Имена героев

15 июля 2014, 01:00

Символическая сборная может быть формальной, как часто у ФИФА, глубоко личной, как у болельщиков отдельных команд, а можно подойти к оценке игроков, вооружившись традиционной аргументацией «Соккер.ру» — выбрать по значимости кандидатов.

Для самых нетерпеливых читателей традиционно отмечаем – свое личноеИмена героев мнение, равноценное с любым другим, можете высказать в комментариях. Невозможно вместить в одной сборной всех героев турнира, так что предлагайте свои варианты – так интереснее!

Вратарь:

Мануэль Нойер (Германия)

Навас, Ховард, Очоа, Эньяма – многие старались в отдельных матчах, но непобедимую команду представляет человек, который на выходах был ярче каждого из вратарских героев турнира, а на линии так же хорош. Нойер сыграл исключительно хладнокровно и по праву получил приз лучшему вратарю мира. Ой, турнира!

Защитники:

Филипп Лам (Германия)

Нидерланды поставили на правый край форварда, Бразилия убрала Дани Алвеша от греха подальше, но не помогло, у Аргентины отлично сыграл Сабалета, но кубок мира над головой поднял другой правый защитник капитана сборнойИмена героев Германии Лама можно назвать одним из самых стабильных игроков планеты. И поэтому в подобной сборной он необходим.

Рон Влаар (Нидерланды)

Исключительно сильный турнир выдал Рон, жаль только, что в серии пенальти с Аргентиной не забил первым. Но это не отменяет блестящую игру голландца. Особенно с учетом, что состав партнеров и тактика постоянно менялись, но Рон был, как скала. Голландия не пропускала по семь мячей, так что бразильские звезды Луис и Силва пусть побудут в сторонке.

Матс Хуммельс (Германия)

Начал свой поход к признанию в сборной два года тому назад – до полуфинала против Балотелли Хуммельс был самым элегантным защитником Евро-2012. А теперь стал самым классным на чемпионате мира, ведь всюду успевал, всех страховал, спокойно менял напарников и оставался высококлассным мастером. Хуммельс по данным – один из редких полноправных наследников великих защитников прошлого.

Дейли Блинд (Нидерланды)Имена героев

Далеко не всегда играл слева в обороне, но такими уловками не обманет – можно выделываться, отметив на этой позиции швейцарца Родригеса, но по уровню до Блинда он не дотянул, хотя тоже старался. За Дейли говорит «медальный» гол передачи, отношение к работе, универсальность на уровне Лама – играл в центре поля, слева по всей бровке, в центре обороны. Прекрасный мастер! 
 
Полузащитники:

Хавьер Маскерано (Аргентина)

На отдельных позициях приходится отправлять в виртуальных запас таких ребят, как Швайнштайгер. Но горечь скрашивает понимание, что Маскерано – тоже герой чемпионата мира, поскольку он вел сборную Аргентины в финал, как настоящий воин. Боец Хавьер не жалел себя и соперников, при этом был истинным представителем каталонского футбола по передачам, оставаясь настоящим аргентинцем по игре в отборе.

Арьен Роббен (Нидерланды)

Имена героев Один из самых ярких игроков ЧМ, вожак сборной Нидерландов, мотор команды, ведь провел мощный турнир на высокой скорости, и не его вина, что Аргентина пробила пенальти чуточку лучше. Роббен сделал все, что мог, и хотя голландцы снова не выиграли на чемпионате мира, Арьен еще раз напомнил, что проявляет себя тот, кто не останавливается после промахов.

Лионель Месси (Аргентина)

По версии ФИФА – лучший игрок турнира, по версии многих экспертов – один из лучших, поскольку помогал Аргентине. Но если кому-то захочется составить хулиганский вариант символической команды, то Лионеля можно даже убрать, поставив сюда или Ди Марию – жаль, что ему места не осталось, или соорудив в центре поля треугольник Маскерано – Швайнштайгер – Кроос. Намек на то, что не Месси единым, хотя класс Лионеля не обсуждается.

Тони Кроос (Германия)

Не всех Тони почему-то впечатлил – наверное, из-за того, что в финале сыграл хуже, чем ожидалось, поскольку Маскерано и компания в него вцепились. Но Имена героев кто будет спорить с тем, что подачи Крооса приблизили сборную Германии к титулу, а его игра против Бразилии – часть великой истории чемпионатов мира? Мы точно не будем спорить, нас игра Крооса убедила.

Хамес Родригес (Колумбия)

Как видите, в этой команде не нашлось места ни одному бразильцу, но отмечаем лучшего бомбардира турнира и единственного представителя сборной, которая не сыграла в одном из полуфиналов. Но даже без двух дополнительных матчей Родригес доказал, что в юном возрасте можно творить историю чемпионатов мира, так что его отмечают не случайно.

Нападающий:

Томас Мюллер (Германия)

Такими темпами у Мирослава Клозе через четыре года появится достойный преследователь – у Томаса уже десять забитых мячей, и если он выдержит собственный график, то в России подберется к Мирославу вплотную. Вообще, кИмена героев огда тебе двадцать четыре года, а в коллекции столько титулов, тяжело искать мотивацию. Другим тяжело, не Томасу – речь об исключительном профессионале.

Тренер:

Йоахим Лев (Германия)

В данной сборной много «ожидаемых» кандидатов, и тренера выберем тоже ожидаемого. Ван Гаала можно отметить, Сабелья в каком-то смысле сработал чисто, однако кто из них создавал чемпионскую команду? Никто, только Йоахим Лев, который привел сборную Германию на вершину мирового футбола, да и сам встал в один ряд с великими тренерами прошлого. Не стоит удивляться наличию шести немцев на двенадцати позициях в этой команде, ведь чемпионы сыграли мощно и последовательно. Тот случай, когда запасных добавить можно, а вот убирать кого-то не хочется.

Источник: soccer.ru Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить