом хозяева не смогли убедить "Соккер.ру" поставить низкие оценки победителям отбора и участникам Чемпионата мира. Поздравляем команду Капелло с успешным завершением проверки!

Игорь Акинфеев. Редко Акинфеев видел в этом матче мяч, и пусть так, Игорь не сильно расстроился. А вот пропустив от Джавадова, огорчился – жалко, что упустили верную победу, возможно, надо было реализовать один из
Уже не важно созданных до пропущенного мяча моментов.
   
Алексей Козлов. И скулу рассекли, и играли против Алексея агрессивно – наверное, по инерции, раз на том же фланге был Самедов, но Козлов действовал качественно – и по чужим воротам бил, и в обороне не ошибался.
   
Василий Березуцкий. Описание игры центральных защитников – на табло. Тут и расписывать нечего, Василий рад бы в таких матчах всегда играть, когда давление минимальное, стандарты – огорчающая редкость, а центральные хавбеки играют без ошибок.
   
Сергей Игнашевич. Уверенности с Игнашевичем больше, тем более Сергей умеет сыграть высоко и быстро вывести мяч вперед. Вот только жаль, что Сергей и Василий не закрыли Джавадова, который праздновал гол, словно он забил на последней секунде в финале чемпионата мира. 
   
Дмитрий Комбаров. Смело шел вперед, ведь его удачно страховали, а когда Азербайджан атаковал позиционно, Комбаров без проблем справлялся со своими
Уже не важносоперниками, ведь он просто быстрее. Скорость помогала, и жаль, что Дмитрий не реализовал классный момент – не вырезал мяч в дальний от себя угол.
   
Денис Глушаков. Капелло усадил Денисова на скамейку по той причине, что Глушаков готов еще лучше, и на поле выбор Фабио полузащитник доказал делом – приличная игра в отборе, толковые подключения вперед, хотя чаще Глушаков был в центре и у своей штрафной, где нередко чисто отбирал мячи или навязывал необходимую борьбу.
   
Виктор Файзулин. Не скажу, что Файзулин сыграл слабо – нет, но игра так складывалась, что и без Виктора могли поиграть, к тому же, в бой рвался Шатов. Возможно, будь Виктор ярче и заметнее, его бы не меняли, хотя нельзя исключать и медицинскую причину – в такой игре надо было беречь игрока при малейшем повреждении. 

Олег Шатов. Продемонстрировал универсализм, и хотя сразу сложно вписаться в игру сыгранной команды, выход Шатова доказывает, что Капелло о нем
Уже не важно хорошего мнения – полузащитник умеет взвинтить темп игры, много двигается и не пугается борьбы.
   

 Александр Самедов. «Перенастрой» чувствовался – Самедов хотел быть в центре внимания, схватил справедливую желтую карточку за симуляцию, потом слишком активно шел в борьбу, когда можно было сыграть чище. Но смог собраться, на провокации не реагировал, а голевой передачей показал, как умеет играть – мастерский пас вывел Широкова один на один.

Павел Мамаев. На последних минутах вышел, принял участие в матче, заслужил такой уважительный шаг от Капелло на тренировках, ведь многих могли выпустить, но вышел именно Мамаев, еще и забить мог, но Агаев доказал, что он – главный наш соперник этим вечером. 
   
Роман Широков. И капитан не подвел, четко реализовал момент, причем еще и успел расшатать нервы уверенному в себе вратарю Агаеву – технично пробил. В центре тоже неплохо действовал, хотя после перерыва не попал в ворота с линии штрафной, а стоило забить второй гол.
   
Уже не важноАлександр Кокорин. Не лучший матч Александра в составе сборной России. Но и худшим на поле Кокорин не был – молодой ведь, может и после не самого активного первого тайма прибавить, отдать парочку правильных пасов, чем форвард и занимался.
   
Александр Кержаков. Много двигался, перетягивал на себя внимание защитников, а после перерыва вышел один на один и мог забить очередной гол, но пробил неуверенно, а вот на мяч, когда его грубо сбили, пошел бесстрашно – так соперник заработал красную карточку.

Фабио Капелло. Тренер, который вывел сборную России на чемпионат мира после многолетнего перерыва, автоматически заслуживает похвалу. Капелло, к тому же, успел многое поменять – стали играть спокойнее, и пусть подарили Азербайджану ничью, которая их порадовала, нас результат сегодня немножко огорчит, а через день о нем забудем. Останется только путевка на ЧМ. 



Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить