Феноменальные

14 октября 2014, 23:30
За последние сутки тройка нападающих «Барселоны» отличились восемь раз – Неймар, Месси и Суарес улучшили голевые показатели в сборных, и «Соккер.ру» готовится к их дебюту на одном поле в клубных футболках в сражении с «Реалом».

В конце октября случится не только очередное Эль Класико, но и возвращение Суареса на клубном уровне. Сам Луис готов играть, ведь ему позволили бегатьФеноменальные за молодежную команду «Барселоны», а теперь форвард еще и за сборную Уругвая вышел и снова забил. В товарищеском матче против Омана «Каннибал» сделал дубль, который стал для него первым со времен матча против Англии на Мундиале, хотя в основу в официальной игре за «небесно-голубых» вернется нескоро – на международном уровне его отстранили на десять официальных встреч. Зато клубный сезон для Суареса должен начаться в знаменательный день в Мадриде, и последние сутки еще раз напомнили, что у Луиса Энрике атака с фантастическим потенциалом. Посмотрите хотя бы на Месси – Лионель, в отличие от Суареса с его родным Уругваем, не является лучшим бомбардиром в истории сборной Аргентины, поскольку на двенадцать мячей отстает от Габриэля Батистуты, однако нападающий «Барселоны» старается не терять хватку и, хотя его средняя результативность в национальной команде не впечатляет, забивает снова. В начале недели дважды забил не только Суарес, но и Месси.

Хотя героем минувших дней в плане результативности, безусловно, стал Неймар. Если у Месси пятый и седьмой по счету голы в ворота команды Гонконга, то у Феноменальныебразильца и соперник намного серьезнее – Япония, и удельный вес голов выше, ведь все четыре мяча в ворота отправил Неймар. Забавно, как синхронно проснулись, ведь когда Аргентина играла с Бразилией накануне, незаметно сыграли оба капитана своих сборных, словно сговорились. Правда, если Месси всегда справедливо упрекали, что в окружении партнеров по каталонскому клубу ему слишком легко живется и забивается, в сборной такой же легкости нет, то Неймар тащит Бразилию и в официальных встречах, и в товарищеских. Не смотрите, что многие голы забиты юношей в товарищеских матчах. Просто из-за периода, на который пришелся дебют Неймара, он не мог забивать постоянно лишь в официальных матчах. Объяснение простое – в карьере бразильца пока один Кубок Америки трехлетней давности, из-за нового формата сыграют в 2015-м году, а статус хозяев ЧМ-2014 лишил Неймара отборочных встреч. Но даже с учетом этих фактов, показатели удивительные.

Парню лишь двадцать два года, но он уже четыре года постоянно выступает в основе сборной Бразилии, и каждый год обходит великих чемпионов. Если в «Барселоне» Неймар делится мячом, то в сборной часто бьет сам, с японцамиФеноменальные вообще сыграл на острие. Учитывая новый «покер», получаем тринадцать голов за год – феноменальный результат. Вообще, в двадцать два обогнать Бебето, Ривалдо и Роналдиньо, у которых существенно больше сыгранных матчей, обычный игрок не смог бы. Так что Неймар очевидно растет в умении брать ответственность на себя, работает над реализацией, уже на мундиале было видно. И продолжение следует. Правда, как и Месси, Неймару не повезло с главным конкурентом в списке лучших бомбардиров национальной команды – у Пеле семьдесят семь точных ударов. Вот только если Неймар сохранит темп, то через лет пять сможет задуматься не только о рекорде в сборной, но и о мировом титуле самого результативного игрока в истории национальных команд. Пока первенство держит Али Даеи – у него целых 109 мячей, но если Неймар забил 40 голов всего за четыре года, теоретически имея возможность выступать за сборную еще лет четырнадцать – все возможно.

Вот такая тройка бомбардиров очень скоро будет вместе играть за «Барселону». Причем у ближайшего Эль Класико есть еще одна голеадорская интрига – президент профессиональной футбольной лиги Испании Хавьер Тебас напомнил, что у Месси пока лишь на три гола меньше в Примере, чем у первого бомбардира Феноменальныеиспанских чемпионатов Тельмо Сарры. Поскольку до игры против «Реала» у Месси матч в запасе, чтобы сократить дистанцию, то на «Сантьяго Бернабеу» может случиться исторический удар, и руководство не исключает даже приостановку встречи для награждения игрока специальным призом. Конечно же, идея глупая, можно будет наградить после матча, тем более, многие фанаты «сливочных» вряд ли поддержат рекордсмена аплодисментами, однако через пару недель в «Барселоне» соберется уникальная компания. Двадцатисемилетний нападающий, который может побить общий рекорд Примеры, лучший нападающий в истории Уругвая того же возраста, и капитан сборной Бразилии Неймар – человек, у которого за один год хет-трик и «покер» в составе национальной команды. Уникальное трио, очень интересно посмотреть, сыграются ли они сразу же, и что покажут, когда найдут взаимопонимание. Учитывая, что Месси умеет работать справа и на позиции плеймейкера, Суарес спокойно играет в штрафной площади, а Неймару хватает левого фланга, может получиться огненная линия.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить