Англия обыграла Норвегию и другие результаты

03 сентября 2014, 18:30
В среду сборная России проведет товарищеский матч против сборной Азербайджана на «Арене-Химки». «Соккер.ру» желает нашей команде победы, не забывая и про остальные поединки сегодняшнего вечера.

Товарищеские матчи. Сборные


19:00 Россия — Азербайджан

Мнение букмекеров: 1.20  6.50  15.00

Казалось, еще недавно гремели баталии на Чемпионате Мира по футболу, где сборная России выступила, мягко говоря, провально, а уже на следующейАнглия обыграла Норвегию и другие результаты неделе наша команда стартует в отборочной кампании на Чемпионат Европы, который состоится во Франции в 2016 году. Но перед этим событием ребятам Фабио Капелло предстоит сыграть товарищеский матч против сборной Азербайджана. Однако о самом поединке поговорим позже, ведь сначала хочется вспомнить дела минувших дней. Ведь выводы, которые обязательно нужно сделать после мундиаля в Бразилии, в любом случае должны повлиять на развитие нашей национальной команды в ближайшем будущем.

Как мы все помним, Россия попала в не самую сложную группу, из которой ей прогнозировали спокойный выход в плей-офф, ведь достойным соперником для команды Капелло считалась только сборная Бельгии, а остальные коллективы как раз и должны были «проложить» нашей команде путь в стадию матчей на вылет. Но на деле множество факторов сказалось против коллектива Капелло: ошибки игроков, недейственная и предсказуемая тактика, недооценка соперников и даже отсутствие мотивации в некоторой степени. Хотя, даже до последнего тура у нас был шанс на выход, но и команду Алжира Англия обыграла Норвегию и другие результатыодолеть мы не смогли. Вывод напрашивается после этого только один – сборную нужно перестраивать, однако решится ли на это Капелло?

Судя по списку игроков, вызванных в сборную для подготовки к матчам с Азербайджаном и Лихтенштейном, дон Фабио прислушался к гласу общественности, ведь в команде появился Артем Дзюба, который, по мнению многих, должен был и на Мундиале играть. Но Капелло рассудил иначе и проиграл в Бразилии, теперь же, надеемся, он не будет совершать те же ошибки, ведь в том примитивном стиле, в котором Россия действовала на Чемпионате Мира, такой рослый и мощный нападающий, как Артем, вполне бы пригодился. Да и сейчас вряд ли наставник откажется от стратегии, к которой привык за долгие годы своей работы и с которой вывел нашу команду на Мундиаль. На Чемпионат Европы ведь попасть будет легче, так как отправится туда аж двадцать четыре команды, поэтому, надеемся, что в товарищеских матчах, как сегодня, да и в самом отборочном цикле, Капелло хоть немного удивит нас и даст шанс ребятам, которые этого заслужили. Ну и главное в этот вечер – нужно обыграть Азербайджан на «Арене-Англия обыграла Норвегию и другие результатыХимки», ведь правильно подметил Валерий Рейнгольд, что еще нам не хватало проиграть команде, которую мы явно превосходим в классе. Хотя со сборной России и такое может произойти, тем более соседи очень любят нашей команде нервишки потрепать.

Остальные матчи

В этот вечер состоится еще немало товарищеских матчей сборных, ведь и Украина, и Англия, и многие другие команды померяются силами со своими оппонентами. Однако среди всех баталий выделяется битва, которая повторит недавний финал Чемпионата Мира в Бразилии, ведь сразятся в Дюссельдорфе сборные Германии и Аргентины. К данному противостоянию вряд ли команды подойдут в расслабленном состоянии, так как, к примеру, если победу одержат «альбиселесте», то этим могут вызвать массу споров о заслуженности победы Бундестим на мундиале. Так что всем советуем сначала поболеть за сборную России, а потом последить за интересной битвой финалистов минувшего ЧМ.
Источник: soccer.ru Автор: Шевченко Станислав Фото: uefa.com, bbc.co.uk
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить